Volshebniki.com
28.04.2024, 09:17:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: МИМОЛЕТНОЕ ВИДЕНИЕ))) ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ)))  (Прочитано 47030 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #60 : 30.01.2013, 03:08:10 »

Таш, ух ты, и твой загашник!!

Я по цитате меня сразу поняла, что так писала я... вот в те примерно годы.


Ну, вот, надо же!
 girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove
 girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove
 girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove girlinlove
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 30.01.2013, 05:27:42 »

Таш, какая сказка здоровская! 
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 30.01.2013, 06:41:13 »

 
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 30.01.2013, 12:53:35 »

Таша... сижу на работе и хнюпаю  cry_2 так красивоооо...
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #64 : 30.01.2013, 15:30:42 »

бебебе)))
а хотите сказку для Элис оттуда же?
а?
а для Ликии там целая куча как выяснилось, хоть книжку делай))))
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 30.01.2013, 15:51:10 »

а хотим!  crazy-1
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #66 : 30.01.2013, 16:03:34 »

а вот она

24 Июн 2005 4:33    Заголовок сообщения:    

________________________________________
Elis писал(а):
Танюшка ! Милая моя ...! И пусть это будет трепетная , звенящая , как струна сказка ... Без завершения . Сказки - самые лучшие сказки - не завершаются . Они живут , меняются , поют ...

Каюсь, не знаю что такое или кто такой Заир, но видать что-то очень хорошее! Да?
Высоко в горах, в одной пещере хранились несметные сокровища.
Были там рубины, изумруды, алмазы и много золота, ах, всего и не перечесть! Неделю можно было считать богатство и не пересчитать! А в глубине пещеры валялась старинная арфа. Она уже покрылась пылью веков и не надеялась увидеть небо и услышать пение ручья.
Но однажды разразилась в горах гроза и маленький олененок случайно от страха свалился в пещеру. Он сидел на дне и горько плакал оттого, что остался один, что ему страшно и одиноко. Мама олениха не могла помочь своему ребенку, потому что трещина была слишком мала для нее. О, какое горе слышать плач сына и не мочь избавить его от страданий!!! В кровь сбив копытца, мать олениха поняла, что ей не справиться с бедой в одиночку. И тогда она решилась на отчаянный поступок. Материнское сердце повело ее в горное селение. Остановившись на краю деревни, она прислушалась и, что-то услышав, двинулась на звуки музыки. Волшебная мелодия лилась из окна крайнего домика, она была грустная и нежная, о чем-то что никогда не сбудется, но даже в своей несбыточности прекрасно.
Это играл юноша. В селении его не очень-то любили, скорее опасались . Ведь только он мог познать тайны природы, разговаривать с птицами и ветрами, животными и ручьями. А он чувствовал свое одиночество, но не тяготился им. Мир для него был как открытая книга, которую он читал с упоением. Но именно в эту ночь ему было очень грустно и одиноко, именно в эту ночь он понял, как мал его мир без Нее, единственной и неповторимой. Задумавшись , он стал наигрывать на свирели и эта мелодия позвала олениху. подошла она к окну, а юноша, как будто этого только и ждал. Вышел и спросил :"Что случилось?" взглянув в глаза матери он стал собираться в дорогу. Нищему собраться - только подпоясаться!
Добежали до пещеры они очень быстро, но юноша даже не запыхался. Разобрал завал, достал малыша, который доверчиво прижался вздрагивающим боком к груди юноши и по-детски всхлипывал. Все дети похожи! Будь они дети оленей или человеческие, всем им нужно материнское тепло и ласка. Олениха благодарно взглянула в глаза юноши и стала стучать копытцем по земле. Только тут он увидел несметные сокровища. Но не прельщали они его, что-то тянуло его вглубь пещеры. Он пошел на зов своего сердца и увидел арфу. Только прикоснувшись к ее струнам, он понял, что искал ее всю свою жизнь! Звук был глубоким и чистым, как капля росы на цветке, как слеза радости в материнских глазах, как глоток свежего воздуха, разделенный с Любимой. И она откликнулась на теплоту его рук и жар сердца трепетной мелодией Нежности и Любви.
А когда он вынес ее из пещеры, тщательно протерев от пыли и первые лучи солнца коснулись ее, она превратилась в Прекрасную девушку- Ту Которую Он Ждал! Это Лицо Истинной Свободы, свободы и любви! И в глазах их звучала мелодия жизни, и мир расцвел вокруг радугой красок и зазвенел песнями ручьев и рек!
И пошли они по этому миру вдвоем, взявшись за руки, как дети, которые нашли друг друга и мир улыбался им в ответ!
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #67 : 30.01.2013, 16:18:08 »

