Volshebniki.com
25.04.2024, 15:27:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Подвезите, пожалуйста!!!!!!!!  (Прочитано 20350 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Kismat
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля
« : 11.11.2005, 22:35:44 »

Граждане-сотоварищи. Подвезите, плиз. ООООчень нужно какой-нить ритуальчик или стишок для улучшения памяти. В короткие строк (2-3 недели) надо подучить парочку язычков программирования. А память уже ста-а-а-а-ренькая, пло-о-о-о-о-хонькая. А ничего не придумывается.  cry  Может кастрюльку какую заговорить и надевать во время учения (детский горшок на голову не налазит). Поделитесь идеями, пожалуйста.  insane??:
Записан

Кто весел - тот смеется
Кто хочет - тот добъется
Кто ищет - то ВСЕГДА найдет!!!!!!!!!!!1
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 11.11.2005, 23:33:22 »

Цитата: "Kismat"
Граждане-сотоварищи. Подвезите, плиз. ООООчень нужно какой-нить ритуальчик или стишок для улучшения памяти. В короткие строк (2-3 недели) надо подучить парочку язычков программирования. А память уже ста-а-а-а-ренькая, пло-о-о-о-о-хонькая. А ничего не придумывается.  cry  Может кастрюльку какую заговорить и надевать во время учения (детский горшок на голову не налазит). Поделитесь идеями, пожалуйста.  insane??:


ОК!!!Kismat!Напросилася сама!
Если уж память ста-а-а-а-ренькая и пло-о-о-о-о-хонькая, зна...  надо заменить  енту самую память на "новенькую-шустренькую"  insane Можно, конечно и в компике че-нить  поменять (тапа память) к пользе для всех   ,ну или повесить на комп табличку типа

Поздравляю, мой ненаглядный Компик, сегодня ты выиграл сногсшебательнейшую усовершенствованную последнюю модель  памяти нового поколения, теперь язычки будут учиться сами, быстро, шустро и без проблемм для моих мозгов!". ura
Еще совет: перед тем как учить язычки  надо выпить "памятное зелье" alc - любая жидкость желтого или оранжевого цвета. Можно чай или морковный (апельсиновый и т. д.) сок. Желтый цвет жидкости активизирует клетки голвного мозга, отвечающие за логическое мышление и память. Желтый цвет вообще - цвет ума и памяти. Любитнлям сладенького можно грызть конфетки в желтых оберточках.
Да и еще, так как информации нуна усвоить , как я поняла много, надо создать дополнительные резервуары памяти в своем организме. Для этого берем трусы (желательно желтые, хотя сгодятся и белые) чем больше размер, тем лучше. Пишем на задней половинке "Резервуар памяти" (и желательно фломастером, чтоб не смылось в последующей эксплуатации). Использовать данный предмет силы нужно по назначению. Чем больше ты его используешь - тем сильнее становится предмет  lol Более емким так сказать lol
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
Kismat
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 12.11.2005, 01:14:30 »

ОЙ, Рыбка - ну и спасибочки!!!!!!!!    loveyou  super  super
Завтра же побегу трусы покупать, благо с размером - все в порядке, на гигов 80 потянет.    Только вот небольшое сомненьице - а не сотрется ли инфа при постирушке этого самого резервуара?  bath  Или можно ее после учения куда-то архивно складывать?
Записан

Кто весел - тот смеется
Кто хочет - тот добъется
Кто ищет - то ВСЕГДА найдет!!!!!!!!!!!1
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12.11.2005, 01:39:38 »

Ну надо же!!! Вот это способ, блин!
Может по-другому попробовать?
Надо просто "настроить" свою память и соображалку.
Делается ТАК (как я делаю):
В состоянии транса представляешь своё энергитическое тело (а ведь подсознание, как огромная "рабочая сила" там находится). Представляешь, что из мозга туда пришла новая инфа... Представляешь, как она "архивируется", укладывается и учитывается (для запросов)... Вот (обаз сформирован). Теперь можно "модернизировать" представляемый "резервуар" (пямять долговременная)... Увеличиваем объём, увеличиваем плотность информации, увеличиваем скорость работы (скорость обращений к памяти)... Когда что-то учишь и много надо запоминать, можно облегчить себе жизнь: профилактика...
Профилактика:
Опять представляешь себе память, только ещё и визуализируешь полученную недавно инфу (она как-то сама собой появляется в некотором беспорядке insane??smile1... "Наводим порядок"... smile1
sunny Удачи всем! Развиваем память, друзья!
Записан

