Volshebniki.com
02.05.2024, 04:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
Автор Тема: Тексты крышесносные всякие  (Прочитано 104763 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #240 : 03.03.2014, 23:31:43 »

Оставаясь в тиши этих медленных внутренних вод,
По колено в разлуке своей, по ключицы в печали,
Я тебе говорю, что и это однажды пройдёт.
Чем глазастее страх, чем немыслимей ужас вначале,
Тем неистовей свет, тем уверенней бьётся внутри
Бесконечная жизнь, ничего не оставив снаружи.

Там одна пустота, если хочешь, иди и смотри,
Как рождается мир, лишь тобою себя обнаружив.

http://pristalnaya.livejournal.com/449156.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #241 : 03.03.2014, 23:35:24 »

!!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #242 : 04.03.2014, 08:47:10 »

да!
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6081


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #243 : 04.03.2014, 08:56:05 »

 
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #244 : 08.03.2014, 08:55:52 »

каждый в свою сторону

Я умею придумывать истории. Ты умеешь руками разламывать яблоко на много маленьких и ровных частей. Когда я придумываю историю, мы с тобой берем только одно яблоко и уходим на целый день, а иногда и на ночь . Ты всегда веришь моим историям. Даже родители бы поверили, но мы им не расскажем, поэтому приходится что-нибудь врать. Ты очень не любишь врать, поэтому вру я и твоим маме с бабушкой тоже, мне все верят, такой у меня талант.
Однажды я придумал, что в дальнем конце поселка живет рыжий кот, а у кота лицо, как у твоего папы. Это было через месяц после того, как твой папа умер и тебе сняли дачу, чтобы ты отдыхнул и забылся, тогда мы и стали соседями. Ты не забывал и не хотел выходить из дома, тогда я придумал кота. Ты подобрал в саду зеленое яблоко с красным подбитым боком и мы пошли. Мы сидели в засаде целый день и вечер, ты отламывал от яблока по кусочку и делил, потом кот появился. Он сразу подошел к тебе и заглянул тебе в глаза, он был весь рыжий, ты его обнял и сидел с ним долго, пока он не ушел, или пока он не исчез, я так и не заметил, куда он делся. Ты тогда встал и мы пошли домой и молчали, а когда прощались, ты сказал, что знаешь теперь, что у папы все хорошо.

Я никогда не видел твоего папу даже на фотографиях и не знаю, какое у него лицо.

Я придумывал тебе истории до самого конца лета, мы искали и находили пиратские клады, превращали воду в лимонад, песок во время и растягивали лето, и дней в нем было столько, сколько песчинок на нашем пляже, но вдруг лето кончилось . И яблоки кончились тоже, мы сами помогали их собирать и варить повидло. Тебя унес в город холодный осенний ветер, он был такой сильный, что не оставил в твоем доме никого и ничего, я даже не успел попрощаться с тобой.

На следующее лето ты опять появился с мамой и с бабушкой и я обрадовался тебе и ты радовался и мы побежали купаться на озеро, а ночью сидели у тебя на чердаке и рассказывали страшные истории. А когда надоело, ты рассказал, как жил когда-то, когда еще был маленький, в самом центре города на первом этаже и мимо твоего окна проезжали трамваи, ты сидел на подоконнике, свесив ноги вниз, и здоровался с ними, а они непременно звенели тебе в ответ, а если ты молчал, то и они проезжали молча. И тогда ты решил, что будешь водить трамвай, когда вырастешь, только не в городе, потому что возить на своем трамвае шумных пассажиров тебе совсем не хотелось, лучше на острове, и чтобы он был совсем необитаемым, чтобы там жили только трамваи и ты. Трамвай будет рано утром звать тебя звонком и ты поедешь на нем через весь остров, ведь на острове трамваев непременно должны быть рельсы везде, а как иначе?
И тогда я сказал, что необитаемые острова вовсе не обязательно в далеких морях, на нашем озере тоже есть остров. Он, конечно, кажется маленьким, не больше нашего дома, но если сидеть на нем долго в определенном месте, тебе может открыться простанство, целый большой остров в бесконечной воде, только твой. Я туда однажды попадал и в моем простанстве был слышен звон трамвая. Я никогда не видел этого трамвая, только слышал издали, теперь я понял почему – он твой и я его слышал, чтобы привести туда тебя, только об этом не догадывался, мы еще не были знакомы.

