Volshebniki.com
05.05.2024, 21:41:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 366
  Печать  
Автор Тема: Улыбнись! :)))  (Прочитано 1311027 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3135 : 04.02.2016, 11:29:40 »

Я тоже без фанатизма ( в смысле не буду плеваться smile1 ). Смешно, что родственники некоторые столько лет это про меня знают и спрашивают, а можно ли мне курицу swoon Отвечаю, что мне все можно, но не все нужно crazy-1 Некоторые не верят
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3136 : 04.02.2016, 12:26:03 »

Ну, слава те яйца! Приятно иметь общение с разумными людьми:"не хочу - не ем. А вы - как хотите".
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #3137 : 04.02.2016, 12:30:39 »

Если из натуральной кожи, посылаю в сад сразу. Пока мне в Минске не встречались настолько идейные люди, которые перешли бы на обувь из искусственных материалов. Мне на самом деле интересно, как можно выкрутиться у нас зимой...холодно же, елки...
А по мне тут дело даже не в холодно. А то, что синтетические материалы - практически не гниют, земля задыхается от гор мусора. И не толко земля, на дне океанов тоже горы мусора.  Другое дело натуральные кожаные ботинки - относил и они опять ушли в природу. Лишний раз убеждают сколько же вреда Вселенной от фанатиков, чему бы они не были фанатично преданы.
Да, когда переходишь на интуитивное питание, мясо резко сокращается в твоём рационе.  biggrin
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #3138 : 04.02.2016, 13:26:23 »

Приятно иметь общение с разумными людьми:"не хочу - не ем. А вы - как хотите".

Да уж )
Тут же есть и обратная сторона медали ) "мы тебя на шашлыки не зовем, ты же мяса не ешь" )))  или "ничего, если я себе закажу мясо, ты не обидишься?"
Мило, конечно, но вот мне реально пофигу, что там едят другие, лишь бы меня они не учили жизни ))))
И обеспечивать мне безмясное питание я никого не прошу, я сама об этом забочусь обычно )))
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3139 : 04.02.2016, 14:41:23 »

Приятно иметь общение с разумными людьми:"не хочу - не ем. А вы - как хотите".

Да уж )
Тут же есть и обратная сторона медали ) "мы тебя на шашлыки не зовем, ты же мяса не ешь" )))  или "ничего, если я себе закажу мясо, ты не обидишься?"
Мило, конечно, но вот мне реально пофигу, что там едят другие, лишь бы меня они не учили жизни ))))
И обеспечивать мне безмясное питание я никого не прошу, я сама об этом забочусь обычно )))
Я вот опасаюсь с коллегами на природу ездить:) Было как-то дело - закупили для вегетарианцев сыра, для остальных -мясо. Так пока их шашлык жарился, они улопали весь сыр, и мне потом есть было нечего chernaya_koshka  diablo-1 теперь все время им напоминаю:)))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3140 : 04.02.2016, 14:50:48 »

Если ты всё время об этом напоминаешь, они уж точно запомнили.  crazy-1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #3141 : 04.02.2016, 15:13:58 »

Я - лакто-ово вегетарианка. Почти.) Потому что могу раз в 1-2 месяца какую-нить креветку скушать или кусочек селёдки.

Идейная.)) Но свои идеи держу при себе. Пока человек сам не созреет - нет смысла его грузить.
Я по себе знаю: всю жизнь была жутко мясоедной, а в один прекрасный день проснулась с утра и поняла,  что я уже неделю не ела мяса и больше не буду - не могу. На уровне психики глубокий стоп.

К сожалению, обувь и прочая галантерея у меня таки кожаные. И шубы-дублёнки, ранее купленные, я тоже донашиваю - нового больше ничего из верхней одежды, кроме пуховиков и курток на синтепоне, плащиков и тёплых пиджаков, не покупаю.
За границей, я полагаю, есть и качественный кожзам, и искусственный мех. У нас, увы, обувь реально нечем заменить. Я ж не могу в суд в резиновых сапогах притопать - не поймут.  

