Volshebniki.com
20.04.2024, 15:26:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
  Печать  
Автор Тема: Мода для нас  (Прочитано 164552 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 11.05.2012, 01:18:12 »

Клип от Диора - сады Версаля, наряды и сумки. только одна минута)))



за нас в Париже и Версале   solnce mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 cveti1
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #46 : 11.05.2012, 01:19:58 »

За нас!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 11.05.2012, 01:43:38 »

Элис?! мини-йупка? и ты еще сомневаешься? homyak берем!
не в 80 же здесь упомянутых её носить  crazy-1
смотрела как-то каталог одного итальянца, не помню имени - у него коллекция одежды представлена в форме "семья на своей вилле" - в доме и в саду  - мужчины и женщины - все разные и внешне и по возрасту - нескольких поколений с детьми на семейной встрече - без фоток это будет просто бла-бла, но фоток нет сейчас((
коллекция - невообразимо изысканная, там много необычных деталей, идеальные пропорции объема, фактуры, цвета - и главное - носибельное абсолютно всё в повседневной жизни));
и там была "старшая женщина в семье" - лет за 70 точно - длинные, до лопаток волосы, ничем не собранные и натурально-седые! очень женственно и элегантно)) кстати - одета в простую рубашку ( как мы любим)), мягкие широкие брюки и кардиган)) простота и естественная элегантность в одном флаконе) внеё можно влюбиться!
а улицы полны одинаковых "женщин с возрастом" с одинаковой длинной одинаково окрашенных волос - их в этом убедили crazy-1 потому что так кем-то в пкме зачем-то принято))?
кстати - вот некоторые высказывания на тему, Элис, последнее - для тебя лично)) derisive
Что мне нравится в моде, так это возможность самовыражения. Что я ненавижу в моде, так это ее стремление навязать.

Келли Кляйн, фотограф
Мне физически больно видеть женщину, которая своими руками превратила себя в жертву моды, лишила себя индивидуальности и выглядит смешно и странно.
 
Ив Сен-Лоран, модельер
Слепое следование моде неизысканно, неэлегантно и безвкусно.
Стефано Габбана,модельер
То, что что-то   сейчас модно,  совсем не означает, что это хорошо для вас.

Полли Аллен Меллен,редактор модного журнала «Allure»
Мне нравится то, что я ношу, и мне наплевать на то, что думают об этом другие.

Дебби Мазар,актриса
Мне нравится одежда, которая не противоречит моей индивидуальности и которую я не ощущаю.

Николь Кидман, актриса
Цвет  —  это настоящая пища для духа, к тому же к нему не вырабатывается зависимость и от него не  полнеют.

Айзек Мизрахи, модельер
Я не думаю  о том,  чтобы быть   красивой.   Большую часть своего времени я посвящаю тому, чтобы быть здоровой.

Энн Бэнкрофт, актриса
Вы должны разработать собственный  стиль,  который отражал бы вашу индивидуальность.

Малькольм Ливин,британский модельер, портной, имиджмейкер
Я с восторгом услышал   об одной даме,  которая заявила, что сознание того, что она идеально одета, придает ей ощущение внутреннего спокойствия, чего не могла  добиться религия.

Ральф Уолдо Эмерсон, писатель, поэт, философ
Мода — это архитектура: главный вопрос в ней — вопрос   пропорций.

Коко Шанель, модельер
Считайте    совершенство стандартом, а несовершенство  — уникальным, единственным и  неповторимым качеством.  Считайте его своей отличительной чертой — свойственной вам, только вам и никому, кроме вас.

Изабелла Росселини, актриса
Я ношу то, в чём я чувствую себя хорошо, а вовсе не то, что считают модным современные модельеры.

Халли Берри,актриса
Я считаю, что люди слишком много внимания уделяют тому, во что одеты окружающие. Ощущение  постоянного соревнования угнетает. Вы должны думать только о себе, а не о том, во что одеты другие люди.