Я даже не сомневался, что ты мне поверишь, как всегда, мне верили даже учителя, когда я прогуливал, хотя мои уловки мало чем отличались от уловок остальных.

Мы почти не спали, проснулись утром, позавтракали и пошли на озеро. До острова мы доплыли быстро, было холодно, солнце подглядывало за нами из-за огромной пышной тучи, туча застилала небо и спускалась вниз, в камыши. С яблока, которое ты держал в руке, пока плыл, стекала озерная вода, горьковатая от водорослей. Ты хотел посидеть на берегу и немного обсушиться, но я повел тебя под деревья, ждать надо было там. Через час ты разломил яблоко, половину отложил, а вторую половину разделил пальцами пополам и еще пополам и мы съели по кусочку Ломать яблоко каждый может, но у тебя получались дольки, будто аккуратно разрезанные ножом. Яблоко горчило, мы отмеряли время по солнцу и по кусочкам яблока, стало темнеть, хотя до вечера казалось далеко, мы сняли с дерева и надели недосохшую одежду, она липла к телу, но это было уже все равно, потому что пошел дождь.

Дождь ливанул сразу, он стоял стеной, скрепленной раствором внезапной тьмы, берега острова скрылись, пространство со всех сторон стало плотным и в то же время бесконечным, эта плотность проходила через нас и мы были ее частью. Тут за раскатами грома мы услышали звон трамвая, услышали одновременно и так явно, что почти увидели трамвай, хотя он был далеко, а через дождь и тьму были еле видны соседние деревья.
Ты встал и пошел туда, где звенел трамвай, а я пошел за тобой, все же это наша общая история. Трамвай показался из-за дождя и остановился перед нами.

Место водителя было пусто. Мы не сразу решились сесть на водительское место, сначала сели рядом на пассажирские сидения. Мы сидели и смотели в окно, мы смотрели, как дождь и тьма уходят, растворяются, исчезают. Я смотрел, как исчезаешь ты, а ты – как исчезаю я. Пока ты исчезал, ты был похож на того рыжего кота, которого ты обнимал прошлым летом. А потом мы сели на место водителя - и ты, и я. И поехали.
Каждый в свою сторону.
отсюда http://txt-me.livejournal.com/222876.html
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #245 : 08.03.2014, 12:33:03 »

Цитировать
Каждый в свою сторону.
и впрямь, крышесносно...    

Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #246 : 08.03.2014, 19:24:49 »

Как, даже не знаю, не здорово - точно, крышесносно! Очень!
Ташка и спасибо тебе, что ты ее сюда принесла.
Записан

По дороге с чудесами
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #247 : 08.03.2014, 20:32:25 »

там рецензия на нее не менее чудесна)))
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #248 : 09.03.2014, 01:39:14 »

долго разбиралась, где ж ее найти, рецензию эту. разобралась, нашла, прочитала - да-да-да, нематериальное нечто )
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #249 : 14.03.2014, 20:44:15 »

-...а если возьмёшь красную таблетку, то окажешься в стране чудес и я покажу тебе, как глубоко вниз уходит кроличья нора.
-А какие ещё таблетки есть?
-Ну вот, смотри. Оранжевая - тебя затянут отражения, а твои братья и сёстры окажутся валетами и дамами в карточной колоде. Жёлтая - и ты пойдёшь по дороге из такого же кирпича в компании льва и собачки, а возможно, ещё пары манекенов. Зелёная - и перед тобой распахнутся дверцы шкафа, голубая - в твоё окно влетит почтовая сова...
-А синяя?
-Про неё я тебе уже говорил.
-Нет, не говорил!
-Нет, говорил.
-Ну так повтори ещё раз!
-Пф-ф... Парень, ты выбирал синюю таблетку уже двадцать четыре раза. Чтобы только проснуться в своей постели, поверить, что всё это был сон, а вечером опять оказаться перед выбором. Тебе ещё не надоело, а?

http://bormor.livejournal.com/741160.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #250 : 16.03.2014, 13:15:30 »

Это просто пост в моем любимом жж Чингизида. Про Москву. Но на мой взгляд, это крышесносный текст, который правда. Поэтому ставлю его сюда.

