Volshebniki.com
12.05.2024, 10:55:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 282184 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #915 : 10.06.2015, 02:18:37 »

Пойду куплю коньяк)

для волос еще биотин хорошо из добавок
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #916 : 10.06.2015, 02:21:31 »

о, только что пришло в рассылке, Вселенная слышит)))

Самые простые рецепты для восстановления шевелюры. Выдалась свободная минутка? Займись своими волосами!

Рецепт 1. Смешать желток яйца с парой столовых ложек самого дешевого коньяка. Нанести на волосы на 20 минут и смыть.

Рецепт 2. Можно втирать кефир, майонез или простоквашу в корни волос. Затем утеплить волосы полиэтиленовой шапочкой, теплым платком и оставить на 20 минут. Потом можно смыть отваром из трав. Данная маска очищает волосы, питает корни волос.

Рецепт 3. Добавьте в небольшое количество своего обычного шампуня 1 яйцо, 1 столовую ложку сухого желатина и 1 чайную ложку коньяка. Медленно взбейте, чтобы не было комков и вымойте этой массой свои волосы. Желатин и яйцо содержат белок, поэтому волосы будут густыми и блестящими.

Рецепт 4. В бутылочке своего шампуня растворите 2 таблетки аспирина. Волосы расчесываются легко.

Рецепт 5. В шампунь можно добавлять различные витамины Е, В, Р и пр. Все витамины продаются в аптеке и стоят копейки. Обычно они в ампулах по 10 штук и хватает на 10 применений. Еще можно добавлять различные эфирные масла. Особенно хороши эфирные масла лимона, герани, лаванды. Волосы после этого меньше пачкаются. Волосы становятся более послушными и лучше укладываются.

Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно, сыпется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого перестают выпадать волосы. Все обильно смыть водой. Результат: волосы ожили.

Рецепт 7. Подойдет тем девушкам, у которых секутся волосы, но лень готовить маски, можно просто смазывать кончики волос репейным (касторовым, льняным, на крайний случай даже подсолнечным) маслом. Оно прекрасно справляется с проблемой. Только смывайте тщательно масло с волос. Наносите небольшое количество, масло не должно стекать с волос, иначе потом волосы не промоете. Сделать нужно 2-3 раза, чтобы был результат.

Рецепт 8. Можно приобрести ампулы для волос. В аптеках или специализированных магазинах сейчас их огромное количество. Только сначала ампулу поместите в горячую воду на 5 минут, а потом нанести на волосы. И еще, если нет времени сидеть 1–2 часа можно заменить полиэтиленовую шапочку, которой вы пользуетесь, на фольгу. Применение фольги вдвое сокращает время проведения процедуры.

Рецепт 9. Также хотим посоветовать всем после мытья ополаскивать волосы настоями разных трав (ромашки, крапивы, хмеля, листьями березы). Волосы становятся мягкими и хорошо растут. Оптимально 3–4 столовые ложки травы на 1 литр воды. Можно также ополоснуть волосы водой с добавлением водки (столовая ложка на 1 литр воды).

Рецепт 10. Так называемый — "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #917 : 10.06.2015, 07:32:03 »

Если дороговато, то мне это сейчас никак (((
не знаю, может это мне дороговато, купила за 800 руб., раньше до повышения цен, говорят, она стоила рублей 500...

1. тогда могу еще присоветовать и недорогую, но очень хорошую маски "от Агафьи"! (то ли от Бабушки Агафьи, то ли просто от Агафьи, не помню...), мне очень понравилась "Маска Семисильная", состав очень хороший и волосы после нее класные и пахнет вкусно)))

2. Репейное масло с острым перцем (для прилива к коже головы крови), стоит недорого. в аптеках. раньше я пользовалась им активно, потом забросила, потому что с моих волос смывалось тяжеловато, т.к. волос стал толстый и пористый от краски, думаю тебе тоже может не пойти, но на всякий случай пишу, вдруг подойдет...

3. После репейного масла перешла на кокосовое масло и масло Амла, почитай в нете, это индийские масла, кроме них, если набредешь на индийскую лавку, есть много других составов масел, Брингарандж хвалят... Они смываются быстрее и пользы там тоже- куча)
кокосовое масло можно кстати самой сделать из кокоса, в инете это подробно расписано....

Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #918 : 10.06.2015, 07:35:46 »

Цитировать
Рецепт 6. Втирать соль (лучше брать крупную йодированную соль) во влажные волосы с массажем. Соль, конечно, сыпется, поэтому лучше это делать в ванной. Сделать 10 процедур. После этого перестают выпадать волосы. Все обильно смыть водой. Результат: волосы ожили.

потверждаю! опробовано на себе, помогает!

Цитировать
Рецепт 10. Так называемый — "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома на 24 часа. Затем процедите и вотрите оставшуюся жидкость в кожу головы. Это средство считается очень эффективным при выпадении волос.
к рецептам с луком отнеслась бы поосторожнее, девочки, которые делали разные луковые маски говорили, что запах от лука не проходит очень долго, даже после повторных смывок, типа чуть запотел и голова луком пахнет:)))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #919 : 10.06.2015, 07:59:22 »

да, про лук я такое тоже слышала
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #920 : 10.06.2015, 08:59:17 »

Рецепт 10. Так называемый — "цыганский кондиционер". Луковицу средней величины порежьте кольцами и замочите в половине стакана рома

Ром жалко...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #921 : 10.06.2015, 10:31:53 »

да, про лук я такое тоже слышала

Один мой знакомый рассказывал, как его из-за этого лука чуть не выгнали из Оперы. По дороге в театр попал под небольшой дождик... Это было через три дня после применения маски.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #922 : 10.06.2015, 11:28:12 »

Я как-то делала луковые маски. Недолго. Через полгода пошла делать химию. Парикмахерша чуть не померла от запаха....
Но! Муж мой склонен к облысению. Отец его был почти лысый.  Так он делал луковые маски. ( правда он тогда в море уходил надолго biggrin)  И да - выпадение волос прекратилосьИ там, где были совсем тонкие волосы - стали совсем нормальными.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #923 : 10.06.2015, 12:18:53 »

Нафайя - да, дилемма... То ли вонять, то ли лысеть?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #924 : 10.06.2015, 13:00:43 »

Гы-гы, ну, есть и менее радикальные меры, чем гильотина... biggrin biggrin biggrinЯ вот про маску написала, на неё никто внимания не обратил. А зря. Конечно с коньяком не сравнить, но это быстрый вариант, когда некогда, не хочется возиться, коньяк нечаянно закончился и т.д. .... Из-за цены к ней относятся скептически, она дешовая. А невестка моей подруге ей пожаловалась, что чёлка ещё ниже стала расти. biggrin Подруга посмотрела, а у неё действительно по краю челки на лбу щетинка вылезает
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #925 : 10.06.2015, 13:12:22 »

Я вот про маску написала, на неё никто внимания не обратил.

Ну почему же.
Я загуглила сразу, как банка выглядит, буду смотреть в магазинах!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #926 : 10.06.2015, 14:25:17 »

Я вот про маску написала, на неё никто внимания не обратил.


Очень даже обратили! Я считала, что Флоресан - белорусская косметика, погуглила - вроде в Москве фабрика. Присмотрюсь тоже. Я как раз почему-то доверю именно таким ведрам с масками из ближнего зарубежья)
А я с прошлого лета пользуюсь белорусским для волос, очень нравится. Покупала шампунь и кондиционер Белиты, с керамидами. Вот такой кондиционер http://belita.by/i/photo/catalog/ceramides/ceramides_balm-big.jpg , и шампунь такой же был. От кондиционера флакончик,и стоит, че-то там еще есть. А сейчас у меня маркелл, вот из этой серии: http://markell.com.ua/wp-content/gallery/professional_seraya/f-1.jpg Шампунь и бадья с кондиционером, как по центру) Очень нравятся! Ну и они недорогие и огромнейшие, мы реально прошлые покупали летом в Скадовске, а Маркелл этот здесь в феврале, что ли. Конца и краю им пока нет)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #927 : 10.06.2015, 15:06:45 »

Классные, у нас не видела таких, впрофессиональных магазининах в основном Эстель, Матрикс, Бонакур и Кутрин и еще много заграничного, объемы небольшие, стоят дорого)) в прошлый раз купила попробовать "Сто рецептов красоты", на основе мыльного ореха и еще чего-то там, объем большой, моет до скрипа с первого раза, но после него фиг прочешеь волосы плюс они быстро мараются....такие как на картинке белорусские купила б удовольствием, а то и у меня и дочки волосы длинные, шампуни быстро уходят.
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #928 : 10.06.2015, 15:12:03 »

Пойду куплю коньяк)


Инетом в тему принесло сегодня:

Коньяк вас превращает в бунтаря.
Что не практично. Да, но романтично.
Он сильно обрубает якоря
всему, что неподвижно и статично.

