Volshebniki.com
27.04.2024, 16:29:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Туман, туманище...  (Прочитано 32671 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #30 : 17.01.2007, 12:04:39 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Вот, в кои-то века попросила у волшебников помощи... evil

Спасибо, Вселенная, ты никогда не подводишь!  lol

Вселенная - тоже волшебник wink
Записан
lore-ley
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 25



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 19.01.2007, 22:13:44 »

Милая Белочка!
Только сегодня увидела твою просьбу о помощи. :shock:  Посовещавшись с подругой, тоже ростовской волшебницей, пришли к выводу: тебе нужно найти игрушечную машинку-фургон, ну в общем максимально похожую на желаемую, приделать к ней градусник, с отмеченными на нем красным маркером нужные градусы и опускать ее на веревочке из окна до земли, чтоб коснулась, лучше делать это толпой или семьей под песню: "Папа купил овтомобиль..." Можно петь только эти три слова, но очень радостно! lol  lol  lol
Записан

Все могу, чего и Вам желаю!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #32 : 20.01.2007, 06:13:04 »

Спасибо, lore-ley!
Купил?  :shock: Тоже вариант для будущего, мы пока хотели принять на работу водителя с такой машиной.  lol
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
13-ый Ветер
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65


Воздушный Маг


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22.01.2007, 02:21:30 »

Хммм... Снег...
А теперь он уж и не нужен вовсе...
Теперь уж весну ждемс...
Тепла теперь надобно...
Будемс убирать холод...
Немного ветренно правда будет... fly
Записан

Через 27 поймете вы, что нет когда, когда есть да!
Стихийная ХАХАТУХА!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

Генератор идей


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 23.01.2007, 01:20:42 »

Объявление.

Соблазнительная баранка разыскивает умелого водителя со своим хозяйством - фурой в меру упитанной и теплой. Выпас и прогулки гарантируются.
Записан

Таскаю сыр для пользы общества. Какая обществу от этого польза - пусть само придумает - чай, не маленькое)))
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 25.01.2007, 18:10:39 »

Эх, как же просто оказалось привлечь зиму: объявила о своем намерении не заморачиваться зазывалками зимы - а она тут как тут... Снега намело, морозец... Красотища! smile1
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : 25.01.2007, 23:47:09 »

Цитата: "Стихийная ХАХАТУХА! 23 января 2007 года"
Объявление.

Соблазнительная баранка разыскивает умелого водителя со своим хозяйством - фурой в меру упитанной и теплой. Выпас и прогулки гарантируются.


Стихийная ХАХАТУХА!, огромное спасибо!!
Только сейчас увидела твое волшебное объявление, оно сработало:
вчера нам позвонил наконец-то водитель, с которым у нас совпали желания и возможности!
Пробный день совместной работы назначен на вторник.  jump

Цитата: "Smeshinka"
Эх, как же просто оказалось привлечь зиму: объявила о своем намерении не заморачиваться зазывалками зимы - а она тут как тут... Снега намело, морозец... Красотища! smile1

Да!! И спасибо Стихийной ХАХАТУХЕ! smile1)))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 26.01.2007, 09:57:14 »

Я же говорила, что Стихийная - Генератор идей! wink
Записан

Волшебники могут все!
Стихийная ХАХАТУХА!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 23

Генератор идей


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26.01.2007, 16:30:32 »

Цитата: "Smeshinka"
Эх, как же просто оказалось привлечь зиму: объявила о своем намерении не заморачиваться зазывалками зимы - а она тут как тут... Снега намело, морозец... Красотища! smile1

Она, бедная, испугалась, что о ней совсем забыть могут.
А у меня заказ на разогрев Праги к субботе. Я ее в лепешку размажу и блинчиками на сковородке прогрею... Никаких ассоциаций нету с Прагой и Чехией вообще. Смешинка, идеи есть?
Записан

Таскаю сыр для пользы общества. Какая обществу от этого польза - пусть само придумает - чай, не маленькое)))
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : 26.01.2007, 23:59:41 »

Smeshinka, ты совершенно права!

Стихийная ХАХАТУХА!, у меня Прага ассоциируется со светской  красавицей (говорят, Прага - самый красивый город в Европе).
Чтобы холодная красавица смягчилась, надо, наверное, укутать ее мехами и обсыпать украшениями?
А Чехия в целом у меня ассоциируется с пивом, Гашеком и готическими (в архитектурном смысле этого слова) соборами.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 31.01.2007, 22:46:12 »

ТАК!  ТАК!  ТАК!