Свобода состоит в том

Так вот. Свобода состоит в том, чтобы ходить в библиотеку - так написано на стене дома на улице Покровке. Хочется поправить: свобода - это осознанная необходимость ходить в библиотеку. Так, мне кажется, смешнее. Е-е-е-е-е-е-е-е.
Но и так сойдет.

Меж тем, в Москве вчера вечером был летний дождь; по крайней мере, на станции метро Октябрьская пахло именно летним дождем. Ночью была гроза, утром солнце и град (одновременно), а вот прямо сейчас идет этот ваш хваленый русский sneg, и я сижу в кафе вместо того чтобы целых два часа погулять по городу. Невиданная могла бы выйти вольница, хотя до визита в библиотеку, боюсь, все же не дошло бы. Ну потому что нельзя же сразу вот так сразу идти вразнос.
Но в Москве sneg, и коварный замысел Небесной Канцелярии явно состоит в том, чтобы прикопать меня на час-полтора в кафе с интернетом и вынудить записать vpechatlenija, или как ета есть по-рюски?
Впечатления, да.

Впечталения же настолько странные, что пересказывать их не хочется совершенно. Потому что очень трудно, а в результате все равно выйдет нечто совершенно неправдоподобное.
Ну вот что Москвы две, совершенно разных, сосуществующих одновременно и практически не замечающих друг друга, я об этом всем говорю. И все сразу понимающе кивают.
Штука в том, что это не метафора. То есть это ВООБЩЕ НЕ МЕТАФОРА, - ору я, чтобы привлечь внимание к этому факту.
Например, вчера поздно вечером по Чистопрудному бульвару, где стволы деревьев светятся, как хаттифнатты на новогодней вечеринке, шла небольшая компания таких изумительных хрупких мальчиков неопределенного (навскидку от 16 до 30) возраста, в шляпах и пижонских клетчатых пальто. Мальчики оживленно беседовали о чем-то непристойно интеллектуальному, типа экзистенциализма. На пути их следования размещалась очень большая, по-субботнему нетрезвая компания классических гопников в полуспортивных нарядах. Гопники вели себя в полном соответствии с мифом о них: выясняли отношения методом скандирования нецензурной лексики и бурной жестикуляции, обычно предваряющей драку.
Так вот. Клетчатые экзитенциальные мальчики прошли через образованный гопниками круг так, словно никаких гопников не было вообще. Гопники, в свою очередь, не заметили мальчиков. Не то чтобы первые увидели вторых, но не испугались. И не то чтобы вторые увидели первых и не повелись на дразнилку. Они вообще не существовали друг для друга, вот в чем штука.
И так тут происходит вообще все.

Два года назад, во время моего последнего приезда, Москва уже была такая двойная. Но с тех пор два потока сильно разошлись, границы между ними, кажется, очень окрепли. И еще у меня такое впечатление, что та Москва, которая мне нравится, т.е. большой европейский город, заполненный качественными людьми, окрепла, набрала силу, а морлочья - ослабла. Это впечатление расходится с умственными рассуждениями, но оно именно таково - вопреки.

Вчера говорили об этом на одной из встреч с читателями. Сперва женщина рассказала, что делает такое упражнение: всякий раз, оказавшись перед закрытой дверью, сперва говорит себе, что сейчас попадет в другое измерение и решает, чем оно будет отличаться от нынешнего (например, тут у меня болит голова, а там голова болеть не будет), а уже потом заходит.
ну и мы тут же решили, что надо просто стараться каждый раз выходить в клевую Москву. Где никакой параллельной морлочьей вообще нет. Один человек тут вряд ли что-то изменит, и двое, и сто тоже. Но наверняка есть какая-то критическая масса, которая может это дело сдвинуть. Присоединяйтесь к нам, если чо. Волонтеры очень нужны. Тем более, я сегодня вечером сдаю дежурство по Москве. В смысле, уеду отсюда.

Еще много чего надо записать важного, но там sneg закончился. И меня через пятнадцать минут будет ждать - как это есть по-рюсски? Mashina! Да, именно так.

***

Напоследок скажу только вот что. Граждане люди, которые приходили на встречи со мной. Особенно некоторые (но очень многие). Знаете чего?
Мне теперь вообще ни черта не страшно. Потому что есть вы. И вот эта удивительная связь между вами и бессмертным духом, которая очевидна, когда вы стоите на расстоянии нескольких метров, или чуть дальше. Или еще ближе. И невероятное счастье быть той самой иголкой, которая тащила одну из этих сияющих ниток. Или даже не одну.
Спасибо, что пришли и дали мне увидеть, что все уже получилось. И оно - неотменяемо.

