Volshebniki.com
26.04.2024, 00:02:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Волшебный ЧАС!!!  (Прочитано 9874 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« : 30.11.2006, 22:56:54 »

Все!!!
Решила окончательно и бесповоротно!!!
Бум менять количество часов в сутках.
КТО сказал, что их должно быть только 24 и ни часиком больше??? Вот кто сказал, тот пусть и мучается, недосыпает, сидит на работе с красными глазами evil  и пьет литрами кофе, а я предлагаю для всех волшебников (желающих, конечно), всеобщим решением ввести в сутки особый ВОЛШЕБНЫЙ час. В три часа ночи стрелка часов прыгает… опять на три часа и, таким образом, у нас есть еще один час для самого сладкого, волшебного, силами,  энергией и позитивными намерениями наполняющего сна!!!
ТАК! ТАК! И еще раз ТАК!!!

А то после того, как я в первый раз без особой надежды ввела в поисковике слово «СИМОРОН», все… Категорически перестала высыпаться. Иногда даже отчаяние берет: столько ВСЕГО надо успеть прочитать, изучить, влезть и непременно попробывать, а времени так не хватает. Даже если спать по пять часов в сутки (что моему организму как-то очень уж сильно не нравится), и читать по дороге на работу и домой в маршрутках, то всё равно не получается попробывать все задуманное. Так что – решено! Отныне и навсегда в моих сутках будет 25 часов, и во сколько бы я  не легла, я всегда буду высыпаться и очень бодренько по утрам соображать и энергично передвигаться (а не цепляясь с тоской за ковры и кошек, мееедлено ползти в сторону кухни за очередным кофе и сигаретами).
ТАК! ТАК! И еще раз ТАК!!!
Присоединяйтесь, господа ВОЛШЕБНИКИ!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01.12.2006, 15:11:03 »

Присоединяюсь:) И добавляю, на всякий случай, еще два часа   Для круглого счета:)
Записан
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01.12.2006, 17:29:49 »

Тогда и от меня часок- получится 27 smile1
Самое волшебное число smile1
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 01.12.2006, 18:09:16 »

У вас получилось! :shock:

Я ничего не намеревала по этому вопросу, но день получился очень-очень длинный, раза в три длиннее обычного, если не больше, и ведь он еще не закончился.

А как у вас?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01.12.2006, 18:11:51 »

А у нас?... А мы его себе сами сократим... В смысле- рабочий день... А так - пусть продолжается! Этот день ТАКую новость принес: муж моей знакомой пришел в себя после тяжелейшей операции на головном мозге! Он разговаривает, все, что происходит вокург, понимает...
УРА!!!
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 01.12.2006, 18:17:11 »

Ура!!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 03.12.2006, 03:46:56 »

Цитата: "Smeshinka"
Тогда и от меня часок- получится 27 smile1
Самое волшебное число smile1


Поправка принимается. А то я, честно говоря, поскромничала и пожадничала, когда дополнительные волшебные часы к суткам дописывала. На утро спать хотелось меньше, но все равно хотелось. Поэтому с согласие всех достопочтенных коллег, отныне в сутках будет не 24 (и даже не 25), а ... 27 часов! ТАК!
Тока вот обязательно, чтоб рабочее время (когда этого совсем не надо) не растягивалось, а наоборот, сжималось, а время отдыха, общения с друзьями, сна и релакса, наоборот, всячески увеличивалось и буквально росло, как на дрожжах!!! Теперь уже окончательное ТАК!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.12.2006, 09:57:46 »

Цитата: "GIN"
Тока вот обязательно, чтоб рабочее время (когда этого совсем не надо) не растягивалось, а наоборот, сжималось, а время отдыха, общения с друзьями, сна и релакса, наоборот, всячески увеличивалось и буквально росло, как на дрожжах!!! Теперь уже окончательное ТАК!!!

А с рабочим временем все будет по-старому. К тому же, у нас законодательством установлена нормальная продолжительность рабочего времени = 8 часов... Так что дополнительный часы действуют только для удовольствия и радости smile1 С пользой для всех!
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 04.12.2006, 17:07:08 »

Вчера был длинный волшебный день, чудесное воскресенье!

Цитировать
А с рабочим временем все будет по-старому. К тому же, у нас законодательством установлена нормальная продолжительность рабочего времени = 8 часов...

Но законодательство не препятствует работать меньше, а зарабатывать больше, не так ли?  wink
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.12.2006, 22:31:52 »

Цитата: "Smeshinka"
К тому же, у нас законодательством установлена нормальная продолжительность рабочего времени = 8 часов...


Хорошо Вам!!! (с непрекрытой завистью). А вот у нас рабочий день редко когда длится  меньше 10-11 часов sad . Вот и приходится время растягивать...
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 05.12.2006, 10:42:07 »

Вот одна из статей Закона "О волшебном времени":
ст. 27 Продолжительность рабочего времени и заработная плата.
1. Каждый волшебник имеет право на продолжительность рабочего времени по своему усмотрению.
2. Заработная плата волшебнику начисляется не исходя из фактически отработанного им времени, а прямо (или обратно - по выбору волшебника) пропорционально затраченным усилиям и силе намерения.
3. Заработная плата волшебника не может составлять менее уровня, необходимого волшебнику для удовлетворения потребностей последнего.
4. В случае, если отработанное волшебником рабочее время превышает установленную п. 1 настоящей статьи продолжительность рабочего времени, последнему гарантируется дополнительная порция ПЁРа за счет резервных средств Вселенной.  
5. Количество часов в сутках, а равно скорость их течения устанавливается волшебником самостоятельно по своему усмотрению. При этом скорость течения рабочего времени не может превышать скорости течения времени досуга.

Это, правда, предварительный вариант... Набросок, так сказать...
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 05.12.2006, 17:10:51 »

Я бы сказала ТАК:
трудовое время - по желанию,
доходы (более широкое понятие, чем зарплата) - в соответствии с намерением. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!