Volshebniki.com
29.03.2024, 10:08:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 26307 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 18.01.2021, 23:41:02 »

Пользователи соцсетей помогли дворнику-инвалиду закрыть долги

Более 650 тысяч рублей собрали неравнодушные люди «дворнику Юре» из Уфы, о судьбе которого рассказал местный фотограф Роман Филиппов. Он сделал мужчину, попавшего в сложную жизненную ситуацию, героем обложки GQ.

Уфимец вырос в доме-интернате для инвалидов: у него 3-я группа, связанная с нарушениями ментального развития. Из-за своей наивности и доверчивости он не раз становился жертвой мошенников. Так, мужчину уговорили оформить на свое имя кредиты на сумму более 500 тысяч рублей и год держали в рабстве в деревне, после чего он сбежал.

Сейчас Юре помогают родные Филиппова, а сам он работает дворником и живет в комнате, предоставленной государством как сироте и инвалиду. Его пенсия и зарплата уходят на погашение долгов.

— Большинство людей его не замечает, для них он просто пыль. Но он не виноват в своей жизни. Не все мы рождаемся в одинаковых условиях с одинаковыми возможностями. Чуть больше банальной удачи, и он вполне оказаться на настоящей
обложке GQ. Ведь его доброте и силе духа позавидует каждый, — отметил фотограф.

Спустя сутки после публикации Филиппов заявил, что нужная сумма для погашения долгов собрана.

( из ВК)
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 20.01.2021, 14:14:35 »

Сегодня Википедия празднует день рождения - 20 лет. )) Долго скептически к ней относилась и сейчас к инфе в ней отношусь критически, но пользуюсь же. )) Молодцы они. У них сегодня объявление про день рождения. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #47 : 20.01.2021, 14:27:08 »

Цитировать
Сегодня Википедия празднует день рождения - 20 лет.

 mashem6_cheerleader mashem_9 mashem8_cheerleader3
---------------------------------------------------------------------------------------------


не хочется "снижать планку" темы, но хочется и просто хорошие истории постить
может быть еще одну ветку создать? например "Добрые истории"
можно было бы туда и свои, и из сети реальные случаи постить ))

ну, я пока здесь выложу

"Работаю охранником в аптеке. Бросила девушка, сижу с несчастнейшим видом на работе, и подходят два мальчика лет 6-7. Сначала долго смотрели, а потом один сел и обнял. А второй погладил по голове и сказал, что все будет хорошо. Стало намного легче)) "

"Как-то взыскивали долги по ЖКХ в Ленинградской области. Заходим в хату, а там бабка вся в рванье, стены голые, матрас на полу, но полы помыты и пахнет свежестью. Говорим ей: "Почему не платите за коммуналку два года?" Рассказала, что сирота и детей нет, два года назад потеряла паспорт, без него пенсию не дают, а чтобы восстановить — надо платить за бланк и пошлину. Так и питалась с помойки эти годы, одевалась там же. Мы чуть не прослезились (два лба, выбивающие долги) и скинулись по 750р, чтобы 500р на паспорт и косарь на жизнь. По прибытии в офис удалили её из базы к едрене-фене."
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #48 : 20.01.2021, 21:26:27 »

 good


Как же мало в сети хороших новостей...
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 20.01.2021, 22:51:03 »

О, как раз днем хотела написать, но всё не доходила написать, мысль была та же, что и у Деззи, а предложение такое придумалось: плохая новость состоит в том, что очень сложно найти хорошие новости в интернете, а хорошая - в том, что они все-таки есть. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #50 : 22.01.2021, 14:58:56 »

Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #51 : 22.01.2021, 15:14:42 »

ДПСники в Уссурийске спасли на пожаре людей. Горел дом, среди жильцов и семьи с маленькими детьми, и пожилые. Пока сотрудники МЧС были в пути, полицейские сами бросились в огонь и сумели локализовать возгорание и вывести людей.
Так, благодаря быстрым и слаженным действиям сотрудников ГИБДД удалось избежать трагедии. Никто из жильцов дома не пострадал. Спасены 12 человек.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 22.01.2021, 19:51:52 »

 clapping
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 25.01.2021, 18:01:38 »

не самая свежая новость, но ХОРОШАЯ  smile1

Сказка на 140 миллионов.