Диана Риленд, бывший редактор журналов «Xapnepc Базар» и «Вог»
Когда речь заходит о длине — я оставляю за женщиной свободу выбора.

Карл Лагерфельд, модельер

пысы - про цветотип)) -
Поздняя осень. Листве наступает
Неотвратимый и полный багрец.
  biggrin
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #48 : 11.05.2012, 01:51:38 »

Классно, Рей  Спасибо за цитаты - соглашаюсь практически со всеми )))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #49 : 11.05.2012, 01:52:27 »

Ура, мне тоже очень понравилась подборка!  mashem_10
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #50 : 21.05.2012, 14:45:57 »

пра юпку атчет))
Только что была упрекнута в подрыве работы. Немного прямой речи наших юношей: "А если мы шеи свернем???" - "Нет, как в таких условиях работать?" - - "невозможно хороша!" - "надо издать приказ, запрещающий так издеваться над персоналом!"
В опщем, юбочка хорошенькая, да)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #51 : 21.05.2012, 14:47:25 »

Юбочка, говоришь, хорошенькая, да?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #52 : 21.05.2012, 14:50:34 »

Юбочка, говоришь, хорошенькая, да?
а то  Wink mashem_4
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 05.06.2012, 16:38:24 »


 Элис, это ж девушка хорошенькая, в юбочке,которая тоже симпатичная:)

9 правил королевского гардероба

Членам королевской семьи выбирать одежду не так просто. Они не могут просто открыть шкаф и выбрать то, что придется по душе. Строгие правила этикета в одежде касаются всех. В том числе и королевы. Хотите одеваться, как при дворе британской королевы? Тогда запоминайте следующие правила. Прежде всего, они относятся к женщинам.

1. Все в меру

Для членов королевской семьи есть одно основное правило: не должно быть ничего кричащего и провокационного. Элегантность на первом месте. Так что никаких глубоких вырезов. Платья всегда должны закрывать плечи. Открыть плечи допустимо только на вечернем мероприятии, но в таком случае часть руки должны скрывать длинные перчатки. Идеальная юбка должна касаться колен или быть чуть выше. О мини-юбках, конечно, даже речи быть не может.

2. Практичный футляр

Рекомендуется надевать платье-футляр, но оно не должно быть слишком узким. В королевском протоколе есть такое правило, главным образом, из-за того, чтобы непослушный ветер не поднимал юбку платья и не обнажал те части королевских тел, которые должны быть скрыты (что, например, случалось с герцогиней Кембриджской).



3. Дама в чулках

В общественных местах дамы обязаны появляться в колготках. Телесного цвета или светло-серого, без узоров. Такие чулки не привлекают внимание к ногам, что важно во время мероприятий, когда приходится долго стоять.

4. Неброские каблуки

Обувь должна быть незаметной, классической с закрытым и не много сужающимся мысом. Протокол не рекомендует надевать обувь со слишком высокими и узкими каблуками. Королева должна символизировать стабильность и уверенность. А как будет выглядеть королева, шатающаяся на высоких шпильках?

5. Свободная рука

При выборе сумки предпочтение в обязательном порядке надо отдать клатчу или строгой сумочке на цепочке, чтобы хотя бы одна рука оставалась свободной: представитель королевской семьи должен пожимать руку подданным и приветствовать их с балкона, махая рукой.

6. Роскошь только маленькими дозами

Одежда должна быть сшита из качественных природных материалов (деним, конечно, даже не рассматривается как возможный вариант). Исключение – мех. Он считается слишком обязывающим и роскошным, поэтому протокол не рекомендует меха, за исключением особых случаев. Однако меховой воротник на пальто считается нормой. Мех как аксессуар допустим. Но шуба – это слишком шикарно.

