Volshebniki.com
24.04.2024, 09:46:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
Автор Тема: Тыж  (Прочитано 18292 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« : 27.02.2016, 10:53:59 »

Что-то захотелось в отдельную тему вынести))

начну с любимого и близкого

Начало цитаты

Ты ж переводчик!...

Переводчики, как известно, почтовые лошади просвещения. Но это что! Тыжпереводчики - вот люди, за которыми будущее межкультурной коммуникации!
1. Любой тыжпереводчик знает все языки мира и с легкостью переведет для тебя что бы то ни было хоть с английского, хоть с вьетнамского, хоть с фарси. То же относится и к наречиям, мертвым языкам, подъязыкам и так далее, и тому подобное. Также тыжпереводчик в курсе обрядов и обычаев всех народов мира.
2. Тыжпереводчик прекрасно осознает свое положение наравне с «Гугл транслейт» и считает абсолютно справедливым, что через этот факт его услуги могут не оплачиваться.
3. Тыжпереводчик охотно будет заниматься иностранным языком с вашим сыном-шестиклашкой, вашей бабушкой, тетей и собакой, а также за два месяца научит вас разговорному английскому-немецкому-французскому. Потому что вы уже сказали своему работодателю, что бегло говорите по-английски, -немецки, -французски.
4. Тыжпереводчику в любое время суток можно позвонить и спросить, как будет по-немецки «батарея», «внутренняя резьба», «твердый шанкр». Не проблема! Тыжпереводчик держит в голове все слова всех языков мира и выдаст их вам без запинки в любое время суток.
5. Тыжпереводчик обязательно умеет переводить синхронно. И по фигу, что устно и синхронно - это разные вещи, и пофигу, что есть переводчики, вообще не работающие устно. Последние – жалкие лодыри, зря проедают бюджет организации. Ведь есть же «Гугл транслейт» (см. п. 2). Да и, кроме того, Клара Дормидонтовна из отдела кадров целый месяц изучала английский язык на Мальте.
6. Тыжпереводчику не нужны словари, справочники и глоссарии. Он все знает сам.
7. Тыжпереводчик интуитивно и телепатически догадывается обо всех, даже самых сокровенных пожеланиях заказчика. Воспроизводить их вербально – лишний труд и трата времени.
8. Тыжпереводчик имеет неограниченный объем оперативной памяти, поэтому на переговорах пауз можно не делать.
9. Тыжпереводчика обязательно нужно попросить перевести, что написано на бутылочке с шампунем, в окне, всплывшем, когда вы загружали новую игру себе на комп, из чего сделано пиво, которое брат Павлик привез из Германии. Этим, кстати, можно занять гостей, пока ваша жена накрывает на стол.
10. Тыжпереводчик понимает китайский английский.
11. Тыжпереводчик может перевести идеально текст любой тематики: хоть из области авиации, хоть из области ветеринарии.
12. Тыжпереводчик всю жизнь жил за границей. То, что вы его видите на территорри «этой страны» - досадная оплошность. Завтра он улетает отсюда в Америку, а послезавтра уже будет в Индонезии.
13. Тыжпереводчик обладает особенно острым зрением, поэтому без труда разберет то, что ты ему накарябал от руки, и также текст, набранный четвертым кеглем.
14. Тыжперевожчика непременно нужно спросить, о чем поем Бритни Спирс в своей новой песне.
15. Если тыжпереводчик – девушка, ее можно потрогать за коленку или за что вам там еще захочется. Она понимает, что это часть ее профессии.
16. Тыжпереводчики, независимо от половой принадлежности, очень любят переводить ваш пьяный базар на вечеринках и страшно обрадуются, если в три часа ночи вы решите поехать в следующее, чертвертое по счету, заведение.
17. Тыжпереводчик офигенно переводит с листа незнакомый текст и абсолютно не важно, о чем он.
18. Тыжпереводчик понимает иностранную речь, произнесенную с любым акцентом и любым уровнем громкости.
19. Тыжпереводчику не нужен контекст, чтобы что-то перевести.
20. Тыжпереводчик одинаково хорошо переводит как с английского на русский, так и с русского на английский.
21. Тыжпереводчик лично знает всех сотрудников посольств и консульств. Если вам не открыли визу, идите к нему, он все решит.

И это еще далеко не полный список достоинств Тыжпереводчиков. Спрашивайте во всех кадровых агентствах страны!

