Volshebniki.com
20.04.2024, 10:47:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Подскажите, пожалуйста, волшебное название!  (Прочитано 24990 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #15 : 24.11.2006, 03:40:51 »

Всем-всем-всем огромное спасибо!!

Сегодня, совершенно волшебно и загадочно имя было согласовано и утверждено!

Отчитываюсь.

Вписать в одну заявку можно 10 названий. Мы приехали почти к закрытию, я не очень рассчитывала успеть, больше хотела проявить намерение.

Перед входом в здание стояла кучка мужчин, грустно обсуждавших историю замен в букв в названии, окончившуюся пока безрезультатно.

Очереди, конечно, не было. Пока заполняли бланк, из кабинета вышли несколько мужчин, огорченные тем, что "опять не получилось".
Решили написать пока два названия, из самых нам (Диме, мне и моей маме) понравившихся. Это были: "Рыжая ворона" и "Лиэль".

С вороной всё понятно, а Лиэль - имя дочки моей двоюродной сестры, мне вчера вечером вдруг вспомнилось. Мелодично ТАК, и девочка – просто чудо...  smile1

Какой из этих двух вариантов нам больше нравится, и, соответственно, какой из них написать первым, мы никак не могли определиться, и Дима, "на усмотрение Вселенной" подбросил монетку. Выпало "Лиэль". ТАК и написали: первой - Лиэль, второй - Рыжую Ворону.

Пока молодой человек что-то долго набирал на компьютере, я по привычке помахала хвостом.

И!!! Название оказалось свободным!! Первое и двух в нашем списке!!! С первого раза!!

Когда мы вышли,  мужчины около кабинета продолжали грустно обсуждать, какие буквы им еще заменить...

Пока оформляли разрешение, Дима спросил, почему же нет списков в свободном доступе, и оказалось, что всё-таки (или уже Wink ) есть! Вот, кому понадобится, это счастье, для волшебного бизнеса:
http://egr.minjust.by/
или
http://biznames.bel.biz/
Нам, значит, позавчера, это было совершенно не нужно, хоть мы и думали иначе.  lol

Кстати, первый раз мы с Димой  оформляли фирму в 1997 году, наменяли тогда кучку букв, пришлось еще и цифры вставить, в итоге название нам до сих пор не нравится, никакого удовольствия…

Для нас оказалось оптимальным «Частное торгово- производственное унитарное предприятие», аббревиатура нас повеселила. А когда оказалось, что «ПУП» у нас подразумевается, а писать в документах надо будет «Частное предприятие», нам  стало еще приятнее. У нас уже было частное предприятие, потом «частные предприятия»  отменили, и мы думали, что их больше нет. Оказалось, что их и не было… совсем до недавнего времени. Ну, а пуп - это классно, сами понимаете, во многих смыслах. smile1))

Поиграла сейчас с названиями, проверяя по базе на сайте. «Рыжая ворона» свободна, дочернее предприятие организовать, что ли? Wink

А вот «Ганеша» и «ВКМ» (тоже были у нас как варианты) уже заняты, надо же, какая у нас волшебная страна!

И еще очень приятный момент. Посмотрела «Лиэль» в «Яндексе». Сестра говорила, что в переводе с иврита Лиэль означает «Мой Б-г». Яндекс подтвердил и еще добавил: «Мне - Б-г», «Мне от Б-га». В общем, сами понимаете, и мантра, и подарок Вселеной. smile1))

Ну, а когда «Яндекс» мимоходом сообщил,  «Странник дружит с Лиэль», стало совсем всё понятно и ясно. (Кто не в курсе, «Странник» – ник Димы).