Monster, Ilya.
Kismat
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12.11.2005, 01:47:54 »

To Monster
Спасибо за совет. loveyou
Только у меня с "состоянием транса" не получится. Для этого нужна соответствующая обстановка, тишина, музыка и чтобы никто не отвлекал. А у меня дома это не получится. народу много и все, почему-то, без меня жизни своей не представляют. А если еще мой мамусик увидит меня в этом самом состоянии, то боюсь, что состояние транса случится у нее. Надо насиморонить квартирку себе. тогда все лехше пойдеть. А пока пью матэ из ЖЕЛТОЙ кружки.  
Записан

Кто весел - тот смеется
Кто хочет - тот добъется
Кто ищет - то ВСЕГДА найдет!!!!!!!!!!!1
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12.11.2005, 02:10:39 »

Жёлтая кружка! А ты знаешь, почему это работает??? (Ну просто интересно, как народ информацию использует, осознанно ли?)
lol Если тебе действительно что-то надо, ты не найдёшь причин этого не делать... insane??:
cool Состояния транса – это 3 ступень сознания (по курсу Мюнхенского ИППН).
Вот что надо делать, чтобы погрузиться в 3 ступень сознания (с изменённой частотой токов мозга):
1 ступень:  Садимся в удобное кресло и расслабляемся. Затем делаем длинный, непрерывный, глубокий вдох, во время которого думаем о слове "вдох*. Мы не задерживаем воздух, а сразу выдыхаем; при этом думаем о слове "выдох".
    После этого первого глубокого вдоха и выдоха больше не управляем дыханием сознательно, оно протекает естественно. Но и при этом мы думаем при каждом вдохе о слове "вдох", а при выдохе - "выдох".
    В течение этой дыхательной медитации мы можем попробовать растянуть в уме звук так, что во время всей медитации мы думаем в приятном, растянутом тоне: "в-в-д-о-о-о-х-х" или "в-в-ы-ы-д-о-о-о-х".
    В течение всего времени медитации мы не думаем о том, правильно ли мы делаем упражнение. Если мы забудем думать о "вдохе" или "выдохе" потому, что наши мысли уклонились в сторону, то мы можем с началом следующего вдоха снова думать об этих словах. Если слова медленно-медленно замирают и мы чувствуем только дыхание, то цель нашего упражнения достигнута: мы стали спокойнее.
    Слова здесь нужны для того, чтобы сконцентрировать наше внимание на дыхании: при более спокойных фазах медитации, то есть когда слова нам больше не нужны, они "исчезают" сами. Но мы не должны впадать в ошибку, ожидая их исчезновения: они это сделают сами, когда захотят.
2 ступень: В то время, как мы остаемся в положении лежа. позволяем нашему телу полностью "падать"; это означает, что мы расслабляем его настолько, как только можем. Для этого мы проверяем каждую отдельную группу мускулов, каждую отдельную часть тела на его расслабление следующим образом.
    Полностью расслабимся - правый большой палец... левый большой палец (наши мысли направлены соответственно к названным членам и "путешествуют" затем дальше)... правый указательный палец... левый указательный палец... правый средний палец... левый средний палец... безымянный левый палец... правый... левый мизинец... правый... вся левая кисть расслаблена... вся правая... вся левая рука... вся правая...
    Правая стопа расслаблена... левая стопа... правая нога... левая... голова... лицо... (оно должно быть действительно расслаблено)... шея... затылок... грудь... спина... низ живота... область почек... таз...
    Все наще тело расслаблено... все органы... мускулы и сухожилия... кости и спинной мозг... кровь и кровеносные сосуды... нервы... железы... сердце... мозг... (сердце и мозг расслабим еще раз и особенно интен-
сивно)...
    Все клетки нашего тела расслаблены... они гармонизируют с колебаниями свободной космической энергии...
    Упражнение можно назвать успешным тогда, если мы в части тела, на которую как раз были направлены наши мысли, ощущаем тепло и тяжесть.
3 ступень: Как только мы сможем входить в две предыдущие ступени сознания, следует переходить к ступени сознания 3.
    Для этого нам нужна "мантра", то есть слово, на котором мы полностью концентрируемся. Мы можем использовать слова, приведенные ниже, или выбрать самим одно слово, которое должно звучать благозвучно. Ни в коем случае нельзя использовать слово, "заряженное" эмоционально, а также имена или слова, которые вызывают интенсивную или возбуждающую ассоциацию. Слово должно звучать в нашем сознании и вызывать чувство непринужденного спокойствия. Если оно необычно или таинственно, то оно поможет еще лучше освободить сознание об будничных мыслей и забот.
    Если мы хотим рассказать близкому человеку о нашей мантре. то должны быть уверены, что он отнесется уважительно, не будет над ней смеяться. Для нас самих в течение времени эта мантра приобретает особое значение и позволит нам в любое время освободить сознание.
    Мы повторяем каждую из следующих мантр в уме или тихим голосом, чтобы выбрать одну, наиболее приятно и успокаивающе звучащую для нас:
    Фри-ден (мир) / Ру-э (покой) / Pa-ум (пространство) / Ах-нам / Ши-рим / Ра-ма.
    Если ни одно из этих слов не покажется нам близким, то сами найдем себе собственное слово.
    После того. как мы имеем свою мантру. удобно усаживаемся. Глаза остановим на приятном объекте, например, на комнатном растении и громко произнесем мантру. Мы повторяем ее ритмично и монотонно. мы наслаждаемся, произнося ее. Мы играем с ней - экспериментируем со звучанием - мягко раскачиваясь в ее ритме вперед и назад. В то время, как мы ее повторяем, произносим ее все тише и тише. пока она не превратится в почти не слышимый шепот.
    Затем полностью прекращаем произносить мантру вслух, закрываем глаза и прислушиваемся к мантре, как она звучит внутри нас, целиком наполняя наше сознание.
    Мы расслабляем мускулы лица, думая о нашей мантре. слушаем, как она "кружит" в нашем сознании.
    В этом состоит вся медитация - спокойно сидеть. позволить мантре кружиться в сознании: допускать, чтобы она менялась, как того хочет - становится громче или тише. исчезает и опять появляется - растягивается или становится быстрее.
    Медитация - это как дрейф на реке в лодке без весел: нам не нужны весла - у нас нет цели).

