Volshebniki.com
23.05.2024, 15:54:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35
  Печать  
Автор Тема: КВАРТИРНО-ДОМОВАЯ ТЕМА!  (Прочитано 132746 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #345 : 10.06.2013, 06:03:12 »


Токката, ты все правильно делаешь!
Используй все пути - и объявления тоже.
Люди, порой, находятся самым удивительным образом!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #346 : 10.06.2013, 06:19:46 »

Да, Фель, мы как раз для алтайского дома так и нашлись - по интернетному объявлению. Те ребята сами недвижимостью занимаются, все гладко пройти должно.

А вот на нашем берегу - затор. С банками, вроде бы разобрались - связываться не будем. Теперь вопрос - как все продать, чтоб и времени не терять и денег лишних. У нас просто нет лишних, все нужные ))))).
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6084


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #347 : 10.06.2013, 06:21:28 »

мне в свое время очень помог сайт авито.ру,
ты мне пробовала?там очень много и покупающих и продающих, все сделки быстро совершаются
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #348 : 10.06.2013, 06:29:11 »

Да, Ликия, именно там мы и нашли то, что нужно.
Спасибо, что напомнила))))  hb.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #349 : 10.06.2013, 09:11:31 »

Муж нашел агентство недвижимости недалеко от нас. Берут по-моему дорого - 50 тысяч за сделку. Не знаю, если мы 2 объекта продаем, может нам бонус положен в таком случае? Мне кажется, проще вообще объявление дать в интернет, те же самые агенства ведь их мониторят. Пусть они к нам приходят, а не мы к ним.
Токката, агентство свои комиссионые с покупателя берет, а не с продавца обычно. То есть ты называешь свою цену, они накручивают свой процент и эту стоимость называют покупателю. так что - если вы продаете - не должны вы в деньгах потерять. тем более - когда вы продаете - вы агентами рулите. вы им указываете что и как и прочее-прочее.

а я кстати к объявлениям в инете еще давала объявление в из рук в руки - оно слегка платное, но отзывов много было. ну и на листе ватмана написала "продается" и телефон свой и вывесила в окно.

пусть продается легко! mashem_03
Записан

По дороге с чудесами
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #350 : 12.06.2013, 07:39:05 »

Ой, низнаю, Индижа...

Дождалась мужа с работы, еще раз порасспрашивала. Ничего не понятно, то ли, действительно, свою накрутку будут поверх нашей суммы делать, то ли как...

А вообще, с этой риэлтором мы раньше сталкивались. Когда наш нынешний дом покупали, она была представителем продавца.

Там не очень красивая ситуация вышла. Мы передаем деньги за дом, их пропускают через счетную машину и риэлтор хватает пачку денег после пересчета и нетерпеливым жестом выдергивает из нее 5 тысяч со словами: "Это мой гонорар, теперь мы в рассчете". Может, кто-то и нормально такое воспринимает, но меня аж покоробило. Кстати, пока машина деньги считала, я заметила, что в пачке не все купюры были тысячными - пара денежек была 500рублевыми. Была 2-ходовая сделка: у нас покупали квартиру и одновременно мы покупали дом. Стыдно, но я тогда смолчала. А теперь думаю, может, зря, может, поэтому у нас потом все вкривь и вкось пошло...

Я так посчитала, за 10 лет услуги агентства подорожали в 10 раз, стоимость жилья тоже повысилась но ведь не в таких пропорциях.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #351 : 12.06.2013, 07:48:38 »

Отправила сообщение, а саму накрыло, что называется.

После сделки сгорела крыша у дома. Потом, когда малой родился, подозревали порок сердца, обошлось, но нервы помотали... У мужа такие проблемы со здоровьем были - врагу не пожелаешь. Вся родня на нас окончательно окрысилась... И тот случай после которого младший до сих пор в себя не придет...

Господи, неужели это из-за того, что я тогда смолчала. Послушала не голос совести, а свое желание иметь, наконец свой дом. Я тогда на сносях была, со съемной квартиры гнали...

Чет мне плохо совсем...
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #352 : 12.06.2013, 09:35:37 »

Токкаточка, дорогая, ну ты что - даже если и была такая карма, ты давно ее отработала. и тем более - ну пара тысяч каких-то... Если бы из-за таких мелочей такие немелочи случались - у тех, кто миллионами ворует, что бы было?

в этом смысле мне кажется нет какой-то глобальной справедливости.

успокойся, просто сейчас почисти вокруг себя пространство. я свою квартирку с солью после  жильцов периодически надраивала. и - хотя и атеистка - святой водой по углам побрызгала.
и на будущей сделке не давай агентам муть развести, они это любят. все хорошо будет. хо-ро-шо!
значит в новом доме будет намного более удачная жизнь!
Записан

По дороге с чудесами
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #353 : 12.06.2013, 09:36:14 »

Токката, тихо, тихо, самое темное перед рассветом.
я верю, что у вас все получится!
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #354 : 12.06.2013, 09:41:45 »

Колбасит прямо не по-детски. Спасибо вам.
Вроде бы отпускать начало немного...
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #355 : 12.06.2013, 10:17:31 »

Токката,  все сложится и получится! Машу тебе!
Мы натуры чувствительные, фиалковые, и можем себе истерику разрешить! Сходи нахсп
И вы же не обязаны через конкретных риэлторов продавать, Индижка права, действуйте активнее, у нас городок 70 тыс и то 3 или 4 инт сайта с объявлениями продажными... А уж в Омске.
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #356 : 12.06.2013, 15:31:18 »

Нинуль, спасибо на добром слове. Отошло.
Осадок неприятный еще держится, но я выживу  crazy-1.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #357 : 12.06.2013, 15:49:27 »

Господи, неужели это из-за того, что я тогда смолчала. Послушала не голос совести, а свое желание иметь, наконец свой дом. Я тогда на сносях была, со съемной квартиры гнали...
Ну значит этого муд риэлтора мысленно перед собой посадила и по первое число отчитала. Лучше матом, лучше ядреным, шоб за все и сразу.
А после этого - все. Тчк. Тогда так получилось, потому что так получилось. А все, что тянется, ты вот щаз беседой этой исправишь. И мы поможем, подчистим, повихрим.

И перечитай, где Индижа о своей сделке писала, там хорошо было. Если эти люди будут считать тебя предвзятой подозрительной идиоткой - та и хрен с ними, пусть считают. Но проверять все и не пытаться "быть хорошей" впредь. Да, злобная тетка, копейку не упустит, а кому в глаз дать - в очередь становитесь. В общем, похоже, это явно не та сфера, где цветочком нежным стоит быть.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #358 : 12.06.2013, 15:58:01 »

 bearhug
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #359 : 13.06.2013, 17:47:35 »

все! выдыхаю! Сегодня получила оба свидетельства - на землю и на дом. Ур-ра! yahoo yahoo yahoo
Не была до конца спокойна до этого момента. Теперь можно смело вкладываться в ремонт и все такое - теперь уже официально - МОЕ!!!! mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader mashem6_cheerleader

Кстати, в кадастровом паспорте на землю указана кадастровая стоимость на участок 2млн 137 тысяч. То есть я считай дом по цене просто участка купила ))) Понятно, что эта цифра скорее ориентировочно проставляется и ни к чему особо не обязывает. Но мне уже несколько людей говорили, что я как-то удивительно дешево придомовилась ))) а я да - я такая   dirol - с природным талантом к удачным сделкам. Ну и скромница самой собой )
Записан

По дороге с чудесами
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 35
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!