Volshebniki.com
28.03.2024, 21:29:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
Автор Тема: Нескучной вам ночи!.. ;)  (Прочитано 70246 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МерсЕдес
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 10.11.2007, 23:38:43 »

Недавно со мной приключилось осознанное сновидение. В каком-то замке я вышла на балкон и увидела наше Троицкое предместье, только невероятно красочное и какое-то необычное. Я поняла, что это сон , перешагнула через балкон и полетела. Это было невероятно! Я чувствовала движение воздуха кожей. Краски очень яркие, восприятие обострено, не хватает слов, чтобы описать этот кайф. Подлетев к какому-то зданию, я решила пройти сквозь стену и почувствовала, как прикасаюсь губами с холодному окну. Тут я стала задыхаться, какой-то шум, слышала, как во сне из меня будто выходил воздух. Вдруг мой муж стал кричать "Что с тобой?" и я ощутила, что возвращаюсь в тело, хоть до конца из него и не вышла. Я окончательно проснулась, и  увидела, что муж рядом спокойно спит, и его крики мне приснились. Видимо, я почти вышла в астрал через ОС.
Каждый раз засыпая я жду ОС, но до сих пор не получалось.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 26.03.2012, 20:28:11 »

Просто подняла тему про ОСы - УСы, вдруг понадобится... спальня в нашем домике?.. smile1

(Тема по астралу:
http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=98.0 )
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #62 : 24.07.2014, 17:46:41 »

Сегодня снились такие классные управляемые сны! И много - один в другом, как в матрешке. Там же во сне подумала, что вот надо же, очень давно не было. Возможно, сегодня так хорошо получилось, потому что спала поверхностно - многое мешало, вот мозг частично - спал, а частично -  бодрствовал. )) Никакие проверочные техники не использовала, просто знала, что сплю и начала этим пользоваться.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 25.07.2014, 05:47:26 »

у меня тоже давно не было(
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 17.11.2017, 19:24:30 »

Наверное, полгода уже прошло или год, а, может, и больше, хотела тогда записать, но поленилась. Младший плохо спал, пришел из своей комнаты и улегся на ковре около моего дивана, да так и заснул. Дима уже уехал на работу, поэтому перенести было некому, ладно, думаю, пусть так и доспит. )) Поэтому я спала очень поверхностно, мозг был не совсем спящий, отлично для управляемых снов. "Просыпаюсь" я и вижу, что монитор не выключен, мешает его свет, хочу пойти его выключит, смотрю около дивана - ищу свои тапочки, вижу их, но крохотные, кукольного размера. Ага, думаю, значит, я сплю, можно поуправлять. Для проверки пробую подняться в воздух, поднимаюсь, пробую пролететь сквозь стену, пролетаю, ура. Вот, думаю, хочу попасть в свое будущем. Вместо этого оказываюсь в комнате в квартире, где я жила в детстве, мне три года и ощущения такие приятные-приятные, ну очень приятные. Ну, думаю, не посмотреть мне сейчас будущее, и ладно, ощущения от того, где я сейчас такие замечательные, значит, будет всё прекрасно. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2439



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 18.11.2017, 08:13:47 »

"Просыпаюсь" я и вижу, что монитор не выключен, мешает его свет, хочу пойти его выключит, смотрю около дивана - ищу свои тапочки, вижу их, но крохотные, кукольного размера. Ага, думаю, значит, я сплю, можно поуправлять. Для проверки пробую подняться в воздух, поднимаюсь, пробую пролететь сквозь стену, пролетаю, ура. Вот, думаю, хочу попасть в свое будущем. Вместо этого оказываюсь в комнате в квартире, где я жила в детстве, мне три года и ощущения такие приятные-приятные, ну очень приятные. Ну, думаю, не посмотреть мне сейчас будущее, и ладно, ощущения от того, где я сейчас такие замечательные, значит, будет всё прекрасно. ))
Конечно будет все прекрасно!!! mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 mashem_9 solnce solnce solnce solnce solnce solnce solnce girlinlove hvosti prig_prig prig_prig prig_prig
Записан

Главное — погладить КОТА!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 05.02.2018, 02:33:24 »

Нафочка, обещанный мой "древний" список по теме "снов и около".

