Volshebniki.com
04.05.2024, 06:05:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Плохое зрение - Новое рождение  (Прочитано 12812 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
слоник
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« : 27.04.2006, 19:51:11 »

Хочу спросить:

как у женщин с плохим зрением (-6,5) с рождаемостью (рекомендовано кесарево)?

что такое кесарево и опасноо ли оно?

сколько детей можно родить?

и проч., что известно

- - -
понимаю, что форум немного не тот, но может у кого знакомые врачи есть, доктоора, или кто-нибудь сам сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, поделитесь опытом


слоник вас вспомнит хорошим словом -)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27.04.2006, 20:48:10 »

Неопасно, у меня два сына с кесарево, зрение было гораздо хуже, все здоровы.
Сейчас детям почти 10 и почти 12 лет.
Собираюсь третьего.

Сейчас делают маленький горизонтальный шов (косметический), это не мешает будущим беременностям и родам.
Раньше, при вертикальном, были ограничения по количеству детей, и выглядел он некрасиво.

Да, кесарево, это полостная операция, делается при общем или местном наркозе, планово, за 2 недели до предполагаемого срока родов.

Удачи тебе и радости от беременности и детей!!
smile1))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27.04.2006, 20:52:21 »

Слоник, кстати, ты можешь еще успеть поработать по норбековской системе по восстановлению зрения.
smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27.04.2006, 21:01:35 »

Конечно, насчет операции кесарева сечения существует много разных мнений, как и по всем остальным вопросам в этой жизни.
Когда я согласилась на эту операцию у меня уже было несколько знакомых, у которых началось отслоение сетчатки после обычных родов при зрении, с которым им рекомендовали кесарево.
Одна из них мне сказала: "Возможно, для детей это и менее полезно, чем естественный процесс родов, но полезно ли потом детям иметь слепую маму?".
Меня это тогда убедило, но  потом я всё-равно испытывала чувство вины.

А потом послала его нафиг, в смысле, это чувство. Но, как ни странно, недавно, уже в "волшебный период" своей жизни.
 smile1))

ТАКой вот у меня личный опыт.  
smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Yana
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 29.04.2006, 07:36:50 »

Я сама заканчиваю мед. универ. Не скажу, что гинекология мой любимый предмет, но пока еще есть свежие впечатления.  smile1  Так вот я считаю, что, кончено, идеальный случай - это естественные роды. НО! Есть моменты, когда кесарево сечение обасновано. В такой ситуации обычно оценивается польза-риск. Кстати, по-секрету, врачи могут советовать и естественные роды, но обычно, при высокой степени миопии, еще и осложненной акушеры прибегают к щипцам. А тут уж, знаете, кесарево сечение гораздо гуманнее.  wink  Главное, позитивный настрой! И все буде добра!!!  

P.S. Хорошая идея успеть пороботать со зрением!  wink
Записан
слоник
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.04.2006, 13:13:23 »

БЕЛОведьмоЧКА, пасиб -)
А чем кесарево нехорошо для детей?

БЕЛОведьмоЧКА, а Вы зрение намного улучшили?-) Просто чтобы заняться её зрением, надо сначала её убедить в возможности выздоровления, а это, насколько я знаю по своему опыту, безумно сложно. Хотя в чудеса её верить мы уже научили -) Я задолбался показывать их! А поверила она, естественно, только тогда, когда чудо произошло не на её глазах, а с ней самой. И я увидел, что ей это понравилось -)

Вот только с собой никак разобраться не могу -)) ... Люди! Как расслабиться?! Я никак не могу полностью расслабиться. Кажется, что надо совсем немного, и вот уже почти я достиг полного счастья, нирваны и бессмертия - а вот хрен! Постоянно что-то гложит и царапает мою душу. И я не знаю что -( И это что-то делает меня очень раздражительным и мешает улыбаться.

Кстати, боги оставили странную метку на моей.. попе -)) И я тоже не знаю, что это значит. Вот не было, а недавно смотрю - баа! И откуда она взялась..? Может у кого есть такая же? Или знакомые, которые в рунах разбираются? -)
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 02.05.2006, 01:29:41 »

Слоник, насчет кесарево куча и маленькая тележка всяких теорий.

У меня всё было совершенно замечательно.
Я не могу знать, как бы было, если было бы иначе.

Естественные роды - процесс естественный, так задумано природой.
Если с природным процессом не получается безопасно для жизни или здоровья мамы - полностью согласна с тем, что написала Yana - насчет  соотношения пользы и риска.
 
И главное - насчет позитивного настроя!!!!!

Насчет вреда для детей при плановом кесарево.
Дети не проходят родовые пути. Рождаются на свет чуть раньше, чем это бы произошло естественным путем. Наркоз.
Насколько всё это вредно и может потом отразиться или не отразиться - вопрос спорный.
Риск при естественных родах тоже есть, и травмы всякие и разное другое, но, наверное, лучше не грузиться этими КМ...

У наших детей совершенно разный характер и картина мира, и оба они здоровы, болеют только гриппом, очень редко и недолго.

С некоторых пор я думаю, что я раньше переоценивала значение нашего с мужем влияния на детей... smile1 Ой, это так, к слову пришлось. Дела школьные сегодняшние... И одни ж родители, да уж...

Слоник,  всё бывает хорошо и так, и так, ведь у волшебника не может быть иначе!

"Убеждать в возможности выздоровления", на мой взгляд, дело неконструктивное -  можно сказать жене, что у нее есть выбор: попробовать или не попробовать, в худшем случае она потратит на это 24 часа (6 первых дней по четыре часа, после которых, если не будет результатов, она сможет забрать деньги). Если она не хочет пробовать, что ж, это ее выбор, никто за нее ведь не сможет это сделать.