(с) Иосиф Бродский
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #929 : 18.06.2015, 07:36:51 »

из фб
Лучше, чем диета

Что видит в зеркале женщина 30+ и 35+? Если она, предположим, не фитоняшка, не адепт ЗОЖ, не худощава "от природы", а обычная женщина 35+?

Она видит нечто похожее на то, чем была в 25, но только расплывшееся, иногда намного более расплывшееся.

(Надеюсь, не будет комментариев в стиле "а вот я в 25 была толстой, а к 35 стала стройней", так бывает, но мы говорим о тенденции)

Обычно силуэт женщины в 35+ плывет, тело становится более рыхлым, контуры менее четкими и, в целом, шире. Лицо при этом плывет тоже: и подбородок, и щеки, все начинает плыть в стороны и вширь. И женщина думает "мне нужно сбросить вес, у меня замедлился метаболизм, я ем примерно столько же, как и раньше, но толстею".

На самом деле, пока еще причина не в метаболизме, а в лимфе. Застой лимфы, который с возрастом растет, вызывает задержку жидкости. Но посмотрим, что с этой женщиной происходит дальше.

Она садится на диету, рассчитав свою норму калорий по известным таблицам и вычтя 1000 или 500, а то и просто не рассчитывая, а взяв какую-нибудь готовую диету, типа "завтрак: яйцо + черный кофе без сахара, обед: 100 г куриной грудки + листья салата, ужин: творог 0%" и начинает на этой диете "сидеть".

Мозг этой женщины переживает страшный стресс, пока она обливаясь слюной, старается не думать о пирожках и бутербродах, хотя мысли становятся все более и более навязчивыми.

Когда древний человек переживал голод, его мозг занимался поиском еды, у мозга была цель, он вынуждал человека бегать по саванне и искать какие-нибудь коренья, злаки, птицу или грызуна, на худой конец мертвую ящерицу. Когда человеку удавалось ящерицу найти и съесть, мозг торжествовал и подкреплял поисковую программу.

Когда современная женщина самоотверженно сидит на диете, рядом с полным холодильником или, сжав волю в кулак, берет в кафе не гамбургер, а черный кофе, будучи голодной, ее мозг, работая над проблемой выживания, создает весьма специфическую программу. Если в первом случае врагом было отсутствие еды и нужно было ее добывать, теперь врагом является воля женщины, которая обрекает ее тело и ее мозг на страдание и скорую гибель. Поэтому в мозгу появляется программа "отключение воли", создаются особые инструменты, которые будут выключать лобную кору, как только рядом окажется еда. Так женщина заболевает булимией: приступообразным, неконтролируемым, компульсивным поглощением еды, в основном сладкой и жирной. И это настоящее нейропсихологическое заболевание.

К моменту, когда с ней случается первый или второй приступ булимии, женщина уже успела похудеть на своей диете и прилично. Ее вес снизился на 5 кг, да и объемы тела заметно подтянулись, так же подтянулся овал, и она торжествуют победу. Увы, на самом деле, на безуглеводной диете происходит высушивание, не уменьшение жировой ткани, а высушивание жидкости + обязательное разрушение ткани мышечной.

Теперь женщина действительно замедлила свой метаболизм, поскольку потеряла 2 кг мышцы (а жир при этом остался с ней почти без изменений). Как только у нее случится первый приступ булимии (а мозг об этом позаботится) и она съест целую коробку шоколадных конфет, огромный пакет чипсов и горячий французский батон, на следующее утро она проснется толстой. Конечно, это не жир, а вода, которая в избытке наполнила ее ткани, иссушенные на безуглеводной диете. Ткани, шокированные диетой, постарались вобрать в себя максимум воды, поэтому женщина видит, что буквально за день-два обжорства она превратилась в шарик.