Конец цитаты.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 27.02.2016, 10:55:01 »

«Ты ж ЮРИСТ…»

Многие уже знают что наряду с юристами появилась такая славная народная профессия как «тыжюрист».

До сих пор остается загадкой, где же получают свои ценные знания тыжюристы. Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжюриста есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. при чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: «а сколько дадут за убийство», «что делать если не вылатили зарплату» и «как требовать свои алименты с мужа». Тыжюрист!
— конечно скажу! ведь абсолютно не важен профиль тыжюриста. Тыжюрист обязан хранить в своей памяти все кодексы, законы, подзаконные и ведомственные нормативные акты, дабы, как в америкосовских фильмах, шпарить номера статей и сами статьи наизусть в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжюрист так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: «Нуу, Тыжюрист!»
2. Помоги мне: я попал в аварию, затопил сосед, ко мне домой пришел участковый и нашел что-то запрещенное, мне позвонили и сказали что убьют сына если я не положу в мусорный бак 50 000 р. Тыжюрист!

— Короче, если у тебя есть друг тыжюрист, то он просто обязан сделать все возможное если у тебя есть проблемы с законом.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжюрист!
— да, правда! тыжюристы вообще богатые люди, ведь их профессия одна из выскооплачиваемых. И не важно где он работает — курьером от налоговой или юрисконсультом при президенте.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. У тебя всегда с собой конституция, уголовный кодекс и закон о защите прав потребителей. Иначе как ты ходишь в магазин? Тыжюрист!

И еще интересные факты о тыжюристе:
— тыжюристы получают деньги за то, что хорошо ориентируются в консультант плюсе. И все. Поэтому тыжюристы поголовно неучи!

— тыжюрист знает расписание всех юридических контор, адвокатских бюро и нотариальных офисов. А еще он знает всех кто там работает, по именам естественно.

— Тыжюриста все боятся. Ведь за оскорбление человека «тоже есть статья и за неё дадут». Поэтому все его любят и никогда не говорят гадости. Тем более за спиной. Иначе он выследит и убьет, это же тыжюрист! Он знает как замести следы и посадить кого-нибудь.

— На суде тыжюрист обязательно вскакивает с места и кричит «Протестую». И обязательно выигрывает все свои дела. А иначе зачем вообще нужны юристы? Ведь они способны сделать из каждой ситуации вкусную конфетку. Выигрывать для них — это само собой разумеющееся, это даже не требует особого внимания или похвал. Тыжюрист!

— К тому же тыжюрист обязан бесплатно консультировать любого обратившегося, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжюристов — это день и ночь корпеть над законами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжюрист обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает тексты всех существующих законодательных актов с последними изменениями! Самые способные знают еще и все решения из области судебной практики.

— Тыжюрист непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры по пьяной лавочке избил прохожего, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжюристу! он сразу позвонит напрямую министру внутренних дел (директору ФСБ, секретарю Совета Безопасности…) и попросит по старой дружбе посодействовать.


С сайта http://www.inpearls.ru/
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 27.02.2016, 10:56:54 »

Есть такая дивная профессия — тыжпрограммист. Я о ней знал давно, потому что сам работал тыжпрограммистом некоторое время назад. Но, проходят года и любой тыжпрограммист переквалифицируется на кого-то более узкопрофильного. Причина того — несоответствие затраченного времени, усилий и терпения с размером компенсации в виде денег или, хотя бы, уважения. Так кто же такой тыжпрограммист? Тыжпрограммисты — люди, которые знают все, что связано с ІТ прямо или косвенно! Ну, почти все. Тыжпрограммисты — самые востребованные люди в социуме, потому что, наша жизнь, опять-таки, прямо или косвенно связана с ІТ технологиями. Коротко дадим перечень того, что должен знать и уметь тыжпрограммист.

