Volshebniki.com
06.05.2024, 03:57:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 104929 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 13.11.2013, 19:30:35 »

Леди....))))))))) girlinlove girlinlove girlinlove
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 01.12.2013, 14:49:02 »

мы идем, а за нами

Мы идем, а над нами туча, да какая – тьма египетская, не иначе. И говорю тебе:об этом сложно словами, оно не словесное, но самое важное. И говорю, вот смотри, тебе 13, ты фыркаешь от попыток поговорить о чем-то, что ты не можешь потрогать руками, да и если можно потрогать, это не убеждает. Ты все равно веришь в волшебство, и при этом иногда не веришь ни во что. Ты сейчас хрупкая такая.

Говорю, вот смотри, эта туча, она совсем как тьма, а там, в другой стороне, смотри, звезда, одну только видно, и небо ясное – небольшой кусочек ясного неба. Говорю, знаешь, иногда кажется, что вообще ничего нет, кроме каких-то скучных и обязаловских вещей. Но, говорю, это только кажется, я сейчас это точно-точно знаю. А обязательное, говорю, только одно – знать, что звезды никуда никогда не деваются.

И знаешь, мне это непросто тебе рассказывать, но есть что-то, что должно быть сказано. Потому что весной, например, даже если ты в настроении «бурдюк с какашками» – и ты смеешься на это, –  и даже если такая ты весной выходишь на улицу, то все равно там птицы, цветы, небо, солнце, и все это по очереди то поет, то пахнет, то светится, и все просыпается, и живет, и рождается. И даже если ты была скрюченный бурдюк, то вдруг неожиданно и независимо от себя самой раскрываешься, и расцветаешь, и становишься тоже такой, весенней. Ну а летом, говорю, ну ты же сама знаешь, что лето – это лучшее из всего.

А ноябрь, именно ноябрь, говорю, он такой, знаешь, совсем наоборот. Он не будет тебя окрылять, он придавливает, сумерки начинаются прямо с полудня, как раз когда предыдущая ночь заканчивается. И небо низкое, и тучи несут тьму, и кажется, что мир сжался, а мы маленькие и беспомощные. Поэтому, говорю, знаешь, в ноябре жизненно необходимо помнить про звезды. Смотри, говорю, сейчас нам одну видно, а бывают такие дни и ночи, когда их вообще не видно. Но тем крепче, говорю, должна быть эта нить, которая от тебя – и прямо к звездам. Потому что смотри, говорю, пройдет неделя какая-то, и наступит «скоро новый год», и мандарины запахнут так, как пахнут только в декабре, и я буду печь пряники и кексы, и варить имбирный чай, а ты будешь склеивать и разрисовывать пряничные домики, и будут елки, и снег выпадет, и все уже будут знать, что Скоро Новый Год. А потом, говорю, представляешь, совсем скоро уже – раз, и день станет увеличиваться. И еще хоть вся зима впереди, но эта минута, которая перепрыгивает на нашу сторону, она почему-то так много значит...

А сейчас, говорю, ты мне даже не отвечай, я же понимаю, что у тебя сейчас все идиоты, даже те, кого ты любишь, и ты сама такой себе кажешься, это неважно. Важно, что есть звезды, мы о них знаем, и от этого тучи расступаются, и будет лето, а до него – пряники и все такое. И ты почти не слушаешь меня – как будто не слушаешь, а потом берешь снежок и кидаешь его высоко, прямо в эту тучу и смеешься, и кружишься, а я тоже пуляю белым снежком в черную тучу, и она, конечно же, от этого трескается и рассыпается, где-то там. И звезды становятся ближе и смеются с нами. А потом мы с тобой устраиваем ночные посиделки с горячим апельсиновым шоколадом, в пижамах и при свечах. И звезды еще ярче. И лето будет. Но сначала Новый год, конечно. Потому что ноябрь вдруг закончился, и пришла зима. Скоро запахнет мандаринами.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 01.12.2013, 15:02:16 »

какой кайф!!!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #198 : 01.12.2013, 17:58:42 »

Таша  girlinlove
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #199 : 02.12.2013, 14:35:32 »