Ужасу ее нет предела, она снова садится на ту же самую или более жесткую диету. Цикл повторяется, булимия закрепляется, мышц сгорает еще больше, жир остается опять почти без изменений, поскольку организм занят задачей его сохранения. Он активно расщепляет мышцу, очень активно. Понятно почему, да? Потому что чем меньше мышцы, тем медленней метаболизм и можно сохранять жир подольше, а у организма голод и ему нужно себя спасать. Одновременно мозг работает над тем, чтобы сделать булимию правилом.

Вскоре женщина толстеет уже от обычного объема еды. Метаболизм ее стал очень медленным, жидкость задерживается в тканях все активнее. От любого кусочка хлеба, ее может "залить" и появиться "жыр". Она укрепляется в мыслях, что есть хлеб и кашу вредно, нужно питаться только капустой. Впрочем, на этом этапе многие женщины перестают бороться с мозгом, и начинают просто жить. Но живут они теперь в очень большом теле, которое какое-то время все растет.

То есть толстеют женщины от диеты. От недостатка углеводов, от недостатка калорий, и я надеюсь, что мне удалось это немного доказать. Потому что пока я постоянно вижу в своей ленте друзей бодрые посты о диетах с большим дефицитом калорий, без жира и углеводов. А это - путь в пропасть. Без глюкозы (углеводов) мозг умирает, по крайней мере может начать отказываться от многих сложных функций. Человек не замечает, как тупеет. Может быть и в этом причина того, что в среднем более умные чем мальчики в детстве девочки вырастают и становятся глупее мужчин?

Как, на самом деле, нужно решать эту проблему?

Проблема застоя лимфы решается с помощью массажа щеткой. Да, ежедневного массажа щеткой из натуральной щетины, а лучше из австралийского кактуса. Массаж начинается со ступней ног поглаживающими движениями, которые постепенно поднимаются выше и выше, строго - снизу-вверх, по всему телу, далее от кончиков пальцев к плечам и заканчиваются массированием головы. Очень важно, чтобы все тело было тщательно обработано снизу-вверх, именно тогда лимфа восстанавливает свое движение. Восстанавливает не сразу, но постепенно - да. Важно начинать с очень легких движений, с трех минут массажа, постепенно (постепенность важна) увеличивая и силу, и время воздействия. Кожа не сразу привыкает к жесткой щетке, а ее важно приучить, обойдясь без царапин. Эффект начинается сразу, дальше накапливается. Но быстрых видимых результатов не нужно ждать, потому что задача - перестроить лимфатическую систему.

Делать массаж можно сначала так часто, как получится, хоть раз в неделю, но лучше - каждый день, можно - утром и вечером. После массажа обязательно нужно выпить стакан воды (варианты: вода + ч. ложка яблочного укуса или + сок лимона или слабый зеленый чай), чтобы вывести токсины. Через два часа пить воду может быть уже поздно.

Для лица (в дополнение) существуют много видов массажа против застоя жидкости в тканях. Например, массаж, известный в сети как асахи, или вакуумный массаж (специальной маленькой банкой), так же можно массировать лицо мягкой щеткой по массажным линиям вверх. Это помогает избавиться от того, что многие женщины принимают за ЖЫР и пытаются "сжечь" с помощью диеты.

На диету садиться не нужно. Не нужно убивать свой метаболизм. Нужно есть свою норму калорий и БЖУ и начать заниматься физкультурой (тканям нужен кислород). Максимум, можно сократить калории на 300, 500 - это уже перебор, будет расщепляться мышца. Минус 500 могут позволить себе лишь женщины, регулярно занимающиеся силовыми, у тех организм мышцу бережет больше. Остальным лучше забыть про диеты, стараться просто не переедать. И главное помнить, что чаще всего то, что им кажется безобразным жиром, состоит из лишней жидкости, которую нужно выводить из организма с помощью правильного питьевого режима (обычно 2 литра воды в сутки), двигательной активности и массажа щеткой. Ну и пищу стараться есть без химических добавок, которые нарушают нормальные лимфатические процессы.

Правда, для очень хорошей фигуры, все равно придется заниматься силовыми и формировать мышцы. Но об этом я уже не раз писала раньше. Для нормальной фигуры хватит и того, что я написала сейчас, если ситуация пока не слишком запущена.

Название поста мимо, конечно. Потому что хуже диеты (того, что под этим понимают) вообще ничего нет. Самое обильное питание лучше.

Автор: Мария Комиссарова
Источник: evo-lutio.livejournal.com/83746.html
Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!