Насчёт еды моей все уже привыкли. Поначалу мама со свекровью страдали, но спустя полгода успокоились. И коллеги уже тоже привыкли: на наших корпоративах меня просто сажают рядом с сырной нарезкой, овощами и грибами.)) С текстом "давай тащи себе на тарелку побольше, пока сыр не затоптали!")))
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #3142 : 04.02.2016, 18:10:30 »

Если ты всё время об этом напоминаешь, они уж точно запомнили.  crazy-1
Ой, не скажи... Подруга, к которой я регулярно приезжаю в гости и на дачу, категорически не в состоянии запомнить, что я мяса не ем, все норовит колбаской/сальцем угостить. Ну, я, чтоб людей не нагружать, сама о себе забочусь.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3143 : 04.02.2016, 22:56:13 »

Ой, не скажи... Подруга, к которой я регулярно приезжаю в гости и на дачу, категорически не в состоянии запомнить, что я мяса не ем, все норовит колбаской/сальцем угостить. Ну, я, чтоб людей не нагружать, сама о себе забочусь.
homyak crazy-1
Как мне повезло! БЕЛОведьмоЧКА не только все помнит про меня, но даже готовит мне отдельный салат "оливье" без мяса good good good agree
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3144 : 04.02.2016, 23:07:18 »

Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #3145 : 04.02.2016, 23:24:27 »

 homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #3146 : 05.02.2016, 00:34:47 »

ребенок в семье скалолазов ))))))))))))
https://vk.com/doc151215126_437155685?hash=09b55ead265883713a&dl=147305231fea84701d&wnd=1&module=groups&mp4=1
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #3147 : 06.02.2016, 01:18:35 »

Мне кажется, что это любопытно:

В английском языке новое слово рождается каждые 90 минут. И не меньше слов устаревает, уходит на задний план и отмирает. Какие-то из новых слов так и остаются досужей выдумкой, а какие-то приживаются и надолго входят в активный словарный запас людей.

Вот несколько терминов из английского языка, которые обозначают еще не описанные, но уже существующие в России явления:

Лайк-шок (Like shock)
Чувство, которое возникает у человека, чей пост в соцсетях собрал гораздо больше «лайков», чем он ожидал.

Чайка-менеджмент (Seagull management)
Стиль управления, при котором менеджер, внезапно налетев на объект, поднимает много шума, всюду гадит, а затем так же внезапно улетает, оставив после себя полный беспорядок.

Телефонный зевок (Phone-yawn)
Феномен, наблюдающийся, когда один человек достает телефон и смотрит на экран, в результате чего окружающие люди делают то же самое.

Сдвинь, чтобы разблокировать (Slide to unlock)
Очень доступная девушка.

Хвастограм (Gloatgram)
Пост в инстаграм, показывающий, как хороша жизнь автора; обычно это фотографии еды или путешествий.

Стрижень (Froday)
День, когда человек понимает, что пора уже наконец подстричься.

БиоАлогические часы (Bio-illogical clock)
Физиологический механизм, заставляющий человека в выходные дни просыпаться в то же время, что и в рабочие.

Броман (Bromance)
Исполненные любви и глубокой привязанности отношения между двумя мужчинами традиционной сексуальной ориентации.

Кофейное лицо (Coffee face)
Страшное лицо человека, который с утра еще не успел выпить кофе.

Штурман-секретарь (Textretary)
Человек, набирающий СМС за того, кто ведет машину.

Компьютеризировать лицом (To computer-face)
С озабоченным видом бросать быстрые взгляды на монитор, чтобы создать впечатление полной погруженности в работу.

Использовать антисоциальные сети (Antisocial Networking)
Добавлять новых друзей, но никогда с ними не общаться.

Братская наука (Broscience)
Истории, на которые ссылаются, к примеру, постоянные посетители тренажерных залов, для которых рассказы товарищей имеют больший вес, чем научные исследования.

Диванная микстура (Couch syrup)
Бутылка, спрятанная за диваном или в любом другом укромном месте алкоголиком, который делает вид, что завязал.

Драйвстеп (Drivestep)
Дабстеп, под который хорошо вести машину.

Книжное похмелье (Book hangover)
Чувство, когда окружающий мир кажется несовершенным и сюрреалистичным из-за того, что человек только что закончил читать книгу, в которую был полностью погружен.

Именная засада (Name ambush)
Неловкая ситуация, когда вы сталкиваетесь с вроде бы знакомым человеком, но не успеваете вспомнить, как его зовут.

Фейсбук-минута (Facebook minute)
Неопределенный период времени, проведенный в Facebook с того момента, когда человек зашел в него, чтобы просто проверить, нет ли новых сообщений.

Домашняя слепота (Domestic blindness)
Неспособность найти какую-либо вещь (часто в собственной квартире) до тех пор, пока кто-нибудь не придет на помощь, несмотря на то что предмет лежит на самом виду.

