Volshebniki.com
05.05.2024, 13:58:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 180595 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Просмотр профиля
« Ответ #75 : 05.05.2012, 23:35:43 »

Цитировать
Расскажите, кому актуально, как вы съезжаете с этой темы

Аль,  напускаю на них состояние пофигистическое, чтобы  беседа пошла в другую сторону, а сама просто роняю - да как-то не хочется...)))

Марья, ты молодчинка такая! надо присоединиться  со своим вариантом))) он будет скромный совсем,  после моих предыдущих  опытов что-то драйв не тот, но это временно  biggrin
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 05.05.2012, 23:49:45 »

Герооой, совецкого союзу!  biggrin
Аленк, как соскочить, из практического - легко. "не хочу" может означать "завтра захочу" и опять будут предлагать. А вот "не люблю мясо по жизни с детства" - выигрышнее. И главное сказать как можно ненавязчивее. В тебя не будут запихивать то, что ты не любишь)) Не любить какой-то продукт - это личное дело каждого. Я вот например тыкву не выношу, и на того, кто попытается, невзирая на это, в меня ее впихнуть, посмотрю как на неадекватного человека. А на последующий вопрос "ты чеее, вегетарианка чтоль" - "да нет, просто не люблю мясо. вот рыбу ем, курицу ем" (ты ж ешь?) можно добавить - "оно мне для желудка тяжело". типа диета такая. даже еще и посочувствуют smile1
А дальше философия.
Что до меня, то мне после 22 лет стажа строгого лактовегетарианства, без тех курицы, рыбы, яиц, отступлений и всяких там "иногда" уже настолько похрен  beach что ко мне такое вопросы даже и не приходят, а если изредка приходят, то быстро сдуваются, потому что мое тонкое тело на них не реагирует  smile1 мне реально, абсолютно похрен, ноль эмоций, ни ненавижу, ни проповедую, ничего, а раз мне похрен, людям попросту неинтересно на эти темы общаться, никакого энергообмена потому что.
Я те отвечаю, что когда тебе станет так же фиолетово, когда ты будешь на все 108 процентов уверена в том, что ты делаешь, и что ты не обязана отстаивать свое пространство, потому что туда по определению никто не может зайти без спросу со всякими там провокационными вопросами и собственными оценками, эти вопросы из твоей жизни исчезнут.
И я могу подсказать еще один тонкий момент: мое вегетарианство не вызывает эмоций и раздражения у окружающих в том числе потому, что я перестала думать, что ЭТИМ как-то отличаюсь от них. Люди, которые не едят мясо, особенно первые годы, все равно как-то в подсознании выделяют этот момент как некое выигрышное отличие от окружающих. Это один из элементов ощущения собственного превосходства, противопоставляющий человека обществу. Ты как бы не "свой парень", из стаи выбилась. А общество это жопой чувствует. Ах ты от нас отличаешься - щас мы пройдемся кирзовыми сапогами по предмету твоей гордости.
Ты можешь сама не осознавать этого, и возможно у тебя этого нет, ну просто ты не такая, но все равно как-нибудь об этом подумай. Потому что оно начинает замечаться только потом, когда исчезнет. Ты чувствуешь, что раньше было по-другому и создавало трудности.
У меня же это вообще не отличие. Ну такое же отличие, как запах духов. И люди реагируют так же, как на другой запах, не как у них. Понюхать просят)))
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06.05.2012, 00:06:38 »

Жасминка, ура! Айда! 
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 06.05.2012, 00:12:38 »

Девочки, спасибо большое!