Тыжпрограммист должен уметь собрать компьютер по деталях так, чтобы в итоге заказчик сэкономил. При этом, стоимость деталей собираемого компьютера + работа тыжпрограммиста по сборке и установке системы и драйверов, и прикладного ПО, и антивируса, и еще кучи ПО + гарантийное обслуживание компьютера тыжпрограммистом на протяжении как минимум год << стоимости аналогичной мощности уже готового компьютера, который заказчик мог купить сам.
Тыжпрограммист должен уметь настроить сеть с нуля, причем, выбрать правильного провайдера, чтобы было дешево и качественно. А если заказчика что-то не устраивает через год пользования таким провайдером, то виноват в этом тыжпрограммист.
Тыжпрограммист должен уметь сделать сайт. И не только сделать, а и раскрутить его. Причем стоимость услуг тыжпрограммиста в этом случае составляет 10% от стоимости таких услуг в специальных конторах. Тыжпрограммист должен понимать, что в таких случаях он подписывается на пожизненную поддержку сайта, постоянное обновление контента и дизайна.
Тыжпрограммист должен уметь работать с офисным пакетом Microsoft. Построить графики и сделать отчет в аксесе или екселе — тыжпрограммист умеет с рождения. Помощь тыжпрограммиста в этих случаях абсолютно бесплатна.
Тыжпрограммист знает все новости в сфере высоких технологий, поэтому к нему можно приходить консультироваться по новейшей системе безопасности для офисов и домов или охранной системе для машин. Тыжпрограммист обязательно расскажет вам подробно про каждую версию таких систем и даже установит ее.
Тыжпрограммист умеет работать с теле-радиоаппаратурой, системами видео-звукозаписи. Умеет прошивать телевизоры, плееры, тюнеры и другое домашнее оборудование для развлечений.
Тыжпрограммист никогда не спит. Его можно беспокоить в любое время суток. Его консультации всегда бесплатные.
И самое главное. Тыжпрограммист — экстрасенс. Он всегда знает ответ на вопрос «У меня сломался комп. Что может быть?»
Это не полный перечень всех знаний, умений и навыков тыжпрограммитса. Но, поскольку, затраты тыжпрограммиста невозможно сравнить с компенсацией, тыжпрограммисты быстро бросают эту профессию. Как ни странно, на смену приходят новые тыжпрограммисты, которые с любовью к своему делу, помогут вам решить ваши проблемы. Слава тыжпрограммистам!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 27.02.2016, 10:58:16 »

1.Тыжврач – очень ответственная профессия! Она важнее, чем просто «врач»! Гордись тем, если тебя так называют! Тыжврач, ёпт!
2. Тыжврач должен знать всё! И, даже если у подруги твоей мамы болит сердце, а ты по образованию проктолог, ты можешь и должен ей помочь! Не можешь? Как это? Какая разница – ковыряться в жопе или слушать сердце! Ведь тыжврач, ёпт!
3. Ко всем лекарствам ты должен знать аннотации наизусть! И не просто знать, а ночью в 4 часа, когда у тебя единственный выходной в месяц,когда тебе позвонит знакомая твоей бабушки, и попросит тебя рассказать, можно ли ей применять метокси-5-ортофлавонилперхлорат от диареи, ты должен ей всё подробно рассказать и объяснить. Иначе, какой тыжврач? И не важно, что лекарства ежедневно придумываются сотнями! Ты должен их все знать! Ведь тыжврач, ёпт!
4.Да, и не забудь. Если у подружки твоей сестры есть кот, и он начнет усиленно линять, обязательно приди и помоги ему! Ты не можешь помочь коту????????????????? Как это так???Люди, кошки, коровы, тараканы… Какая разница, кого лечить, ведь тыжврач, ёпт!
5. Даже не надейся, что людям с тобой будет интересно разговаривать на другие темы, кроме медицины! Дома, на работе, в гостях, в поезде, самолёте, и даже срущему в соседней с тобой кабинке в общественном туалете непременно скажи, что тыжврач!И разговаривай спокойно на очень знакомые тебе темы! Уши б твои не слышали эти темы??? Как это так, ведь тыжврач, ёпт!
6. Если увидишь на улице человека, бьющегося в судорогах, а ты идёшь из магазина с молоком, туалетной бумагой и пачкой сигарет – помоги обязательно человеку! Что? Ты не знаешь, как это сделать с помощью молока и туалетной бумаги? Как это ты не знаешь? Ведь тыжврач, ёпт!
7. И справок у тебя дохрена всяких, на все случаи жизни и от всех болезней! И рецепты ты можешь выписывать направо-налево каждому! Маме ,папе, друзьям мамы, друзьям папы, друзьям друзей мамы из Зажопинска, друзья мдрузей папы из Пердачёво… И лекарство ты можешь достать любое в любой больнице села… Не можешь? Как это? Ведь тыжврач!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 27.02.2016, 10:59:37 »