«Представьте себе женщину, которая верит, что это правильно и хорошо, что она женщина.
 Женщину, которая уважает свой опыт и свою историю.
 Которая отказывается нести чужие грехи в своем теле и в жизни.
 Представьте себе женщину, которая доверяет себе и уважает себя.
 Женщину, которая слушает свои потребности и желания, встречая их с нежностью и изяществом.
 Представьте себе женщину, которая признает влияние своего прошлого на настоящее.
 Женщина, которая прошла через ее прошлое,
 и исцелилась в настоящем.
 Представьте себе женщину, которая автор собственной жизни.
 Женщину, которая влияет, инициирует, и движется от своего собственного имени.
 Кто отказывается сдаться, кроме как своему истинному Я и своему голосу мудрости.
 Представьте себе женщину, которая называет своих богов.
 Женщину, которая представляет себе божественное по своему образу и подобию.
 Кто создает собственную духовность в повседневной жизни.
 Представьте себе женщину, любящую свое тело.
 Женщину, которая считает, что ее тело достаточно, таким , как оно есть.
 Которая празднует свои ритмы и циклы, как изысканные ресурсы.
 Представьте себе женщину, которая чтит тело Богини в своем меняющемся теле.
 Женщину, которая празднует накопление ее лет и ее мудрости.
 Которая отказывается использовать свою жизненную энергию для утаивания изменений в ее теле и жизни.
 Представьте себе женщину, которая ценит женщин в ее жизни.
 Женщину, которая сидит в кругу женщин.
 Которая напоминает правду о себе, когда она забывает.
 Представьте себя этой женщиной.»

(Патриция Линн)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 08.12.2013, 15:11:43 »

Верочка Полозкова:

Что еще тебе рассказать? Надо жить у моря, мама, надо делать, что нравится, и по возможности ничего не усложнять; это ведь только вопрос выбора, мама: месяцами пожирать себя за то, что не сделано, упущено и потрачено впустую – или решить, что оставшейся жизни как раз хватит на то, чтобы все успеть, и приняться за дело; век пилить ближнего своего за то, какое он тупое неповоротливое ничтожество – или начать хвалить за маленькие достиженьица и победки, чтобы он расцвел и почувствовал собственную нужность – раз ты все равно с ним, и любишь его, зачем портить кровь ему и себе? Говорить «конечно, ты же бросишь меня», и воскликнуть торжествующе «так я и знала!», когда бросит, - или не думать об этом совсем, радоваться факту существования вместе, делать вместе глупости и открытия и не проедать в любимом человеке дыру по поводу того, что случится или не случится? Всегда говорить «я не смогу», «глупо даже начинать» - или один раз наплевать на все и попробовать? И даже если не получится – изобрести другой способ и попробовать снова? Считать любого, кто нравится тебе, заведомо мудаком и садистом, складывать руки на груди, язвить, ухмыляться, говорить «переубеди меня» - или один раз сдаться и сказать «слушай, я в ужасе оттого, сколько власти ты имеешь надо мной, ты потрясающий, мне очень страшно, давай поговорим»? Быть всегда уперто-правым, как говорит Алена, и всем в два хода давать понять, кто тут босс – и остаться в итоге в одиночестве, в обнимку со своей идиотской правотой – или один раз проглотить спесь, прийти мириться первым, сказать «я готов тебя выслушать, объясни мне, что происходит»? Раз уж ты все равно думаешь об этом днями напролет? Быть гордым и обойденным судьбой, Никто-Меня-Не-Любит-2009 – или глубоко вдохнуть и попросить о помощи, когда нужна, - и получить помощь, что самое невероятное? Ненавидеть годами за то, как несправедливо обошлись с тобой – или, раз это так тебя мучает, один раз позвонить и спросить самым спокойным из голосов «слушай, я не могу понять, почему»? Двадцать лет убиваться по ушедшей любви – или собрать волю в кулак, позволить себе заново доверяться, открываться, завязать отношения и быть счастливым? Во втором гораздо больше доблести, на мой взгляд, чем в первом, для первого вообще не требуется никаких душевных усилий. Прочитать про себя мерзость и расстроиться на неделю – или пожать плечами и подумать, как тебе искренне жаль написавшего? Страдать и считать, что мир это дрянная шутка Архитектора Матрицы, тыкать в свои шрамы как в ордена, грустно иронизировать насчет безнадежности своего положения – или начать признаваться себе в том, что вкусное – вкусно, теплое – согревает, красивое – заставляет глаз ликовать, хорошие – улыбаются, щедрые – готовы делиться, а не все это вместе издевка небесная, еще один способ тебя унизить? Господи, это так просто, мама, от этого такое хмельное ощущение всемогущества – не понимаю, почему это не всем так очевидно, как мне; все на свете просто вопрос выбора, не более того; не существует никаких заданностей, предопределенностей, недостижимых вершин; ты сам себе гвоздь в сапоге и дурная примета; это ты выбрал быть жалким, никчемным и одиноким – или счастливым и нужным, никто за тебя не решил, никто не способен за тебя решить, если ты против. Если тебе удобнее думать так, чтобы ничего не предпринимать – живи как жил, только не смей жаловаться на обстоятельства – в мире, где люди покоряют Эвересты, записывают мультиплатиновые диски и берут осадой самых неприступных красавиц, будучи безвестными очкастыми клерками – у тебя нет права говорить, будто что-то даже в теории невозможно. Да, для этого нужно иметь волю – нужно всего-то выбрать и быть верным своему выбору до конца; только-то. Вселенная гибкий и чуткий материал, из нее можно слепить хоть Пьяцца Маттеи, хоть район Солнцево – ты единственный, кто должен выбрать, что лепить. Я считала, что это с любыми материальными вещами работает, только не с людьми; хочешь денег – будут, славы – обрушится, путешествий – только назначь маршрут; но события последних недель доказывают, мама, что с людьми такая же история, будь они трижды холодными скалами, колючими звездами – просто перестань считать их колючими звездами и один раз поговори, как с самим собой, живым, теплым и перепуганным – вот удивишься, как все изменится.