Многие те фильмы я уже плохо помню, это было очень давно, фильмы эти советовали ПаБо и в темах про ОСы и т.п. на форуме ПаБо, так список и получился.

Есть и еще несколько, потом еще допишу, но вот именно, что бы я сейчас посоветовала, даже и не знаю, это просто подборка по теме.


 - Помутнение  / A Scanner Darkly (2006, продолжительность: 1:36, студия: Warner Bros, режиссер: Ричард Линклэйтер/Richard Linklater/, в ролях: Киану Ривз/Keanu Reeves/, Роберт Дауни-мл./Robert Downey Jr./, Вайнона Райдер/Winona Ryder/.
      Что видит сканер? Может ли он видеть, что творится в голове? В сердце? Фильм создан на основе новеллы, написанной Филипом К. Диком - легендарным создателем фэнтэзи, чьи работы легли в основу таких фильмов, как Час расплаты, Вспомнить все, Особое мнение, а теперь и Помутнение. Режиссером фильма Помутнение стал Ричард Линклатер, который придал фильму графический стиль. Время действия: будущее. Место действия: пригород. История: закрученный и забавный сюжет о людях, подсевших на Субстанцию Д. Правительство, которое разрушает своих горожан, их права и отношения, только для того, чтобы спасти их. Роберт Дауни Мл., Вуди Харрельсон. Вайнона Райдер и Рори Кокрэйн играют взвинченных друзей, напуганных друг другом и шпионами. Киану Ривз играет шпиона, который также является одним из друзей... пока у него не начинается раздвоение личности. Наслаждайтесь паранойей. Никто не следит за вами. Правда.
     Экранизацию романа Филиппа К. Дика «Помутнение» вряд ли можно назвать классической. По крайней мере, с визуальной точки зрения. Все дело в том, что за книгу великого психоделика взялся известный киноэкспериментатор Ричард Линклейтер, создавший в свое время картину «Waking Life», которая изначально снималась на цифровую камеру сверхвысокого разрешения, а затем была обработана и превращена в некое подобие анимации. Эту технологию Линклейтер решил повторить и в отношении полубиографической книги Дика. В главной роли снялся Киану Ривз.
      