Черный цвет для членов королевской семьи практически табу. Черный предназначен исключительно для траурных мероприятий. Считается, что традицию цвета в одежде ввела Королева-мать во время Второй мировой войны: своей цветной одеждой она хотела добавить британцам радости и оптимизма. Если же члены королевской семьи выходят в свет в одежде темного цвета, они выбирают темно-синий или темно-серный цвет. Примером нарушения правила "Никакого черного" стало первое официальное мероприятие будущей принцессы Дианы после помолвки с принцем Чарльзом. Тогда на торжественном ужине она появилась в черном платье, обнажающем плечи. Туалет принцессы подвергли резкой критике.
8. Укоротите гриву

Рекомендации касаются и волос. Они должны быть или настолько длинными, чтобы их можно было собрать в пучок, или - короткими. Только так ветер не сможет постоянно сдувать волосы и закрывать ими лицо, что на фотографиях выглядит совсем не привлекательно.

9. Осторожнее с аксессуарами

Строгими также должны быть украшения и макияж. Рекомендуются обручальные кольца. Днем можно надеть, например, жемчужное колье или брошь. Вечером разрешается тиара, более выразительное ожерелье или колье, а также браслет. В макияже находится под запретом красная помада, а также темные и слишком яркие тени для век.

Взято отсюда http://tv2015.livejournal.com/42254.html. Здесь еще и фото, посмотрите smile1
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 05.06.2012, 17:03:15 »

Порадовалась, что я не из королевской семьи ))))))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #55 : 05.06.2012, 17:07:00 »

А как мне черный цвет-то идет!.. )))
А такая длина юбок моя самая нелюбимая, точнее, терпеть ее не могу.

Да, есть преимущества в жизни вне двора. ))))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 05.06.2012, 23:11:07 »

О Господи! Как я хотела бы быть из "королевской семьи", как мне нравится-нравится-нравится все, что предлагают эти правила, но мне удобнее иметь на голове подобие "конского хвоста" только потому, что он не требует ежемесячного внимания парикмахера, носить черный только потому, что приобрести его легче чем благородно-темно-серый/синий, и ходить летом без колготок... потому как рвутся они, заразы... Я даже могу отказаться от мини, но увы...

Но это так, в рамках текущей сезонной депрессии... А вообще, у меня аж целых ТРИ новых юбочки! Все - самопал! Вот  только зафотать никак, правда, сил нет...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #57 : 05.06.2012, 23:23:50 »

Я уже давно и безоговорочно счастлива, что у меня на работе нет обязательного делового дресс-кода. На косметическом сайте, куда я пишу всякое красотное, вышло несколько подряд статей про деловой дресс-код (не мои), и я ужасалась, охала и молилась благодарно всем богам, что мне так - не надо! Ну а быть королевой в этом смысле еще ужаснее, чем быть деловой вумен)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #58 : 06.06.2012, 01:11:01 »

А вот скажите мне, давно хотела спросить.

Что символизирует плед в клетку, я знаю.
А, вот по одной из первых ссылок в теме - неужели шарфы и прочее символизируют то же? Или, если нет, то что?

Мой любимый вишневый английский шерстяной шарф именно в такую клетку, забыла ее название. Страдаю!

P. S. Сходила на первую страницу темы, нашла ту ссылку, вот она:
http://fashiondetails.ru/fashion/theory/articles/modnaya-industriya-veshchi-kotorye-ne-stoit-delat-i-nosit
Да, так расскажите мне, пожалуйста, с чем (с кем) там всем известные ассоциации, а то я совсем не в теме...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #59 : 06.06.2012, 03:46:29 »

И я не в теме ))) Правда, так случилось, что ни одной вещи в такую клетку у меня нет и никогда не было.... Не идет мне просто клетка..... Но в магазинах вижу часто зонтики и сумки такие. И да, шарфы тоже.

Что за образы и ассоциации?..... Если честно, советы Славы сложновато воспринимаются.... Когда Наташа Лаурель говорит - так не надо делать - она подробно объясняет почему. Я могу соглашаться, могу нет, но хотя бы логику вижу. А у Славы - вот это нет, а вот это да. И все. А поговорить? ))))))
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 53
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!