часто на съемках буквально суют в руки какую ни будь мыльницу или телефон и говорят :
-а сфотографируй на наш
а я даже не знаю где там кнопка спуска, говорю
– я не умею этим пользоваться
делают круглые глаза
-ну "тыжфотограф"
отсюда вывод 1
"тыжфотограф" снимает отлично всем что попадется под руку фот телефон или спичечный коробок
___________________
или звонит друг говорит
-слушай мне тут рекламу нужно сделать, баннер, листовки, фон заменить
отвечаю
-тебе нужен дизайнер
-ну "тыжфотограф"
-и что ?
-ну фотошопом владеешь же
вывод 2 "тыжфотограф" еще и дизайнер и креативщик и слоганосочинитель
___________________
или вот обязательно раз в месяц спрашивают
-а посоветуй какой фотоаппарат купить?
начинаю спрашивать
-а что а для чего есть хорошие зеркалки начального уровня оптику можно подобрать
-да не нам попроще что то
-ок есть хорошие без зеркалки итп..
-да не нам совсем проще мы вот в магазине были нам продавец советовал casio такой красненький 12 мегапикселей это хороший?
-хз я не разбираюсь в в мыльницах тем более их очень много разных
-ну "тыжфотограф"
вывод 3 "тыжфотограф" знает абсолютно все фотоаппараты и все их технические характеристики даже если они выпущены вчера и умеет их отличать по цвету и форме корпуса
____________________
или пишут
-у нас есть фотки профессиональные можешь обработать и книжку сделать
-надо смотреть на качество
(с гордостью) -профессиональные
-оке скинь пару фото нужно глянуть
а там караул пересветы , на улице диафрагма 11 а мыло жуткое и половина в синей тонировке , в экзиф лезу там 5 д марк 2 + кит походу.
-а без этой синевы нет?
-это уже обработанные
говорю либо чб либо синева останется
-а вот так нельзя сделать как здесь (ссылка на мою свадьбу)
-это надо было при съемке сразу делать сейчас уже поздно
-ну "тыжфотограф" обработай как свои
вывод 4 "тыжфотограф" все может потом в фотошопе нарисовать картинка боке цвета резкость это все потом делается а при съемке без разницы как и что снято
___________________
или еще едешь куда нибудь в будний день звонок
-привет
-привет
-как дела ?
-да нормально
-а ты где сейчас?
-да вот еду (бла бла бла)
- а у тебя фотика с собой нет а то мне нужно фасад и интерьер здания отщелкать может заедешь
О_о
вывод 5 конечно заеду "тыжфотограф" никогда не расстается с фотоаппаратом даже спит с ним
_____________________
а еще радуют звонки типа
-а где в фотошопе кнопочка фон поменять
или вот видик утром звонит
-я для обложки фотку одну на другую наложил а как края смягчить
и с спросонья прям по кнопкам пытаешься вспомнить что после чего нужно нажать и как еще объяснить по телефону как выглядит значек маски слоя
вывод 6 у "тыжфотографа" фотошоп в мозг загружен и на любой самый дурацкий вопрос он сможет найти ответ
_______________________
или пригласили тебя на праздник приходишь
а они
-а ты фотик не взял ?
-нет я ж отдыхать пришел
-а кто ж нас фотографировать будет?
вывод 7 "тыжфотографы" не любят отдыхать в принципе
_________________________
в контакте пишет одна барышня
-Привет)) Привет))Мне тебя посоветовал Вася Пупкин нужен фотограф, который смог бы благотворительно сделать съемку для рекламы салона меха))) реклама будет по всему городу висеть. как тебе предложение?
отвечаю
-Привет) Благотворительность — оказание бескорыстной помощи тем, кто в этом нуждается. ( из Википедии) салон меха уж никак к неимущим или нуждающимся я отнести не могу
она еще даж ответ не прочитала мой
-отбой)))) нашла))
а позже прочитав отвечает
-косяк РА, а не салона
вывод 8 "тыжфотографы" большие трудоголики готовы работать чтобы потом наслаждаться своими работами на билбордах города
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 27.02.2016, 11:00:45 »

Есть фраза, от которой некоторые мои коллеги часто начинают приобретать нездоровый цвет лица, когда она звучит в их адрес. Я даже знаю нескольких, которые скрывают свое образование и подготовку, чтобы ее не слышать.
"Ты ж психолог!" - и праведный гнев на голову негодяя, который ведет себя аки простой смертный грешник, вместо выполнения святого долга.
Я предлагаю создать на каждом факультете психологии отделение, которое будет заниматься подготовкой особой специальности - тыжпсихологов. Они постепенно вытеснят всяких недоучек и лентяев из сферы, и, наконец, примирят ее с обывателем.

