Volshebniki.com
28.04.2024, 21:59:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Книги, фильмы и музыка, которые нам нравятся! (2004 - 2008 годы)  (Прочитано 178509 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #165 : 04.09.2007, 03:21:05 »

Прочитала Джона Фаулза "Волхв", мне было бы очень интересно поговорить с вами об этой книге.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #166 : 05.09.2007, 10:55:17 »

«Волхва», к сожалению, пока  не читала. Зато недавно закончила читать его же «Коллекционер». Не могу сказать, что эта книга стала моей  настольной и любимой, но времени потраченного не жаль. Так что и «Волхв» прочитаю обязательно, и обязательно  потом с тобой, Беловедьмочка, обсудим это дело  на форуме (а ещё лучше - лично). А сейчас я  пока Ч.Поланика мучаю! У меня вообще какие-то странные взаимоотношения с этим автором сложились. Его «Колыбельную»- где-то полтора года читала, три- четыре захода делала. И сюжет вроде интересный, и пишет неплохо, а вот больше 10 страниц нуууу  никак!  И теперь  с его «Удушьем» та же картина, через несколько страниц меня накрывает псих страшный и все, больше не лезет.

 PS: Недавно прочитала «Похороните меня за плинтусом» Павла Санаева… Кто читал, тот поймет это многоточие в конце предложения. Я не могу порекомендовать Вам, дорогие волшебники, обязательно прочитать эту книгу… Просто приведу небольшой отрывок, а Вы сами решите, что  к чему:
   «Никогда» было самым страшным в моем представлении о смерти. Я хорошо представлял, как придется лежать одному в земле на кладбище под крестом, никогда не вставать, видеть только темноту и слышать шуршание червей, которые ели бы меня, а я не мог бы их отогнать. Это было так страшно, что я все время думал, как этого избежать.

«Я попрошу маму похоронить меня дома за плинтусом, – придумал я однажды. – Там не будет червей, не будет темноты. Мама будет ходить мимо, я буду смотреть на нее из щели, и мне не будет так страшно, как если бы меня похоронили на кладбище».

Когда мне пришла в голову такая прекрасная мысль – быть похороненным за маминым плинтусом, то единственным сомнением было то, что бабушка могла меня маме не отдать. А видеть из-под плинтуса бабушку мне не хотелось. Я так прямо у бабушки и спросил: «Когда я умру, можно меня похоронят у мамы за плинтусом?» Бабушка ответила, что я безнадежный кретин и могу быть похоронен только на задворках психиатрической клиники. Кроме того, оказалось, что бабушка ждет не дождется, когда за плинтусом похоронят мою маму, и чем скорее это случится, тем лучше. Я испугался задворок психиатрической клиники и решил к вопросу похорон пока не возвращаться, а годам к шестнадцати, когда совсем сгнию, поставить его ребром: последняя воля усыпающего – и все тут. Бабушка не открутится, а мама будет только рада, что меня похоронят совсем рядом».

PPS: А ЕЩЁ  СЛУЧИЛОСЬ БОЛЬШОЕ –ПРЕБОЛЬШОЕ, ВОЛШЕБНОЕ-ПРЕВОЛШЕБНОЕ ЧУДО, И МОЙ  ЛЮБИМЫЙ ИРЖИ ГРОШЕК ЗАФРЕНДИЛ МЕНЯ В СВОЕМ ЖЖ!!! ТАК ЧТО Я  ТЕПЕРЬ ОБЩАЮСЬ С ЛЮБИМЫМ ПИСАТЕЛЕМ!!!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #167 : 05.09.2007, 11:53:20 »

Здорово!

GIN, а тебя здесь нет:
http://volshebniki.com/forum/viewtopic.php?t=623

 sad
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #168 : 05.09.2007, 15:01:24 »

Нет меня там потому, что пользователь ЖЖ из меня, хе-хе, прям скажем, неважный. Пришлось зарегистрироваться исключительно потому, что Иржи Грошек разрешал коментить его ЖЖ только зарегестрированным юзерам. А когда он меня ещё и зафрендил (журнал  сам по себе закрытый, только для френдов), то прыгала до потолка! После этого, пережила недельную ЖЖ-манию: сначала читала все подряд без разбору, потом  дело дошло до ЖЖ волшебников.  И каждый раз думала: "А вот я сейчас кааааак сяду, кааааак напишу что-нибудь!" Но потом понимала, что мне пока ещё нечего сказать миру в рамках ЖЖ. Поэтому в отличии от форума- я пользователь ЖЖ исключительно читающий, а не пишущий. Но, на всякий случай, не удивляйтесь, если вдруг к Вам станет набиваться во френды -  Махаоныш (http://mahaon-ysh.livejournal.com/)