Вот теперь можно приступать к каким-либо воздействиям на мир...
super Результаты очень хороши! Пробуйте!
Записан

Monster, Ilya.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 12.11.2005, 05:25:55 »

Цитата: "Monster"
Жёлтая кружка! А ты знаешь, почему это работает??? (Ну просто интересно, как народ информацию использует, осознанно ли?)

"Почему это работает" - обоснований может быть миллион, и все разные. Tongue

Обоснование в этом виде волшебства ТАКое: потому что у нас есть твердое и несгибаемое намерение волшебника, чтобы оно работало! Tongue

Старый анекдот в тему.
Cын спрашивает папу программиста:
- Папа, а почему солнце всходит в окне и заходит?
Папа сыну, продолжая компилировать программу:
- Проверял всходит в окне?
Сын:
- Всходит!
Папа:
-Заходит уверенно?
Сын:
- Заходит!
Папа:
- Вот сынок работает, и не трогай!!!
 smile1

Цитата: "Monster"
Жёлтая кружка!

Желтый - мой любимый цвет, сколько себя помню.
Недавно купила себе желтую кружку, ТАКой кайф!
Как посмотрю на нее, состояние волшебное. smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12.11.2005, 15:02:21 »

Я говорил не об "обоснованиях", а о реальной причине воздействия, уважаемая БЕЛОведьмоЧКА. smile1 Имел ввиду воздействие жёлтого цвета на зрительный центр мозга, как цвет на подсознание влияет...
Записан

Monster, Ilya.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 12.11.2005, 15:48:12 »

Цитата: "Monster"
Я говорил не об "обоснованиях", а о реальной причине воздействия, уважаемая БЕЛОведьмоЧКА. smile1 Имел ввиду воздействие жёлтого цвета на зрительный центр мозга, как цвет на подсознание влияет...