10 фактов, известных о них всем и каждому:

1) Тыжпсихолог - знаток человеческой натуры. Он настолько проницателен, что способен читать мысли. В том числе и тех людей, которых вообще никогда не видел. Поэтому вполне простительно для многих людей путать "телепат" и "тыжпсихолог".

2) Тыжпсихолог знает самый лучший способ решения любой проблемы, связанной с любым человеком. А главное, вам этот способ обязательно понравится.

3) Тыжпсихолог может убедить кого угодно в чем угодно. Тыжпсихолог!

4) Неудивительно, что тыжпсихологов стоит бояться. С ними вообще надо пожестче.

5) Тыжпсихологи все поголовно счастливы, всеми обожаемы и успешны. Особенно в личной жизни. Они вообще ни в чем не нуждаются для себя, осталось только облагодетельствовать человечество.

6) Сам факт существования и профессиональности тыжпсихологов обязывает их к тому, чтобы нести ответственность за любого, кто к ним обратился (даже в смысле просто заговорил). Ответственность за его чувства в первую очередь. Но и за благополучие в целом, разумеется, тоже.

7) Работа тыжпсихолога - давать советы. Это, собственно, его основное предназначение - он ведь должен знать, что для других лучше.

Думаю, вы не удивитесь следующему пункту, исходя из предыдущих:
cool Практически каждый тыжпсихолог - не настоящий. Кругом шарлатаны!

9) Поэтому "увидел шаолиньского монаха - ударь шаолиньского монаха"(с). Тыжпсихолог очень нуждается в проверке своего профессионализма.
Тут надо справедливо заметить, что и врач иногда рискует, представившись по профессии, сразу перейти к выслушиванию жалоб.

10) Тыжпсихолог несет ответственность за всех психологов мира. В том числе за тех, что в телевизоре. Их репутация - это его репутация. За психиатров тоже, зачем-то, несет.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 27.02.2016, 11:02:20 »

Многие уже знают что наряду с музыкантами появилась такая славная народная профессия как "тыжмузыкант".

До сих пор остается загадкой,где же получают свои ценные знания тыжмузыканты.Ни в одном ВУЗе страны такой специальности нет.
У тыжмузыканта есть любимые вопросы и просьбы, которые каждый обязан предъявить ему при встрече. При чем при любых обстоятельствах:

1. Скажи мне: "а что это за музыка", "а что такое пентатоника" и "научи меня играть на *название инструмента* ". Тыжмузыкант!
- Конечно скажу! Ведь абсолютно не важен профиль тыжмузыканта. Тыжмузыкант обязан хранить в своей памяти все партии, учебники по теории, все музыкальные произведения всех времен и народов, дабы, отвечать на такие вопросы в любое необходимое для этого время. Хоть ночью разбуди. А если тыжмузыкант так не может, надо сделать разочарованое лицо и сказать: "Нуу,Тыжмузыкант!"

2.Научи меня петь,играть на домре,строить доминантсепт,вызывать сатану. Тыжмузыкант!

- Короче, если у тебя есть друг тыжмузыкант, то он просто обязан сделать все возможное,если ты вдруг в 30 лет решил начать заниматься музыкой.

3. А правда, что ты гребешь деньги лопатой! Тыжмузыкант!
- да,правда!! тыжмузыканты вообще богатые люди,ведь их профессия одна из выскооплачиваемых.И не важно где он работает - в музыкальной школе или играет в симфоническом оркестре.
Кстати, ни у кого нет лопаты побольше?

4. Как ты вообще можешь курить?Тыжмузыкант!

И еще интересные факты о тыжмузыканте:
- тыжмузыканты получают деньги ни за что.Потому что тыжмузыканты поголовно неучи!