PS: Я вот тоже вместе с волшебным сообществом начинаю подумывать о переименовании. Как-то ник Махаон последнее время ооочень уж мне мурррчит...
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #169 : 05.09.2007, 15:44:13 »

Добавлю тебя, надеюсь на много-много сообщений.

smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #170 : 15.09.2007, 19:59:34 »

Написала здесь
http://belo-chka.livejournal.com/27611.html  ,
какие, как оказалось, фильмы мне нравятся, сама узнала об этом недавно, когда, с подключением к АДСЛ, у меня появилось возможность их скачивать, теперь мне интересно, кому нравится что-то подобное. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #171 : 15.09.2007, 21:41:15 »

Цитата: "БЕЛОведьмоЧКА"
Написала здесь
http://belo-chka.livejournal.com/27611.html  ,
какие, как оказалось, фильмы мне нравятся, сама узнала об этом недавно, когда, с подключением к АДСЛ, у меня появилось возможность их скачивать, теперь мне интересно, кому нравится что-то подобное. smile1


"небо над берлином" меня прибило... тогда я понял, что совсем уж некоммерческое кино мне не нравится smile1... зато могу подсказать, где его задешево можно купить или даже взять посмотреть (часто его там - аж полки валятся)...

а вдруг тебе и более земные весчи нравятся? smile1... могу че-нить предложить посмотреть из своей коллекции "красивого, доброго, вечного"  insane??:
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #172 : 21.01.2008, 17:22:11 »

Уникальная некоммерческая электронная библиотека "ImWerden":
http://imwerden.de/cat/modules.php?name=books

Цитировать
В свое время я был одержим идеей достать где-нибудь записи чтения Есенина собственных стихов. Какие эмоции я испытал, обнаружив этот сайт, на котором в настоящее время выложены не только все известные записи голоса Есенина, но и записи чтения Толстого, Маяковского, Блока, Белого, Гумилева, Мандельштама, Пастернака, Ахматовой, Заболоцкого, Тарковского, Шаламова, Зощенко, Андреева, Асеева, Гудзенко, Джойса, Бродского и многих других, объяснять не надо.

Последнее из того, что заинтересовало лично меня - два рассказа Сергея Довлатова, записанные им на Радио "Свобода".

Также на сайте представлены и видеозаписи на которых запечатлены Ахматова, Пастернак, Заболоцкий, Арсений Тарковский и другие. БОльшая часть материала, конечно, - это видеозаписи с Бродским и документальные фильмы, посвященные ему же.

Кроме аудио- и видеоматериалов на сайте собираются и выкладываются факсимильные издания книг в формате PDF (не только ХХ век, но и XIX и даже XVIII) - огромное количество уникального материала.

http://users.livejournal.com/_o_tets_/192399.html
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #173 : 21.01.2008, 17:33:44 »

Цитата: "Vik"
"небо над берлином" меня прибило... тогда я понял, что совсем уж некоммерческое кино мне не нравится smile1... зато могу подсказать, где его задешево можно купить или даже взять посмотреть (часто его там - аж полки валятся)...

а вдруг тебе и более земные весчи нравятся? smile1... могу че-нить предложить посмотреть из своей коллекции "красивого, доброго, вечного"  insane??:


Ой, Vik, только сейчас увидела твоё сообщение, когда писала своё в эту тему.

Интересно, очень, и "где", и "более земные" тоже очень хочу посмотреть!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #174 : 30.01.2008, 15:31:41 »

Спешу поделится своим ярчайшим открытием (и бесконечным восторгом и восхищением): только что закончила читать «Кладбищенские истории» Б.Акунина.
В принципе, более начитанные жители волшебного форума могут только похихикать над «крайней новизной» данного открытия,   но мне есть чего возразить в ответ. Собственно, возражаю:
1. Надо сказать, что до этого я Акунина  не читала, ибо детективы – это не мой жанр (плюс ко всему, на данный момент, в стадии читания у меня находятся книг 10, включая Норбекова (сильно разочарована) и Баха (примерное те же чувства)). Хотя составить собственное мнение об авторе собиралась уже давно.
2. Находясь в состоянии некоторой крайней раздражительности, решила дать отдых мозгам и развлечь себя легким, но захватывающим чтивом (по моим, фиг пойми откуда взявшимся представлениям, Акунин как раз и гарантировал мне такое времяпрепровождение)
3. Как и положено истинной ведьме первой  моей скачанной книгой Акунина и стала  «Кладбищенские истории», а на закуску была ещё какая-то история про монахиню  и бульдогов.
4.НЕ ОЖИДАЛА!!! НЕ ОЖИДАЛА!!! НЕ ОЖИДАЛА!!!
5. Дивное! Потрясающее своей глубиной документально-художественное произведение, самая светлая и красивая книга про смерть! И ведь надо же, как вовремя. Ну, ни как я не могла объяснить большинству людей, почему я так стремилась, а потом с таким интересом и восхищением рассказываю про Костехранилище в Кутно Горе.