 - Пробуждение жизни / Waking Life (Реж: Ричард Линклейтер Год: 2001 Длительность:  1:33:59, производитель: 20th Century Fox, актеры: Тревор Джек Брукс, Лорели Линклатер, Уайли Уиггинс, Гловер Джилл, Лара Хикс, Эймс Асбелл).
      Философская притча, наполненная вечными вопросами и неожиданными ответами на них, здесь каждый шаг рождает новые загадки, мгновения фильма сталкиваются и перетекают одно в другое, как накатывающиеся на берег волны, а персонажи не связаны никакими законами природы или привычной логики. Этот мир может быть мечтой, а может - реальностью, но в любом случае - он прекрасен! Анимационная притча для взрослых. Человек путешествует по снам, размышляя об эволюции, интеллекте, искусстве, свободе. Он хочет научиться управлять своим сном, ищет способ по своей воле перемещаться из царства грез обратно в бодрствование. В своих поисках формулы пробуждения ото сна он сталкивается с самыми разными людьми, никак не связанными между собой. Одни рассуждают о реальности, другие пытаются раскрыть тайны жизни, третьи говорят с ним о реинкарнации и бессмертии. Писатель, ученый, преступник за решеткой, убийца на воле, историк, философ… Живые и умершие. Каждый говорит о чем-то своем. А еще главный герой понимает, что сны часто сбываются...
     Режиссер и сценарист фильма Ричард Линклэйтер удостоился за эту работу двух наград на фестивале в Венеции: специального приза жюри за режиссуру и награды "CinemAvvenire", которая известна также как "Зеленый лев" – за лучший фильм о связи человека с природой.
     Работа над «Пробуждением жизни» заняла более двух лет. Материал, снятый на обыкновенное видео (Ликлейтер выступает здесь также в качестве оператора), затем был отдан в руки аниматоров, числом около 30 человек, обработан на компьютере и лишь тогда перенесён на 35-мм киноплёнку. В результате получился самый необычный и удивительный фильм, который вам доводилось видеть. В аннотации написано, что это мультфильм. Конечно же, это неправда. Но это и не кино. ЭТО либо оттолкнёт вас в первые же пять минут, либо мгновенно заворожит и утащит за собой. Считается, что кино – это искусство сновидения. Но никогда ещё кино так близко не приближалось к выражению сущности сна.
     Фильм, начинающийся как экранизация учебника по новейшей философии, вскоре превращается в пособие по овладеванию методом осознанного сновидения. Порядком подзабытые идеи Тимоти Лири, Маккенны и Кастанеды вновь оживают и предстают в новом свете. Персонаж Вилли Виггинса путешествует по своему сну, но никак не может вернуться в обычную реальность. Всякий раз просыпаясь и выходя из дома, он обнаруживает себя в новом сне, населённом множеством странных персонажей, таких же нейронавтов, как и он сам. В этом мире мысли и слова имеют зримую форму, а их концентрация настолько велика, что уследить за ними часто нет никакой возможности. Из-за этого полуторачасовой фильм кажется, как минимум, в два раза длиннее. «Пробуждение» заставляет думать. Соразмышлять. О таких вещах, о которых в обычной жизни нам размышлять просто некогда. Эволюция, реинкарнация, природа сна, жизни, смерти, воображения… Главным критерием хорошего кино является желание пересмотреть его ещё раз. Похоже, что этот фильм можно пересматривать бесконечно. На фестивале в Венеции в 2001 году «Пробуждение жизни» получило приз за лучший фильм, а в 2002 – награду американских критиков за лучший экспериментальный фильм.)

 - Наука Сна / La Science des reves (2006, комедия, продолжительность: 1:41, студия: Gaumont, режиссер: Мишель Гондри/Michel Gondry/, в ролях: Гаэль Гарсия Берналь/Gael Garcia Bernal/, Шарлотта Генсбур/Charlotte Gainsbourg/, Ален Шабат/Alain Chabat/.
      Стефан – замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. По просьбе матери, Стефан возвращается во Францию – в дом, где прошло его детство. Мать обещает ему новую, интересную работу: казалось бы, жизнь наконец-то начинает ему улыбаться. Но радость Стефана увядает, когда он обнаруживает, что на самом деле его работа заключается в однообразной и скучной рутине. Стефан целыми днями должен просиживать в крошечном подвальном помещении и не видеть никого, кроме троих коллег, один из которых вечно пытается его развлечь, и босса, мечтающего, чтобы его оставили в покое навсегда. Однако на смену разочарованию быстро приходит новое очарование: Стефан знакомится со своей новой соседкой по этажу по имени Стефани и с её подружкой Зоэ. Знакомство начинается с того, что Стефан повреждает себе руку, помогая перетаскивать мебель своих соседок, и девушки принимают его за грузчика. Застенчивый Стефан не решается их поправить и теперь вынужден скрывать, что живёт за соседней дверью, ради дружбы со Стефани. Стефан не так изобретателен во лжи, как в своём творчестве, поэтому девушки быстро узнают правду.
    
- Паприка / Paprika (2006, анимационный, детектив, ужасы, фантастика, продолжительность: 1:26, студия: Sony Pictures Entertainment, режиссер: Сатоши Кон /Satoshi Kon/, в ролях: Мегуми Хаяшибара /Megumi Hayashibara/, Коиши Ямадера /Koichi Yamadera/, Акио Ютсука /Akio Otsuka/, Хидеуки Танака /Hideyuki Tanaka/, Даизуке Сакагучи /Daisuke Sakaguchi/, Сатоши Кон /Satoshi Kon/.
     Действие происходит вокруг DC Mini — устройства, позволяющего терапевтам проникать в сны пациентов, а также записывать их «содержимое» на пленку. Три таких устройства были украдены, что дает их владельцу возможность не только проникать в фантазии людей, но также проникать в сознание и открывать им путь в собственные фантазии. Задача героев состоит в возращении устройств, в выполнении которой на помощь приходит загадочная девушка — Паприка…
      