 cry_2 cry_2 cry_2 это тааак красивооо...
*набравшись наглости* а можно попросить маленькую сказочку про сову?..
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 30.01.2013, 16:22:03 »

Олька, я видишь ли сто лет не пишу уже.
потому если вдруг стукнется- будет, а на нет и суда нет...
Записан
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #69 : 30.01.2013, 17:00:23 »

не стряшно  cveti2 ты мне и так уже много чего хорошего сделала  bearhug
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 12.03.2013, 22:13:34 »

спасибо Фели и ссылке на прошлый форум ( или поза-прошлый?)
нашла там свое Мимолетное и последнюю там сказку.
забавно , однако.

На берегу моря, у самого самого края прибоя жил был Сказочник. Он был молод и красив. А вы думаете, что все сказочники непременно стары и немощны? Ну нет, на стыке времен случается и то, во что не верилось до сих пор. Сказочник создавал не просто сказки, а сказочные миры. Утром он открывал глаза и вдохновленный морскими ветами открывал Волшебную Книгу, в которую заносил данные нового Мира. Да-да! Даже волшебные миры нуждаются в строгом ( или почти строгом ) учете. иначе все перепутается и в мирах совершенно ничего невозможно станет что либо понять. И вот ты проснешься думая , что ты в своем мире, окажешься где-нибудь в Зазеркалье. Ну вы понимаете, что не все обрадуются таким переменам? Все же мы такие консерваторы зачастую...
 Ну да о чем это я?
 А... Так вот что произошло со сказочником!
 Однажды вечером к нему в дверь постучалась Судьба. Да не узнал он ее. был занят понимаешь ли... Раскрашивал акварели миров... А может у него просто зуб болел? Я не знаю. Но отмахнулся он от даров судьбы, сославшись на занятость. нееет, он конечно сделал это вежливо... Он просто попросил зайти в другой день, когда он будет менее занят...
 А Судьба и ушла. А что ж... коль не приняли даров то?
 И вот Сказочник закончил акварель, или зуб прополаскал- факт- освободился... А настроение вдруг раз! и пропало... Вышел на улицу- розы благоухают, море шепчет, ветерок шалит- а не радует!
 Сказочник даром что молод был сел на камушек и давай вспоминать- что не так сделал-то? Вроде все как обычно... Да... судьба то ушла вместе и с памятью о своем приходе... Бережливая, не любит разбрасываться своими дарами и даже памятью о них...
 Ничего не вспомнил Сказочник.
 Ну думает, утро вечера мудренее и лег спать...
 Беспокойные сны снились ему. Будто в сказочных мирах появилась какая-то странная болезнь. Стали они мрачнеть, покрываться серостью и пылью. Будто потеряли искорку.
 А проснувшись, окинул Сказочник беглым взглядом миры и понял, что не сон это был...Ох не сон... И хуже всего то, что эта пыль расползалась как плесень, покрывая миры один за другим. Нет, все там оставалось вроде бы как раньше, только люди и другие существа живущие там переставали улыбаться. А вслед за улыбками пропадали смех, нежность, любовь... Страх липкой тенью надвигался на каждого...
 Сказочник не на шутку испугался.
 Что делать?
 Как быть?
 Как исправить это? И в чем причина?
 Вопросов было гораздо больше ответов... Увы...
 Однако Сказочник был не из робкого десятка. Он надел на плечи рюкзачок, положи в него краюху хлеба да 27 пакетиков зеленого чая и отправился за Решением.
 Долго ли коротко ли шел он по лесам, морям да другим месностям сказочным и не очень, да вышел к избушке в Зеленом Долу.
 Там жила одна очень могущественная волшебница, по совместительству она подрабатывала медсестрой в одной поликлинике.
 Но в этот день у нее был выходной. Повезло!
 -Ну заходи, дорогой! Сейчас заварю свежего чаю да посмотрим, чем помочь тебе смогу али нет.