На Старый Новый год в Волгограде произошло настоящее чудо. Неизвестный подарил маленькому мальчику шанс на полноценную жизнь, перечислив ему более 140 миллионов рублей на лечение спинальной мышечной атрофии.

Семья Сармашовых сотрудничала с благотворительными фондами и активно проводила кампанию по сбору средств. К началу 2021 года они смогли собрать порядка 18 миллионов рублей. Но всё равно это капля в море по сравнению с «золотым» уколом «Золгенсма», самым дорогим лекарством в мире. На одну инъекцию для Артёма Сармашова необходимо было собрать 160 миллионов рублей.

14 января, в Старый Новый год, для всей семьи Сармашовых произошло настоящее чудо: анонимный меценат полностью закрыл их сбор, перечислив на счёт Артёма 140 миллионов рублей.
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #54 : 25.01.2021, 22:27:15 »

Ай да Пушкин, ай да сукин сын !!! Молодец мужик, че тут скажешь.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 27.01.2021, 18:53:40 »

Сегодняшняя статья.

"В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков"
Читайте на Ребёнок BY: https://rebenok.by/articles/stature/study/28756-v16-let-shkolnitsa-vypustila-4-knigi-ikhpereveli-naneskolko-yazykov.html?utm_source=tut.by&utm_medium=title_block&utm_campaign=tut.by

27 января 2021 года1 В одном из солидных белорусских издательств вышла книга писательницы, которой всего 16 лет. Это сборник историй под названием «Рыба». Автором стала София Ворса — ученица 11-го класса минской гимназии № 4, и это уже ее четвертая опубликованная книга (первая была издана, когда школьнице было всего 14 лет). Истории юной минчанки переведены на греческий, японский, болгарский, польский, литовский языки.

Источник фото: Личный архив

В семье у Софии писателей нет. Зато есть пятеро детей, среди которых она — старшая. Родители по образованию — биологи, стараются всегда поддерживать свою творческую дочь, как и других детей, несмотря на то, что с талантливыми подростками бывает непросто. По словам мамы, Соня никогда не была домашней девочкой и уж точно никогда — старательной «зубрилкой». Занималась музыкой, конным спортом.

— Читать Соня всегда очень любила. Сначала читала себе вслух, а потом начала и младшим сестрам. Правда, читать то, что задают по школьной программе, отказывалась, — смеется мама Евгения. — В другое время прочитать это произведение — пожалуйста, но только если ей самой интересно стало, а не потому что «надо». Кроме того, София большая фантазерка. Постоянно хочет воплотить мир своих фантазий в реальность.

Первые рассказы писала для младшей сестры Литературная слава пришла неожиданно. В 13 лет Соня писала рассказы и сказки для младшей сестры. А потом взяла и отправила свои тексты на конкурс журнала «Роднае слова». И победила. По условию конкурса работы победителей должны были публиковаться в журнале. Рассказы Софии очень впечатлили главного редактора Зою Подлипскую, та перевела их на белорусский язык, и в 2017 году в свет вышла первая книга школьницы «Дзесяць простых гісторый».

— Там были собраны истории из жизни. Большинство героев — подростки. Мои друзья даже узнали себя в этих рассказах, — рассказывает София о своей первой книге. — Тогда мне больше нравилось наблюдать за тем, что происходит вокруг, чем придумывать. Ну, а темы вечные: первая любовь, поиск правды, призвания, детская наивность и ее столкновение с реальностью. Я сочиняла всегда, когда была маленькая, мама записывала мои рифмы, а потом уже я сама. Писала не для публикации и не стала бы добиваться чего-то от издателей. Но когда рассказы заметили и напечатали, было, конечно, приятно.

Источник фото: Личный архив

Спустя год книга историй вышла на русском языке. И снова удача — рассказы попали в руки студента-журналиста из Японии Хитоши Танака, он сделал перевод на свой язык, в итоге истории были опубликованы в Японии.

«Хотелось достучаться до людей: нужно быть более человечными и чуткими»

Второй книгой стала повесть «Город слепых перекрестков», и она вышла сразу на двух языках — русском и белорусском. По словам Софии, появлению книги предшествовало ее знакомство с ярким человеком — певицей Ольгой Патрий, незрячей от рождения.

