Volshebniki.com
29.03.2024, 03:12:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: МИМОЛЕТНОЕ ВИДЕНИЕ))) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)))  (Прочитано 45746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 28.11.2013, 02:10:45 »

Жизнь.
Жизнь кружилась по незамысловатым привычным маршрутам, будто птица, прирученная летать с непонятными ей самой письменами по раз и навсегда заданному курсу.  Поворот, еще поворот, немного передохнуть на этой ветке, наблюдая с высоты экзерсисы соседской кошки … и снова полет. Кто видит эту нить, прядущую пространство?
Однако, она весьма ощутима, когда скручивается тугим клубком внизу живота.
И ты бежишь днем по раз и навсегда заданному маршруту- работа, дети,  дом, кухня, подружки…

А ночью.. ночью эта нить безжалостно норовит развернуться, вытолкнув в горло тугой ком сухих и оттого колючих и едких, как осенний дым, слез… в груди распахнутой навстречу неизбывному полыхает нежность, нежнее нежного, плавящая в себе все боли.
А потом ком выталкивает выше и проливается слезами. Благодатным дождем, смывающим все. Ты обнаженная в своей первозданности вдруг распрямляешься, вдыхая сначала судорожно, а потом все спокойнее и нежнее… нежнее нежного… а нить раскручивается выше, взметая в небо синий ясный свет. Сильный и нежный.  И ты понимаешь- нет преград кроме тебя самой.
Любовь больше одного человека, одного сердца, одной жизни.
Ты вдыхаешь ее жадно, наполняя ею всю себя до кончиков озябших от безвременья пальчиков, приподнимаясь на них, как на пуантах душа танцует- вдох- -два-три, и еще и еще… нежнее нежного. Светлее светлого…
 
И еще выше…
Там, где все есть любовь
Там где, свет Предназначения так ярок, что ты и есть он.
Ты пропитываешься им, ты сама свет. Ты… есть ли тут ты и не ты? Нет… здесь все свет и все ты.
Танец становится еще свободнее, а нежность… здесь ее нет. Здесь нет названия тому, что ткет реальность света… 
Ты танцуешь в этом Пространстве  , становясь собой изначальной , глядя отсюда на слезы и боль, вытираешь их теплой ладошкой заботливо и нежно, приглашая в Игру, в Танец, в  Радость, в Кружение!
Ты даешь себе той руку и… соединяешься с ней, с собой, с миром.

А потом веки закрываются, и танец уносится дальше,  дальше…

Утром ты встаешь с постели едва узнавая себя, мир… но улыбаясь ему нежно.. да да … нежнее нежного....
В твоей улыбке есть то, что даже привычный маршрут делает волшебным танцем , что точно помнит- любовь больше одного человека, одного сердца, одной жизни.

Небо и Земля соединяются в танце нежности, любви и света, когда ты танцуешь свою Жизнь.

танцуй, Девочка... нежно...
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #106 : 28.11.2013, 04:02:03 »

Ташенька, восторг!
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28.11.2013, 04:58:36 »

Класс!!!! 
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #108 : 28.11.2013, 10:04:49 »

спасибо девочки.
Записан
Дубравка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 423
Offline Offline

Сообщений: 3062



Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28.11.2013, 11:36:23 »

Цитировать
Небо и Земля соединяются в танце нежности, любви и света, когда ты танцуешь свою Жизнь.
танцуй, Девочка... нежно...
до слёз пробрало...
спасибо, Ташенька 
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28.11.2013, 12:20:30 »

Таша!!!  clapping clapping clapping
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #111 : 28.11.2013, 22:06:01 »

спасибо мои золотые!
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 02.12.2013, 10:03:52 »

Таша!!!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #113 : 02.12.2013, 10:52:52 »

................ просто хочется помолчать.........Спасибо.......
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #114 : 28.01.2014, 20:27:34 »

нашла в ЖЖ старую сказку для Ликии.

