Volshebniki.com
29.03.2024, 15:09:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Хорошие новости (общественно значимые)  (Прочитано 26335 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 11.01.2021, 19:40:59 »

Общественно значимые новости
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11.01.2021, 22:25:28 »

А не объявить ли нам флешмоб - поиск хороших общественно-значимых новостей с намерением?
Я буду искать на укрепление здоровья, а вы?
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 12.01.2021, 00:53:05 »

Я буду искать на укрепление здоровья, а вы?

Мне про животных и изобретения нравится. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #18 : 12.01.2021, 00:53:23 »

Общественно значимые новости

 yes
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 12.01.2021, 01:05:44 »

В первом сообщении темы была только ссылка на статью, решила я скопировать и текст для пущей красоты (картинки я поленилась копировать). Скопировала, выделила полужирным подзаголовки, пересчитала... а новостей-то 14, а не 12, как написано в заголовке статьи!  homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #20 : 12.01.2021, 01:07:22 »

Общественно значимые новости

 yes

Добавила эти два важные слова в название темы. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #21 : 12.01.2021, 01:10:22 »

А не объявить ли нам флешмоб - поиск хороших общественно-значимых новостей с намерением?

Иду искать!
И - с намерением, заодно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 12.01.2021, 02:54:22 »

https://nat-geo.ru/science/sozdana-unikalnaya-tkan-kotoraya-ohlazhdaet-v-zharu-i-ne-propuskaet-vodu/

"Создана уникальная ткань, которая охлаждает в жару и не пропускает воду

Материал можно использовать для производства одежды и не только.
Специалисты из ACS Applied Materials & Interfaces совместно с китайскими учеными разработали материал, который передает тепло, позволяя влаге испаряться с кожи, и обладает водоотталкивающими свойствами.


Материал состоит из трех основных компонентов: полиуретана, который образует основную структуру, фторированного полиуретана, который отталкивает воду, и нанолистов нитрида бора, который проводит тепло. Переплетение этих компонентов позволило создать мембраны с наноразмерными волокнами. Эти мембраны отталкивают воду снаружи, а их большие поры позволяют поту испаряться с кожи и в тоже время дают воздуху циркулировать.


Команда провела несколько тестов, чтобы продемонстрировать возможности материала. В одном из них они протянули образец ткани между двумя камерами — одна была заполнена воздухом внизу, а другая — водой сверху. Материал предотвратил проникновение воды в нижнюю камеру, в то же время позволяя воздуху снизу подниматься и пузыриться через воду.


В другом тесте команда поместила образец материала на маленький нагреватель, который имитировал тепло человеческого тела. Затем исследователи измерили, сколько тепла он перенес с течением времени, и сравнили его с образцом другого материала, который не содержал нитрида бора. Новый материал оказался более эффективным при передаче тепла — через 40 секунд температура его поверхности была примерно на 1,2 ° C выше остальных материалов.


Разработчики материала отмечают, что его относительно легко производить. Помимо использования в текстиле, этот материал может быть полезен для охлаждения электроники, а также для совершенствования устройств, которые собирают солнечную энергию или опресняют морскую воду".


Картинки не копировала.

Мне про животных и изобретения нравится. ))

На этом сайте как раз много и про животных, и про изобретения. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 12.01.2021, 04:00:28 »

Деззи, почти про здоровье. ))

Очень странная вилка.

https://humanstory.ru/science/vilka-461

"Изобретена вилка, делающая еду солёной

Учёные из университета Токио представили опытный образец столового прибора, который поможет гипертоникам абсолютно безболезненно полностью отказаться от употребления соли.

Японские изобретатели из лаборатории Rekimoto Токийского университета недавно представили на суд публики первый опытный образец вилки, способной создать ощущение солёного вкуса при употреблении абсолютно пресной еды. Внедрение такого полезного для здоровья свойства в самый обычный столовый прибор стало возможно благодаря использованию слабых электрических импульсов, которые в момент касания стимулируют вкусовые рецепторы на языке.

