Volshebniki.com
28.03.2024, 15:34:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 26181 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 28.01.2021, 01:28:48 »

"В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков"
Цитировать
это уже ее четвертая опубликованная книга (первая была издана, когда школьнице было всего 14 лет). Истории юной минчанки переведены на греческий, японский, болгарский, польский, литовский языки.

  denis09 solnce

====================================================
заглянула наПроза.ру
все очень по-взрослому у Софии...

Ой, я не догадалась, тоже схожу на "прозу.ру". Но именно ее взрослость удивили меня и в этой статье.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #61 : 28.01.2021, 23:00:24 »

И в Москве есть что-то хорошее...
"В Нескучном саду заметили таинственные снежные рулоны. Сперва очевидцы удивились таланту москвичей, умудрившихся их слепить, не оставив следов на снегу. Однако в Институте географии РАН заявили, что здесь потрудилась сама природа.

Снежные рулоны — это редкое метеорологическое явление, вызванное ветром и гравитацией. Относительно сильный ветер «свернул» на бровке склона кромку снега, и та, скатываясь вниз по склону, продолжала увлекать снег за собой. Порой снежные рулоны могут достигать метровой величины."
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 29.01.2021, 18:13:06 »

Дхзь, какие чудесные снежные рулончики!  solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 01.02.2021, 02:09:38 »

"Ученые из Израиля впервые создали на 3D-принтере живое сердце, которое состоит из тканей и кровеносных сосудов, а также имеет камеры.

По оценкам израильских ученых, новая технология уже в течение ближайшего десятилетия позволит создавать "по индивидуальному заказу" органы из образцов тканей, взятых у пациента.

Хорошая перспектива на будущее".

Из телеграм-канала "Анатомический театр". Там есть и фотографии, но копировать оттуда и вставлять сюда очень уж неудобно.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 01.02.2021, 02:32:10 »

Из того же канала:

"Хирург из Лондона дистанционно провёл операцию на банане, который, в свою очередь, находился в Калифорнии — для этого была использована 5G-связь, чтобы показать то, на что способны современные технологии".

Там ещё и видео есть. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #65 : 01.02.2021, 02:47:20 »

Из того же канала, и там тоже есть видео.

"Одна из последних разработок, о которой у нас много говорят — нанокожа для ран — искусственная кожа, которая заживляет раны и в будущем будет использоваться вместо всех перевязочных материалов (пластыри, бинты и т.д.).

Основной компонент новой искусственной кожи — белок, который помогает ранам заживать быстрее, при этом минимизируя шрамы. Материал, который используется, способствует выработке коллагена — белка, необходимого для заживления ран в человеческом теле.

Эксперименты показали, что раны при использовании новой "кожи" заживают эффективней и в три раза быстрее".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 01.02.2021, 12:22:37 »

10 ЯНВАРЯ 17:42 / ОПУБЛИКОВАНО В ОБЩЕСТВО
В Ташкенте новорожденного ребенка прооперировал российский хирург Юрий Козлов

В рождественские праздники российский хирург Юрий Козлов добрался из Иркутска в Ташкент и спас жизнь новорожденному, проведя сложную операцию на ЖКТ.

Российский врач-хирург из Иркутска Юрий Козлов на перекладных, через Москву и Стамбул добирался до Узбекистана, чтобы спасти новорожденного ребенка, сообщает российский телеканал.

В Ташкент его пригласила семья, у которой должен был появиться на свет ребенок, которому срочно требовалась операция в первые сутки после рождения.

Ребенка, ради которого приехал хирург, он спас, а вместе с ним еще 19 других малышей, благодаря операциям, которые Козлов провел за пять дней с коллегами из республиканского перинатального центра.

Для информации: Юрий Козлов — доктор медицинских наук, детский хирург высшей категории, руководитель Центра хирургии и реанимации новорожденных Ивано-Матренинской детской клинической больницы, заслуженный врач Российской Федерации. Является победителем Всероссийского конкурса «Лучший врач России», член Российской, Европейской и Тихоокеанской ассоциации детских хирургов.