Надо же, перед тем как просмотреть сообщения на форуме, вздумалось мне поискать OZ.by книги одного из моих любимейших писателей –Иржи Грошека (по ходу дела, чеха).  И тут же  вспомнила уютнейшие улочки Праги, темное настоящее пиво (по доллару за бутылку), волшебные часы на центральной площади, национальное блюдо чехов “Колено”, чешский хрусталь, чудные средневековые истории про приведений, кнедлики, карловарские оплатки и ТАК мне хорошо стало!..
И тут же на форуме читаю, что Вселенная, в лице Хохатушки, продолжает мне мурчать. ЗА-МЕ-ЧА-ТЕЛЬ-НО!

Что мы знаем о Праге???
1. “Прага – это самый мистический город на Земле” (поведано нам в процессе экскурсии). Верность данного утверждения подтверждаю категорически. А как же иначе объяснить то, что где бы ты не был, все равно хочется в итоге в Прагу???

2. Прага – это вкуснейший торт, в котором большие куски шоколадного бисквита лениво валяются  в нежном креме из сметанки. Запах ванили, запах какао.. Ммм… Так что может стоит не блинчики на сковордке подогревать, а замутить на неописуюмую  радость друзей и домашних такой тортик??? И с горячим чайком или с ароматным кофейком всем вместе и захомячить его в субботу??? После чего можно разогревать все, что хочешь, одним только своим довольным мурчанием…

3. Если таки проблема приготовления тортика существует (или проще говоря “влом”), то можно обойтись ещё одним вариантом, а точне “чешскими оплатками”, по сути дела большими круглыми и горячими вафлями  (СМ. ФОТО).  То есть покупаем вафельки “Артэк” или “Черноморские”, нарезаем из них кружечков, подогреваем и ммм… (далее см пункт 2).  