 - Спокойной ночи / The Good Night (2007, драма, комедия, мелодрама, продолжительность: 1:29, студия: Inferno, режиссер: Джэйк Пэлтроу/Jake Paltrow/, в ролях: Дэнни ДеВито/Danny DeVito/, Пенелопа Крус/Penelope Cruz/, Гвинет Пэлтроу/Gwyneth Paltrow/. Гарри находится на распутье: работа достала, жена — еще хуже. И потом — ему уже 34! Кризис среднего возраста вгоняет Гарри в жестокую депрессию, пока он не встречает Анну, молодую, сексапильную, смешливую особу. Анна — настоящая девушка мечты и это главная проблема. Ведь Гарри может встречаться с возлюбленной только… во сне.
      
 - Стертая реальность / When a Man Falls in the Forest (2007, драма, мелодрама, продолжительность: 1:26, студия: Forest Productions, режиссер: Райан Эслингер/Ryan Eslinger/, в ролях: Шарон Стоун/Sharon Stone/, Тимоти Хаттон/Timothy Hutton/, Дилан Бейкер/Dylan Baker/.
      Билл — одинокий ночной уборщик в офисном здании. Он слушает оперную музыку в плеере и увлекается «осознанными сновидениями». В своих снах он обладает способностью совершать поступки, на которые у него не хватает смелости в реальной жизни, и, таким образом, реальность перестает его интересовать вообще. Гарри — бизнесмен средних лет, чей брак трещит по швам. С тех пор, как его сын уехал учиться в колледже, он не торопится возвращаться домой после работы. Он остается в офисе допоздна и может проспать за своим рабочим столом до ночи. В то время как его жена, мучаясь от бесцельности своей работы, да и жизни в целом, находит отдушину в… клептомании. Трэвис последние годы своей жизни пытается справиться с воспоминаниями о своем прошлом. После того, как семь лет назад по его вине в автокатастрофе погибла девочка, он не садится за руль, избегает проезжей части и добирается до своей рутинной работы в скобяной лавке пешком. Каждый из трех мужчин, чьи судьбы переплетены, пытаются справиться со своими проблемами своим разрушающим методом.

 - Останься / Stay (2005, триллер, продолжительность: 1:34, студия: 20-th Century Fox (США), режиссер: Марк Форстер /Marc Forster/, в ролях: Эван Макгрегор /Ewan McGregor/, Райан Гослинг /Ryan Gosling/, Кэйт Бертон /Kate Burton/, Наоми Уоттс /Naomi Watts/, Элизабет Ризер /Elizabeth Reaser/, Боб Хоскинс /Bob Hoskins/, Джанин Гарофало /Janeane Garofalo/.
      Находящийся на грани помешательства студент Генри Лезэм (Райан Гослинг), рассказывает своему психиатру Сэму Фостеру (Эван Макгрегор) о том, что в течение ближайших трех дней он собирает покончить собой. Не желая допустить гибели Генри, Сэм решает сделать все от него зависящее, чтобы избавить парня от навязчивой идеи. Он отправляется вместе с ним в путешествие по городу, в ходе которого и сам постепенно начинает погружаться в кошмарные иллюзии пациента, вместе с ним балансируя на тонкой грани между жизнью и смертью... Примечание: Дубляж.

 - Лабиринт Фавна / El Laberinto Del Fauno (2006, драма, триллер, ужасы, продолжительность: 1:58, студия: Warner Bros, режиссер: Гильермо Дель Торо/Gilermo Del Toro/, в ролях: Дуг Джонс/Dug Djons/, Серхи Лопес/Srhi Lopes/, Марибель Верду/Maribel Verdu/, Ариадна Хиль/Ariadna Hil/.
      Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома. Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом. Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе. по книге Артура Мейчена.

