Volshebniki.com
19.04.2024, 15:02:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 35
  Печать  
Автор Тема: Волшебный дом  (Прочитано 118077 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« : 28.04.2013, 16:44:45 »

По переезду - одно из первых дел - нормальный интернет. В нынешний дом давно собирались кабель тянуть - ничего не вышло. Вообще, многое из того, что планировали, не сбылось. Стойкое ощущение, будто не дают тратить силы и средства - все по минимуму. Как же мы продадим его - толком без ремонта и внешнего антуража? С другой стороны, дом добротный, просто руку к нему приложить надо и будет не дом, а сказка.

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=2015.msg57341#msg57341

Часто предпочитают без ремонта, зато чуть дешевле - чтобы сделать всё по своему вкусу. У нас ремонт удорожает недвижимость совсем немного, не сравнить с потраченным на ремонт, но убыстряет продажу.


P. S. Тема про волшебный ремонт отпочковалась от темы "Просто поболтать". 1 мая 2013 г.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28.04.2013, 17:27:33 »

Это фактор некоей тревожности характера во мне беспокоится )))))).
Когда продавали старую квартиру, чтоб наш нынешний дом купить - она тоже почти без ремонта была, и ничего, покупатели довольны были. Я и тогда тревожилась - уж очень старенькое строение, но - потолки высокие, окна большие и стены толстые... Продалась довольно быстро. Мы готовились полгода результат ждать, а купили то ли вторые, то ли третьи посетители.

И, да - я тоже предпочла бы все по-своему делать с своем жилище )))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.04.2013, 18:25:56 »

покупают в основном стены, ремонт по-любому будешь под себя делать.

 главное, чтобы первое впечатление хорошее создавалось. чтоб не висело ничего лохмотьями и на глазах не распадалось. причем плохое впечатление может и квартира с ремонтом создавать - если темно, пахнет как-то не так - сыростью или еще чем, скандал  за стенкой, соседнее окружение некрасивое.

народ, который указывает на отсутствие ремонта просто цену хочет сбить. был бы ремонт, они бы говорили, что зачем он им, они все равно под себя все делать будут.
я когда продавала свою, мне все говорили, что мол окна не пластиковые. а я отвечала - вот появятся у вас потом деньги и вы их поставите, а лишний метр на кухню потом никак не прикупите, сколько денег не придет, поэтому выбирайте по площади.
И у меня в ванной например ваще ремонта не было - сантехника старенькая и стены просто крашеные, краска причем полупилась уже - квартиранты жили. Я сначала так показывала, потом взяла и покрасила стены в свежий яркий цвет и потолок подновила. Мне причем говорили - нафига ты это делаешь, все равно люди плитку будут класть. Но я пятьсот рублей на это потратила, а вид уже совершенно другой стал и зрительно как будто больше места стало. Чтобы получить два лимона с лишком - пятиста рублей не жалко, я думаю.

  Первые же покупатели, которые после этого пришли, задаток оставили. Потому что совсем другое ощущение уже было. причем потратилась я на это минимально.

Так что - не в ремонте дело. Главное, чтобы в этой квартире или доме хотелось жить.
я вот в прошлый раз когда приезжала смотрела один дом, старенький уже и даже без удобств, но весь такой прям чистенький светленький, там одна бабушка уже осталась и так как далеко, ее дети в город забирали. Мы когда пришли его смотреть, эта бабушка сидела и пельмешки сама лепила, а на столе маленький букетик, под ногами жирный котяра довольный путается, трется - так если б этот дом хоть чуточку поближе к городу или транспорт бы хотя бы регулярно ходил, я бы прям тогда уже его купила. Потому что там было то самое ощущение дома )))))

и я вот абсолютно уверена, что у Токкаты в доме такая атмосфера, что оттуда не хочется уходить ))) так что - проблем с продажей точно не будет
Записан

По дороге с чудесами
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28.04.2013, 18:48:13 »

Инди, как ты вкусно пишешь!
прям я  хоть щас купила у тебя бы что угодно)))

Токката, все отлично будет. мы свой дом купили по двум причинам- 1- цена ниже, 2- не было ремонта, а значит - ТАДАДАДМ! можно сразу делать то, что нам хочется, не сдирая прошлые ремонты.
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28.04.2013, 20:21:57 »

Девочки, спасибо )))).
Очень ценю вашу поддержку  cveti1 cveti1 cveti1.