может она тут и есть уже, но хочу скопировать снова.

-Спят медведи и киты
Дяди спят и тети
Все вокруг спать должны…
Я зевнула в очередной раз , подавляя приникший к моим векам сон-
- но не на работе…
А мне еще дел полным полно!
Картошку назавтра почистить надо бы, чтобы утром в мультиварку раз! И готово! Хлебушек в хлебопечку заправить ( Ох, спасибо Донне, помогла выбрать классную модель)
Утром обещала дочку на каток сводить, в этом году на Красной площади каток открыли раньше, чем в прошлом. Ей уже почти 15, взрослая такая…
Малой никак не хотел засыпать…
И я прикорнула рядом с ним.
( Свернуть )
Мне снилась снежная зима, что я бреду по полю, не зная пути, что сил не осталось, что вера в себя потерялась где-то среди бескрайних просторов… Я бреду и плачу, а слезы застывают ледяными дорожками на щеках. А потом я сдаюсь. Просто ложусь на снег умирать. Нет у меня сил. Нет.
Я закрываю глаза и вижу…
Вижу пальмы и солнце, золотой песок струится сквозь пальцы, нелюбимый стоит у моих ног с бокалом мартини
-Ты выйдешь за меня? Я буду купать тебя в шампанском! Я подарю тебе яхту!
А я не могу сказать нет, мне жаль его. От страха я зажмуриваюсь и…
Вокруг вода, море, холодно, ледяная мгла сковывает мне руки и ноги. Как я здесь оказалась? Что со мной? Что за морок? Я барахтаюсь из последних сил, я сопротивляюсь, но силы тают… и я закрываю глаза…
Звезды. Тысячи звезд вокруг. И Его глаза. Любящие, всепрощающие глаза…
Где ты меня ищешь? Я здесь, я здесь…
И я лечу ему навстречу, распахнув израненное сердце, я кричу ему-
Да! Я нашла тебя!
А он смотрит … о, этот взгляд, разлитый в вечности…
Но в тот момент, когда я почти коснулась его рук, ощутила его дыхание, я вдруг открываю глаза в ледяной воде
-Нет! Я буду жить! Откуда-то появляется лодка , и теплая рука ловит мои холодеющие пальцы!
Выдыхай…
Я открываю глаза в золотом раю и говорю – Нет! Я просто не люблю тебя, прости.
Выдыхай…
Я чувствую дыхание на своем лице, открываю глаза
Теплый шершавый язык вылизывает мне ладони, греет мои ноги. Хороший мой… Обнимаю обледеневшими руками теплый бок, слышу шорох лыж, ощущаю, как меня поднимают на руки…
Выдыхай…
-Мамочка… я так тебя люблю!
Я открываю глаза и целую нежные щечки, нежные кудряшки своего ангела
- и я люблю тебя, мой воробышек…
Нежность заполняет каждую клеточку. Такая нежность, от которой хочется плакать ибо я думала, что так не бывает- а вот есть. Жизнь оказалась лучше любых сказок.
-Спи , мой ангел…
Он засыпает. А я выхожу из детской, напоследок поцеловав его в макушечку.
Наша маленькая уютная кухня.
Ты варишь нам кофе. Я обнимаю твои плечи
Ты смеешься, а я снова таю в тех самых глазах…
Где ты меня ищешь? Я здесь , я здесь…
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 29.01.2014, 05:49:24 »

Таша!!!!! Классно как!......
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 29.01.2014, 06:33:10 »

Таш....слов нет...спасибо огромное....сижу,плачу....
а главное как вовремя и в тему.....
люблю и обнимаю
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #117 : 29.01.2014, 08:19:52 »

спасибо девочки! я вчера наткнулась на сайт карагандинский, а там Ириска выкладывала сказки мои. ух, сколько нашла всего))))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #118 : 12.10.2017, 21:18:56 »

вот удивительно. сегодня мне в ЖЖ подняли старую сказку комментарием)
а я про нее вообще забыла..
пусть будет здесь