Цитировать
надо же какой редкий вид аллергии, как же ж жить с этим? 
- плакала  biggrin

Буду применять, вы очень все хорошо сказали. Маша - вообще  homyak. Ты права, вероятно, оно есть. Не у меня, у меня ж ноль идейности в этом деле, я его именно что ПРОСТО не ем (курицу тож не ем, а рыбу еще как лопаю), а у реагирующих.
Ну, в общем, я не буду всех по очереди цитировать и подтверждать, что согласная я, просто действительно очень большое спасибо. Я постараюсь, чтобы и у меня - так получилось. Чтобы на 108, и чтобы я не должна была оправдываться.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06.05.2012, 00:45:12 »

Марго! более гурманской темы тут, кажется нету))) biggrin
но если про шоколад - как смолчать??!!!! признаюсь сразу -  признаю 2 вида -  швейцарский ( не пропускаю ничего с красным  крестиком)) и бельгийский   - от артисан  до тиражного cote d'or или isis luxury -  особенно темный хорош, начиная с 70% drinks

про мняса - ппкс))) особенно, если первые годы в детстве прошли;
 если тебе сто лет фиолетово - никто и не замечает, у меня даже наоборот - начинают лезть в моё меню ))
но я не крутая вега,  -  один вид рыбы люблю стрррашна! и не отрекусь ат ниво нипочем)) и креветки crazy-1

Элис! не знаю, поможет ли  - у меня был период, когда меня мучилллиии "как это ты ни ващще ни пьёёёёш?!"( кстати, в периоды духовных экстазов практик))
я отвечала ,растягивая слова и понизив голос: "тишшшшше, не ломайте кайфффф"))) (дальше я наблюдала, как у людей включается мультик  biggrin отставали сразу, и больше не предлагали)) сейчас и это в прошлом
очень редко - но хороший алкоголь тоже люблю))) любимый джин - "сапфир бомбей", есиче drinks
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #80 : 07.05.2012, 12:03:18 »

когда меня мучилллиии "как это ты ни ващще ни пьёёёёш?!"( кстати, в периоды духовных экстазов практик))
я отвечала ,растягивая слова и понизив голос: "тишшшшше, не ломайте кайфффф"))) (дальше я наблюдала, как у людей включается мультик  biggrin отставали сразу, и больше не предлагали))

 rofl rofl rofl
ыыыыыыыы, ты жглааааааа))))))))))))))))
блин, как в исккон нормальных вот таких людей не хватает....  biggrin оторваццо не с кем!
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #81 : 07.05.2012, 14:08:06 »

Девы, спасибо всем! Да я терь сама, первая такая, буду с наездом: "а ты что, мяяяяяяясо ешь??" - и глаза так по пятаку)) (шутка, шутка!!!!)

Кто-нить седня не ест? Со мной вместе-то)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #82 : 07.05.2012, 19:14:08 »

Девы! А я купила сегодня Линдт, за 150 рэ, 99% какао)) Производитель Франция. Ну чо, он прикольный, но не так чтоб умереть. Наверное Швейцария рулит все же ))
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #83 : 07.05.2012, 19:25:59 »

А я не могу есть 99%. Для меня это слишком шоколадно.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 07.05.2012, 19:29:36 »

а мне цена интересна, на доллары получается 5 баксов, а у вас сколько стоит?
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 07.05.2012, 19:34:54 »

а мне цена интересна, на доллары получается 5 баксов, а у вас сколько стоит?

Чуть побольше...
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07.05.2012, 20:38:25 »

Хи, а у нас 3.99 )))) А можно еще лучше цену найти, если со скидками. Приезжайте к нам за шоколадом )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #87 : 08.05.2012, 12:43:31 »

Идеально для меня их же 85%.

А вчера купила попробовать три вида - с перцем, с клюквой и с мятой.
От того, что с клюквой - почти в восторге, эх, был бы там еще шоколад хотя бы 74%, а лучше - 85%.
С мятой всё-таки совсем не мое, с перцем - забавно, опять-таки, процент бы побольше.

Посмотрю потом цены в чеке, сейчас спешу.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #88 : 08.05.2012, 12:50:12 »

Ой, с клюквой - какое интересно сочетание. С мятой очень мое, а с перцем с охотки прикольно)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 08.05.2012, 14:55:47 »

Ой, с клюквой - какое интересно сочетание. С мятой очень мое, а с перцем с охотки прикольно)))


Вот этот черный с мятой очень люблю.

Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!