Преобразится, мама.

Психотерапия и литература несовместимы, мама – мне ни о чем не пишется, потому что мне все понятно; поэт работает с данностью, в которой он бессилен что-либо изменить – разве только рассмотреть в ней, мглистой, какие-то огни, силуэты и очертания; психотерапевт говорит – да включи ж ты свет и перестань морочить мне голову. Ищущий обретает, красота в глазах наблюдающего, мысль материальна, жизнь прекрасна и удивительна – вообще никакого сюжета, мама, хоть ты разбейся. Так Сережа Гаврилов уехал в Гоа писать две истории про трагедии отношений – вернулся черный, счастливый и не написавший ни строчки, «потому что, Полозкова, никаких трагедий в отношениях не бывает вообще; это мы просто не можем жить, чтобы не ебать кому-нибудь мозг».
В этом самом месте придется прерваться, мама, потому что позвонила Эля, пропавшая на два дня, доложила, что жива, ржет, обещает пикантные секреты; у меня нет стиральной машины дома, поэтому раз в несколько дней я беру тючок с бельем, как сиротка, и иду к Эле через улицу стираться. Приезжают мои прекрасные киевляне, а у меня ни одной чистой футболки, позор. Обнимаю тебя всю и не думай ничего дурного; мы везучие, всесильные и на самом деле никогда не расстаемся, вот правда.


Дочь.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 08.12.2013, 15:51:43 »

Чудно! И правда!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 09.12.2013, 00:17:58 »

здорово!!!
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 09.12.2013, 11:48:58 »

как хорошо в этой темке...
начиталась, сижу - блаженствую...
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 27.12.2013, 20:12:46 »

у него есть чему поучиться.

10 суперфраз от Берта Хеллингера.

1. Успех имеет лицо матери.

2. В глазах партнера мы ищем глаза мамы, независимо от пола.

3. Тот, у кого большой живот, носит в нем свою маму. Мама, я тебя отвергаю, и потому ношу в своем животе.

(Если у вас большой живот, то, независимо от пола, вы имеете претензии к своей маме. Хотите похудеть? Избавьтесь от этих претензий!)

4. Папина дочка не уважает мужчин.

(Дочка, обожающая папу ставит его на пьедестал, идеализирует его качества. Тогда все другие мужчины кажутся ей по сравнению с отцом ничтожными).

5. Гнев – это разочарование. Гнев на жену – разочарование в матери.

6. Ревность – это мероприятие, направленное на расставание с партнером.

7. Вина и стыд ведут к смерти.

8. Тот, кто пьет – тот хочет умереть.

9. То несправедливое, что я делаю другому человеку, становится моей собственной судьбой.

10. Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 27.12.2013, 23:42:58 »

брр)) может, в контексте это не так смотрится, но как фразы - брр)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #206 : 27.12.2013, 23:50:44 »

а мне вот эта-  Страдать гораздо легче, чем изменяться. Чтобы стать счастливым, нужно иметь мужество.
очень понравилась. Ибо это к теме выбора имеет тоже прямое отношение.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 10.01.2014, 19:19:32 »