Инди, возьму на заметку. У меня клочьев не висит, но ванная в квартире требует перекраски. Очень уж стены неаппетитные: такой темно-зеленый казенный цвет... Закрасить бы его, чтоб повеселей да посветлей было.
Подруга ничего сделать не успела в квартире, покупала наполовину отремонтированной, а потом срочно переехать понадобилось. Так и осталось все, как при прежних хозяевах было.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28.04.2013, 20:59:24 »

о! у меня такой же цвет был )))) такой привет из Советского Союза biggrin Не удивлюь, что у нас одна и та же краска была )))
я когда получила эту квартиру, комнату и кухню  благоустроила, а на ванну денег не хватило, а потом уехала.

Если соберешься перекрашивать - бери вододисперсионную краску для ванных комнат и колер к ней. Красится моментом, не пахнет (ну практически), сохнет быстро. Я за один вечер после работы управилась и на следующий же день мылась. Минимум геморроя. Еще краска "Престиж" для радиаторов очень неплохая, тож без запаха и покрывает хорошо, но она дороговато может обойтись - расход больше и продается маленькими банками.

Ташка, спасибо! У нас с тобой видимо ощущения дома похожие ))))
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28.04.2013, 21:02:33 »

Инди, я тоже представила этот дом, с бабушкой, пельменями и котом)) И тоже захотела)) Кстати, хочу сказать, что общение с тобой заразно в благотворном смысле на меня действует)) То бишь дела всякие потихоньку, но делаются. И главное, я понимаю, что это то, что делается, это не пипец-пипец-караул (как я всегда считала), а всякие задачи, которые в принципе решаемы. Шо не отменяет требования денех и побольше! Ну и я свято уверена, что к финальному звонкому привидению моего дома в идеальнейший порядок (типа там фонарик последний или пальма, или салфеточка какая)ты пожалуешь в гости и тогда ваще ух)) Так шо ты для меня Богиня строительных чудес. Поверь, пиетету у меня к этому божеству - ого!  pooh_honey
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28.04.2013, 21:23:43 »

Позволь вопрос, о Богиня  !!!
Дисперсионкой я красила стены  в комнате у дочки и эта красочка мне понравилась. Но она такая... прозрачная какбэ. Боюсь, старый цвет будет сквозь нее проглядывать. Может, сначала белой все покрыть, а потом уж колерованной.
Будь времени побольше, я бы старую краску ободрала и все, а так - не знаю, как все успеть  search-1.

И еще меня эти трубы уродливые в ванной просто бесят  diablo-1 , но тут уж ничего не поделать  unsure. А пол, наверное, так и останется под старой, советских времен, плиткой.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28.04.2013, 21:37:13 »

Алька, ой, как приятно побыть Богиней! ))) но эт чисто от того, что мне легче самой сделать, чем кого-то просить, а потом еще и контролировать. Те, кто умеют распределять обязанности и - главное, могут добиться, чтобы было сделано так, как надо - вот у кого надо учиться.
Я, кстати, если перееду, буду к тебе поближе, ага ))) таки што похвастаемся еще домами друг перед другом, и пальмами, и салфетками и фонариками

а вообще мне кажется, что это качество волшебных личностей - выходить из зоны комфорта и действовать. Легко делать то, что умеешь хорошо, а вот взяться за то, что тебя приводило в панику и сделать это - вот это говорит о способностях личности развиваться, выходить за собственные рамки и все такое. И настоящей, хм, взрослости еще что ли. Когда признаешь - да, я это не умею, да, пугает, но вместо того, чтоб поддаться соблазну спрятаться - пробуешь и делаешь.

