Volshebniki.com
28.03.2024, 14:51:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: МИМОЛЕТНОЕ ВИДЕНИЕ))) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)))  (Прочитано 45678 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #120 : 13.10.2017, 16:23:29 »

Таша, чудо!  cveti2 cveti2 cveti2 solnce solnce solnce mashem_10
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #121 : 14.10.2017, 20:23:12 »

 
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #122 : 16.10.2017, 23:31:49 »

Прекрасно  girlinlove
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #123 : 19.10.2017, 22:01:11 »

спасибо, девочки)))
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #124 : 21.07.2019, 23:10:02 »

Жил был зайчик.
Был он серенький, славный малыш. Мама будила его по утрам нежными прикосновениями. а папа , принося домой вкусную морковку, с гордостью смотрел на своего сына.
- Какой у меня большой зайчик! Ты вырастешь настоящим зайцем-русаком!
Малыш любил играть в лесу со своими друзьями- лисенком, ежиком и медвежонком. Они часто придумывали забавные игры, носились по лесу , догоняя друг друга или строили на ручье крепости. Дни летели один за другим!
Однажды, в грозу в норку к зайчику просочилось странное существо. Оно было тоже серое, но какое-то бесформенное, неопределенное- ни теплое - ни холодное, ни мягкое- ни твердое, ни живое -ни мертвое.
Спряталось существо под кроваткой зайчика и замерло там , дрожа от озноба.
За окном шел дождь, а мама пела зайчику колыбельную:
- Спи , малыш, баю-бай
спят в портах все мыши.
Спи , малыш, и летай
с каждым днем все выше, выше...
Зайчик уже видел сны о далеких волшебных берегах, когда серое существо забралось к нему под одеяло. Ему тоже хотелось согреться...
и пока малыш спал, оно пробралось сначала на подушку, а потом в сердечко зайки- ведь всем известно, что сердце любящее самое теплое место в живом существе.
Утром зайчик проснулся с непривычно тяжелым сердцем...
-Мамочка! Мне плохо... тяжело и плакать хочется, не уходи , пожалуйста!
Мама зайчиха не на шутку встревожилась:
-Что с тобой, малыш?
Но зайчонок ничего не мог объяснить, только прижимался к маме и просил ее оставаться рядом. Мамино сердце способно согреть даже в лютый мороз- это известно всем.
Весь день мама провела с малышом, и, казалось, все наладилось. Но вечером малыш стал бояться засыпать один, попросил, чтобы рядом поставили светильник, потому что теперь из темноты вместо дружеских корней деревьев к нему тянулись страшные лапы тоски.
Несколько дней зайчонок отказывался выходить из дома, не хотел играть с друзьями , а в его голове вдруг стали крутиться странные мысли: " Вдруг мои мама или папа умрут? Вдруг, если я уйду гулять, они меня потеряют, и я никогда не найдусь? Вдруг меня украдет черный пречерный зверь? Вдруг у меня теперь больше ничего не получится? Вдруг все будут надо мной смеяться?"
От этих мыслей сердце екало и ухало вниз, в живот, который тоскливо скручивало тугой петлей и тяжестью. Дышать было трудно , лапки становились холодными и начинали мелко дрожать. Но когда мама спрашивала, что с ним происходит, малыш ничего не мог рассказать, только сжимался еще больше в комочек...
Мама зайчиха не на шутку обеспокоилась и позвала в гости мудрую Сову.
Сова постучала молоточком, послушала дыхание , потрогала живот и авторитетно заявила- Все понятно! У вас хандрит! Надо делать утреннюю гимнастику , обливаться прохладной водой, пить настой еловых шишек с медом.
И вот семья зайцев каждое утро начала обливаться, делать зарядку и пить отвар из шишек с медом- обидно же в одиночку это делать, да? Так рассудили папа с мамой , а они были большие молодцы!
Зайчик повеселел, стал гораздо бодрее, но... тоска плескалась на донышке больших глаз даже тогда, когда он смеялся. А еще он стал бояться нового. Папа предлагал: "Давай пойдем на рыбалку?", а малыш боялся, что у него ничего не получится и отказывался.
Мама предлагала поиграть в городки или освоить скейт- но малыш сопротивлялся так, как будто бы его сразу выставляли на чемпионат. Родители расстраивались, переживали, пробовали его вдохновить, и, конечно. у них получалось через некоторое время, но сколько на это уходило сил, нервов и времени!
Мама с папой все чаще сердились на зайчика, хотя старались не подавать вида. Они не понимали , что происходит с ребенком, думали, что он нарочно так себя ведет, чтобы привлечь внимание и раздражались от этого.
Однажды, зайчик услышал, как мама с папой ссорились из-за него.
-Это ты подаешь дурной пример! Зачем ты срываешься и ворчишь на сына?
-Это ты от него не требуешь быть большим и взрослеть, а все целуешь его в пушистую попу! Ты избаловала его!
Родители ссорились, а зайчонок вдруг так остро почувствовал в груди боль и тяжесть, что решил убежать из дома. Он бежал по тропинке до излучины реки, где на высоком берегу было их тайное место с друзьями. Как давно он сюда не приходил! Как давно он не играл с друзьями...
слезы сами катились из глаз малыша:
-Из-за меня у всех проблемы... Я никому не нужен... Лучше бы я не родился...
Горько-горько плакал зайчик, а потом вдруг ка-а-ак чихнул! И вдруг перед ним оказался маленький серый сгусток непонятно чего.
-Ты кто?, - спросил зайка.
а серое существо вдруг заплакало краешками своего тельца, задрожало и зайчик вдруг как-то понял, что оно просто заблудилось. Он снова почувствовал себя собой и, бережно взяв в ладони серый комочек, спросил:
- Что ты хочешь мне сказать?
- Я хочу домой...
-Откуда ты?
-Из тучки... потерялся...
Зайчик вытер слезы, которые почти и так сами высохли и стал думать. А тут и друзья его подоспели, обрадовались ему!