сказка про музыкальную шкатулку.
Жила была музыкальная шкатулка.
Родилась она в руках вовсе не старого мастера, а в юных ладонях его ученика.
И вроде бы ничего особенного в ней не было- шкатулка как сотни других, орнамент такой как у всех. Разве что цветы на ней немного ярче, завитки немного игривее. и сама она как яркая капелька росы поутру сверкала простотой и радостью, отражая в своих бочках чудесный мир.
Ученику очень нравилась его работа. И он пригласил в шкатулку песни утренних звезд и нежные трели соловья, веселый плеск ручья и чириканье воробышков, агуканье младенца на руках у матери и шепот влюбленных на вечерней скамейке, вздохи юных прелестниц и капель летних слепых дождиков.
Все мелодии были тщательно упакованы в шкатулку. Ученик смотрел на нее с нежностью...Кому ты достанешься? Интересно!

Немного волнуясь он отнес ее Мастеру на проверку.
Старик усмехнулся в свои пышные усы, глянув на работу юноши,покрутил так сяк, приложил ухо, чтобы послушать мелодии, которые притаились внутри
-Хорошая работа.
Ученик зарделся словно красна девица, так непривычно было слышать от ворчливого старика скупые слова одобрения. А потом поддавшись порыву чувств, с благодарностью обнял Мастера
-Это ты меня всему научил! Спасибо!
Так родился новый мастер.
А шкатулка начала свое путешествие. Главное условие , которое должно было соблюдаться- это бескорыстие. Шкатулку можно было только подарить . С открытым искренним сердцем. Только тогда она могла раскрыться и отпускать мелодии спрятанные в глубине юным Мастером. В чьи бы руки она не попадала, едва услышав первые звуки, человек вдруг вспоминал про главное- любовь, дружбу, радость. И улыбки расцветали на лицах, как первоцветы и радуги счастья плясали в глазах взрослых и маленьких.
Долго путешествовала шкатулка и однажды мелодии в ней закончились. Она стала обычной шкатулкой для пуговиц. ничто не напоминало в ней о том волшебстве, что несла она раньше.
...
В обычной городской квартире, каких тысячи в городах жила семья. Обычная с виду. Вот только там болела маленькая девочка. Мама ее все время была на работе,а папа... папа пил в темную голову. В темной же его голове рождались только мрачные тоскливые мысли, которые он изрыгал на домашних бранью и упреками. Девочка от того еще больше чахла, худела. Ее ручки стали тоненькими, на бледном лице лишь плескались затаенной грустью два озера печали. Она не знала, но чувствовала, что дни ее сочтены. Мать выбивалась из сил, чтобы хоть как-то свести концы с концами , а еще нужны были очень дорогие лекарства. у девочки конечно были игрушки, но она не играла в них, не пела, не смеялась. Единственное, что хоть как-то помогало ей отвлечься были пуговицы из той самой шкатулки. она раскладывала их на своем одеяльце и представляла, что это звездочки. Они водили хороводы, менялись местами образуя причудливые созвездия и будто тихо-тихо напевали ей что-то. А иногда девочка просто водила пальчиками по завитушкам шкатулки и думала о том, кто ее сделал. И в глазах ее появлялась тень улыбки. А еще ей казалось, что шкатулка будто просит ее о чем-то. Будто зовет куда-то.
И вот как-то вечером девочка попросила маму вынести ее на улицу. Конечно, она понимала, что мама устала, что сил у нее нет, но за окном просыпалась весна, и ей очень хотелось напоследок попрощаться с ней.
-Я хочу услышать, как поют звезды... - тихо сказала она.
Тут бы папу позвать, но... он валялся в обнимку с бутылкой пьяным.
Мама (откуда у наших мам столько сил?) обняла дочурку, которая так и не выпускала из рук заветную шкатулку, и без слов тихо спустилась вниз, а потом отнесла ее в парк, что был далеко. Но когда у тебя в руках самое родное, разве важны расстояния?
Девочка дышала весной, что разливалась на улице светом звезд и тихо смеялась.
Ах! Как бы я хотела всегда слышать это!
И вдруг... вдруг как из-под земли перед ней появился Юноша. Да да! Это был наш Мастер.
Он увидел странный свет идущий от скамейки. где сидела мама с девочкой на руках. Ба! Да это же шкатулка ему улыбалась!
Вы думаете, только люди при встрече со старым другом улыбаются? Как бы не так! Вещи тоже умеют это. особенно, если у них есть Душа.
Мастер попросил в руки шкатулку и девочка безропотно отдала ее.
-Что ж с тобой приключилось? Куда пропали твои мелодии?
И конечно, он не мог пройти мимо.
Да, за волшебством тоже нужно ухаживать. Как за цветами. Иначе оно чахнет.
Он достал свои инструменты, почистил бока у шкатулки, а потом пригласил в нее мелодии весны. Конечно, они откликнулись и прилетели. А пуговицы вдруг стали настоящими звездочками!!! Они кружились вокруг девочки и боже мой! она смеялась взахлеб, ручки ее наливались силой, ножки уже готовы были спрыгнуть и пуститься в пляс со звездочками! Все ее тело стало удивительно легким и радостным!
-Мама!!! Мамочка!!! Это так здорово! Жить!!!
Девчушка обняла свою маму крепко крепко и у женщины, которой слезы высохли давным давно, а от былой красоты осталась лишь тень , тоже засияли глаза.
-Моя звездочка...
Мастер держал в руках шкатулку и смотрел на чудеса легко и радостно. Он так и жил, как работал.
А потом он взял девочку на руки
-Рассказать тебе сказку?
-Да... прошептала счастливая девочка
и они всю ночь слушали, как шепчут им звезды истории дальних планет. А мама девочки просто спала рядом. Вот так банально.
Жизнь вообще простая штука.
Возможно вы скажете, вот теперь они жили долго и счастливо?
не так все просто.
Утром мама и дочь вернулись в свою квартиру и первым делом выбросили старый хлам. Вычистили полки, выбросили баночки и скляночки для анализов и даже старое постельное белье, что пропахло бедой тоже отнесли на мусорку.