Подозреваю, что многие меня считали вандалом и чурбаном бесчувственным.
А вот, что пишет Акунин:

«Предмет моего исследования – не кровоточащие раны, а затянувшиеся шрамы; не боль утраты, а смерть, подернутая патиной времени и оттого уже не пахнущая разложением. Я входил в кладбищенские ворота не для того, чтобы соболезновать и ужасаться, а для того, чтобы понять то, чего не понимал прежде. Несколько раз случалось, что старое кладбище, по всем признакам вроде бы вполне подходившее для моих целей, отпугивало меня погребальными венками на могилах или скорбной фигурой у свежезарытого холмика – и я поспешно уходил, зная, что это место мне не подойдет, там всё забьет острый запах трагедии и страха».

Короче, всем кто не читал – читать обязательно, ибо книга рассказывает  о многом…

Кстати, оказывается Акунин, по-любому, наш человек. Вот смотрите сами (цитата):

«Дело в том, что с каждым из моих кладбищ я устраиваю нечто вроде игры в шарады. Происходит это следующим образом. Во время самого последнего посещения, когда всё, что нужно, уже осмотрено и сфотографировано, перед тем, как распрощаться, я выбираю первую попавшуюся могилу, читаю высеченную на ней надпись и пытаюсь разгадать, что она означает применительно ко мне».

Вам это ничего не напоминает?.. Кому погадать по-волшебному?..
 
PS: Ну вот… Опять многабукаффф… По другому не умею…

PPS: Справедливости ради, надо отметить, что книга про монашку меня пока никак не заинтересовала.

PPPS: Рассказ Маркеса «Добрый фокусник, продавец чудес» тоже всем настоятельнейшим образом рекомендую. Была в шоке :shock:  :shock:  :shock: … Еле отпоили кофе и выманили из зависания сахарным леденцом… А я то думала, меня ничем не удивишь…
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #175 : 02.02.2008, 07:18:20 »

ну, GIN... следующая твоя книга - "протоколы колдуна Стоменова... часть 2-я" smile1
Записан
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #176 : 03.02.2008, 18:29:44 »

Хи-хи-хи,  с протоколов колдуна Стоменова я начинала     .
Ничего так книжка, но без истерик    
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #177 : 03.02.2008, 19:45:42 »

Цитата: "GIN"
Хи-хи-хи,  с протоколов колдуна Стоменова я начинала     .
Ничего так книжка, но без истерик    

вот на чём растет современная молодежь!  :shock:  
так уже вторая часть появилась...  insane??:
Записан
GIN
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 651



Просмотр профиля
« Ответ #178 : 04.02.2008, 09:44:39 »

Вот, спасибо,  порадовали старушку, назвали совеременной молодежью !!!!!!!!!!!!!! *гордо выпятив грудь, вертится перед зеркалом со словами: "А мы-то оказывается еще ого-го!!!". Довольно улыбается*

А меня вот тут другой вопрос интересует. Ладно я, мне по статусу положено такие книжки читать. А вот откуда Vik про ТАКие книжки знает :shock:  :shock:  :shock: ??????????

Прошу широкую общественность обратить внимание на этот подозрительный факт!!!

Усилить и обОстрить, так сказать. Призвать к ответу!
Записан

Ты - мой катализатор... Я твой восход... Мы движемся вместе и только вперед... (с)
Vik
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163


Хранитель Пустоты


Просмотр профиля
« Ответ #179 : 04.02.2008, 13:02:00 »

Цитата: "GIN"
А вот откуда Vik про ТАКие книжки знает...

как ярому кастанедчику, мне они интересны с точки зрения так сказать "пути мимо лодки" а-ля типичная магия "древних видящих"... короче, обратная сторона медальки (не рассмотрев ее, нельзя сложить целостную картинку)...
Кстати, много сильных практик описано... только вот ориентация так сказать мрачновата smile1 но это можно адаптировать smile1...

P.S.
вообщето для ведьмы 300 лет - это еще детский возраст smile1
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!