Volshebniki.com
19.04.2024, 10:42:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от знакомства с Симороном  (Прочитано 29407 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13.02.2004, 10:47:02 »

Добрый день,дорогие волшебники Tongue

цитата
Все же Добро со Злом не сопернчают ,они друг без друга жить не могут.

Позвольте мне привести выдержку из книги Элизабет Хейч:
"Ты не видишь на этой белой поверхности ничего,но это Ничто содержит Все: сейчас то и другое образует полное единство,
до разделения которого в нем ничего нельзя различить. Теперь я рисую здесь зеленой краской лист, форма листа уже существовала там, на камне, но ты не могла опознать ее до того, как я сделал рисунок. И это потому, что положительная форма листа и отрицательная природа фона находились в покое, неподвижности, внутри друг друга. Они были совершенно идентичны. Форма листа еще не отделилась от Всего, содержащегося в Ничто. Когда же лист появился на стене, он отделился от Всего, и поэтому мог быть
узнан. И вот что очень важно: лист появился в зеленом цвете, это означает, что он оставил позади себя во Всем свою форму в своем дополнительном цвете, в данном случае красном, как свое невидимое изображение. Все, что ты видишь вокруг, может быть узнано только потому, что отделилось от своей дополняющей половины, которая осталась сзади, в невидимом, непроявленном состоянии. Можно достичь знания только сравнивая две стороны -- положительную и отрицательную, которые отделились друг от друга. Пока они находятся вместе, покоясь друг в друге, ты ничего не можешь узнать. Весь видимый мир познаваем лишь потому, что он выделился
из единства, в котором Ничто и Все покоятся одно в другом, единства,
которое мы называем Богом. Вещи вокруг нас познаваемы, так как положительное кажется отделенным от отрицательного и мы можем их сравнить. Восприятие возможно лишь при расколе единства на две половины: одну -- проявленнуюи другую -- непроявленную, ее отражение и дополнение, так что обе они познаваемы через сравнение."
Удачи smile1
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13.02.2004, 22:33:42 »

Да ,красиво , почти поэма! Напишите ,плиз, название книги и спасибо что не поленились преподнесть .
Флорик , ты что, забыла? Вот простой пример: Даешь Волшебный Пендель (Зло) и тут же на него, как на свет бабочки, слетаются и Удача (Добро) и Успех(добро) и сразу все получается.
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 14.02.2004, 06:30:48 »

Так поэтому я бы и поостереглась использовать такие сильные понятия - Добро, Зло... Событие не может быть ни добрым, ни злым. Мы со своим опытом, со своими оценками делаем его каким-то еще и в отношении именно нас. Ну потеряла я ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ну добавилось у меня проблем - но я же не скажу, что это происки Зла, тем более, что я не знаю, чтобы со мной произошло, если бы я их не потеряла! Может сидела бы сейчас в ТАКОЙ Ж...!
Я понимаю, что ты говорила в принципе об этом же, просто не люблю высокопарных и слов и тем более понятий. Уже как штамп получается.Особенно, если вспомнить обсуждения фильмов - через один можно описать как борьбу Добра и Зла, причем в 90 % Добро побеждает:)) Максимализмом попахивает от таких глобализаций:))
И ваще - в моей жизни Добро взаимодействует с еще большим Добром, с учебой, изредка с Экзаменами, а еще с Бобрами! Ну и конечно с ослами тоже иногда, но это уже из личного
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 14.02.2004, 19:12:27 »

Согласна с Флориком:) Есть просто разные поступки и разные последствия.
И еще стишок вспомнился      

Возьмем, товарищи, козла,
Чей внешний вид весьма противен,
Его концепция гнила
И общий вектор негативен.

Теперь пойдем возьмем бобра,
Но — чтоб не рухнула плотина.
Его наружность пусть мокра,
Но сущность в целом позитивна.

Картины мировой разлом
Меж их проходит полюсами,
И мы в борьбе бобра с козлом
Должны свой выбор сделать сами.

И. Иртеньев. 1999
Записан
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 14.02.2004, 19:45:57 »

Ну , ладно Флорик, уговорила , не будем беспокоить Сильнейших мира сего , пообщаемся с Бобрами и ... Ну в общем с тем кто нравится! lol
Записан
Натка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 15.02.2004, 00:06:55 »

Цитата: "floric"
Событие не может быть ни добрым, ни злым. Мы со своим опытом, со своими оценками делаем его каким-то еще и в отношении именно нас.