- Тыжмузыкант знает расписание всех музыкальных магазинов,билетных касс,концертных залов и,конечно,всех,кто там работает,поголовно

-Тыжмузыкант всегда очень знаменитый,и каждый считает своим долгом сказать ему,что "через 5 лет на сольник позовешь"

- К тому же тыжмузыкант обязан бесплатно музицировать всем,кто его об этом попросит, пусть даже это будет тетя Люба из соседнего купе или чей-то дальний родственник со стороны матери. Ведь смысл жизни тыжмузыкантов - это день и ночь корпеть над музыкальными партитурами, не обращая внимания на такие мелочи как отдых, сон и нерабочее время.

-Тыжмузыкант обладает сверхчеловеческой памятью. Он наизусть знает все музыкальные произведения всех времен и народов! Самые способные знают еще и историю создания каждого из них

- Тыжмузыкант непременно вхож в высшие круги. Так что если сын подруги сестры решил сходить в Ла Скала, в любое время дня и ночи сразу звоните тыжмузыканту! он сразу позвонит напрямую в Милан директору La Scala и попросит по старой дружбе посодействовать.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 27.02.2016, 11:04:08 »

Есть такая профессия "#тыжвизажист".
Взято с сайта "Циничный визажист"
___________________

Иногда пишут люди, с которыми вы работали когда-то или учились, или может вообще виделись раза два:
-у меня тут скоро свадьба у подруги, можешь накрасить?
-да, могу, стоит N-денег
-ну а по старой дружбе можно как-то дешевле/бесплатно?

ВЫВОД 1: все, кого визажист видел больше 3-х раз в жизни являются его друзьями, которых естественно надо красить бесплатно!
___________________

Или говорят вот такое-причем иногда уже в студии:
-а прическу я хочу вот такую...
-да, здорово
-вы мне такую сделаете, да?
-???
-а я думала в макияж входит прическа

ВЫВОД 2: а в маникюр входит педикюр, а окраску волос входит СПА-процедура для рук.
___________________

Когда работаешь на какой-нибудь марке в магазине:
-а что мне надо купить, чтобы сделать профессиональный фотомакияж?
-...пройти курс визажиста и купить косметики на 20-30 тысяч....
-я слышала, что для этого нужен просто хайлайтер, и выделить им скулы...
-... (аут)

ВЫВОД 3: разумеется визажист знает как всего лишь одним средством-например, хайлайтером-сделать ВЕСЬ фотомакияж целиком. Или одним тональным кремом. Или тенями. Одной баночкой. Одного цвета.
___________________

Или вот так:
-привет, а ты сегодня занята?
-есть время, а что случилось?
-да мне нужно макияж сделать, можешь заехать помочь?
-да, могу, стоит N-денег
-ааа... я думала так, простой макияж минут за 15... Мне ж несложный нужен

ВЫВОД 4: разумеется визажист любит свою работу настолько, что готов безвозмездно потратить несколько часов своего личного времени на то, чтобы покрасить кого-то просто так. Минут за 15. И тащить чемодан/сумку с дорогой косметикой ради этого через весь город.
_____________________

Немного о ТФП:
-здравствуйте, вы свободны N-декабря в N-часов?
-да, свободна
-а сколько стоит?
-N-сумма
-а почему такие дорогие расходники? обычно берут 300-500р.!
-а почему вы решили что это расходники?

ВЫВОД 5: разумеется с появлением модной аббревиатуры ТФП все , абсолютно ВСЕ визажисты начали работать исключительно на самоокупаемость. И разумеется визажист должен сам догадаться, что ему предлагают ТФП, а не коммерцию.
_______________________

А это уместно почти в любой ситуации-когда ты приходишь к кому-то в гости, когда ты встречаешь кого-то знакомого на мероприятии и далее, далее, далее...
- а ты можешь взять с собой свою косметику и покрасить меня ЗАОДНО/научить меня краситься? а потом посидим, чайку попьем...

ВЫВОД 6: разумеется любому визажисту совсем несложно оказать любому знакомому дорогостоящую услугу бесплатно. Несложно поработать вместо отдыха. Несложно принести с собой 5 кг косметики
_________________________

На десерт. Когда ты делаешь кому-то скидку, потому что у тебя образовалось ОКНО или по каким-либо другим причинам далее следуют вопросы:
-а вы можете приехать чуть пораньше, не в 9, а в 8? а реснички вы тоже ведь приклеете, да? а сможете моей плойкой меня подвить? а вы такой макияж как на картинке вот точно-точно сможете сделать?

