Volshebniki.com
29.03.2024, 01:52:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: ДАЁШЬ НУЁНАХ!  (Прочитано 4307 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« : 14.01.2015, 12:54:47 »

вот такое пришло мне в рассылке

"Середина месяца отмечена исключительно сложной звёздной конфигурацией, которая с давних пор хорошо известна астрологам и учёным по всему миру.

Её часто называют "Грозовой вестник" - и на это есть очень веские причины!

15 января планета разрушений, Плутон, войдёт в 14 градус Козерога и достроит точный тау-квадрат с Осью Судьбы. На глобальном уровне это означает масштабные социальные кризисы, экономические потрясения и конфликты. На личностном уровне эта конфигурация открывает период кардинальных перемен: прежде всего, речь о пересмотре существующих отношений и переосмыслении устоявшихся жизненных ценностей."
 
ну, с личным как-нибудь разберёмся, а вот глобальное тянет отсиморонить metla
Поэтому предлагаю сегодня  устроить праздник НУЁНАХ!
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 14.01.2015, 15:56:01 »

Кое-что из истории праздника НУЁНАХ
История этого славного праздника не даёт нам повода его как следует игнорировать, но всё же довольно отрывиста и пестрит пробелами, а также запятыми,  двоеточиями и, что само примечательное, знаками вопроса. Самым знаковым вопросом мы отметим национальную принадлежность этого праздника. По версии учёных-эфилабелофилологов сакральные корни этого праздника можно раскопать в народности с именем Бусь эпохи Гусь-Подари-Швея-Буси
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14.01.2015, 16:06:12 »

У всех нас на слуху добравшиеся до наших времён  культурные памятники этого народа, такие как "Пуси-до", "Бузи-после", а также "Гусли-в-место". Имеется, однако, шайка группа учёных-э...эфила-бело-филологов,  утверждающих, что НУЁНАХ нельзя назвать аутентичным для Буси, поскольку отзвуки его фейерверков ещё погромыхивают порой в отрогах Бармалаев, а ультрафиолетовый свет его нимбом окружает легендарную гору Не-плач-ку-плюка-лач.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14.01.2015, 16:27:10 »

На наш взгляд, вкус и цвет эти их за утверждения не имеют под собой ничего кроме того, чем они ходят под себя. Где Бармалаи, а где Буслезия? Конечно,справедливости ради надо отметить - вот и отметим! Отметим, господа праздник НУЁНАХ так, как полагается, а чтобы это сделать грамотно, нам надо перейти к бару к вопросу традиций празднования НУЁНАХ.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 14.01.2015, 16:37:26 »

Ого! ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14.01.2015, 16:42:55 »

 smile1
 offtopic-2 со скрипом пока идёт. надеюсь, распишусь ой, с фоном слилось. ну и ладно
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14.01.2015, 17:00:11 »

Цитировать
надеюсь, распишусь
mashem_4 mashem_9 mashem_4 mashem_9 mashem_4
Записан
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14.01.2015, 17:11:20 »

Традиции празднования НУЁНАХ можно было бы назвать традиционными, но мы не будем опускаться до такой примитивной тафтологии, хотя ничего другого на ум не пришло. Зато пришло осознанное понимание вполне даже обходимости кричать об этом на всех углах двадцатисемиугольника, лежащего в основании трапециевидной традиционно-усечённой пирамиды, которую, собственно, собой и представляет основание самоходной статуи НАФИКА, одного из воплощений и главных героев праздника: ведь именно он широко известен в народе, искренне радующемся его способности самостоятельно передвигаться, следуя голосовым командам, подобно "ок гугл".
 