Накануне рождества всех прооперированных детей выписали домой.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 02.02.2021, 11:05:32 »

Ух, какие новости-то все замечательные!   denis09 solnce denis09 solnce denis09
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03.02.2021, 12:11:35 »

хоть и не новости, но "новые веяния" точно ))

молодежь радует!  solnce

Лиза Арзамасова (кто не помнит - одна из "Папиных дочек"), написала пьесу и сама играет в ней на благотворительных началах
спектакль называется "Кабы я была"
вот один из отзывов:
Спектакль, который заставит любить мир.
Спектакль пролетает мгновенно. Это рассказ, который захватывает вас с первых слов, вырывающихся из радиоприёмника. Мы буквально вошли в эту историю, увидели их маленькими девочками и полюбили этих девушек/бабушек. В конце истории слёзы уже не стеснялись, залили все щёки. Хотелось бежать на сцену и обнимать и Любу, и Катю, и всех, кто работал над спектаклем! Ребята из благотворительного фонда "Старость в радость" так и сделали) мысленно были с вами. Большое дело - целый театральный проект, который задумала Лиза Арзамасова и воплотила в жизнь на сцене театра им. Булгакова - теперь наглядно показывает, какие интересные истории могут рассказать жители домов престарелых. <...>


Доходы от спектакля идут в фонд "Старость в радость". Основателем которого является подруга Лизы Арзамасовой и тоже Лиза  smile1 )
Елизавета Олескина однажды побывав в доме престарелых, решила, что такие учреждения не должны быть "местом скорби и печали". И создала фонд, с помощью которого воплощает свою идею в жизнь!






 

чуть позже еще расскажу про "новые веяния"  smile1
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 03.02.2021, 22:01:21 »

Цитировать
чуть позже еще расскажу про "новые веяния"
продолжаю ))

 "МОСКВА, 3 февраля. /ТАСС/. Министерство здравоохранения РФ разработало порядок оказания помощи детям с тяжелыми жизнеугрожающими и хроническими заболеваниями в рамках фонда "Круг добра". Соответствующий проект документа опубликован в среду на федеральном портале проектов нормативных правовых актов."

То есть, наконец-то заработал фонд, который будет оплачивать дорогостоящие лекарства и лечение детям с тяжелыми и редкими заболеваниями.

"Заявлено, что организация будет наполняться за счет средств, вырученных с налога для физлиц, чьи доходы превышают 5 млн рублей в год. По предварительным подсчетам, этот механизм позволит ежегодно привлекать в бюджет около 60 млрд рублей."
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 04.02.2021, 11:50:15 »

Дубравка, миленький, ты в это веришь?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04.02.2021, 13:56:00 »

Деззичка, мне ХОЧЕТСЯ верить в это ))
я с уважением отношусь к этим людям:

"В попечительский совет фонда, в частности, вошли глава Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, соучредитель благотворительного фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова, президент благотворительного фонда, специализирующегося на организации помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга, Константин Хабенский, руководитель Московского многопрофильного центра паллиативной помощи, учредитель благотворительного фонда помощи хосписам "Вера" Нюта Федермессер."
==================================================================

или ты сомневаешься в том, что "налог для богатых" даст какой-либо эффект?
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 04.02.2021, 22:11:31 »

Лап, не будем тему о добре засорять, пошли в "просто мысли вслух"
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 05.02.2021, 00:27:23 »

в продолжение темы о больных детях

Прокуратура в Приморье помогла ребенку получить жизненно важное лекарство

ВЛАДИВОСТОК, 2 фев — РИА Новости. Вмешательство прокуратуры Приморского края помогло обеспечить двухлетнюю девочку жизненно необходимым лекарством за девять миллионов рублей.
Как сообщает надзорное ведомство, прокуроры начали проверку соблюдения законодательства в сфере лекарственного обеспечения после того, как к ним обратилась местная жительница. Ее двухлетняя дочь — инвалид, страдает редким заболеванием. Врачи разрешили применять для лечения девочки препарат, не зарегистрированный в России, но краевой Минздрав отказал в закупке. Прокуратура внесла представление, но Минздрав так и не предпринял никаких мер. Тогда прокуроры обратились в суд.
"Решением Фрунзенского районного суда Владивостока требования удовлетворены. В настоящее время девочка обеспечена жизненно необходимым препаратом", — говорится в сообщении прокуратуры.


==================================================================

Обитатели тульского экзотариума помогают особенным детям познавать мир
Тула, 30 января. Общение с животными лучше любого лекарства. Так решили сотрудники тульского экзотариума и открыли проект для детей-инвалидов «Лапа поддержки».  Более полутора тысяч ребят с ограниченными возможностями здоровья ежегодно участвуют в этом уникальном проекте, где развивающие занятия тесно переплетены с тактильноориентированными<...>
<...>Непосредственное общение с животными положительно виляет на эмоции и психику ребенка. В процессе занятий у детей с ОВЗ развиваются коммуникативные качества и активизируется мышление. У многих из них уже после нескольких занятий благотворное влияние четвероногих на лицо.

Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05.02.2021, 11:59:26 »

В настоящее время девочка обеспечена жизненно необходимым препаратом", — говорится в сообщении прокуратуры.[/i]

Слава Богу! Вот это позиттив!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!