 - Полусвет / Half Light (2006, триллер, продолжительность: 1:45, студия: Lakeshore Entertainment, режиссер: Крэйг Розенберг /Craig Rosenberg/, в ролях: Деми Мур /Demi Moore/, Тереза Брэдли /Therese Bradley/, Джеймс Космо /James Cosmo/, Генри Ян Кьюсик /Henry Ian Cusick/, Бинс Эль-Балави /Beans El-Balawi/, Полли Фрэйм /Polly Frame/.
     Успешная писательница Рэйчел Карлсон никак не может пережить гибель ее 5-летнего сына. Год спустя, чтобы наконец залечить свою незаживающую рану и вновь начать писать, Рэйчел перебирается в уединенный коттедж, расположенный в далекой рыбацкой деревушке. Однако там начинают происходить события, которые наводят ужас на жителей этого тихого местечка и на саму Рэйчел, опасающуюся и за свою жизнь, и за свой рассудок.

 - Пророк / Next (2007, боевик, триллер, фантастика, продолжительность: 1:31, студия: Revolution Studios, режиссер: Ли Тамахори/Lee Tamahori/, в ролях: Николас Кейдж/Nicolas Cage/, Джулианна Мур/Julianne Moore/, Николас Пэйджон/Nicolas Pajon/.
      У Криса Джонсона есть секрет, который не дает ему спокойно жить — он может на несколько минут заглядывать в свое собственное будущее. Еще в детстве устав от бесконечных исследований, Крис живет в Лас-Вегасе под вымышленным именем и зарабатывает на жизнь фокусами и азартными играми. Но когда террористическая группировка угрожает взорвать ядерную бомбу в Лос-Анджелесе, правительственный агент Кэлли Феррис всеми силами пытается найти и схватить Криса, чтобы убедить его помочь властям предотвратить катастрофу.

 - Зеркальная маска / Mirror Mask (2005, фэнтази, продолжительность: 1:41 , студия: Destination Films, режиссер: Дэйв Маккин /Dave McKean/, в ролях: Джейсон Бэрри /Jason Barry/, Роб Брайдон /Rob Brydon/, Стефани Леонидас /Stephanie Leonidas/, Джина Макки /Gina McKee/, Дора Брайан /Dora Bryan/, Энди Хэмилтон /Andy Hamilton/.
     Хелена частенько мечтает о том, чтобы вырваться из семейного круга и зажить нормальной жизнью. После очередной ссоры с родителями, которые строят насчет ее будущего свои собственные планы, мать Хелены тяжко заболевает, и девочка винит в этом себя. В канун серьезной операции, которую должны сделать матери, Хелене снится сон о странном мире, в котором обитают две королевы, причудливые создания и жители в масках. Однако не все ладно в этой стране белая королева тоже серьезно болеет, и спасти ее может лишь Зеркальная Маска, которую и придется найти девушке...