 Самовар запыхтел золотым начищенным боком, свежеиспеченные плюшки заботливой рукой сложились в волшебную пирамидку на ажурной салфетке...
 Рассказывай!
 - Да что уж говорить... - и Сказочник поведал свою беду.
 Ну что ж... по адресу пришел, угадал мир с одной ноты ! - волшебница блеснула почти голливудской улыбкой ( от хваленой голливудской улыбки ее отличала искренность и доброта...)
 -Значит так. Болезнь твоя известна- проворонил ты свое счастье, судьбу свою оттолкнул- вот и ушла она... А теперь твоя задача найти и вернуть ее. Как? ну вот этого я не знаю! Думай... - сказала волшебница и растаяла вместе с самоваром и домиком своим.
 Сказочник не удивился такому повороту дел, просто развернулся и пошел куда глаза глядят. По пути встречал он разных людей и каждому старался помочь- кому добрым словом, кому делом... И каждый вдруг будто просыпался, услышав слова искреннего участия. Но Решение все не приходило.
 И тогда Сказочник стал слушать... слушать мир, слушать сердце, слушать пичуг придорожных...
 Мир развернулся перед ним новыми гранями, а из как бы невпопад услышанных слов и звуков стали складываться странные слова... И в них рефреном звучала фраза-
 Море знает, море скажет
 море все тебе расскажет...
 Сказочник отправился к морю.
 Поздней ночью пришел он на морской берег и открыв свое сердце ветру и брызгам, музыке нежности и силы, просто сел на берег и любовался красотой , истинной красотой...
 А в полночь на небо взошла Луна и нарисовала легкими едва уловимыми движениями прекрасную светлую дорогу. Но что там? Что? Или кто ...
 На лунной дорожке плясала Она. И море ласкало ее, целуя каждый пальчик... А ветер поднимал пригоршнями брызги и осыпал ее радужными блестками, сверкающими как драгоценности в призрачном луннном сиянии...
 Сказочник не мог оторвать глаз от этого Чуда.
 Боже, как ты прекрасна! Ты одним своим существованием наполняешь мир волшебным смыслом и красотой! - от восхищения у него просто сердце замерло в груди...
 А она увидев его рассмеялась- Таки ты пришел? Ты нашел меня?
 Звонкие россыпи смеха звездами взлетали в небо.
 И Сказочник тоже стал улыбаться, а потом ... потом он рссмеялся и побежал к ней! да да! Прямо по водной глади!
 Ведь когда ты видишь свою судьбу, то уже не важно что бывает а что нет?
 Они кружились над морем, они смеялись , они просто любили друг друга и мир, который благословил их втречу...
 Ты будешь со мной?- тихонько, едва слышно спросил Он.
 - Да....- нежным шелестом ветерка ответила Она
 - Всегда?
 -Да...
 -Я люблю тебя...
 -И я...

 Утром они взявшись за руки вернулись в домик Сказочника. Он открыл книгу миров, потом просто взял тряпку в руки , закатал рукава и принялся с нежностью и любовью отмывать миры от суеты, от лени, от гордыни и страха... И любовь вновь засверкала в них яркими красками...
 А ты видишь как меняется твой мир?
 Может тоже пора взять тряпку в руки, а?
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 13.03.2013, 07:13:33 »

Отличная сказка, Таш...спасибо! cveti1
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 13.03.2013, 08:52:10 »

аааа, на радость, Ли!
Записан
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 16.03.2013, 20:32:02 »

Ташенька, только добралась почитать... pooh

БлагоДарю, тебя, Сказочница! cveti1 solnce cveti2 denis09
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 18.05.2013, 00:28:43 »

- мама! А когда звездочки ложатся спать, кто им рассказывает сказки?
Спи моя хорошая…ложись на бочок…
- а сказу расскажешь?
-конечно, моя звездочка!


