Volshebniki.com
11.05.2024, 07:27:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 282057 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #735 : 21.10.2014, 18:25:37 »

Переменка, не, меня щаз не будет сносить) Я ж худеть собралась не с летнего состояния. У нас зелень копейки все еще стоит. Меня что-то на укроп потянуло, за вчера безо всякого коктейля сожрала огромный пучок (который обошелся аж в 2 грн))) Фигня в том, что прохладно, хотя и теплее, чем у большинства, я так понимаю, поэтому организма хочет  жрать. Ну и плечо я потянула, занимаюсь вполсилы пока.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #736 : 21.10.2014, 18:30:08 »

Девочки, кто в курсе, вот скажите честно - зеленые коктейли - ЭТО правда вкусно?
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #737 : 21.10.2014, 20:16:15 »

О, я когда готовлю их, сильно ржу над вот этой постановкой вопроса: ах, мол, зеленые коктейли - это переворот и революция в идее "полезное - невкусно". Лично мне зеленые коктейли идут хорошо, потому что:
- я люблю полезное и не люблю не полезное
- я вообще ем много зелени и овощей
- я люблю зелень
- аргумент "это очень полезно" - для меня аргументный аргумент.

Но идея о том, что чувак, привыкший в макдаку, изволит пригубить зеленый коктейль, и тут его  кааак озарит - она, мягко говоря, иллюзорна)

Например, мой ребенок, который любит вкусную еду, причем чаще - полезную, когда видит, что я делаю себе ЗК, издевательски сочувствует в духе "моя ж ты бедняжка")

Но я говорю о реальных коктейлях, от которых может быть обещанная польза. Потому что видела рецепты в духе 2 банана - 3 веточки петрушки) Оно, канешн, думаю, повкуснее, но сильно сомневаюсь, что прям польза от этого есть зеленококтейльная)

Я, как правило, смешиваю много всякой зелени, для консистенции добавляю огурец-помидор, если есть, сейчас уже далеко не всегда есть, и кефир. Кефир или закваска у меня обычно всегда есть.
Если есть какое-то полезное масло типа льняного, оливкового  и т.д. - его тоже добавляю.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #738 : 21.10.2014, 20:25:16 »

Ох Элис... Я вот прям солидарна с твоим ребенком, хотя к макдаку и не привыкла...
Я тут нАчала было себя приучать к дарам цЫвилизации и полезностям, но - на*ик, на*ик, на*ик... НЕМОГУ... Это х/з-каковкусное волокнистое месиво невнятного цвета... Блин, садизм какой-то кулинарно-моральный... Хотя, овощи и зелень тоже - очень люблю...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7292


Просмотр профиля
« Ответ #739 : 21.10.2014, 20:29:13 »

Девочки, кто в курсе, вот скажите честно - зеленые коктейли - ЭТО правда вкусно?

Вкусно! мне и из одной зелени вкусно. Воть, по сравнению с обычной едой, это как бензин 98 против 83го)   но, опять же, почему-то на одном 98 не наездишься)
Тати, а если без банана попробовать и по чуть-чуть, в гомеопатической дозе?
еще вкусно зел.коктейль с дольками яблока кушать вприкуску
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #740 : 21.10.2014, 20:43:40 »

Зелень - вкусно, а вот коктейли... Бррр....
Подожду лета, там буду еще пробовать...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #741 : 21.10.2014, 21:46:15 »

Нажалуюсь на себя)) Вот в этой сфере особенно хорошо видна, потому как она руками-потрогательная) У меня отлично выстроены отношения с телом и едой. Но время от времени я пытаюсь вовне найти какой-нибудь мега-секрет, кнопку, которую нажмешь, и ваще всё зишибись. Например, издательство... а вот не помню, кто-то там и Манн, выпускает одну за одной сенсационные околокулинарные книги. Ну и блоггерам их рассылает, а те потом пишут отзывы. Причем книги, как правило, в отличном качестве и, я так понимаю, написаны - как это сказать?  -не дешево? В общем, не как брошюры "стань щасливым за 15 минут в день". Книгу про то, какие мы все наркоманы кофеиновые, я сразу проигнорила, потому что пошли они в жопу, я с тем, что мне доставляет удовольствие, расставаться не намерена. А вчера увидела обзор новой книги, там насчет того, какой вред несут злаки, будь они хоть какие, хоть полезные, хоть нет. А с учетом того, что мне бы не помешало сейчас стать тоньше на несколько килограммов и сантиметров, я решила быстренько поэкспериментировать. И сегодня ни-ни злакам, зато приготовила куриную печень - единственный мясной продукт, который я ем. Блиин, и стоит
та самая печень в желудке камнем.
Во-1, я, кажется, в следующий раз очень нескоро захочу печень ,а во-2, Аля, твою ж дивизию, хватит искать умников снаружи, он весь внутри)
От такой крик души) Живот болит(
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #742 : 21.10.2014, 21:49:14 »

Девочки, кто в курсе, вот скажите честно - зеленые коктейли - ЭТО правда вкусно?

