Volshebniki.com
19.04.2024, 16:14:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Впечатления от знакомства с Симороном  (Прочитано 29410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« : 06.02.2004, 11:35:23 »

Добрый день
Ознакомился с системой Симорон и хочу поделиться с начинающими ,теми,кто только начинает свой Путь,своими впечетлениями о ней,или скорее тем,как она помогла мне представить или понять некоторые вещи,возможно это кому-то интересно .О понятиях Пространство и Время,Здесь и Сейчас у меня сложилось представление благодаря работам Гурджиева,Раджниша,Джиду Кришнамурти,"Скрижалям" Тота Атланта,катренам Чакра-Муни,Друнвало Мельсихедека  и другим,но для меня так и осталося неясным вопрос о том,почему Манада так стремиться к земному воплощению,почему она  готова перенести все испытания и все земные страдания,а их ,как мы знаем,несчетное множество…..Все говорят,что духовный рост возможен только на Земле,вернее на Земле он гораздо стремительнее,но почему,я так и не смог понять.Система экранов Симорона помогла мне представить,почему так происходит.Не буду повторять ее смысл,она описана в книге,скажу лишь суть,а суть заключается в следующем-только в самом плотном мире можно скорректировать 1-ый экран,а в конечной цели -убрать его вообще.Чем дальше находятся следующие экраны,тем больше экранное изображение Я Есмь «разлогается» на пикселя,становится менее плотным и на тонких планах  начиная с Будхического и Атмического вообще теряет понятный для нас смысл Я Есмь.Наше малейшее изменение в материальном мире приводит к гигантскам изменениям на тонких планах,которое проделать на месте,т.е. на тонком плане очень затруднительно и чем дальше,тем сложнее.Вселенная состоит из наложенных проекция Я Есмь каждого из нас и в этом на мой взгляд и заключается смысл-каждый из нас Вселенная.
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 06.02.2004, 17:41:28 »

Э-э-э... Слушай, друг, оставь мне немного этой травы :)))
Записан

oжидание белой подводной лодки
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07.02.2004, 00:51:46 »

Очень интересная трактовка. Мне, в свое время, на этот и несколько сопутствующих вопросов ("вопрос о том,почему Манада так стремиться к земному воплощению") помогла ответить книга Анны Шмидт "Третий завет". Она, как и Гурджиев, относится к русской школе, и эта книга единоственное, что она написала, но КАК и ЗАЧЕМ ДУХ воплощается на Земле - в настолько развернутом  виде я встретила только у нее. И еще там же я нашла ответ на не дающий в те времена мне покоя вопрос - почему умирают дети. Ответ, который восстановил мою веру в справедливость и гармоничность вселенной smile1
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07.02.2004, 16:34:11 »

Цитата: "Гость"
…..Все говорят,что духовный рост возможен только на Земле,вернее на Земле он гораздо стремительнее,но почему,я так и не смог понять.Система экранов Симорона помогла мне представить,почему так происходит.Не буду повторять ее смысл,она описана в книге,скажу лишь суть,а суть заключается в следующем...


Судя по последней симоронской книжке "Сам себе волшебник" и личному заявлению Бороды сделанному на одном из МИнских семинаров, систему экранов уже отменили с пользой для всех smile1  Очень уж сложная   Но я все равно очень рада, что тебе она помогла. Я так даже читать когда-то эти главы поленилась lol
Записан
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07.02.2004, 16:36:33 »

Цитата: "technopilgrim"
Э-э-э... Слушай, друг, оставь мне немного этой травы smile1))


Не надо травы, меня и так прет ( (с) к/ф "Даунхаус"
   insane  
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09.02.2004, 00:50:54 »

Цитата: "АМурМяу"
Судя по последней симоронской книжке "Сам себе волшебник" и личному заявлению Бороды сделанному на одном из МИнских семинаров, систему экранов уже отменили с пользой для всех smile1  Очень уж сложная   Но я все равно очень рада, что тебе она помогла. Я так даже читать когда-то эти главы поленилась lol


Борода сказал мне лично, что эта теория им с Папой уже надоела и они ее поэтому отменили и заменили новыми игрушками...
 insane
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09.02.2004, 12:01:37 »

Цитата: "technopilgrim"
Э-э-э... Слушай, друг, оставь мне немного этой травы smile1))

Ничем не могу Вам помочь  cry  Попробуйте обратиться к Дону Хуану,он в этом деле специалист. wink Ну а если Вам ближе левополушарный ,научный, подход,то  лучше  Тимоти Лири Вам ,вероятно ,не сыскать
Большое спасибо,Floric Tongue Я не читал "Третий завет" Анны Шмидт ,обязательно постораюсь прочесть.
Позвольте  мне высказать свое мнение еще по одному Симороновскому состоянию-состоянию СПЛЕН,насколько оно оправдано или "почему мудрецы никогда не торопятся".Если рассматривать  жизнь как данный нам отрезок времени,то состояние СПЛЕН-пустая трата Времени,оно расходуется,а мы ничего не делаем.Если принять Время как энергию связывающую
пространство и стоящую на месте ,просто пульсирующую,а наше движение по оси Времени как последовательность действий и событий
Здесь и Сейчас, то становится понятно,в чем заключается уникальность СПЛЕНА.В соответствии с вышесказанным,мы получаем
на данную реализацию не Время,а определенное количество Жизненной Энергии,достаточной для отработки кармы и усвоения урока.Состояние СПЛЕН позволяет экономно ее расходывать,т.е.
находится в "ждущем режиме" и ,если все же использовать понятие "Время",его преостановить.
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
Великий Orlangur
Гость
« Ответ #7 : 10.02.2004, 22:17:55 »

