Volshebniki.com
12.05.2024, 01:09:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 281
  Печать  
Автор Тема: Кому погадать по-волшебному?:)  (Прочитано 1320859 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2835 : 17.02.2014, 03:02:24 »

а можешь еще- наилучший способ раскрыть самое прекрасное в процессе?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2836 : 17.02.2014, 16:40:14 »

Для Таши

Кальдерон Педро "Стойкий принц":
В заточенье могут петь
Лишь бессмысленные твари.

Николай Рубцов:
И однажды, прижатый к стене
Безобразьем, идущим по следу,
Одиноко я вскрикну во сне
И проснусь, и уйду, и уеду...

Анна Франк "Убежище. Дневник в письмах": "Я хочу все начать с начала, и верю в успех, потому что у меня есть Петер. С ним я все смогу! Я уже не одна, он любит меня, и я люблю его. И еще у меня есть книги, дневник и мои литературные сочинения. Я не безобразна и не глупа, жизнерадостна от природы и хочу стать хорошим человеком!"

Борис Стругацкий "Из писем к Б.Штерну": "Мой главный совет Вам (по прежнему): пишите рассказы. Пишите, размножайте и один экземпляр посылайте мне. А я (если рассказ мне понравится) буду уже ждать случая сунуть его в какую нибудь внезапно освободившуюся щель какого нибудь редакционного портфеля.
Очень советовал бы Вам, собрав папку рассказов, как нибудь лично выбраться в Москву и посетить изд во «Молодая гвардия» (я мог бы дать рекомендательное письмо). Этот визит, может быть, и не дал бы непосредственного результата, но знакомство было бы завязано, а в нашем писательском деле, хорошо это или плохо, знакомства играют первостепенную роль".
Все эти советы есть результат многолетнего опыта, а не теоретических умозаключений".

Виктор Франкл "Психотерапия на практике": "При более детальном рассмотрении проблемы можно легко установить, каких ошибочных умозаключений нам следует остерегаться, когда речь идет обо всех взаимоотношениях духа и тела: мы должны научиться точно отличать причину от следствия. И хотя нормальное функционирование щитовидной железы и надпочечников является необходимым условием нормальной человеческой телесной и духовной жизни, однако ни в коем случае не следует считать, что все духовное в человеке создается теми химическими процессами, благодаря которым осуществляется выработка гормонов организмом".



Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2837 : 17.02.2014, 17:02:47 »

ух ты!!!
распечатаю и буду перечитывать! Очень вдохновляюще!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #2838 : 17.02.2014, 17:03:34 »

 
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2839 : 17.02.2014, 17:38:51 »

Бэль))) Погадай мне, пожалуйста, на мужчину) В смысле, определенного вполне мужчину) Ну, интересует меня банальное: как он ко мне относится (да, я светоч оригинальности), и че у нас получится))) И вообще про Я и ОН))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #2840 : 17.02.2014, 18:16:22 »

Бельчи, спасибо!
Записан

По дороге с чудесами
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2841 : 18.02.2014, 01:37:05 »

Белочка, спасибо! clapping Расклад по 2 вопросу ясен: у нас доллар и евро растут. Что будет после олимпиады, неизвестно, может, будет падать(ближке у троице yahoo). У меня сумма  вклада не такая большая, поэтому застрахована. Выплачивают другие банки, стабильные, но % там существенно ниже. Так что ничего удивительного, cудя по всему по 1 вопросу тоже 1 вариант. Ответна 3 вопрос мне нравится. Буду ждать троицу. solnce
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Лампочка 1100
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 64
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 457


Принцесска....


Просмотр профиля
« Ответ #2842 : 18.02.2014, 10:59:27 »

 cveti1 cveti1 cveti1Бель спасибо mashem8_cheerleader3

все как всегда похоже на правду...
Только бабуля нам отказала((
А так,пусть все будет к лучшему!
4) Разрешит ли нам бабушка переехать к ней?
Гессе Герман "Ирис": "Утром, вернувшись из дому, из сна и привидевшихся во сне неведомых миров, он находил сад всегда на том же месте и всегда новый; сад ждал его, и там, где вчера из зеленой чаши выглядывало голубое острие плотно свернутого цветка, сегодня свисал тонкий и синий, как воздух, лепесток, подобный губе или языку, и на ощупь искал той формы сводчатого изгиба, о которой долго грезил, а ниже, где он еще тихо боролся с зелеными пеленами, угадывалось уже возникновение тонких желтых ростков, светлой, пронизанной жилками дороги и бездонной, источающей аромат душевной глуби. Бывало, уже к полудню, а бывало, и к вечеру цветок распускался, осеняя голубым сводчатым шатром золотой, как во сне, лес, и первые его грезы, думы и напевы тихо излетали вместе с дыханием из глубины зачарованной бездны".
Лампочка, очаровательная картинка, видимо, бабушку надо очаровать. ))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2843 : 18.02.2014, 13:14:56 »

Не очаровалась, значит... ((
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2844 : 18.02.2014, 15:08:27 »

Для Элис

как он ко мне относится
Филип Дик "Из глубин памяти":
– Позвольте дать вам совет, – молвил Макклейн, подписав чек. – Не обсуждайте ни с кем вашу недавнюю поездку на Марс.
– Какую поездку?
– Ну, ту поездку, которую вы частично помните, – уклончиво ответил Макклейн. – Ведите себя так, словно ничего и не было. И не задавайте мне вопросов. Просто послушайтесь моего совета; так будет лучше для нас всех.