Сказка о Любви и Страхе

..На сушу тихо выбралась Любовь...
Откуда она? да кто знает, паспорт с гражданством и пропиской никто у нее не спрашивал. Вышла на Свет Божий и озарила все вокруг собою. И вроде ничего в ней такого особенного не было, Любовь как Любовь, но только всем от нее светлее сразу стало и спокойнее.
Сразу расцвела Доброта, Великодушие расправило крылья, Сила поиграла красивыми мышцами, Красота кокетливо улыбнулась. Ненависть с Завистью скорчили мордочки и ушли спать, Злость и Раздражение уткнулись в углу и потешно ворчали друг на друга. Интеллект вздохнул и попробовал всем про все объяснить, но его не стали слушать, а Творчество просто всем показало и дало почувствовать, что произошло.
И только Страх, разбуженный Любовью, не находил себе места и дела. Он подскочил к легко одетой, изящно растрепанной Любви и давай ее кутать-причесывать-упаковывать.
- Что ты делаешь?  - удивилась Любовь.
- Я забочусь о тебе. Чтобы ты была красивая, чтобы тебе было тепло, чтобы ты не заболела, - ответил Страх.
- Но мне так хорошо! Мне не холодно, я здорова. Зачем ты это делаешь?
- Я боюсь тебя потерять, - сказал Страх. - И потом, что люди скажут, ты ведь выглядишь очень странно, зачем нам нужно осуждение? Надо, чтобы все было как положено, чтобы все было в порядке.
- Но ведь все хорошо, - сказала Любовь. - Мне хорошо, людям хорошо. Ты делаешь мне больно, когда туго заплетаешь мои волосы в правильные косы. Меня царапают тесные ботинки. Мне давит этот жакет. Я задыхаюсь от колючего шарфа. Я не могу танцевать в тесной обуви, мне неудобно готовить сладости в форменной одежде, я не могу напевать, когда мой рот закрыт шарфом и воротником...
- Так будет лучше, - ответил Страх. - Ты зря возражаешь. Я боюсь за тебя, боюсь, что ты исчезнешь, пропадешь. Боюсь осуждения. Боюсь, что я не смогу уследить за тобой, и ты сделаешь что-нибудь не так, и это плохо закончится...Я так боюсь потерять тебя!
Любовь любила всех. И Страх она тоже надеялась полюбить, и из врожденной Любви смирилась. Терпела тесные ботинки и шарфы, пряталась в тени, не уходила далеко от дома, чтобы как бы чего не вышло.
День за днем она становилась все тоньше, все прозрачнее...
- Мы теряем ее, - говорили люди.
- Она уходит от нас. Страх задушил ее. Страх причинил ей боль, которую она не смогла вынести, и теперь она уходит, - говорили Доброта, Сила, Красота...
И тут проснулся Интеллект.
- Вы что тут, с ума все посходили?  - грозно сказал он. - Какая разница, растрепанная она или причесанная? Где это вы видели хотя бы один случай летального исхода любви, от глупых пересудов людей, от отсутствия приличной формы одежды или прически? Да что он себе вообразил, этот глупый, дурацкий Страх - контролировать Любовь?
- Я не позволю,- сказал Интеллект. - Пусть этот Страх катится ко всем чертям, к Злобе, Ненависти, Раздражению. В конце концов, это просто глупо - контролировать Любовь, управлять ею, причинять ей боль.
-  Согласна, - присоединилась Доброта. - Я позабочусь о Любви. Ей не будет холодно, ей не будет плохо.
- И я, - ответило Великодушие. - Я поделюсь с нею всем, что у меня есть. Не пропадем!
- Я с вами! - сказала Сила. - И пусть только попробует хоть кто-нибудь, хоть как-нибудь тронуть ее - будут иметь дело со мною!
- И я, - проснулась Красота. - И вообще, если честно, наряды, прическа, ароматы Любви - в тренде уже несколько тысячелетий!
В дверь постучали.
На крыльце стояли два странника. Небольшой, корчащий рожицы мальчишка в веснушках, и странная девушка с браслетами, шарфами в невероятной шелковой тунике.
- Мы Юмор и Вдохновение. У нас заявка по этому адресу на безлимитное обслуживание. И кстати, не закрывайте дверь: с нами еще Вера.
...И Страху ничего не оставалось делать, как укутаться самому в колючие шарфы, тесные ботинки и жакеты, зашторить все окна, закрыть двери, и уснуть глубоким сном...

http://dobrianka.livejournal.com/53242.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 10.01.2014, 21:44:11 »

здОрофски!
мне особенно вот эта парочка понравилась:
Цитировать
На крыльце стояли два странника. Небольшой, корчащий рожицы мальчишка в веснушках, и странная девушка с браслетами, шарфами в невероятной шелковой тунике.
- Мы Юмор и Вдохновение
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #209 : 11.01.2014, 02:10:47 »

 
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!