Люди, а вам не кажется, что вы просто страдаете херней?
 Вот, если не читать книгу, а почитать пост Гостя, то все кажется просто глупым. Вам нечего делать или что. Разве вы не понимаете, что это демогогия?? Я могу быть не прав, но когда-то я тоже увлекался чем-то подобным.. И все казалось так хорошо, но потом мой друг открыл мне глаза. Он сказал, что вот я сижу, считаю, что обогощаюсь, а на самом деле я просто трачу свое время. Так что подумайте, стоит ли это продолжать, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным.
 Как я говорил, возможно я не прав, так что буду признателен, если вы направите "заблудшую овцу на путь истинный", Короче приведете доводы, почему я должен начать.
                                                          Благодарю за внимане.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 10.02.2004, 22:46:13 »

Цитата: "Великий Orlangur"
Люди, а вам не кажется, что вы просто страдаете херней?

Мы - страдаем?! Мы - шутим. Во всяком случае, я и "группа товарищей".  
Цитата: "Великий Orlangur"
Вот, если не читать книгу, а почитать пост странника, то все кажется просто глупым.

Картина мира Странника - это его  личная картина мира. Разве картины мира бывают глупыми? Симорон - это симорон, интерпретации Странника - это его личные интерпретации. Если есть интерес, может, стоит, все-таки, книгу почитать?    
Цитата: "Великий Orlangur"
Вам нечего делать или что. Разве вы не понимаете, что это демогогия??

Мы - шутим, и это нас развлекает и веселит. Про Странника сказать не берусь, сам ответит, если захочет.
Цитата: "Великий Orlangur"
Я могу быть не прав, но когда-то я тоже увлекался чем-то подобным.. И все казалось так хорошо, но потом мой друг открыл мне глаза.

Это хорошо, что ты обрел истину! Рада за тебя!!
Цитата: "Великий Orlangur"
Он сказал, что вот я сижу, считаю, что обогощаюсь, а на самом деле я просто трачу свое время. Так что подумайте, стоит ли это продолжать, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным..

Критерии пользы - это вопрос серьезный... Кто арбитр?
Цитата: "Великий Orlangur"
Как я говорил, возможно я не прав, так что буду признателен, если вы направите "заблудшую овцу на путь истинный"...

Я не считаю, что обладаю единственно правильной и непогрешимой истиной и знаю истинный путь, посему и направлить туда не имею возможности. smile1 Истинные пути и заблудшие овцы - это не у нас.
 smile1
Цитата: "Великий Orlangur"
Короче приведете доводы, почему я должен начать...

ТЫ НЕ ДОЛЖЕН!!!!!
Но, вот, если тебе захочется поиграть в симорон, будем рады поиграть вместе. Но для этого гораздо правильнее будет вначале книжку прочитать.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 10.02.2004, 23:48:17 »

Полностью согласна с предыдущим оратором    Но очень любопытно узнать, на что Вы тратите освободившееся от упомянутой "херни" время?
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11.02.2004, 01:00:07 »

Цитата: "Великий Orlangur"
вот я сижу, считаю, что обогощаюсь, а на самом деле я просто трачу свое время. Так что подумайте, стоит ли это продолжать, вместо того, чтобы заняться чем-нибудь полезным.
 

Ну ты может ДЕЙСТВИТЕЛЬНО тратил свое время
А вот я, например, учусь им управлять с большей эффективностью.
И работа моя связана с креативом, а много ли ты знаешь мест, где развивают фантазию, творчество, умение жить и радоваться жизни?
Если ты считаешь, что вместо этого лучше пойти на курсы бухгалтеров, тебе действительно лучше здесь и не париться  
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Vladimir
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 11.02.2004, 10:07:11 »

Цитата: "Великий Orlangur"
Люди, а вам не кажется, что вы просто страдаете херней?


Мы ей не страдаем - мы ей наслаждаемся.  

Цитировать
Он сказал, что вот я сижу, считаю, что обогощаюсь, а на самом деле я просто трачу свое время.


Он был прав. Ты действительно тратишь свое время. Пишешь для каких-то придурков.  lol А они ведь даже спасибо не скажут  cry Знаю я таких  twisted

   
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #12 : 11.02.2004, 11:09:23 »

Добрый день
Я абсолютно согласен с вами,дорогие волшебники Tongue
Урок на свою Значимость и Важность не из простых wink
Как только возникает ощущение,что занят чем-то очень серьезным и пока это состояние не зашло слишком далеко,срочно применяю смехотерапию,это лучшее лекарство и верный индикатор внутреннего состояния.Если шутить не получается -значит что -то не в порядке .....
И я абсолютно согласен с Великим Orlangur ,если нет отклика от занятий,ответных вибраций,то и время,энергия,потрачено зря cry
А направить Вас действительно никто не может- только Вы знаете свой путь,это первое,а во-вторых научить никого ничему нельзя,можно научиться.Удачи Tongue
Записан
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12.02.2004, 20:24:38 »

Вот, Флорик, учись, о чем писать надо, чтобы все сразу проснулись, а то "Ау, люди... и т.д." А тут конкретно - не желаете ли отведать "обратную сторону медали" и все - сразу равновесие пошло налаживаться. Все же Добро со Злом не соперничают, они друг без друга жить не могут.
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.02.2004, 21:10:22 »

ТАКИ учусь безостановочно-безотдыхновочно
Только с Добром и Злом ты, вроде бы, переборщила wink

цитата
Все же Добро со Злом не сопернчают ,они друг без друга жить не могут.

Мне больше нравиться "Бобро с ослом не соперничают, они друг без друга пить не могут" Так сразу в сердце сопереживанием отдается
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!