Вселенная, наверное, советует не задаваться подобными вопросами. ))

че у нас получится)))
Пол Андерсон "Delenda Est": "Это было деревянное строение, не имевшее определенной архитектурной формы. В свете газовых ламп у подъезда можно было разобрать, что оно раскрашено яркими полосами разного цвета, а конек крыши и венцы бревен вырезаны в виде драконьих голов. Совсем близко слышался шум моря, и в свете луны на ущербе Эверард разглядел стоящее у берега судно, по видимому, грузовое, с высокой трубой и носовым украшением.
Окна светились желтым светом. Раб дворецкий провел их внутрь. На полу холла лежал пушистый ковер, стены были отделаны темными резными панелями. В конце холла находилась гостиная, уставленная мягкой мебелью. Стены украшали несколько картин весьма традиционного стиля, весело трещало пламя в ’огромном, сложенном из камня камине.
Саоранн ап Сиорн сидел в одном кресле, Дейрдра – в другом. Когда они вошли, она отложила книгу и поднялась с улыбкой на губах".

Ну, ниче так, раба заменим на кого-нибудь другого, как думаешь?.. ))

И вообще про Я и ОН))))
Роберт Льюис Стивенсон "Путешествия Лемюэля Гулливера. Дом на дюнах. Владетель Баллантрэ": "16 июня 1703 года дежуривший на марсе юнга увидел землю. 17-го мы подошли к большому острову или континенту".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #2845 : 19.02.2014, 13:27:10 »

Бэль, спасибо!))  cveti1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2846 : 28.02.2014, 23:20:22 »

Белочка, есть время? Посмотри:
1.Что выйдет, если я соглашусь на предложение подруги поехать с ней?
2.И стоит ли искать возможности для реализации этой поездки?
3.Будет ли лучше для меня, если не поеду?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2847 : 06.03.2014, 02:17:22 »

Для Ju-li-ko.

1.Что выйдет, если я соглашусь на предложение подруги поехать с ней?
Аристотель "Никомахова этика": "Даже если для одного человека благом является то же самое, что для государства, более важным и более полным представляется все таки благо государства, достижение его и сохранение. Желанно (agapeloii), разумеется, и [благо] одного человека, но прекраснее и божественней благо народа и государств".
Ju-li-ko, я так понимаю, тогда какие-то общие интересы будут приоритетны  по отношению к твоим твоих личнмх, как-то так, то есть надо будет уступать в чем-то.

2.И стоит ли искать возможности для реализации этой поездки?
Антон Павлович Чехов:
Пошел с визитом потолок*
Как-то раз к соседке
И сказал ей: «Ангелок,
Посидим в беседке!»

Чехонте.
87. XII.24.
* без жалованья.

3.Будет ли лучше для меня, если не поеду?
Анна Франк "Убежище. Дневник в письмах: 12 июня 1942   1 августа 1944": "Милая Китти,
Вчера мне было плохо: рвало (что со мной почти никогда не бывает), болели голова и живот – в общем, все к одному. Сегодня лучше, и очень хочется есть, но от темных бобов я все таки воздержусь.
Между мной и Петером все хорошо. Бедный мальчик гораздо больше нуждается в тепле, чем я: он каждый раз краснеет после нашего прощального поцелуя и умоляет еще об одном. А, может, я ему просто заменяю Моффи? Если так, ну и пусть – он так счастлив, когда кто то его любит. Теперь, когда я с таким трудом его завоевала, я смотрю на вещи как бы со стороны, но не думай, что любовь ослабела. Он очень добрый, но моя душа сейчас снова закрыта, и если он хочет сломать замок, то должен стать решительнее!"

Я даже и не знаю. как комментить второе и третье, надеюсь, тебе виднее. ))

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #2848 : 06.03.2014, 02:32:23 »

Белочка, спасибо. Первый вопрос абсолютно ясен и точен. А вот с другими не виднее. Можно, переформулирую: Стоит ли напрягаться для поиска ддденег и возможностей для этой поездки?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30374



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2849 : 06.03.2014, 03:55:04 »

Ага. ))

О'Генри "Витаграфоскоп": "Мужчина и женщина стоят у опушки, потом поворачиваются и уходят по темнеющей тропинке рядом, рядом, так близко друг к другу, потому что в конце концов разве есть во всем мире что нибудь лучше, чем маленький круг на экране кино и в нем двое, идущие рядом?"

 dntknw

Или считать ответом: "... разве есть во всем мире что нибудь лучше?" ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 188 189 [190] 191 192 ... 281
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!