Volshebniki.com
29.03.2024, 16:33:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Нужна срочная помощь! сбор подписей в защиту экологии, успеть за 24 часа  (Прочитано 3903 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« : 30.01.2013, 21:21:07 »

Друзья прислали инфу,  нужны ваши голоса:

цитата http://www.avaaz.org/ru/hours_to_save_the_bees/?buSehdb&v=21459       на этой же странице форма для подписей

"Незаметно для нас происходит глобальная катастрофа - миллиарды пчел гибнут по всему миру, что ставит под угрозу экосистему планеты, в частности - урожай и потребляемые нами продукты питания. Но через 24 часов Европейский Союз может ввести запрет на использование наиболее ядовитых пестицидов, что откроет путь введению такого запрета по всему миру и, тем самым, спасет мировую популяцию пчел от вымирания.

В четырех странах ЕС запрет на эти пестициды уже был введен, и некоторые популяции пчел начали восстанавливаться. Несколько дней назад Европейское агентство по безопасности продуктов питания впервые заявило, что пестициды, о которых идет речь, наносят смертельный вред популяции пчел. И сейчас юристы и европейские политики призывают к введению немедленного запрета на использование данных пестицидов. Однако химико-фармацевтическая компания «Bayer» совместно с другими крупнейшими производителями пестицидов активно использует свое влияние, чтобы сохранить за собой рынок. Если мы объединимся, чтобы выразить общественное возмущение, то нам удастся заставить Европейскую Комиссию поставить здоровье населения и охрану окружающей среды выше выгоды небольшой группы людей.

Мы знаем, что наши голоса имеют значение! В прошлом году благодаря нашей петиции, собравшей 1,2 миллиона голосов....

................................
Пчелы не просто делают мед, но и являются жизненно необходимым элементом для существования жизни на земле, ежегодно опыляя 90% всех растений, в частности, - зерновые культуры, составляющие более трети от объема потребляемых продуктов питания во многих странах. Если прямо сейчас не предпринять меры по спасению пчел, то из рациона человечества исчезнут многие фрукты, овощи и орехи.

............."

"            ООН подтверждает: гибель пчел – глобальный феномен
http://www.unmultimedia.org/radio/russian/archives/129666/

Ученые выяснили, как пестициды влияют на колонии шмелей
http://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/uchenye-vyyasnili-kak-pestitsidy-vliyayut-na-kolonii-shmeley/

Неоникотиноиды и пчелы: исследование EFSA
http://www.agroxxi.ru/gazeta-zaschita-rastenii/zrast/neonikotinoidy-i-pchely-issledovanie-efsa.html

Европейский Союз корректирует отношение к неоникотиноидам
http://www.apiworld.ru/novosti/evropeyskiy-soyuz-korrektiruet-otnoshenie-k-neonikotinoidam-/

Исследователи обвиняют компанию «Bayer» в вымирании пчел («Christian Science Monitor», на английском)
http://www.csmonitor.com/Science/2012/0406/Studies-fault-Bayer-in-bee-die-off       "
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 30.01.2013, 21:34:42 »

Я живу далеко от Евросоюза... Как думаешь - мой голос зачтется?
Записан
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30.01.2013, 22:13:47 »

Марь, надеюсь зачтется,  мне так кажется  yes
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30.01.2013, 23:04:24 »

Отправила! Правда, не очень поняла, приняли они или нет.... Но в списке сран мы есть )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 30.01.2013, 23:08:28 »

Ага, я тоже свою страну нашла, хоть и со второй попытки, ибо написали неправильно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 30.01.2013, 23:10:15 »

пчелы - это очччень нужное) нарисовала автограф.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 30.01.2013, 23:12:10 »

А отправилась форма или или нет, я тоже не поняла.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 30.01.2013, 23:23:08 »

Уже поняла: на мыло "спасибо" пришло. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30.01.2013, 23:26:08 »

ага, и мне пришло ))))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!