Volshebniki.com
29.03.2024, 04:30:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Хотим еще!!!  (Прочитано 37560 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KISA
Новичок
*

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« : 04.01.2004, 22:37:33 »

В декабре прошли 1-й класс Норбекова. Очень понравилось!!! Хотим еще!!! Расскажите про 2-й класс и когда его можно посетить?
Записан
X-byte
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 05.01.2004, 01:09:33 »

2-й оздоровительный (суфийский) курс будет проходить с 23 января. Подробнее смотрите здесь:

http://www.volshebniki.com/kursi.html
и звоните по телефонам, указанным внизу страницы  Mobila
Записан

Все может быть и быть не может. И лишь того не может быть,
Чего, быть может, быть не может. Все остальное может быть. smile1
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 26.01.2004, 15:53:38 »

Я самостоятельно прошел курс "Уроки Норбекова" и "Энергетическое
здоровье" Норбекова и Хвана.Я не знаю к какому уровню относятся данные методики ,но у меня есть желание продолжить обучение.
Возможно ли это сделать заочно и какие для этого есть методики или
же необходимо очное  обучение и тогда каким образом это осуществимо?
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27.01.2004, 01:20:23 »

Цитата: "Странник"
Я самостоятельно прошел курс "Уроки Норбекова" и "Энергетическое
здоровье" Норбекова и Хвана.Я не знаю к какому уровню относятся данные методики ,но у меня есть желание продолжить обучение.
Возможно ли это сделать заочно и какие для этого есть методики или
же необходимо очное  обучение и тогда каким образом это осуществимо?


То, что вы прошли самостоятельно - относится к первому этапу (оздоровительный курс).
О втором и третьем этапе немного написано в кн. Норбекова "Где зимует Кузькина мать, или как достать халявный миллион решений". Но сами техники там не описаны (и нигде не описаны), т.к. это - традиция непосредственной передачи знаний.
Второй и третий этап можно пройти в Москве в Институте или в некоторых региональный Центрах. В Минске такие семинары проходят.
Второй этап - почти каждый месяц, третий - примерно, 2 раза в год.
О минских семинарах можно прочитать здесь:
http://volshebniki.com/kursi.html
О московских - здесь:
http://www.norbekov.com
Но, без документа, подтверждающего, что Вы прошли первый этап, Вас на второй этап не возьмут (это - техника безопасности Института).
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27.01.2004, 10:44:40 »

Мне понятны опасности которые могут возникнуть на следующем этапе обучения,хотя это восновном зависит от диапазона восприятия обучаемого,кстати и на первом этапе они также существуют,сам являюсь свидетелем.Человек который стал на путь познания себя НЕ
МОЖЕТ остановиться ,на это есть множество причин и одна из них
получить "кармой под задницу",простите меня за научную терминологию  wink Ищущий будет все-равно идти вперед,и если он душевно не зрел,используя "простые" методики "черных" и "серых" учителей,цель которых далеко отлична от помощи  найти своего внутреннего учителя,а направлена на энергетический вампиризм ,  "подселение" и т.д.
И мне очень жаль,что так хорошо продуманная и понятно изложенная методика глубоко мною уважаемого Мирзакарима Санакуловича , остается доступной не всем.....Я прекрасно понимаю,что данное решение основано на знаниях,а значит и  мудрости,но все же
жаль cry
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28.01.2004, 03:48:45 »

Есть и такое:
Когда ученик готов, приходит Учитель.
А от себя добавлю:
И условия для встречи с Учителем.
(Это - не теория, это - наш практический опыт!!)
     
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28.01.2004, 11:01:19 »