4. “ Первый закон простокваши гласит – если тебе суждено скиснуть, то тебе не суждено забродить. И если серьезно рассматривать эту кисломолочную мудрость, то можно целую вечность просидеть на кухне, наблюдая за процессом ферментации. А лучше – купить туристическую путевку и укатить в Прагу, чтобы лично освоить процесс брожения. Поскольку второй закон простокваши утверждает, что интереснее побродить самому, чем слушать, как булькают другие…
Осмелюсь предположить, что вначале Бог создал пиво (со всеми вытекающими последствиями). Черт изобрел кружку. А древние чехи построили Прагу, где все замечательным образом соединилось. То есть, глядя на пражское пивное изобилие, можно с уверенностью сказать: «Бог с нами!» А пересчитывая кружки – выбрать пешеходный маршрут себе по вкусу. Ибо, как сказано в пивной молитве: «Все бренно, и только жажда моя – неизменна!»
Начнем со Староместской площади… Напротив ратуши есть прелестный кабачок, откуда удобно наблюдать за астрономическими часами. Вообще-то, пялиться на пространство и время – старинная славянская развлекуха, но в данном случае часы на ратуше механические, а не образные. Каждый час фигурка старушки-смерти звонит в колокольчик, напоминая, что ты забыл заказать себе очередную кружку пива. А над главным циферблатом открываются окошки, и появляется процессия апостолов, как бы намекая, что все религиозные конфессии положительно относятся к этому напитку. И напоследок кричит петушок, и туристы расползаются по Праге в поисках новых вкусовых ощущений… Очень поучительные часики, созданные в начале XV века…
Пересекая Староместскую площадь вкривь и вкось – в обоих случаях попадаешь на рынок сувениров. Здесь надо поторговаться, поморгать на товары народного творчества, но ни в коем случае не занимать сувенирами руки, поскольку нечем будет поддерживать стаканчик красного сухого вина. Этими стаканчиками в зимнее время подогревается всякая туристическая тропа в Праге.
Между пивом «Гамбринус» на левом берегу Влтавы и «Великопоповицким козлом» на правом установлена крепкая связь в виде Карлова моста. Для удобства «простаков за границей» этот мост сугубо пешеходный. Но если вы следуете по маршруту в сопровождении дамы, то возможны всяческие отклонения. По причине множества ювелирных магазинов, возникающих на пути. А также – посудных лавок и меховых бутиков. Особенно их расплодилось в районе Вацлавской площади – предупреждаем сразу. Надо обладать крепкими нервами и твердым мужским характером, посещая эти женские ювелирные вертепы и хрустальные содомы. Поскольку от ассортимента и качества любая ваша дама теряет человеческое обличие и превращается в эпидемию. Ибо страсть к драгоценным украшениям и люстрам дремлет во всякой даме, как желтая лихорадка в недрах Африки. Поэтому – мужчины, остерегайтесь Вацлавской площади! А для остальных после небольшой паузы сообщаем – страсть торжествует над разумом в девяноста девяти случаях…
По-моему, лучше всего посещать Прагу в канун Рождества, когда каждая дегустация оправдана предстоящими праздниками. Но главная прелесть потребления пивных продуктов для путешественника – в периодическом проветривании… Обычно в чешской пивнице доминирует определенный сорт пива – попробовал и перемещайся в соседнее заведение. Сравнил – и иди себе дальше. Ассортименту пива соответствует количество заведений, а сколько в Праге пивниц – одному Богу известно. Только русские туристы разочарованы – им негде по столу постучать дохлой рыбой. Потому что пиво в Праге принято пить с кнедликами, а кнедлики не стучат – они колобки из теста. И здесь нестыковочка чешской кухни с готическим стилем в архитектуре. Поскольку округлые формы кнедликов никак не сочетаются с собором Святого Вита или скульптурами на Карловом мосту. Что, в общем-то, не одно и то же, а просто – литературные фантазии…
Если «Париж стоит мессы», то Прага – рождественской проповеди. «Помни о новогодних подарках для родственников, не возжелай жену ближнего своего и не пей пива больше пяти литров». Во всяком случае, я поразмышлял над этими постулатами, стоя под разукрашенной елкой на Вацлавской площади…
Праздничные покупки в Праге лучше всего совершать подальше от центра. Надо встать с утра пораньше и двигаться прочь от гостиницы в любом направлении. Покуда выпитое по дороге пиво тебе не скомандует: «Стоп машина!» Здесь можно зайти в артистическую лавку и накупить всяческой дребедени, на которую в обыкновенных магазинах попросту не обращаешь внимания.
И, безусловно, богемского стекла, что русских матрешек, – стрелять не перестрелять, то есть наступают со всех прилавков, как пятая колонна. А также сервизы различной емкости и извращенного предназначения… Из понятных мне предметов – только пивные кружки с забавными иллюстрациями из холостяцкой жизни. И трижды разнообразнее, чем где бы то ни было. То ли холостяцкая жизнь в Праге полнее, то ли – не знаю что…
P. S. Вклад чешской ливийцы в мировую литературу привычно измеряется «швейками». По легенде, которую предлагают туристам, Швейк вместе с Гашеком захаживал в заведение «У чаши». И теперь здесь собираются поклонники «Похождений» со всего мира. Можно бы сказать, что Прага – это «пивная Мекка», но не скажем. Поскольку наш рассказ о Праге – это всего лишь специфическое мнение веселого холостяка. А Прага – понятие неисчерпаемое…» «Реставрация обеда» И.Грошек.
Простите,  не удержалась. Хотела как-то сократить, но что же здесь выкинешь?…

PS: ДРУЗЬЯ!!!! НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРО БЕХЕРОВКУ!!! (ВОТ УЖ ЧТО СОГРЕВАЕТ, ТАК СОГРЕВАЕТ). ЗА НЕ ИМЕНИЕМ ТАКОВОЙ  ЛЮБОЙ СОРОКОГРАДУСНЫЙ НАПИТОК НАЗНАЧАЕТСЯ БЕХЕРОВКОЙ, В НЕГО МОКАЮТСЯ  ТРАВКИ-ПРИПРАВКИ ВСЯКИЕ. И ВСЕ! УЖЕ ТЕПЛО! ДАЖЕ ЖАРКО!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 01.02.2007, 10:05:56 »

Стихийная, прости, проглядяла... Идеи? Их есть у меня! smile1
Честно говоря, у меня с погодой обычно все легко получается, поэтому я бы просто взяла картинку с видами Праги, приклеила бы туда солнышко (взять хотя бы мою аватарку на форуме у Лисси) и положила бы потом на батарею.
И даже мысли бы не допускала о том, что что-то не сработает. smile1
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!