Если жена уже приняла решение, например,  не исправлять зрение и сделать кесарево, ничего катастрофического из-за этого не произойдет, не расстраивайся (ой, можно на "ты"? smile1 )

А чужой опыт - это ведь чужой опыт, было бы желание, его можно как угодно обосновать. smile1

У меня зрение намного улучшилось. Но очень далеко до идеального.
А проблема с почкой, которая возникла после рождения второго ребенка, совершенно исчезла, ура! Прямо во время моего оздоровительного курса, и уже почти пять лет всё в полном порядке. А до этого 6 лет был просто ужас!

Насчет метки, я тебе могу совершенно объективно-волшебно сказать: это к счастью!
smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 02.05.2006, 01:45:38 »

Цитата: "слоник"
Вот только с собой никак разобраться не могу -)) ... Люди! Как расслабиться?! Я никак не могу полностью расслабиться. Кажется, что надо совсем немного, и вот уже почти я достиг полного счастья, нирваны и бессмертия - а вот хрен! Постоянно что-то гложит и царапает мою душу. И я не знаю что -( И это что-то делает меня очень раздражительным и мешает улыбаться.

Слоник, хорошая новость для тебя: это ты постоянно  гложешь и царапаешь свою душу. И это ты делаешь себя очень раздражительным и мешаешь себе улыбаться.
Я тебя очень хорошо понимаю, "я сама была такая триста лет тому назад", за исключением улыбки.
Мне помогли норбековские семинары, симорон и суфиданс, постепенно изменилась КМ, стиль мышления и жизни. smile1
Но, действительно, постепенно, за несколько лет.

Волшебной тебе жизни, Слоник!
Не препятствую, чтобы тебе не понадобилось нескольких лет, как это было у меня.
smile1))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Yana
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02.05.2006, 20:49:11 »

Думаю, если действительно хочется расслабиться, то не нужно стараться там, пытаться и ооочень НАПРЯГАТЬСЯ это сделать. Нужно просто взять и расслабиться. Само выражение "постараться расслабиться" конфузит.   wink
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 02.05.2006, 21:46:46 »

Yana, я тоже хотела примерно ТАК ответить. smile1

Если бы еще слова помогали в этом...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
слоник
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24.06.2006, 13:01:24 »

Эй! Люди. Нужна ваша помощь. Но решаю, все равно, я -)
Что делать: осточертело то место, где я сейчас стою.

Найти другое? Но очень сложно порвать с родным, но гаденьким. Короче, типичная ситуация: мне только что сказали, что со мной она себя уже не чувствует так, как раньше. Сейчас я для нее не человек, с которым хочется прожить всю жизнь. И она ничего не может поделать. И это не от меня зависит. Мы остаемся друзьями. Но, тем не менее, мир мой рухнул. Уже 2 курс. Заочно. Один. Совсем один. Нужна помощь. Скажите что-нибудь хорошее и мне станет легче -) А лучше, посоветуйте, в Минске университеты. Хочу перевестись на очную форму и нырнуть с головой в жизнь студенчества  на время (кстати, плавать я ещё не умею), которую совсем недавно я немножечко презирал. Потому что раньше было все не просто отлично. Я узнал, что такое Рай. А сейчас меня оттуда выпихнули. Вот и хочу начать. Заново. И как все. Напиться после сложного экзамена, на утро выпить минералочки. И думать, что жизнь прекрасна. В понедельник я поеду в Минск сдавать последний экзамен в этой сессии (надеюсь, и в этом универе) по Теории вероятностей. И заодно похожу по университетам. И если судьба будет благосклонна, я найду себе место в общаге. Весёлой и пьяной. Остаются только проблемы с деньгами. Мой папа не богач. Я и сейчас работаю. И не знаю с чего начать работу в Минске. Может у кого есть мысли? Я (очень) хорошо умею делать сайты (дизайны, но не код) -) Была даже идея сделать покрасивее сайт вам (нам?), волшебникам. Хотя и у вас он тоже, конечно же (!), замечательный Wink Я думал сделать это после этой сессии. Но вот я приехал на пару дней домой. И на день рождения получил такой подарок. Хочу плакать до сих пор. Но вроде пока не даю.

И вообще, я не знаю зачем я сюда пишу. Просто захотелось. Наверное, есть в этом смысл. Но я его не знаю. И не очень стремлюсь узнать. Главное, что вы прочитаете. Узнаете. Может улыбнетесь, и я буду рад. Я очень люблю свой предыдущий смысл жизни до сих пор. И делал раньше все только для него, для неё. Хоть и понимал, что полностью отдавать себя кому-то другому - глупость. Но я так хотел. И я не сожалею. Ну может только чуточку. Сожалею, что я покинул рай. А вы бы что делали?! Думаю, то же smile1 Извините за бред собачий.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 25.06.2006, 23:43:44 »

Слоник, честное волшебное: каждый новый рай лучше предыдущего!!!! Это совершенно ТАК!!!

Машу хвостом на разрешение ситуации к пользе, радости и удовольствию для всех участников.

Всё будет у тебя чудесно, я знаю. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
слоник
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 10


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27.06.2006, 20:03:48 »

А волшебным образом в Новый Рай но с известным уже человеком вернуться, то есть придти можно? Ну хотя бы через пару лет. Я даже готов ждать и молиться : )

БЕЛОведьмоЧКА, пасиба  redface
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #13 : 27.06.2006, 23:40:27 »

Слоник, я думаю, что для волшебника всё возможно.
Если это, действительно, будет наилучшим для всех вариантом, Вселенная, я уверена, препятствовать не станет. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!