Вы спросите, а как же их папа?
Папа проснулся утром и обомлел. Вместо замеченной жизнью жены и больного ребенка в квартире суетились две хозяйки. Красивые, радостные.
Он посмотрел на себя в зеркало и ему стало стыдно.
Тихо тихо, так чтобы никто не заметил он выскользнул из квартиры и тяжелой походкой пошел в парк. А пока шел, на голову ему упала сосулька! да так звонко- бам-ц! И все! И слетела с него броня пропойцы, как скорлупа с ореха.
А под ней был просто человек.
Человек купил первоцветов и вернулся домой.
В доме звучала музыка счастья.
-Прости меня... он протянул букетик жене и впервые за много лет назвал ее по имени- Любушка...
Тут бы всплакнуть, да ничего подобного!
Любушка просто сказал- Пошли завтракать... И дочка радостно откликнулась из кухни- Папка! завтракать!!!!


прошло сколько-то лет.
Девочка выросла и стала врачом. она лечила разбитые надежды, треснувшие отношения и другие проблемы, мешающие людям жить в радости, легкости и сиянии...
в ее центре для взрослых и детей всегда было людно. Шкатулка стояла там и любой желающий мог открыть и послушать ее мелодии. А мог сам подарить ей свою))))
и столько радости было в этом пространстве, столько простоты и доброты, что каждый, кто попадал в него вдруг встряхивался ото сна печалей и включал огонек радости в своем сердце.
И каждый вдруг вспоминал, что счастье в его руках!

Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6073


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #119 : 13.10.2017, 11:01:06 »

Волшебная сказка,
такая добрая и трепетная!!
Спасибо, что поделилась!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!