 - Священная гора / Holy Mountain, The (Мексика, США, 1973, 126 мин, режиссер: Алехандро Ходоровски, в фильме снимались: Алесандро Ходоровский, Орасио Салинас.
      Чилиец Алехандро Ходоровски спустя много лет представил широкой публике свой знаменитый фильм "Священная гора" /Holy Mountain, The/, который он снял еще в далеком 1973 году и тогда же показал на Каннском фестивале. Фильм был замечен и одобрен критиками, но у Ходоровского произошел конфликт с продюсером картины Алленом Клайном, и в результате права на картину перешли к последнему. Ходоровски рассказывал об этом так: "У меня был миллион долларов на съемки "Священной горы", мне их дал Джон Леннон. Ему понравился мой фильм "Крот" /Topo, El/ и через компанию "Apple" Джон передал мне деньги, чтобы я снял любой фильм, какой захочу. И я смог сделать эту сюрреалистическую картину о человеке, который путешествует к священной горе, чтобы постичь тайны девяти мудрецов, проживших 30 тысяч лет. К несчастью, мне пришлось иметь дело с продюсером Алленом Клайном, который меня просто ненавидел. Он на много лет запретил показ "Священной горы". Права на все страны, кроме Соединенных Штатов, вернулись ко мне только сейчас. А чтобы фильм смогли показать в США — придется ждать, пока он умрет". 26 декабря 2006 года во Франции Ходоровски смог представить широкой общественности обновленную версию "Священной горы". "Этим фильмом я хотел разрушить все традиционные каноны съемки фильмов — никаких знаменитых актеров, никакой связанной истории, спецэффектов или театральных диалогов", — заявил Ходоровски.).
     Христос освобождается от оков и оказывается в современном городе, средоточии человеческих пороков, культа смерти и секса. Здесь он и попадает в таинственную эзотерическую школу магов. Там же оказываются и молодые развращенные жизнью персонажи со всей Солнечной системы. Гуру и его ученики отправляются к Священной горе, где живут девять мудрецов, знающих секрет бессмертия... Алехандро Ходровский прославился как один из наиболее радикальных режиссеров в истории кино. Из-за его фильмов закрывали целые фестивали, зачинали десятки судебных разбирательств, запрещали его искусство и пытались линчевать. Готовясь к съемкам "Священной горы", Ходоровский на два месяца запер актеров в доме, из которого они не могли выйти. Все спали только четыре часа в сутки, ели галлюциногенные грибы и ЛСД, проходили курс йоги, медитировали...


P. S.
 -  Сон / Мечта / Dream (2008, Южная Корея, драма, продолжительность: 1:34:39, перевод: русские субтитры, режиссер: Kim Ki-Duk / Ким Ки Дук.
      Чжина начинают преследовать странные, необычайно реалистичные сновидения. Однажды ночью он просыпается, увидев сон о том, как попадает в автокатастрофу. Он отправляется на место происшествия и обнаруживает, что авария на самом деле произошла, вот только виновной оказывается Ран. Её прямо из постели забирают в полицейский участок. Следуя за ней, Чжин вскоре обнаруживает, что все его сны, оказывается, непостижимым образом воплощаются в жизни этой женщины... Образ бабочки проходит тонкой нитью через всё повествование драмы. Он отсылает нас к древнему даосскому тексту мастера Чжуан Цзы. Однажды пpоснyвшись, Чжyан Цзы не мог pешить, Чжyан Цзы ли он, котоpомy снилось, что он бабочка, или бабочка, котоpой тепеpь грезится, что она - Чжyан Цзы. "Сон" возвращает нас к фильму "Весна, лето, осень,зима...и весна". По глубине философского подтекста и насыщенности символизма... В частности, снова много религиозных символов и аллюзий, начиная с той же бабочки, даосских рассуждений о белом и чёрном, заканчивая буддистской храмовой живописью и скульптурой... 700,31 MB).

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #67 : 05.02.2018, 02:36:36 »

Цитировать
Бернар Вербер
«Шестой сон»
Представьте, что вы можете вернуться на 20 лет назад и во сне встретиться с самим собой. Что бы вы себе сказали? Такая возможность представилась Жаку Кляйну, который открыл в себе способность перемещаться во времени и посещать свои сны.

https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/12-knizhnyh-novinok-na-kotorye-ne-zhalko-potratit-vremya-1320015/


Книга:
http://loveread.ec/read_book.php?id=54978&p=1

Я сначала читала, потом просматривала, не в восторге, но интересные моменты для меня есть.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #68 : 09.02.2018, 04:42:45 »

Из темы про иностранные языки.

Эти видеопазлы - чудо какое-то, причем в разных областях. ))

Оказалось, что на науч-поп темы, про которые задает вопросы Тёма, очень часто лучшие ответы находятся именно в этих роликах.

Например, сегодня изучали, почему снятся сны и, главное, зачем и почему снятся плохие сны:
https://puzzle-english.com/video/dream_part1/ и
https://puzzle-english.com/video/dream_part2/

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 16.03.2018, 23:03:43 »

А сегодня Всемирный день сна, оказывается.
Всех, кто... поздравляю! Приятных нам снов!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 16.03.2018, 23:46:50 »

Спасибо! cveti2
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Страниц: 1 ... 3 4 [5]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!