— С Ольгой я познакомилась на концерте. У нее потрясающий голос! Ну, а потом стали общаться, я узнала о том, как живут незрячие люди. У них практически нет перспектив в нашем обществе, они больше страдают не от слепоты, а от отношения окружающих. Например, Ольгу не взяли в консерваторию, хотя у нее прекрасный голос и слух, она отлично играет на фортепиано. Аргументировали отказ тем, что нет учебников и аудиоматериалов. Я хотела, чтобы люди обратили внимание на незрячих, они такие же, как и мы. Хотелось достучаться до людей: нужно быть более человечными и чуткими, — делится переживаниями София.

С книгой «Город слепых перекрестков» София стала лауреатом конкурса «Человек безбарьерной среды-2019». А затем совместно с филиалом Российского социального университета в Минске девушка учредила Премию на получение высшего образования для незрячих и слабовидящих детей и таким образом помогла незрячему юноше стать студентом.

Пьесу «День учителя» София написала специально для уникального «Театра без границ» — для ребят из замещающих семей. С этой пьесой минская школьница приняла участие в международном проекте по изданию книги — в нее вошли рассказы трех авторов разного возраста из разных стран.

Источник фото: Личный архив

«Танцуйте на улицах, если нужно — громко кричите»

И вот новая книга — «Рыба», которая вышла в издательстве «Белорусская Энциклопедия им. Петруся Бровки». Очень трудно определить жанр этих рассказов: реальность в них переплетается с фантазиями, в которых присутствуют отголоски самых разных мировых культур, традиций, верований. Порой кажется, что автору много лет и он прошел через увлечение различными философскими системами. Тем удивительнее знать, что написала книгу16-летняя девочка.

(Фотографии обложек.)

— Эти истории — о поисках себя и своего призвания. — делится София. — Иногда нам кажется, что ответы на «вечные» вопросы — очень далеко. В горах за облаками, в таинственных придуманных мирах. И можно искать ответы долгие годы, а находить все новые вопросы. Порой надо прислушаться к себе, преодолеть зависимость от чужого мнения, чьих-то советов, решиться жить своей жизнью.

Подростки по природе бунтари. В своей книге София показывает путь от просто бунта без особой цели, бунта-побега от скучной реальности, к осознанию смысла. Ее героиня проходит этот путь, и возвращается к необходимым обязанностям, но уже другая. Цитата из рассказа «Человек за облаками»:

«Хочу вам напомнить: за вашу жизнь ответственны только вы, нет виновников ни торжества, ни бед. Любите себя, никто другой вас любить не обязан. Живите так, как просит сердце, а не требуют общественные установки. Танцуйте на улицах, если нужно — громко кричите, не бойтесь своих чувств, говорите о них. И… не повторяйте моих ошибок».

Книга юной писательницы уже поступила в магазины. Талантливая София Ворса мечтает поступить в вуз, где ей помогут глубже постичь литературное мастерство. Но впереди еще полгода непростой гимназической жизни, а также выпускные экзамены.

Автор: Елена Михаленко, педагог, писатель
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27.01.2021, 19:55:12 »

Не получается выложить картинку.
В Якутске водители в - 53 жалеют собак и пускают их греться в автобусы.
На картинке собаки лежат на сиденьях)
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #57 : 27.01.2021, 23:09:57 »

Не могу себе даже представить минус 53.  shok
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28.01.2021, 00:22:36 »

да... это жесть... а ведь люди еще едут куда-то, жизнь не останавливается  homyak
пусть поскорее там у них морозы смягчатся  mashem_03 mashem_03 mashem_03
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28.01.2021, 00:42:46 »

"В 16 лет школьница выпустила 4 книги. Их перевели на несколько языков"
Цитировать
это уже ее четвертая опубликованная книга (первая была издана, когда школьнице было всего 14 лет). Истории юной минчанки переведены на греческий, японский, болгарский, польский, литовский языки.

  denis09 solnce

====================================================
заглянула наПроза.ру
все очень по-взрослому у Софии...
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!