(Но это, конечно, не повод останавливаться на достигнутом. А мы и не станем.)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #251 : 16.03.2014, 17:17:54 »

Здорово про двойную Москву!  good
Сейчас такая двойственность повсюду, мне кажется. Такое двойственное время.....
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #252 : 25.04.2014, 23:16:25 »

Обычно Бога антропоморфи... это самое, ну вы поняли, рисуют себе мысленно таким дедушкой, таким седым мажором в галстуке за письменным столом, у которого всё схвачено, всё тикает как по нотам, и значок правящей партии на лацкане, и тут на улице раздаётся рёв харлея, ударом ноги дверь распахивает готишный люцифер, с припудренными детскими прыщиками, и с какими-нибудь подходящими словами начинает рубать непонятно чьею шашкой кожаный Господень диван.

На самом деле, конечно, было всё ровно наоборот.
Этот мир, прелестную нашу природу устроил и катает дедушка-мажор - скучный, серый, с рогами, в хорошем костюме, как академик или Шагал, который уцепился за одну безопасную тему или один приём, с которого голой комбинаторикой можно безбедно кормиться остаток дней, и вот у него - природа. Гармоничная, уравновешенная, хорошо смазанная, вся бегает по своим циклам и нигде не скрежещет. Если ты комар, тебя много и ты быстро умираешь, если слон, у тебя сложная социальная организация, ты живёшь долго и воспитываешь подрастающих слоников, чтобы один из них однажды тебя старенького поднял на бивни. Всё эффективно, пищевая цепочка работает, как часы, энергия преобразуется, довольный Люцифер складывает руки поверх брюшка, любовно прислушивается к тиканью замкнутых циклов и думает, не пора ли нанять журналиста для мемуаров.

Поскольку у дьявола нет воображения, ему не приходит в голову, что комар может осмотреться и вдруг решить головой, что ему не хочется умирать, и надо, наверное, поговорить с другими комарами и как-то эту комариную жизнь сделать в принципе подольше и получше. Или что молодой слон, когда ему придёт пора поднять на бивни старого, вдруг сядет на попу и решит, что так поступать нехорошо. Дьявол, как я уже сказала, - это осторожная посредственность без воображения. Поэтому он сидит спокойно и кушает свой кофе.

И вдруг. Да-да, именно.
Рёв харлея. Пинок в дверь. Врывается лохматый и говорит: "Свобода воли".
И начинается такая дискотека, что только успевай уворачиваться от стремительных домкратов.

http://chingizid.livejournal.com/1649412.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #253 : 10.05.2014, 12:20:40 »

Когда в этом городе,
наконец-то, закончатся сумерки,
и длинный колыбельный поезд
вынырнет из пустоты,
как лунное отражение из глубины колодца,
я хочу быть
в ситцевом белом платье,
в лёгких открытых сандалиях,
и чтобы новый ветер развевал мои волосы.
Пусть это будет ранняя осень или поздняя весна,
чтобы невыносимо
пахли ландыши,
или черёмуха,
или вереск, на худой конец.
Будет пронзительный утренний свет,
и глупый голубь, влетев под округлый купол вокзала,
станет биться и биться о толстые стёкла свода.
А мы будем стоять, держась за руки,
запрокинув головы,
затаив дыхание, и думать:
"Глупая, глупая птица... ну что же ты! ну давай же!"
И голубь вдруг
поменяет траекторию полёта,
и найдёт брешь в этом стеклянном небе,
и выскользнет в синь,
как глубокий выдох из лёгких, как скорый поезд
из бесконечной темноты тоннеля.
И не будет знать, глупый и тёплый,
как мы спасли ему жизнь
просто потому,
что избыток любви всегда находит возможность
вытолкнуть к свету кого-то ещё –
кого-то упрямого и живого,
у которого (как знать),
возможно, и не было ни единого шанса.

http://pristalnaya.livejournal.com/455611.html
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #254 : 10.05.2014, 15:29:54 »

Цитировать
просто потому,
что избыток любви всегда находит возможность
вытолкнуть к свету кого-то ещё

кого-то упрямого и живого,
у которого (как знать),
возможно, и не было ни единого шанса
.

Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 26
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!