Коль речь зашла об Учителях,позвольте вопреки мнению глубоко мною уважаемого Мирзакарима Санакуловича никого не цитировать,все же привести небольшой отрывок
из книги В.Сидерского "Третье открытие силы".- Я не думаю, что ты прав. Те, кто нас учит, выполняют роль карты. Однако перебирать ногами на местности все равно приходится нам самим. Я не могу пройти твой путь за тебя, даже если бы хотел.
И заставить тебя идти - тоже не в моих силах. Ты должен сам захотеть... Вернее - вознамериться. И если хочешь - идешь. Я только могу какими-нибудь уловками стимулировать твое намерение.
Но так или иначе оно должно быть твоим, а не моим. Без намерения - сам знаешь... А учителя, воплощенные в человеческом облике - только источники информации. Ибо намерение рождается совсем на другом уровне реальности. Техника, с помощью которой реализуется самоосознание Духа - всего лишь способ находить свой собственный
неповторимый путь на странной пересеченной местности, составленной множеством параллельных миров, и переставлять ноги, чтобы по этому пути продвигаться.
- Однако мне неоднократно доводилось сталкиваться с мнением, что учитель все-таки необходим...
- Конечно, карта - отнюдь не последнее дело. Хорошая карта - идти легче, неожиданностей меньше. А если вместо карты - приблизительный план, можно угодить в какой-либо непредвиденный
расклад. Или забрести куда-нибудь не туда. И хорошо, если выход оттуда отыщется достаточно скоро. А то ведь можно до конца жизни слоняться в тумане по замкнутому кругу, так и не поняв, где север, где юг, где холодно, а где - жарко... И при этом быть уверенным, что идешь по самой прямой, самой короткой и единственно правильной тропе... В большинстве своем человеческех существа, кстати, так и поступают... В особенности те, кого взяли в оборот демонические силы.
- А как насчет ловушек? - перебил я. Он удивленно приподнял брови:
- Ловушек? Каких ловушек?
- Ну, тех, что скрыты в тумане...
- А-а-а... Так ведь в тумане любая паршивая канава может оказаться роковой западней. Все зависит от того, с какой стороны и в нее свалиться и какое место при этом ушибить... Хотя, конечно,
заблудившийся в тумане может попасть и в по-настоящему крутую переделку... Но самые страшные ловушки, из которых почти невозможно выбраться - отнюдь не те, что скрыты в тумане. Самые страшные - те, о которых знаешь, и многократно предупрежден, и ясно видишь их прямо перед собой, и, тем не менее, не можешь устоять и делаешь последний шаг... В таких случаях обычно говорят:
«Что поделаешь - карма...» Только вот карма здесь ни при чем - глупость. Вышедшая из-под контроля глупость.
- Ты полагаешь, глупость действительно может быть под контролем? - поинтересовался я. - Мне всегда казалось, что контролируемая глупость - не более чем Кастанедина коммерческая придумка.
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
Гoсть
Начинающий
**

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28.01.2004, 11:03:34 »

- Так ты читал Кастанеду? Вот уж не думал...
- Не только читал, но даже перевел кое-что из его книг... Киевское издание - знаешь? Ну, с картинками такими замысловатыми на супер-обложках...
- Так там - твои переводы?!
- Да, а что?
- Ну-ну, - он озадаченно почесал затылок.
- Так как насчет контролируемой глупости? - переспросил я.- Тебе лучше знать, - сказал он. - Не я же переводил
Кастанеду... Н-да... Крутые книжки... Кстати, при всей той пользе,
которую они принесли, вреда от них в этой стране было... и есть...
более чем достаточно... Может быть, даже больше, чем пользы. Ибо
реальную пользу из них извлечь сумели немногие избранные, а вот
крышу на сторону они свернули целой толпе народу. Так что хорошая
карта - отнюдь не такая уж бесполезная вещь. И если тебе повезло с
воплощенными учителями - ты вправе испытывать глубочайшую
признательность к тем скрытым силам, которые тебя ведут.
Он на минуту замолк, а потом продолжил:
- Хотя... Прямых путей не бывает, и даже если тебе попадаются
хорошие карты, и ты находишь способ полноценно использовать их
указания, что тоже не так-то просто, двигаться ты все равно будешь
по спирали. По восходящей спирали. И на каждом витке тебе
понадобится новая карта. По крайней мере, новый ее лист.
Воплощенные учителя приходят и уходят, мы встречаемся в жизни со
многими людьми, и у всех чему-то учимся... Для каждого уровня
развития сознания - свои учителя. И потому часто случается так,
что тот, кто несколько лет назад многому нас научил, оказывается
нашим учеником. А еще через несколько лет... или через несколько
жизней... все опять может измениться...
- А скрытые силы, которые нас ведут - это что такое? - спросил
я.
- Кроме наших воплощенных учителей, которых много, и которые
меняются достаточно часто, есть другие, и именно они ведут нас от
витка к витку спирали развития самоосознания. Они очень редко
воплощаются в этом мире в качестве человеческих существ. В
большинстве случаев мы воспринимаем их как могучие и безупречные
потоки Силы в едином пространстве интегральной Вселенной. Их
подсказки приходят к нам изнутри, возникая в пустоте внутреннего
безмолвия как некое знание, как абсолютная уверенность в
необходимости действовать так, а не иначе, как ясное понимание
вещей, мгновением раньше казавшихся нам неразрешимой загадкой.
Воля этих учителей взаимодействует в нашей личной волей, и вместе
они в нужный момент приводят к нам нужных людей, и складывают
события нашей жизни в мозаику, уникальный рисунок которой
оказывается единственно правильным ответом, на возникающие перед
нами вопросы. Точно так же, как и воплощенные учителя, они
приходят в нашу жизнь и уходят из нее, они передают нас друг
другу, но происходит это не так часто, и каждая такая передача
означает начало нового витка в развитии нашего осознания,
постижении нами наших учителей и самих себя. Впрочем, они - Сила,
и мы - Сила; и они, и мы - самоосознание Единого, так что в
конечном счете, все сводится к постижению нами самих себя. А
oepeund{... Когда мы с тобой в первый раз встретились в этой бухте
- я рассказывал о себе, помнишь? Тогда в моей жизни был именно
такой переходный момент... И в твоей - тоже. Различие состояло в
том, что я в точности знал, что происходит, а ты - только
подозревал. За многие жизни, в которых мы с тобой встречались на
этой планете, друг друга учили и друг у друга учились, таких
моментов было столько... Вот и сейчас, похоже, наступает один из
них... Мне пора уйти из твоей жизни. А для тебя пришло время
научиться точно знать, что происходит...
Записан

