Volshebniki.com
25.04.2024, 13:07:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ом Гам Ганапатае Намаха!  (Прочитано 11935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алиса
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 524


Летучий Оргазмец


Просмотр профиля
« : 27.08.2006, 07:34:37 »

Сегодня суперНАИволшебнейшее 27!!!

27 августа, воскресенье -Ганеша Чатуртхи (День рождения Ганеши).

В этот особенный день, аспект Созидательного Разума, который помогает устранить препятствия и преграды, наиболее оживлен в Природе.
Символизм образа Ганеши.
Согласно Ведической традиции, Ганеша представляет мантру 'Om'. Ничто не может быть сделано успешно без ее произнесения. Это объясняет практику призывания Ганеши перед началом любой церемонии, предприятия или совершения любого проекта. Слон - самое крупное и сильное, в тоже время благородное и, что удивительно, травоядное животное. Он не убивает, чтобы добыть себе пищу. Слон обычно очень предан тому, кто о нем заботится.
Так же и Ганеша распространяет свою поддержку и покровительство на всех, кто осознает и поддерживает в себе этот Природный аспект. Голова слона важна потому, что это единственная фигура в природе, которая обладает формой символа 'Om'. Большая голова - символ Мудрости. Большие уши, как сито - просеивают и отделяют хорошее, истинное от плохого, ложного. Хотя они слышат все, но реагируют только на хорошее. Ганеша очень внимателен ко всем просьбам, обращенным от чистого сердца.
Две Его стопы означают силу Знания и силу Действия. Большой живот символизирует Природное Изобилие. Также считается, что Ганеша проглатывает все горести Вселенной и защищает этот Мир.
Обращение к этому Природному аспекту способствует:
Ясности мышления
Принятию верных решений
Развитию интуиции, которая помогает избегать препятствий, достигать больших успехов, оказываться в нужное время в нужном месте

Мантра Ганеша http://www.vedaland.ru/cafe/audio/uspeh/

[Я очень люблю Ганешу, и поэтому отделила эти сообщения из темы "Суперволшебное 27-ое наступило!!" в отдельную тему.
БЕЛОведьмоЧКА]
Записан

Все будет хорошо. Все уже хорошо. И у Вас тоже. (с) Ра Хари

Что естественно - то не без оргазма. Летучий Оргазмец smile1))
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28.08.2006, 00:09:39 »

С Днем Варенья, Ганеша!
Ом Гам Ганапатае Намаха!


Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 28.08.2006, 00:54:02 »

Омммммм!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 07.09.2006, 21:10:36 »

Больше Дней рождений, хороших и разных!

Цитировать
7 сентября 2006 г., четверг
Ганеш Чатуртхи - день рождения Ганеши

   
7 сентября (дата для 2006г.)



Ганеш Чатуртхи - праздник, отмечаемый повсеместно в Индии, посвященный рождению бога Ганеша. Он приходится на 4-й лунный день месяца Бхадрапада.

Фигуры Ганеша делают из глины и после почитания в течение двух дней, а иногда в течение десяти дней, опускают в воду.

Правителя Ганешу почитают первым в любых церемониях. Его имена повторяют, прежде чем любая благоприятная работа будет начата, прежде чем любой вид почитания будет выполняться. Ганеша - это Воплощение силы и мудрости. Он - старший сын Шивы и старший брат Сканды (Картикейи). Он - энергия Шивы и его называют сыном Шанкары и Умадэви. Почитая Ганешу, матери надеются заслужить для своих сыновей подлинные добродетели Ганеши.

То, что Ганеша едет на мыши, одной из самых маленьких существ в природе, и имеет голову слона, самого большого из всех животных, обозначает, что Ганеша является создателем всех существ. Слоны - это очень мудрые животные; это показывает, что Ганеша является воплощением мудрости. Это также обозначает процесс эволюции - мышь постепенно развивается в слона и, наконец, становится человеком. Вот почему у Ганеши человеческое тело, голова слона и мышь в качестве средства передвижения.

Он очень любит сладкое блюдо: шарики из рисовой муки со сладкой сердцевиной. На одном из своих дней рождения Ганеша ходил от дома к дому, принимая предложения сладких блюд. Съев большое количество их, он поехал ночью на своей мыши. Внезапно мышь споткнулась - она увидела змею и испугалась так, что в итоге Ганеша упал. Его живот открылся и все сладкие блюда вышли. Но Ганеша запихнул их назад в свой живот и, поймав змею, обвязал ее вокруг живота.

Увидев все это, Луна в небе весело засмеялась. Это недостойное поведение Луны очень Ганешу рассердило, и он швырнул один из своих клыков и в Луну и сказал, что отныне никто не должен смотреть на Луну в день Ганеша-Чатуртхи.


http://calend.ru/holidays/0/0/872/
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 07.09.2006, 23:32:46 »

Я так и знала, что Ганеша любит сладкое!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 15.09.2007, 03:22:25 »

Цитировать
15 сентября (дата для 2007г.)

День рождения Бога мудрости и изобилия Ганеши с туловищем человека и головой слона, устранителя препятствий, сына Шивы и его супруги Парвати. Отмечается в месяце Бхадра (август-сентябрь).

Ганеша является одним из самых почитаемых богов индуистского пантеона. Любые начинания сопровождаются молитвой Ганеше: «Ом Ганешая намах».

Праздник Ганеша Чатуртхи символизирует собой Хорошее предзнаменование. В этот день совершают поклонение Ганеше, приносят ему фрукты, молоко, цветы и сладости, разбивают кокосовые орехи перед изображением Бога. В некоторых частях страны (например, в Махараштре, Тамилнаду) к этому дню делают из сырой глины новые изображения Ганеши. После молитв, подношений и краткой церемонии прощания старые изображения погружают в воду рек, озер и других водоемов.

Ганеша Чатуртхи отмечается по всей стране. Особенно пышно и радостно он празднуется в штате Махараштра. Праздник также символизирует наступление череды праздников, посвященных другим индуистским божествам.

http://www.calend.ru/holidays/0/0/872/

 smile1)))))))))))))))))))))))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 15.09.2007, 18:05:29 »

Ом Вакратундайя Хум! smile1
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05.04.2012, 22:04:44 »

Ой, классно как! Увидела название и вспомнила!

Вот эта мантра: Ом Гам Ганапатайе Намаха - мантра, устраняющая препятствия. Одно время я ее применяла для исполнения желаний. Работает!

Надо медитировать на желаемое и проговаривать эту мантру. Все просто!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08.04.2012, 04:55:08 »

Вот тут можно послушать и попеть )))

http://meditation-portal.com/mantra-om-gam-ganapatajje-namakha/
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!