Суть метода лучше всего поймёт человек, который ради проверки заряда хоть раз в жизни замыкал собственным языком контакты батарейки «Крона» (повторять настоятельно не рекомендуем). Такие люди вспомнят, что 12-вольтовый разряд тока создаёт малоприятное и сложноописуемое ощущение во рту: долго сохраняющейся то ли солёности, то ли горечи. Если напряжение понизить, то, вероятно, отталкивающие впечатления будут гораздо более приглушёнными, а язык воспримет их как солёный вкус.

Схема, управляющая электрическими импульсами новаторской вилки, а также батарейка встроены в ручку изобретения. Кнопка включения расположена там же, но снаружи. Заряда аккумулятора хватит на 6 часов беспрерывной еды. Об этих деталях своим читателям рассказал технологический сайт Nikkei Technology.

Изобретена вилка, делающая еду солёной

Интересно, что в зависимости от личных вкусовых пристрастий каждый пользователь такой вилки может изменять эффект солёности, выбрав один из трёх режимов интенсивности. Помимо вкуса соли этот столовый прибор нового поколения способен создавать кислый и металлический привкус.

Добавим, что изначально прототип вилки создавался вовсе не для вкусовой имитации. Учёные при помощи него измеряли чувствительность языковых рецепторов. Однако детально разобравшись в необычном эффекте, возникающем от воздействия электричества на язык, исследователи решили внедрить его в бытовую жизнь.

Вилка, создающая эффект солёности при употреблении абсолютно бессолой пищи, может стать полезна как людям, ведущим здоровый образ жизни сознательно, так и тем, кто отказывается от употребления соли по рекомендации врача - к примеру, гипертоникам. Учитывая доступность по цене (около 1200 рублей в пересчёте с 2000 японских йен), изобретение может стать весьма популярным.

Пока же созданный прототип будет применяться лишь в одном японском ресторане. В этом заведении готовят здоровую еду без соли. Вероятно, среди его посетителей найдётся немало желающих отведать те же полезные блюда, но как будто посоленные".

Картинки не копировала.
И на этом сайте тоже есть много хороших новостей. ))

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12.01.2021, 12:50:19 »

 good
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12.01.2021, 13:04:16 »

Журнал Time назвал 100 лучших изобретений прошлого года.
Например, такие:

3. Augmedics xvision

По-настоящему важный и полезный гаджет, который призван облегчить работу хирургов. Это гарнитура, которая использует дополненную реальность, чтобы превратить компьютерную томографию пациента в трёхмерную визуализацию. Во время операции xvision может накладывать объёмное изображение позвоночника пациента на его тело, позволяя хирургам видеть, что находится под кожей, даже не отводя взгляда от операционного стола.


8. Lexon Oblio

На смартфоне может находиться в 10 раз больше бактерий, чем на сиденье унитаза. Oblio решает эту проблему и одновременно заряжает ваше устройство. Это беспроводная зарядная станция, которая напоминает стильную вазу и использует ультрафиолетовый свет для дезинфекции гаджета, убивая 99% бактерий на его поверхности всего за 20 минут. Аксессуар можно купить на OZON.

10. Allbirds Tree Dasher

При изготовлении обычных кроссовок используются синтетические материалы на масляной основе и пластик, что явно не на пользу экологии. Allbirds Tree Dasher совсем другое дело. Они почти полностью изготовлены из натуральных материалов: эвкалипта, шерсти овец, касторового масла и тростника. Всё это не только не ухудшило необходимые характеристики спортивной обуви, но и улучшило их: волокна эвкалипта обеспечивают хорошую вентиляцию, шерсть регулирует температуру внутри, а межподошва из сахарного тростника обеспечивает отличную амортизацию.

https://lifehacker.ru/time-luchshie-izobreteniya-2020-goda/

Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 12.01.2021, 14:53:56 »

 good good good
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12.01.2021, 22:55:46 »

Бэлечка, какая прекрасная тема! cveti1 cveti1 cveti1 solnce solnce solnce mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3

 hvosti hvosti hvosti hvosti hvosti
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12.01.2021, 22:59:34 »

А не объявить ли нам флешмоб - поиск хороших общественно-значимых новостей с намерением?
Я буду искать на укрепление здоровья, а вы?

Дэззь, здорово, поддерживаю! solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce


А я про искусстов буду искать наверное, и про всякий сюр    solnce solnce solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #29 : 13.01.2021, 14:29:11 »

На поиски, друзья! ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!