Каждый человек не друг и не враг мне,но каждый человек-Учитель.
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 31.01.2004, 04:29:02 »

Ты читаешь книги, дающие тебе ту информацию, которую ты готов поглотить. И фраза, которой ты подписываешься (из книги "Две жизни"), очень мудра.
Но одно дело - читать и, якобы, понимать в теории, а другое - применять это в жизни. Можно быть просто теоретиком, а можно - практиком. А это - две разные вещи!
Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты? Кто ты?
Если - практик, для тебя все двери будут открыты!
Записан
Anonymous
Гость
« Ответ #9 : 31.01.2004, 14:04:08 »

Я абсолютно согласен с Вами,Чародейка,теоретические занятия без практики это накопление информации,но эта информация позволяет
посредством практики получить знания.Без информации практика превращается в бессмыслицу.Методика Норбекова  позволяет опираясь на многотысячилетний опыт человечества перейти от стадии накопления к стадии их использования.Об этом я ,собственно, и писал в предыдущих сообщениях. .Круг замкнулся и я снова выражаю сожеление,что данная методика является закрытой для самостоятельного использования.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 31.01.2004, 21:22:36 »

Цитата: "Anonymous"
Круг замкнулся и я снова выражаю сожеление,что данная методика является закрытой для самостоятельного использования.


Что тебе мешает использовать ее "несамостоятельно"?
Все решается к пользе для всех участников, если сформировать сильное намерение!!! Вместо того, чтобы выражать сожаление! Тогда и условия материализуются!!(это - симоронско - норбековский подход)
А, вот, на тренинге "Открытого Форума" тебе бы сказали, примерно, следующее: "Если бы от этого зависела твоя жизнь или жизнь твоих детей, нашел бы ты возможность сделать это? Без сомнения. Раз ты это не делаешь, хотя это возможно для тебя, значит твое желание не очень велико. В таком случае зачем сожалеть? Значит, тебе нравится ничего не делать и играть в игру " очень хочу, но...""
Не могу сказать, что мне нравится жесткий подход "Открытого Форума", но, не могу не согласится с тем, что основания у такого подхода, безусловно, есть...
Извини... redface
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 31.01.2004, 23:22:17 »

Или, как это было у меня, Вселенная сама создала условия и привела меня в систему. Мне осталось только поблагодарить ее и ее проводника, и занырнуть в новые знания и возможности. Другой вопрос, сколько я шла ДО ЭТОГО, чтобы теперь так легко все произошло
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Чародейка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 54



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 01.02.2004, 02:51:25 »

Мил друг! То,что люди узнают в системе-это издревне было известно. И в книгах, даже в "Двух жизнях", об этом все хорошо описано. Но только по своему. (Каждому человеку дается свой стиль подачи информации для понимания.)На данный момент двери в сокровищницу знания открыты для всего человечества!!!!!Коль есть истинное желание это познать, начни с малого- живи в гармонии с Миром. Тогда тебе будут открываться все новые понятия о тех или иных вещах. Хочу повториться- можно просто блестать знаниями и показывать всем , какой ты "мудрый", а другое дело, когда каждую минуту проживаешь в соответствии с теми понятиями, о которых ты заводишь речь.
Определись, кто ты!!!!
Когда определишься, то поймешь- с чего начать и , вообще, что тебе на данный момент не хватает.
Затем, когда будешь готов к дальнейшему продвижению, тебе встретится Учитель необходимого для тебя уровня. А сидеть и сетовать о "закрытости" системы- это демонстрация "вшивости" твоего духовного развития.Извини.
Записан
Cassia
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 01.02.2004, 20:32:30 »

Какой здоровский "Волшебный Пендель"! Чародеюшка ,а можно посторонним пользоваться? Похоже ты мастерица на ето благое дело!
Записан
floric
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 10
Offline Offline

Сообщений: 633


Супертычинка


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 01.02.2004, 23:41:29 »

Чародейка -это был высочайший класс!!!
Очередной раз задумалась - насколько же мы научились преуспевать в самообмане sad  А ведь вроде все так просто - старайся быть в гармонии с миром! Хотя, если не получается - для этого видимо знания и нужны..., чтобы научиться. А еще же хочется и реализовываться, что в юном возрасте очень часто практически тоже самое что и выпендриваться Может, это тоже способ познания мира-выпендрился, интеллектом грузанул - и смотришь, что из этого получилось.  Написала - и самой стало смешно  На самом деле- ВСЕ является способом познания мира:)) Как и каждый человек - учитель, так и каждое событие - тренажер
Записан

Невозможно достичь большего, чем то, что человек ставит себе целью.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!