Volshebniki.com
19.04.2024, 18:41:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Книги, фильмы и музыка, которые нам нравятся! (2004 - 2008 годы)  (Прочитано 177441 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« : 01.02.2004, 21:57:53 »

Фильмы:
"Трасса -60", "Куда приводят мечты", "Плутовство, или хвост виляет собакой" - Борода советовал, очень симоронские!! Очень понравились!
Он еще советовал "Целитель Адамс", но, пока не материлизовался.
Еще - фильм "Шоколад" понравился.
А интересно, что Волшебникам нравится!
А живопись какая - кому?

P.S. Cassia-canil! Спасибо за идею этой темы!!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02.02.2004, 10:20:02 »

Пелевин
Записан

oжидание белой подводной лодки
АМурМяу
Administrator
*****

Персональный банк: 302
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3778



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03.02.2004, 00:23:22 »

Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"    Просто программная книжка волшебника  
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03.02.2004, 22:40:55 »

Классная тема! А то я ко всем приставала - скажи что любишь да скажи:)) В смысле - что любишь читать-смотреть
У меня это список огромен! И постоянно обновляется-меняется. Пока напишу о последних открытиях. Это не считая нашей профессиональной литературы . В лидерах - Пелевин с его Чапаевым и пустотой, Кундера с его невыносимой легкостью бытия и шуткой. Сейчас осваиваю Клюева, спасибо админу, и Льва Шестова - одного из самых скандальных философов русской школы, да и вообще - с его маниакальным стремлением восстановить целостность личного в ущерб общественному и безграничным стремлением к свободе выбора. Очень интересный автор, хотя и читается тяжеловато. Из киношек - да простят меня любители Высокого искусства - до сих пор считаю непревзойденным шедевром 1-ую Матрицу, понравилась Амели...чего-то ничего не вспоминается... Ладно, в другой раз продолжу
А еще у меня собрана огромная библиотека в электронном виде. Так что если ищете книгу в НЕТе - поинтересуйтесь, может я ее уже нашла
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.02.2004, 16:51:16 »

Цитата: "floric"
Из киношек - да простят меня любители Высокого искусства - до сих пор считаю непревзойденным шедевром 1-ую Матрицу, понравилась Амели...чего-то ничего не вспоминается...


А ты смотрела фильм "Нирвана"?
Записан

oжидание белой подводной лодки
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04.02.2004, 19:32:19 »

Нет, если ты не имеешь в виду фильм про группу "Нирвана"
Но поищу. Еще мне понравилось название "Плутовство или хвост виляет собакой":))
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
technopilgrim
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 94


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.02.2004, 20:06:09 »

Цитата: "floric"
Нет, если ты не имеешь в виду фильм про группу "Нирвана"
Но поищу. Еще мне понравилось название "Плутовство или хвост виляет собакой":))


Нет, к одноименной группе он не имеет никакого отношения кроме названия. Обязательно посмотри, я бы сказал что это прям Пелевинский фильм, только итальянцем снят :)
Записан

oжидание белой подводной лодки
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 05.02.2004, 20:28:41 »

Из последних прочитанных - Лукьяненко Все "Дозоры" и конечно произведения Р.Баха , фильмы "День сурка" "Храброе сердце" "Если наступит завтра"
Записан
bu
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 123



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06.02.2004, 17:36:57 »

Моя последняя идея-фикс:
найти музыку, где бы звучала губная гармошка!!!!!!!!!!
Но, пока не материализовалось... Симороним-с wink
Записан

the best way out is through
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10.02.2004, 19:30:39 »

Можно пока с аккордеоном послушать , тоже звучит классно и на Г.Г. похоже. А на книжной выставке в спорткомплексе не искали?
Записан
Ки Тай ЯнЬка
Гость
« Ответ #10 : 12.02.2004, 20:21:09 »

Сразу после семинара "случайно" попался фильм "Брюс всемогущий".

Отыгрывая роль учителя до конца  - РЕКОМЕНДУЮ!!!
Карнавал Продолжается!  )))
 lol    

"… не бывает ВОСЕМЬ книг по дзен"   my (с)

потому, понятия не имею насколько эти фильмы симоронские, скорее для всех, кто… и так далее, в духе поощрения.