В общем, волшебники, подводя итоги… проставляем вам! За счастливую судьбу обеих Лиэль при ТАКой волшебной поддержке Вселенной. smile1)))))

P. S. А без вас совсем дело никуда не двигалось, за неделю ни одной мысли в голову, точнее, в головы в количестве трех, не пришло, а тут - ррраз - и легко, весело, волшебно! Так замечательно с вами, спасибо!!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Алиса
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Летучий Оргазмец


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24.11.2006, 12:24:10 »

Великолепно!!! Обожаю короткие звучные названия. ПРосто чудо, что такое нежное название свободно, оно ждало вас:)))
Записан

Все будет хорошо. Все уже хорошо. И у Вас тоже. (с) Ра Хари

Что естественно - то не без оргазма. Летучий Оргазмец smile1))
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.11.2006, 16:08:50 »

Беловедьмочка!!! Поздравляю. ТАКое чудесное и ТАААКое нежное название!!!
А у меня уже совсем крыша поехала . Мне сегодня приснилось (причем с абсолютной уверенностью, что это все происходит НА САМОМ ДЕЛЕ), что я читаю эту ветку форума, и там  твое сообщение (привожу практически дословно (если можно что-то привести дословно из собственного сна     ): «Всем спасибо, название уже выбрали. Думали-думали с мужем, как же все-таки свое детище назвать, пока не вспомнили недавно прочитанную книгу Игоря Резуна «У.У.У.Торжество воды. Роман-эстафета. Часть 2. Практика волшебства. Сно-ведение». Там главные герои, чтобы денег насиморонить, пошли в Мэрию с лукошками  грибы собирать… Так вот мы и решили фирму свою назвать «ГРИБНОЕ ЛУКОШКО». Вроде как и что-то съедобное в названии есть, и что-то волшебное…»

PS: Все  утро я находилась в полной уверенности, что название уже выбрано (и именно «ГРИБНОЕ ЛУКОШКО»), пока с очередной чашкой кофе не проверила последние сообщения в форуме. Долго удивлялась…

PPS: ЛИЭЛЬ по-любому лучше!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 27.11.2006, 01:59:45 »

GIN, привет!
Потрясающий рассказ!  lol  

Спасибо!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 22.06.2012, 02:54:29 »

А ведь счастливое название оказалось и всем, с кем сотрудничаем, нравится.

(Нашла тему, чтобы посмотреть адреса сайтов для проверки свободных названий для фирм в РБ.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 22.06.2012, 04:13:07 »

А нужны мне были адреса тех сайтов, потому что мужу было любопытно, есть ли в РБ предприятие с названием "Красный пищевик".
Он думал, что есть, я - что нет ("Этого не может быть, потому что быть такого не может".) Оказалось, что есть, и не одно, а два. Наверное, с "тех" времен еще...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 22.06.2012, 04:42:56 »

как классно!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 22.06.2012, 05:10:44 »

 jump girlinlove denis09
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 22.06.2012, 07:58:12 »

А ведь счастливое название оказалось и всем, с кем сотрудничаем, нравится.
Подтверждаю! Как-то на экспертизу принесли договор от компании "Лиэль" - сразу заулыбалась, вспомнив, чья компания-то smile1)))
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 22.06.2012, 14:16:32 »

Ой, как интересно, а кто принес и че было?  mishka

Ух ты, помнишь! Очень приятно!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 22.06.2012, 14:27:27 »

Ой, как интересно, а кто принес и че было?  mishka

Ух ты, помнишь! Очень приятно!
Да это уже давно было. И договор был на поставку вашей продукции в сеть наших кафе, кои есть одно из направлений деятельности нашей компании smile1))
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 22.06.2012, 14:42:18 »

Ой, надо же, как у нас всё близко бывает!..

Стало еще интереснее, где же ты работаешь. )))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22.06.2012, 14:48:11 »

Ой, надо же, как у нас всё близко бывает!..

Стало еще интереснее, где же ты работаешь. )))
"А-100" smile1
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 22.06.2012, 16:25:03 »

Ух ты!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Тикурилла
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 427
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Раздавательница мужей


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26.06.2012, 22:07:47 »

Ох, Белочка, жаль, что не успела. Помню из реестра компании "Бухово-73" и "Грибной зонтик России". Интересные названия, муррчат
Записан

Я не парюсь, я парю
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!