В одной звездной системе жили были два существа. Жили они интересно и весело, у каждого был свой домик, маленький мир и много чудес в нем.
Однажды… однажды они встретились.
И сначала ничего не произошло. Правда-правда! Разве, что глазки их стали гореть ярче…
-как у меня?
-как у тебя , моя Звездочка…
Так вот… глазки стали гореть ярче, а в сердечках появилось что-то новое. Так, будто росточек проклюнулся, махонький, нежный… Сначала они не замечали то, что происходит..
-Почему?
-глупые были, думали что их маленький мир и есть вся Вселенная
-Хи хи, правда глупые! Рассказывай дальше!
Росточки росли, превращаясь в удивительные деревья. Ты же знаешь, что птица счастья живет только в особых местах? И гнезда вьет только в волшебных деревьях…  Вот и у этих существ случилось чудо- в их странных деревьях, растущих внутри, поселились две птицы счастья.
Он испугался… Впрочем, она тоже. Еще бы! Птица счастья может начать петь в самый неподходящий момент! А вдруг кто-нибудь что-нибудь узнает? А вдруг маленькие миры пострадают от размашистых крыльев птиц?
И существа стали прятать чудеса в сундуки, стали обрезать ветви волшебных деревьев, растущих внутри, стали прятаться в свои домики, в надежде, что уж тут-то они в безопасности…

Они пустились во все тяжкие. Они почти себя убедили в том, что песни птиц счастья им просто приснились, почудились или еще как-то. До чего же глупыми бывают существа…

Иногда один из них прозревал, пытался сделать шаг навстречу другому. Но тот бежал как можно дальше… Только бы не разрушить привычное…

- и что дальше? Что произошло?
Однажды подул ветер. Такой сильный, что деревья ломались как щепки…и переломались все- все… в мире не осталось ни одного кустика. Ни одного дерева. Ничего. Пустыня…
Ты знаешь, малыш, это страшно, когда вокруг пустыня, когда крик твой тонет в пустоте, в нигде и никак.
-а что же наши существа?
А ничего милая… просто они очнулись от сладостного забытья, выбросили страдания и разочарования , засучили рукава, вынули из сердечек деревья и посадили их туда, где им и положено расти- в землю. И стали трудиться, чтобы появился сад…чтобы в нем запели птицы.
Сначала им было непривычно, будто пустым стало сердечко. То что грело и томило, то что раздирало его на части ушло, и в это пустоте , в этой свободе они не ощущали себя… а потом в труде их руки окрепли, спины стали стройными и сильными, а сердечки научились биться свободно и радостно.
И тогда они посмотрели друг на друга , на дело рук своих и стали легкими-легкими, засияли, закружились…
-Какой ты красивый! Как ты сияешь!
-Какая ты чудесная! Как ты светишься…
Они увидели себя не сквозь ветви представлений о друг друге, а настоящими, простыми и такими чудесными. Они услышали над своими головами песню. Это Птица счастья взмахнула своим радужным крылом, осыпая их блестками нежности, перламутром утреннего кофе, сваренного в мягких тапочках и теплом халате…
-а что дальше?
- а дальше Жизнь. В каждодневной  радости, в легкости, в сиянии.
-а они вместе?
- как ты думаешь?
- думаю, что да…
-конечно!  А зачем им быть врозь, если от мелодии их любви рождается песня Птицы счастья. Спи, Звездочка моя, и пусть тебе приснятся радужные сны…

На небе снова и снова всходил ковш Большой Медведицы, и новые чудаки создавали свои счастливые жизни.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!