Флорик! Я с тобой полностью согласна. Ещё хочу добавить, что любое событие- это новая интересная информация для нас. Тут кстати не мешало вспомнить слова Бороды, что любые неудачи или преграды приводят нас к достижению желанной цели. Да и вообще, когда нам кажется, что всё из ряда вон плохо, на самом деле- это наилучший вариант (хотя мог быть и другой) redface . Всё, что происходит, происходит не случайно, а специально для нашего блага
Записан

Вперед за сказкой и исполнением желаний...
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 15.02.2004, 02:23:07 »

Цитата: "Натка"
Всё, что происходит, происходит не случайно, а специально для нашего блага


     

     
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 15.02.2004, 13:57:21 »

Цитата: "Натка"

Тут кстати не мешало вспомнить слова Бороды, что любые неудачи или преграды приводят нас к достижению желанной цели.


Ну, если они приводят к цели, то неудачами их нельзя назвать.
В моей картине мира все пути - удачи. И за все я их благодарю! super
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 16.02.2004, 00:06:50 »

Господи! Опять я чего в какой-то спорящей позиции  Наверное, надо было назначать меня не супертычинкой волшебного форума - а оппозиционершей того же форума
Натка писала:

Да и вообще, когда нам кажется, что всё из ряда вон плохо, на самом деле- это наилучший вариант (хотя мог быть и другой)  .

Для меня это из разряда ...ну... как бы так по-мягче выразиться:)))
Я согласна, что, когда, например, тонешь - то надо мобилизовать все свои внутренние ресурсы и выдать ВСЕ, на что способен - чтобы выжить!
Но! Во-первых, этих ресурсов может и не хватить, и человек погибает
Во-вторых, страх перед морем может оказаться настолько сильным, что человек будет бояться его
В-третьих, страх может застрять где-то в теле, внешне это никак не видно, но вылазит в снах, в психосоматических заболеваниях и прочей лабуде

Это все я к тому, что с одной стороны я согласна с фразой "Все что не убивает , делает меня сильнее", но с другой стороны я знаю СТОЛЬКИХ людей, которым элементарно не хватило ЭНЕРГИИ дойти до
этого самого наилучшего варианта, и выкарабкивались они к счастливой жизни долго и мучительно.Я бы предпочла более гуманную учебу
А чего это я собственно начала грузить вас такими мрачными картинами мира??? А-а, вот чего Вселенная-то наша - игривая шалунья, поэтому она с таким удовольствием и откликается на наши игры  И подобные фразы она запросто может принять за вызов
И захочет порадовать тебя или проверить, послав НАСТОЯЩИЕ испытания

А вообще я хотела сказать, что мне нравится твоя подпись -Вперед за сказкой и исполнением желаний...
У меня сразу родился еще один вариант "Вперед в сказку и к исполнению желаний!  na_kone
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 16.02.2004, 12:49:57 »

Цитата: "floric"

Это все я к тому, что с одной стороны я согласна с фразой "Все что не убивает , делает меня сильнее", но с другой стороны я знаю СТОЛЬКИХ людей, которым элементарно не хватило ЭНЕРГИИ дойти до
этого самого наилучшего варианта, и выкарабкивались они к счастливой жизни долго и мучительно.Я бы предпочла более гуманную учебу

 
Человек просто так не оказывается в такой ситуации, сам он ее создал.Винить здесь судьбу не надо.Сколько всего вокруг происходит:взрывают, самолеты падают и т. д. , но в этот момент там оказываются те люди, которые это все "создали" своим состоянием, мыслями и т. д. Это очень сложная тема. Но,интересно, многие уходят от этих ситуаций-то опаздывают на самолет, то билеты теряют и т. д.Значит заслужили...
Вид учебы определяет сам человек. Хотя, я могу ошибаться.
Я еще очень мало что знаю.
Записан
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 16.02.2004, 12:55:35 »

Добрый всем день
Книга называется "Посвящение" ,автор Элизабет Хейч.
Она есть в инете.
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!