В общем, когда Богиня выпечки справляется с краном где-то загорается еще одна звезда  solnce Или когда Богиня письменного слова выступает публично. Или когда Богиня строительных чудес не пугается необходимости принять решение. Богинь у нас тут много и епархий освоенных и неизведанных - тоже, так что я думаю часть красоты  небесного свода точно на нашей совести ))))
Записан

По дороге с чудесами
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28.04.2013, 21:46:52 »

Токката, я тоже боялась, поэтому колер взяла тоже зеленый, но совершенно другого оттенка. И намешивала прям светлый-светлый цвет. Можно сказать - только тонировала белый. У меня прокрасилось хорошо, даже в один слой. И цвет получился именно тот.  Правда красила довольно жирненько.

А вот в гардеробной я экспериментировала еще в самом начале со слоновой костью,  и там вот эта зелень настырно через слоновую кость проступала и оттенок мне портила. Хотя тогда использовала  эмаль, которая вроде совсем непрозрачная. а вот поди ж ты.

Таки што не знаю наверняка, от краски это зависит или от оттенка. но с покраской сначала в белый я б не заморачивалась.
Записан

По дороге с чудесами
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28.04.2013, 22:06:03 »

Инди, ура, приближайся!!! Скорее повидаемся, фонарики развесим, пряники напечем, все такое)

В общем, когда Богиня выпечки справляется с краном где-то загорается еще одна звезда  solnce Или когда Богиня письменного слова выступает публично. Или когда Богиня строительных чудес не пугается необходимости принять решение. Богинь у нас тут много и епархий освоенных и неизведанных - тоже, так что я думаю часть красоты  небесного свода точно на нашей совести ))))

Ооох!  solnce Талантище! Молитвенно звучит!

Кстати, готова на такой выход из зоны комфорта, как начать выбирать машины под цвет туфелек, страну для ужина под настроение, особняк под портьеры. Также готова на героические подвиги типа в этом сезоне не приобрести новые туфли от Маноло Бланика, а героически носить приобретенные месяц назад - ну и тэдэ, и тэпэ)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28.04.2013, 22:25:09 »

00о, вот кстати покупка и вождение машины для меня, например, точно будет выходом из зоны комфорта. я из клана прирожденных пассажиров ))) Помню еще как Тати описывала начало своего вождения, я тогда думала - ага, понимаю, живо представляю, и точно за руль никада не сяду )))

кста, про другую страну для ужина. У меня подружка Ленка, с которой мы все время шляемся - в прошлом дикая аэрофобка. а до той же Индии 7-8 часов лету. Так она ходила на курсы вождения Боинга, чтобы не бояться летать. Помогло. Теперь для нее самолет как маршрутка, нефиг делать слетать куда-нибудь в Европу, например, - примерно как до Бутово из ее района смотаться, а раньше забывала, как дышать. (иех, дал бы Боженька мне такие же мозги и умение делать деньги, как у нее, я б и без обучения летному делу моталась по миру на раз-два  biggrin)

если чо, я на план выхождения из зоны комфорта, озвученный Элис, тоже подписываюсь! (реплика вверх)
Записан

По дороге с чудесами
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28.04.2013, 22:44:39 »

ох, Инди, мне щас как раз ужасно страшно затевать новое дело- выход из зоны комфорта, сознание орет- на хрена этот геморрой тебе нужен?
но интересно...
и пусть все получится!
Записан
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28.04.2013, 23:16:28 »

ох, Инди, мне щас как раз ужасно страшно затевать новое дело- выход из зоны комфорта, сознание орет- на хрена этот геморрой тебе нужен?
но интересно...
и пусть все получится!
Уважаемая, проходите, не задерживайтесь, занимайте Ваше место на Олимпе. Это не Вы кстати сделали Зеленокумск столицей мира? Мы хотели бы сделать это темой одного из следующих слетов Богинь. Так значит начинаете новый проект? Поздравляем заранее, будем с интересом ждать новостей. Уверена, репортеры Вестника Богини передерутся за право первой публикации
Записан

По дороге с чудесами
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28.04.2013, 23:21:30 »

а серьезно - мне кажется с интуицией и вкусом у тебя все в порядке, значит если интересно, то должно попереть, просто обязано!
Записан

По дороге с чудесами
Страниц: [1] 2 3 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!