ВЫВОД 7: разумеется если я делаю человеку скидку, я горю желанием вложить ему в эту сумму большее количество услуг, чем всем остальным, кто платит полную стоимость.
_________________________

И вдогонку:
-сколько стоит макияж?
-N-денег
-а если я тон сама сделаю, а вы мне только глаза накрасите и скулы с румянами, то сколько?
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 27.02.2016, 11:13:52 »

И классическое)))

Знаете таких супер героев как "тыжпрограммист" и "тыжврач"? Так вот моя свекровь похоже решила что есть такой супер герой как "тыжмать" и это именно я... я даже определение придумала: "Тыжмать"-имеет 10 рук, глаза даже в труднодоступных местах, имеет сверхслух и способность видеть в темноте. Умеет развивать сверхскорость , понимает язык грудных детей, умеет предугадывать каждый шаг своего малыша и всегда знает почему он плачет и что хочет сказать

Ой-ой, кошмар. Тыжмать. Срочно выкинь каблуки, короткие платья и кружевные трусы. Каааак, ты еще и голову моешь?! Хвостик завязала и вперед! Косметику тоже нельзя, твоя тушь в молоко попадет, тыжмать! Как ты можешь думать о себе, прекрати, у тебя ребенок!

Тыжмать должна знать все... И даже быть тыжврачем, тыжадвокатом и тыжкомпутерщиком... Ну и т.п.
Знания и умения тыжматери способны переплюнуть все энциклопедии, викпедии, гуглы и яндексы вместе взятые.
Как не знаешь как лечить/учить/готовить/ремонтировать/консультировать??? Тыжмать!!!!
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 27.02.2016, 11:25:50 »

Спасибо, Фели )))
Интересно, а есть такая профессия "тыжграмотная" ))
- Исправь мне, пожалуйста, ошибки в этом текстике на 10 листов, тыжграмотная...
- Я тут роман сочинил, только вот с запятыми у меня никак - проверь, ты ж грамотная...
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 27.02.2016, 11:39:03 »

еще есть

Тыжнамашине!

1) Тыжнамашине всегда готов подбросить коллегу или друга до дома, даже если для этого ему придется сделать стокилометровый крюк.

2) Тыжнамашине не имеет права опаздывать, пробки и погодные условия - не оправдание!

3) По работе нужно отвезти тяжести? Тыжнамашине с удовольствием поможет! Он для этого и нужен!

4) Тыжнамашине - удивительное существо, которое на мероприятиях не пьет. Ведь это дело принципа!
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #11 : 27.02.2016, 11:46:06 »

Переменка, мне кажется, ближе всего к этому

Тыжфилолог – это какой-то странный человек без профессии, которого можно заставить делать что угодно. Тыжфилолог напишет вам любую статью в любые СМИ – какая разница, тыжфилолога же чему-то в университете учили, а что, не писать грамотно учили, разве нет?

Тыжфилологу не нужны словари – они у него в голове, все-все, включая старославянский, семантический, арго и орфографический за 18-й век.

Тыжфилолог обязан знать не только всех писателей с момента изобретения письма и по сей день, но и все их произведения. И цитировать их, конечно, с ходу, с любого места, в любое время суток, по заказу – вот с пятьдесят второй страницы, с третьей строчки.

Тыжфилолог горит желанием не только поправлять всех, обещающих, что они «перезвóнят», и заказывающих на «своё день рожденье» «крепкое кофе», но и мечтает денно и нощно учить всех вокруг всем языкам на свете, натаскивая к ЕГЭ, бесплатно, конечно, друга вашего дщерича и дочь от первого брака второго мужа вашей стрыечки.

Тыжфилолог знает любое слово русского языка, от каннеллюры до тритикале, от охлупня до жарараки и йоха, от архисинагоги до бырра и папанаки.
Тыжфилолог всегда знает единственно верный способ расставить знаки препинания, даже если возможны вариации, и обязательно помнит авторский стиль расставления знаков препинания всех писателей в каждом произведении. Контекст ему, конечно, не нужен, о чем речь! Хватит просто: «надо ли запятую перед потом?!»

Тыжфилолог знает значение всех слов русского языка и всех остальных языков, включая алфендио и кандас.

И, конечно, тыжфилолог умеет говорить на всех языках Европы, а также на всех возможных диалектах. И ещё немного, на всякий случай, знает ууме и йоканьгско-саамский, лилау, пактайский и каммуанг.