-Ура! Зайчик вернулся!
-Погодите, у нас важное дело! Надо вернуть малыша в тучку, а то он заблудился.
Лисенок не долго думая принес своего воздушного змея, а медвежонок тем временем соорудил маленькую коробочку из бересты. Посадили они незадачливого путешественника и запустили в небо!
А тут и радуга появилась! Это мама-тучка обрадовалась возвращению своего малыша и улыбнулась.
Запрыгали ребята от радости! Стали танцевать, петь и смеяться. А у зайчика - вот чудеса!- из глаз исчезла тоска! Плечи его расправились, дыхание стало легким, а смех звонким! Он вдохнул глубоко и почувствовал в сердце тепло и свет, как будто солнечные зайчики поселились в нем и немного щекотали живот. От этого становилось смешно и радостно. сказка про страх потеряшку Терапевтическая сказка


Услышали шум и гам родители зайчика и прибежали на берег, а там их счастливый малыш с друзьями запускает воздушного змея, щекочет Радугу и смеется! Конечно, взрослые тоже засмеялись и сразу помирились! И все стало не просто хорошо, а замечательно! Ведь теперь у зайчика была хорошая привычка обливаться по утрам, делать зарядку и .. слышать свое сердце, если в нем появляются странные сигналы.
Прошло несколько лет, зайчик вырос и научился помогать другим зверям договариваться с их страхами, тревогами, отправляя тревоги и страхи в те места, где будет им хорошо. А мама и папа очень гордятся своим взрослым, мудрым  и очень смелым сыном!
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #125 : 21.07.2019, 23:43:47 »

 good good
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #126 : 22.07.2019, 21:17:19 »

 solnce mashem_10 solnce mashem_10 solnce
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #127 : 23.07.2019, 12:03:04 »

 
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #128 : 24.07.2019, 18:47:30 »

 drinks
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Лучистая
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2439



Просмотр профиля
« Ответ #129 : 25.07.2019, 05:22:42 »

 good mashem8_cheerleader3 mashem6_cheerleader mashem8_cheerleader3 mashem6_cheerleader
Записан

Главное — погладить КОТА!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #130 : 10.08.2019, 00:00:40 »

Спасибо
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!