Мне нормально, хотя на вид - беее )))
Но я лимон всегда добавляю, с ним вкуснее.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #743 : 21.10.2014, 22:10:55 »

Вот про эту книгу писала: http://bigmir81.livejournal.com/244222.html

Что скажете? Белочка вот точно компетентна в вопросе... Я на практике убедилась, что не идет. А вернее, что слушать надо свой организм. Я вполне могу провести не один день на белковой пище и без злаков. Но фишка в том, что сейчас мне очень хочется всяких зерновых хлебцов, вроде таких: http://cs408525.vk.me/v408525950/5342/KdUAh2-8_m8.jpg
А сегодня ни-ни, я ж стремительно со злаками боролась))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #744 : 21.10.2014, 22:22:18 »

Вот про эту книгу писала: http://bigmir81.livejournal.com/244222.html
Что скажете?


Да что сказать. Я вот тоже ни дня не могла без мучного прожить, а когда жизнь вынудила и пришлось его исключить - через пару месяцев вообще перестало хотеться. То есть абсолютно. Это про "слушать организм". Глютен реально вызывает привыкание (возможно, не у всех - не знаю точно). Но какая ломка была у моего ребенка - я помню очень хорошо, хотя почти год прошел. И психологическая, и физиологическая.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #745 : 21.10.2014, 22:28:33 »

Ну и кофе, я думаю, его вызывает. И полезный зеленый чай. И без фруктов я не могу жить, и без овощей. Ну, слушать организм - это я о себе, для меня это реально самый действенный метод. Когда питаюсь интуитивно, все ок, как только пытаюсь срочно следовать каким-нить запретам - фигня.
То есть по сути, мне кажется, привыкание вызывает все. И так же, как человек подсаживается на гамбургеры какие-нить, он подсаживается на салаты или там кефир. Вот я на второе как раз подсевшая. То есть само по себе привыкание ,мне кажется, не есть ругательство...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #746 : 21.10.2014, 22:47:28 »

Знаете, когда мне вот такая "литература" в руки попадает, так и хочется всплеснуть ручками, похлопать ресничками, и сказать голосом Ренаты Литвиновой - "Как страшно жить!"...  Жизнь - она вообще, очень сильный наркотик, вызывает привыкание и страшную зависимость... Да, а еще - она смертельно опасное заболевание, передающееся половым путем, и ведущее к неминуемой смерти...
Это я к тому, что все - правда, и все ложь! И я не удивлюсь если однажды, да вотпрямозавтра прочитаю что вода вызывает зависимость. Про то, что она может быть смертельно опасной я уже знаю... Просто не нужно путать зависимость и привычку, мне так кажется... И еще Авиценна, кажется, сказал, что "в ложке - лекарство, в чаше - яд". Это я о том, что в разумных количествах человеку, в принципе, нужно и можно практически все - это я о пищевых продуктах, если что, и - да, я не говорю о случаях индивидуальной непереносимости и о нарушениях обмена веществ...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #747 : 21.10.2014, 23:04:45 »

То есть по сути, мне кажется, привыкание вызывает все.

Не скажи ) Очень многие продукты, если их есть каждый день, довольно быстро приедаются и начинают вызывать отвращение.
У меня так, во всяком случае.
Я вот мороженое обожаю. однажды сильно расслабилась и стала лопать его каждый день. Через месяц уже смотреть не могла )))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #748 : 21.10.2014, 23:08:09 »

Татиииии!!!!  clapping2 clapping2 clapping2 clapping2 clapping2 clapping2

Переменка, ну, надоесть-то конкретный продукт, конечно, может))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6535


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #749 : 21.10.2014, 23:08:25 »

Знаете, когда мне вот такая "литература" в руки попадает, так и хочется всплеснуть ручками, похлопать ресничками, и сказать голосом Ренаты Литвиновой - "Как страшно жить!"...  Жизнь - она вообще, очень сильный наркотик, вызывает привыкание и страшную зависимость... Да, а еще - она смертельно опасное заболевание, передающееся половым путем, и ведущее к неминуемой смерти...
Это я к тому, что все - правда, и все ложь! И я не удивлюсь если однажды, да вотпрямозавтра прочитаю что вода вызывает зависимость. Про то, что она может быть смертельно опасной я уже знаю... Просто не нужно путать зависимость и привычку, мне так кажется... И еще Авиценна, кажется, сказал, что "в ложке - лекарство, в чаше - яд". Это я о том, что в разумных количествах человеку, в принципе, нужно и можно практически все - это я о пищевых продуктах, если что, и - да, я не говорю о случаях индивидуальной непереносимости и о нарушениях обмена веществ...
Хотела написать примерно то же самое - но Тати уже написала. Почему-то считается, что раз написана книга - это все правильно. Я вот могу, взяв за основу эту и подобные, написать, скажем, о вреде гречки. Или мыла. или еще чего-нибудь...Ну делают люди деньги.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!