Тыжфилолог никогда не может допустить опечатки. Тыжфилолог сразу и корректор, и редактор, и вычитчик.

Тыжфилолог всегда готов исправить сочинение вашего племянника, отредактировать ваши тексты и сделать литературную правку описания всех продаваемых вами товаров – от средства против блох до запчастей для атомного коллайдера.

Тыжфилолог всегда готов написать вам любой текст на совершенно любую тему любой длины. За день. В свой день рождения. Какие деньги, он же ради собственного удовольствия старался.
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27.02.2016, 11:53:38 »

(это не про меня, найдено на просторах интернета)

Я ЖЕ ТУРАГЕНТ!!!
Да, я Вас обманываю, когда говорю, что в самолете не осталось мест по самой низкой цене на период Рождества...
Да, я запросто одновременно проверяю цену для трех клиентов, делаю пять бронировок и отвечаю на 15 звонков...
Легко могу подсказать адрес вегетарианского, кошерного или монгольского ресторана в любой точке мира.
Что делать в любом городе мира, при этом не тратить деньги? – отвечу без запинки...
Я виноват и несу ответственность за бортовое питание, пробки на дорогах, спущенную шину на арендованной машине, погоду, расположение отеля и состояние национальной экономики.
Конечно, я получу для вас специальный корпоративный тариф в отеле, потому что вы связаны с Клубом Травяного Боулинга поселка Блэкберн.

Ну, а если я провел 10 часов, составляя вам 12-дневный маршрут по Европе, а потом услышал: "Я сделал все то же самое через Интернет и сэкономил 5 долларов!" – я только рассмеюсь сквозь слезы...
И я никогда не буду злорадствовать, когда вы позвоните мне снова, чтобы сказать, что Интернет-тариф оказался не подтвержденным, и вы торчите на середине маршрута, а "они" отменили ваш рейс и вы даже не можете дозвониться до вашего Интернет-провайдера.
Да, я умиляюсь компаниям, которые заваливаются в мой офис и с грустью уходят, т.к. я не смог навскиду сказать сколько стоит перелет из Мельбурна на Ибицу через Барон Бей, Мальдивы и Найроби.
Вы еще только думаете, куда же вам поехать в отпуск, а я уже точно знаю весь ваш маршрут, еще до того, как вы открыли рот. И вы его покупаете...
У меня высшее образование в области финансов, PR, маркетинга, менеджмента, компьютеров, гражданского строительства и Суахили.
Конечно, я помню бронировку, которую вы сделали шесть лет назад, даже если у вас нет номера брони, и вы полагаете, что она была сделана на фамилию, которая начиналась с буквы Т.
Никаких проблем найти для вас семь сообщающихся сьютов с бассейном с двумя кроватями кинг сайз и четырьмя откидными спальными местами в каждом, и да, конечно, это моя вина, что у этого отеля нет вертолетной площадки.
Мне ничего не стоит создать еще несколько комнат в выбранном вами отеле, и в этот раз я точно не забуду о вертолетной площадке!!!
Я говорю на всех языках и лично побывал на всех курортах.
Для меня очевидно, что когда вы делали бронировку, вы имели ввиду не пятницу, а субботу.
Я отдаю себе отчет в том, что Джон Блоу ЛТД огромная империя и снесет мое агентство с лица земли
Я улыбаюсь, выражаю симпатию, утешаю, обхаживаю, торгуюсь, кривляюсь, пою, танцую, наливаю кофе и чиню принтер...
Я же турагент!!!

http://brest.maminforum.com/viewtopic.php?id=15082
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 27.02.2016, 11:59:17 »

А это музыкальная иллюстрация к "тыжпрограммисту":
http://wikibit.me/video/TwTzODWf0Nk
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 27.02.2016, 12:11:22 »

вспомнилось...
Мама у меня была "тыжпортниха"
Работая закройщиком, она постоянно сталкивалась вот с таким:
"сшей мне пододеяльник, тыжпортниха"
"переделай мне юбку, чтоб стала на два размера больше, тыжпортниха"
"а лифчик кружевной можешь сварганить, тыжпортниха?"
И она шила, переделывала, варганила, и за одну ночь могла пальто сбацать с капюшоном и на подкладке... И меня всегда шокировало мнение окружающих, что ей это ну так легко все дается, прямо сплошное удовольствие, поэтому можно запросто просить сшить что угодно и совсем не обязательно за это платить - тыжпортниха!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!