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14.01.2015, 17:37:24 »

На всём пути следования статуи, по традиции именуемом ЛЕСТАМ, празднующий народ скандирует мантру:
 "Харе НАФИК, Харе НАФИК,
 НУЁНАХ, НУЁНАХ!",
а по завершении его прохода  распевает матерные  censored нафихушки.
Нафихушками в народе называют священные тексты, в которых обязательно присутствует НАФИК,  НУЁНАХ, упоминается ЛЕСТАМ. Допускается заменять ЛЕСТАМ на более древнюю форму ИДЁТЛЕСОМ, если она подходит по смыслу.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14.01.2015, 18:39:19 »

Вторая часть празднества посвящена процедуре у-прощения. По древним верованиям Бусов все люди рождаются с-ложными, то есть на них лежит грех ложности. Что это за грех? Первоисточники ну никак не дают не него ответа. Среди учёных  эээ.. как их там? А, неважно. Так вот среди эээ... этих  учёных бродит множество слухов гипотез. Самая распространённая из них гласит,что праматерь народа была на-ложницей, оттуда, дескать и этот грех. Я же лично считаю, что грех пошёл оттого, что основатели рода говорили "лОжить" вместо "класть".
  Вернёмся, однако к бутыл Бусам. В праздник НУЁНАХ Бусы, достигшие возраста согласия, снимали с себя грех ложности через процедуру у-прощения. Они дружными рядами выходили из тени, посыпая головы пеплом, а площадь - шелухой от семечек. Причём, делая это одновременно: правая рука -  пепел на голову, левая- шелуху под ноги кругообразными движениями. Чтобы движения получались плавными и грациозными, молодёжи Бусов приходилось немало  тренироваться. Когда пепел и шелуха заканчивались, вся их толпа опускалась на колени и взвывала, взывая:
- НУЁНАХ, у-прости нас!  
Взывать по процедуре требовалось не менее тридевяти раз. Приветствовалось при этом размазывать по лицу овсянку, символизирующую осознание первородного греха и готовность к у-прощению.
По окончании завываний в дело вступал большой церемониальный барабан, и под его грохот родные у-прощаемых окатывали их родниковой водой, у-прощая их и смывая грех.
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
veryTA
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 620



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14.01.2015, 20:06:28 »

третья часть марлез празднования НУЁНАХ - мистерия с музыкой, танцами,  лазерным шоу и фейерверками
краткое содержание мистерии:
главный герой - Мистер
главная героиня - Истерия
Главная героиня неистово и безответно влюблена в главного героя. Главный герой, как это и полагается, - на коне с шашками.
В зависимости от веяний эпохи шашки могут быть классическими, стоклеточными или дымовыми. Не меняется главное: он - чемпион по кёрлингу среди бобслеистов. Всё первое действие посвящено попыткам Истерии добиться любви Мистера. что она только ни делала: и тёрла, и замачивала, и пёрла, и замалчивала, и с перцем, и с вареньем - всё напрасно. Мистер предпочитал шашням шашки. Тогда героиня решилась на последний рискованный  шаг: сразиться с ним в поединке на звание гроссмейстера по шашкам среди чемпионов по кёрлингу среди бобслеистов. 
Во втором действии она находит Мастера, который научит как обыграть Мистера. Но из-за ее стервозности по ряду причин религиозного характера героине приходится прервать обучение и отправиться восвояси налегке, зато со священным напутствием НУЁНАХ.
в антракте - лазерное шоу, в ходе которого свеже-у-прощённые юноши лазят по столбам на скорость, высоту и самую круглую попку.
Заключительной третье действие  - финал матча на звание гроссмейстера по шашкам среди чемпионов по кёрлингу среди бобслеистов. Истерия сидит в первом ряду, и прямо не её глазах Мистер проигрывает поединок, записанный на VHS.
VHS старая и осыпается, отчего глаза героини наполняются слезами, она прозревает, с презрением смотрит на Мистера, произносит получасовой матерный священный монолог, заключаемый напутствием  НУЁНАХ и уходит под ручку с победителем лазерного шоу в 3-ей номинации.
В небо взлетают фейерверки.
 
Записан

мой Боже, ты всё ещё любишь меня 
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!