ТАК, и я о том же: в каждой картине мира - свои "реальные причины". smile1
ТАКая картина мира у местных волшебников, и у многих неместных и не только современных - тоже.
Я когда на философском училась, познакомилась с ТАКими направлениями человеческой мыслИ.
В основе идей волшебства Папы и Бороды те же идеи.  

Но это не означает, что это истина. Tongue
Всё есть истина.
Возможно.Tongue

Твой вопрос для волшебников этого направления звучит, примерно, ТАК: "А знаете ли вы, как с точки зрения картины мира современной психологии (например) желтый цвет воздействует на зрительный центр мозга, и как, вообще, влияет цвет на подсознание?" Tongue

А об идее картин мира в самом простом изложении можно почитать у Карлоса Кастанеды или в "Учебнике везения" Гурангова и Долохова (Бороды и Папы), в первой главе.
"Учебник везения можно скачать на нашем сайте, в разделе "Литература". smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Kismat
Просто Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 20



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12.11.2005, 19:31:48 »

А мне, честно говоря, абсолютно фиолетово-лампочно, КАК оно работает. У меня и так оперативки не хватает - себя еще этим грузить  smile1  Мне главное, чтобы оно РАБОТАЛО. И если оно СРАБОТАЕТ - я готова хоть унитаз в желтый цвет покрасить, а то мало ли, где там у меня мозги еще завалались  
Записан

Кто весел - тот смеется
Кто хочет - тот добъется
Кто ищет - то ВСЕГДА найдет!!!!!!!!!!!1
Лайт
Волшебник
***

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 201


Ковщица ПЁРА


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12.11.2005, 21:02:19 »

можно предотвратить утечку информации из мозга, например заткнуть уши ватой
Записан

В ваши планы не входило осуществление мечты?! ИЗМЕНИТЕ ПЛАНЫ!!!
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12.11.2005, 21:18:21 »

Цитата: "Kismat"
А пока пью матэ из ЖЕЛТОЙ кружки.  


ВАААУУУ!!!! Kismat!!! Да ты просто телепатка!!! Телепатам доплнительные бонусы в обучении!!! Я-то, когда про желтую жидкость писала, представляла ее как раз-таки в ЖЕЛТОЙ кружке!!!     только вот написать - волшебная лень забыла insane??:
Цитата: "Monster"
Имел ввиду воздействие жёлтого цвета на зрительный центр мозга, как цвет на подсознание влияет...


Дык и я же ж тоже про зрительный центр как раз-таки мозга :shock: !!!
 Пущай знает, где несмываемые резервуары памяти находятся!!!
А почему это работает пусть ТАМ разбираются.  wink
Состояние "транса" я обожаю. Некоторые волшебники из ентого самого состояния принципиально не выходят      Правда, Белочка?
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 12.11.2005, 21:21:41 »

Цитата: "Ковщица ПЁРА"
можно предотвратить утечку информации из мозга, например заткнуть уши ватой

      Ковщица, а чем тогда "резервуар" затыкать? что бы предотвратить "утечку"  :shock: insane:  insane:  insane:  
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
Monster
Волшебник
***

Персональный банк: 0
Offline Offline

Сообщений: 49


Парапсихолог


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12.11.2005, 22:11:40 »

Цитата: "Зеркальная Рыбка"
Состояние "транса" я обожаю. Некоторые волшебники из ентого самого состояния принципиально не выходят      Правда, Белочка?

insane: Как вы живёте с изменённой частотой токов мозга??? Это не реально! Это состояние не держится долго.
Записан

Monster, Ilya.
Зеркальная Рыбка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1
Offline Offline

Сообщений: 223



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 12.11.2005, 22:17:09 »

Цитата: "Monster"
Цитата: "Зеркальная Рыбка"
Состояние "транса" я обожаю. Некоторые волшебники из ентого самого состояния принципиально не выходят      Правда, Белочка?

insane: Как вы живёте с изменённой частотой токов мозга??? Это не реально! Это состояние не держится долго.


А кто тебе сказал, что не держится долго??? А вот ТАК и живем, Monster!!!    
Записан

Люблю, как Море любит солнце,
переливаясь на закате...
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!