Герлфрендзона (Girlfriend zone)
Положение, в котором оказывается девушка, желающая сохранить дружеские отношения, тогда как лицо мужского пола видит в ней исключительно объект для ухаживаний. Случай с противоположным распределением ролей называется «френдзоной» (Friend zone).

Пума (Cougar)
Женщина в возрасте от 35 лет, которая заводит отношения с мужчинами моложе себя.

Взрослые (Grown-up)
Собирательное обозначение для всех начальников.

Берлога (Man cave)
Комната или любое другое жилое пространство, оберегаемое мужчиной от любого женского влияния и присутствия.

Снорафон (Dreamathon)
Состояние, в котором человек снова и снова выключает будильник, успевая до следующего его сигнала увидеть новый сон.

Изнасилование рукопожатием (Handshake rape)
Демонстрация доминации путем сильного сжатия пальцев жертвы до того, как человек успел как следует взяться за протянутую ладонь.

Пост-призрак (Ghost post)
Комментарий к статусу или фотографии, который был тут же удален автором из-за орфографической ошибки, неудачного подбора слов или глупости.

Проблемы первого мира (First world problems)
Трудности, связанные с существованием в высокоразвитом цивилизованном обществе, над которыми любой житель страны третьего мира, скорее всего, посмеялся бы. Например, плохо работающий Wi-Fi или неудачный выбор соуса.

Друг-враг (Frenemy)
Человек, с которым удается поддерживать дружеские отношения, несмотря на соперничество или взаимную неприязнь.

iПалец (iFinger)
Палец, который оставляют чистым для того, чтобы можно было продолжать пользоваться смартфоном или планшетом, не запачкав его.

Авторучечное беспокойство (Push pen anxiety)
Нервные и бессмысленные нажатия на кнопку авторучки.

Скромное хвастовство (Humblebrag)
Высказывание, хвастливость которого автор пытается замаскировать самоиронией или шуткой в жанре «да кто я вообще такой?»

Фейсбук-плакальщик (Facebook necrologist)
Пользователь соцсетей, который, когда умирает кто-то из знаменитостей, никогда не упускает возможности написать пост вроде: «покойся с миром, такой-то».

СМС-пытка (Text Purgatory)
Ожидание ответа на сообщение с игривым содержанием.

Бордюрный стыд (Curb shame)
Чувство, которое испытывает человек, оставшийся ждать зеленого света, когда все остальные пешеходы, благодаря отсутствию машин, перешли дорогу на красный.

Заставка (Screen saver)
Ничего не выражающее лицо глубоко задумавшегося человека.

Оборонительная прожорливость (Defensive Eating)
Стратегическое поглощение еды, чтобы она не досталась другим.

Паралич перфекциониста (Perfectionist paralysis)
Состояние, при котором человек не может приступить к работе из-за страха, что все равно не сумеет сделать ее идеально.

Тесть/теща во грехе (Sinlaws)
Родители гражданской жены или мужа.

Детский надзор (Child supervision)
Деятельность технически подкованных детей, помогающих пожилым родителям (или другим родственникам) разобраться с компьютером или другими электронными приборами.

http://litset.ru/blog/2014-04-16-52
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3148 : 06.02.2016, 03:57:23 »

Забавно!

Проблемы первого мира, детский надзор...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tilia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 208
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2911


Барабашка


Просмотр профиля
« Ответ #3149 : 06.02.2016, 10:39:01 »

интересуюсь сумкой и обувью пристающего. Если из натуральной кожи, посылаю в сад сразу. Пока мне в Минске не встречались настолько идейные люди, которые перешли бы на обувь из искусственных материалов.

Я не идейная, и вообще ем мясо и всякое (и саааало, да!), но сумки у меня все ни разу не кожаные. yes Кожаную холить и лелеять нужно, а кожзам надоел или обтрепался -- выкинула. Ну и дешевле в разы. smile1 С обувью, правда, так не прокатывает.

Натуральные ботинки тоже не сильно быстро в природу возвращаются, ибо они уже и не натуральные почти после переработок всех и т.п.


А вот "интуитивное питание" мой мясной рацион не затрагивает ни разу. Ибо без мяса я загнусь, такой вот обмен веществ.
Записан

Если хочешь быть счастливым, будь им! (К.Прутков)
Страниц: 1 ... 208 209 [210] 211 212 ... 366
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!