Volshebniki.com
29.03.2024, 08:46:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Миримся с деньгами  (Прочитано 4578 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« : 22.11.2006, 10:00:33 »

Для начала - небольшое предисловие...
Не ладились у моего мужа отношения с деньгами... Чем бы он ни занимался, но не идут они -и все тут! Тогда я решила написать сказку... Это была моя первая сказка.
Итак, вот она!

Сказка про Леву-джана и обиженную денежку

Жил-был Лева-джан. Добрый был очень, умный, способный, талантливый. Анекдотов знал много и смешных историй. Стихи писал ТАКие, что даже самого хмурого несмеяну рассмешить могли. С каждым человеком общий язык мог найти. Все его любили и души в нем не чаяли, особенно жена его ненаглядная.
И всем был хорош Лева-джан, но не ладились у него с деньгами отношения. Чем бы он ни занимался – то ли преступников ловил, то ли детей в походы водил, то ли строил – но бежали от него денежки без оглядки, в руки не давались. И очень переживал из-за этого Лева-джан.
Но однажды помог он старушке сумки перенести, саму бабулю через дорогу перевел и открыла она ему страшную тайну. «Когда ты был маленький, - говорит, - обидел ты копеечку. Да ТАК обидел, что до сих пор ее обида не прошла. А пошла ТА Копеечка по всему свету и всем деньгам рассказала, да приплела еще небылиц всяких. Вот и обходит тебя деньги. Но добрый ты, отзывчивый, поэтому помогу я тебе, а сделай ты ТАК…»
Старушка наклонилась и прошептала в самое ухо Леве-джану, что ему сделать-то надобно, чтоб прощение у денежек вымолить.
… Ровно в полночь в безлунную ночь вышел Лева-джан на перекресток дорог, повернулся на левой пятке 3 раза да и прокричал в ночь: «Денежка обиженная, стань передо мной!». И вдруг откуда ни возьмись – зашуршало в воздухе, зазвенело, а перед Левой-джаном копеечка очутилась. Потертая уже вся, еле-еле буквы проступают. Видимо, и впрямь весь свет обошла, всем рассказала про обиду свою.
Поклонился тут ей Лева-джан, на руки взял, прощения попросил за обиду нанесенную, что пренебрег он ей когда-то, когда еще сам маленький был, а копеечка – новая и блестящая. Сахарку ей предложил, что взял с собой по бабкиному наказу, и в дом свой принес.
Дома он копеечку вымыл, за стол пригласил, жить у себя оставил. И простила копеечка Леву-джана, и осталась жить в его доме. А с тех пор денежки Леву-джана полюбили. Где бы он ни был, всё к нему стремились. И стал Лева-джан с женой жить-поживать да добра наживать. И деньги в его доме водились- не переводились. А копеечку волшебную он потом детям передал.

После сказки решили мы ритуал провести: ночью, когда на небе не было луны (небо было сплошь затянуто тучами) на перекрестке основного коридора и коридора, ведущего в кухню, мой муж обернулся на левой пятке 3 раза и позвал денежку. В роли денежки была я - обернутая в покрывало золотистого цвета и с изображением трехкопеечной моенты, распечатанной на принтере. Далее - см. по сказке...
Результат: после примирения мужу стали деньги поступать: то зарплату раньше выплатят, то долг отдадут тот, о котором уже забыл, то предоставится возможность подработать, то просто находит. Более того - он после этого впервые в жизни в лотерею выиграл!
Обоснование: практически все мы так или иначе когда-либо могли обидеть деньги. А если у них попросить прощения, то отношения с ними, несомненно, наладятся. smile1
Записан

Волшебники могут все!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!