Но, что очень, очень, даже очень…
вот сразу несколько, из любимых, пройденных, проникнутых, услышанных, увиденных
но при этом они не дерутся, как старик-китаец
а нежные и добрые "аки волос шелковый   в бороде"

1. История о рыцаре (A Knight Tale)
2. Достучаться до небес (Knockin' on heaven's  door)
3. Король Лев  - 2 (м.ф)
4. Сохраняя веру
5. Шрек (м.ф)

Фильмы можно приобрести по адресу film-by.narod.ru, стоимость что-то 0.6 e.y. за диск с записью, действует система скидок. Я там уже несколько раз покупала. Все честно, быстро, недорого. Сейчас там что-то около 1100 фильмов.

------------------------------------
хочешь увидеть чудо - стань этим чудом ("Брюс всемогущий")
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14.02.2004, 17:50:11 »

Спасибо за ссылку. Выбор фильмов действительно очень впечатляющ!
Качество ты тоже считаешь на уровне? А цены вообще можно сказать провакационные Может чего и не брала бы, но по такой цене...
А по поводу книг - моя Водолейская натура иногда проделывает со мной всякие непредсказуемые вещи  Пошла на ночную пятничную книжную ярмарку - набрала книг: толстенную обалденную книгу по Цигун, парочку популярных про суфизм Идриса Шаха, детскую книжку Хвана (норбековцы его хорошо знают ). Даже умудрилась купить Наталью Правдину! Самое удивительное, что у меня даже в мыслях не было приобретать все эти книги, просто душа потянулась - а я решила довериться этому чувству smile1 . Скоро узнаю, что из всего этого получиться  А еще, пока еще в самых недрах или даже глубже, начинать тлеть непонятное беспокойство под названием шаманские практики, гуны (или хуны) и что-то еще, вообще пока в слова неопределяемое
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15.02.2004, 00:26:54 »

Я тоже там была.Купила и уже прочла книгу Ольги Потемкиной "8 дней в раю" Рекомендую , по-моему это что-то!!!http://reiki.ee/actionrus.htm И вообще на этом сайте интересные книги и можно скачать.
Записан
Натка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 10



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15.02.2004, 16:25:40 »

Привет всем! Хочу написать какие книги, фильмы и музыка нравятся мне. Во-первых о фильмах. Одно из сильнейших впечатлений на меня произвел фильм "Куда приводят мечты", вот действительно если чего-то оооочень пожелаешь обязательно это у тебя будет! Tongue Что ещё? Фильм "Интуиция (Предчуствие)", настолько замечательный и добрый фильм, что даже, если не хочешь верить в чудеса, то всё равно в них поверишь!!! И ещё один, возможно слегка грустный- это фильм "Ворон" с Джеком Ли: любовь, вера и желание помогают преодолевать любые препятствия, даже смерть!
Что касаемо музыки, то в связи с тем, что я человек не постоянный (в хорошем смысле) музыка нравится разная, а вообще люблю слушать Eru, Enigmu и что-нибудь в этом роде- расслабляющее и созидающее.
Из книг-это М.Норбеков "Опыт дурака...", кстати понравилась Н.Правдина (у нее 5 книг)- это тоже интересные книги про наши намерения и осуществление самых заветных желаний. Кто не читал по любопытствуйте, думаю не пожалеете! Кроме конечно Гурангова и Д. Кехо ("Подсознание может всё"), захватывает П.Коэльо (если правильно написала:oops:) с его "Алхимиком".
Кстати, очень здорово, что есть такой раздел. Сразу можно увидеть, чем увлекаются настоящие волшебники и брать пример друг с друга
Записан

Вперед за сказкой и исполнением желаний...
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 16.02.2004, 00:55:53 »

Цитата: "Cassia-canil"
Я тоже там была.Купила и уже прочла книгу Ольги Потемкиной "8 дней в раю" Рекомендую , по-моему это что-то!!!http://reiki.ee/actionrus.htm И вообще на этом сайте интересные книги и можно скачать.

Проверь,pls, написание сайта - не закралась ли в него ошибка smile1

исправлено. admin. smile1
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!