Volshebniki.com
26.04.2024, 21:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Эффект теплой чашки.  (Прочитано 8605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« : 03.07.2014, 20:19:01 »

      Я это «подсмотрела» в художественной книжке.  И мне понравилось.
Ведь, наверное, у каждого есть то, чем он успокаивает себя в неприятные минуты.  Предлагаю поделиться,  вдруг чей-то рецепт подойдет и другим.
      «Наверняка у каждого из вас были такие случаи, когда ничего не получается и  будто все против вас. Так и хочется в такие моменты всплеснуть руками и сказать: «Не мой день». Многие даже имеют свои маленькие приметы, по которым могут определять, удачный будет день или не очень. У кого-то – это собственное, никак не ожидаемое опоздание из-за каких-нибудь глупых промедлений и задержек, которых не должно было быть. У другого – лай противных соседских собак. У иных дождь или какая другая непогода. Кто-то определяет, удачный будет день или неудачный, по тому, попался ли сразу автобус или подошел через довольно долгое время, развязались шнурки  или как-то иначе. Это все сугубо индивидуально.
     Кстати, будьте осторожны с такими приметами. Ибо бывает и обратный процесс – когда вы сами себя настраиваете на неудачи. Но вернемся  к рассмотрению того, что считается плохим днем и как с ними бороться. Мы сегодня рассмотрим только те теории, которые считают, что в цепи неудачных стечений обстоятельств, случающихся в подобные дни, есть некая энергетическая подоплека. Итак, вот выпал один из таких дней. Все у вас идет не так: и в лужу вы вляпались, и на семинаре засыпались, – легкие нервные смешки, – и с подругой поругались, и дождь капает, и оделись не по погоде, и работой дополнительной вас загрузили, ибо попались на глаза руководителю не вовремя. Короче, все не так, да еще и не получается ничего. На самом деле самым действенным способом борьбы с подобными днями является такой – сбежать домой, закрыться там в своей комнате и пораньше лечь спать. Но допустим, нет у вас такой возможности, даже наоборот – еще множество важных дел надо сделать. Удача нужна как никогда, а тут такое несчастье. Что же делать? Ни в коем случае не опускать руки. Надо попытаться понять, в чем дело. Как правило, причина происходящего в том, что сегодня вы живете не в гармонии с миром. Это пафосно и по-друидски звучит. Но тем не менее является правдой. Что-то в вас не нравится миру. Или мир вам не нравится, а он это чувствует, вот и вредничает. Может, есть и какая-то иная причина. Но с большинством из них можно не бороться, а… обмануть. Я употребил это слово, потому что оно очень точно отражает способ противодействия. Только ни в коем случае нельзя так думать. Думать надо как раз иное. Если у вас день особо неудачный, остановитесь. На несколько мгновений замрите и попытайтесь осмыслить все происходящее. Вам нужно восстановить свое душевное равновесие. Вы должны почувствовать окружающий мир, течение энергии в нем, вокруг, поймать ее ритм и подстроиться под него, перестать дергаться и волноваться, прекратить переживать. Вы обязаны исправить само ваше отношение к ситуации. Не ждать плохого.
     Это кажется, что легко. На самом деле это достаточно трудно, потому что в обычной ситуации негатив, который вам нужно будет из себя вытравить или из мира, что касается его отношения к вам, он запрятан очень глубоко, как бы распределился ровно и незаметно по всему вашему организму, мыслям и энергии. От него труднее всего избавиться. И с каждым часом он проникает все глубже и глубже в вашу кровь и суть. Замечали, как тяжело выходить из состояния боли и подавленности? Чем больше вы пребываете в нем, тем труднее от него отказаться. И с каждым днем боль все больше и больше пьет вашу энергию, и сил с ней бороться остается меньше. А потом становится уже и не надо. Именно так происходит с неудачниками и пессимистами. Они где-то упустили этот момент, позволили себе войти в такое состояние, осудили мир, возненавидели людей или поставили себя выше других, пусть в этом даже своем неприятии всего, и вот результат – энергия стала отрицательной и привлекает к себе такую же, что, кстати, все больше и больше убеждает их в своей правоте. Но все можно изменить.
     Тут помогает медитация. Хотя вот лично я в такие минуты, если есть возможность, иду в трактир, заказываю себе большую кружку карамельного кофе и удерживаю ее между ладоней, пытаясь согреться. Не столько грею тело, сколько душу. Сидишь, тепло, хорошо, люди за окном бегают, а у тебя перерыв – несколько минут, даже полчаса или час счастья, и все хорошо. И все спокойно. И мир не так уж плох, а все, что не так, исправится. Если у вас в руках теплая кружка и есть свободная минутка, разве можно роптать на судьбу? Примерно так. У всех, конечно, по-разному, но я успокаиваюсь именно в таких обстоятельствах. Стоит только поймать это ощущение, и постепенно жизнь налаживается. Может, не сразу, но постепенно все выправляется. Вам же я рекомендую представить то, что именно для вас означает тепло, спокойствие и уверенность, те моменты, когда вы ощущаете в себе примирение со всем миром. Кстати, вовсе не обязательно воссоздавать такие моменты, фигурально говоря, не нужно сразу бросаться  за теплой кружкой, хотя так, конечно, лучше, хотя бы потому, что время некоторое пройдет, и вы, и мир, и энергия, как хотите это называйте, – все перестроится. Это мгновенно не происходит. Но ежели у вас нет такой возможности, достаточно будет, если вы просто вызовете в себе это ощущение. Главное, чтобы оно было истинным. Не бутафорией.»
    Героиня там представила свою комнату, когда там собираются близкие друзья.
    А я вспомнила апрельскую поездку во Вьетнам. Даже более конкретно: лежак под пальмой, которая создает тень. Все время легкий ветерок, поэтому жара не изнуряющая. А перед глазами море…вот раньше я о таком и мечтать не могла, уж очень получилось идеально – жарко, но ветерок приятно обдувает, перед глазами море(в которое в любой момент можно войти), и удивительно малолюдно. Вот так:


* IMG_8445.JPG (146.35 Кб, 800x600 - просмотрено 291 раз.)
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03.07.2014, 21:19:32 »

я не знаю, сюда или нет, но не могу не выложить.
Это сделали наши простые девочки. Фотограф делала мою зимнюю фотосессию. Причем девочки беременные, то бишь и своих то дел у них полно, плюс у каждой работа. я в шоке! В радостном удивительном шоке! http://bigapplekorea.blogspot.ru/2014/07/2014.html
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 04.07.2014, 05:29:04 »

Как здорово!

Еще есть способ, есть такие дни, когда все идет не так: встать, быстро повернуться три раза против часовой стрелки и выпрыгнуть из этого круга. Получается три раза повернулась и скок в сторону. и сказать, а теперь все как надо, быстро и ладно!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 04.07.2014, 06:00:43 »

Таш, супер  !

Я люблю уютно примоститься с чашкой чая, и чтоб лимон золотистым полумесяцем.
Можно - на диване под пледом, или - на скамейке во дворе. Разглядывать горы, плывущие облака, игру света и теней, смаковать каждый вздох и глоток, раствориться в здесь и сейчас... И сразу находишь, чему порадоваться: бабочка пестрая присела рядом, какая-то птаха поет-чирикает неподалеку, или Алиска норовит пристроиться бочок к бочку мягкой теплой тушкой ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04.07.2014, 09:06:27 »

а еще способ, когда сил ни на что совершенно нет, жары вымотала в хлам, с холмов снова несет гарью и дышать нечем... тогда надо с разбегу прыгнуть в бассейн! С головой! Факт! Жизнь меняется мгновенно!
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04.07.2014, 11:08:01 »

Поплачусь...
Рассказ о теплой чашке прям по нервам резанул ( Как же мне не хватает таких моментов в жизни... Чтобы чашка в руках и несколько минут покоя наедине с собой ))) Вчера вышла в магазин на 20 минут, сына оставила с папой, вернулась - оба в истерике. Сын - потому что мама ушла, папа - потому что ребенок орет.
Бассейна под боком тоже нет пока, чтоб с головой...

А вот выпрыгивание из круга попробую обязательно! Прямо сейчас ))  jump
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04.07.2014, 18:31:50 »

а еще способ, когда сил ни на что совершенно нет, жары вымотала в хлам, с холмов снова несет гарью и дышать нечем... тогда надо с разбегу прыгнуть в бассейн! С головой! Факт! Жизнь меняется мгновенно!
Я бы с удовольствием в бассейн. Но мне к нему чуть ли не через весь город ехать...А если голову в ведро с холодной водой опустить? Это уже будет эффект Динки. homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04.07.2014, 21:12:12 »

я написала сегодня, вспоминая Тати и бассейн в прошлом году.
вот так это было, ага)))


а потом пошла и повторила. и еще раз. и еще. и еще....

день надо сказать резво наладился))))
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 04.07.2014, 21:13:39 »

Таш))) Весь день сегодня вспоминала, а потом в форум пришла - и прочитала что не я одна вспоминала!
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04.07.2014, 21:16:29 »

у вас тоже поди жарко?
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 04.07.2014, 21:26:31 »

ууууууууух!
как здорово, девчонки!!! clapping2
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 04.07.2014, 21:54:54 »

Класс! Люблю снимки в полете!
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 05.07.2014, 03:35:05 »

По касательной к этой теме.

"Жизнь моя жестянка. Как прожить девять жизней вместо одной"
http://www.snob.ru/profile/25606/blog/78184


Когда-то на одном из семинаров было похожее упражнение: описать свою жизнь в двух вариантах - в самых мрачных тонах и в самых светлых красках. Мне запомнилось, когда плохое настроение - помогает взглянуть на всё по-другому. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 05.07.2014, 11:08:02 »

Много жизней вместо одной))) мой рецепт сейчас - Магический театр)) терапия, прогресс и искусство жить, арт де тот самый вивр  cveti2 solnce
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 05.07.2014, 18:52:24 »

По касательной к этой теме.

"Жизнь моя жестянка. Как прожить девять жизней вместо одной"
http://www.snob.ru/profile/25606/blog/78184


Когда-то на одном из семинаров было похожее упражнение: описать свою жизнь в двух вариантах - в самых мрачных тонах и в самых светлых красках. Мне запомнилось, когда плохое настроение - помогает взглянуть на всё по-другому. ))

     Я прочитала, подумала. А потом вспомнила: когда-то, когда у меня был разлад везде и во всем, пошла я к гадалке search-1. А она посмотрела и говорит: а ты Фартовая. Я не сразу и поняла, о чем она. А она мне все разложила - в институт поступила, в какой хотела; работу тоже выбрала по желанию, работа нравится(отдельные неудачные периоды в расчет не берутся, у кого их нет); семья есть, муж понимающий(опять же, недостатки во внимение не берем, главное, по сути); 2 дочери хорошие, не больные, не злые ну и т.д. - а некоторые детей хотят, да их нет.      Ну вот как-то так мне втолковала.
    Я потом так и стала думать, только немного по-другому. Есть нормальная квартира, родители живы, работа просто есть(на тот момент работа не у каждого и была), дети здоровые и хорошие. И это главное, а остальное наладится. В общем, благодарю за то, что имею в жизни я, и трижды за то, что не имею.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!