Volshebniki.com
29.04.2024, 17:42:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 180451 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #480 : 24.09.2013, 15:43:58 »

а я вот что придумала: попросить наших стройняшек - Элис, Перри, Марью и Нафу - накатать примерный рацион дневной.
И вот про раздельное на конкретном примере продуктов в день - кто за кем )
застряла на 58 сейчас, а все джинсы времён ( недавних же!  diablo-1 ) 53-х   stena, а Вселенная, вместо того, чтоб помочь сэкономить бюджет на новый гардероб - потворствует влечению к десертам  stena
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #481 : 24.09.2013, 16:06:52 »

Ой, Reiчка, я вот не сильно показательный пример для этого.   Но все равно напишу.
Уикенд
( в эти дни всегда пробую что-нибудь новое  beach  В этот раз грибной был !  good )

завтрак
парочка отрубных печенек с горячим шоколадом
обед
- жаренные грибы с луком
- мясные дранички
- фаршированные помидоры с грибами и фаршем
ужин
- теплый салат из сковородки с фаршем и грибами
Перекус
- пица с грибами ( дюкановская)

Tea time  crazy-1 beach

чай, конфетки, выпечка ( дюкановская)
Пью воду весь день, 1-2 литра.

Рабочий день ( сегодня-рыбный день)

завтрак
- горячий шоколад
- кашка из отрубей
обед
- сэндвич на черном хлебе с тунцом, помидориком, листом салата и куском сыра.
ужин
- крабовые котлеты с макаронами и сыром
5 часов
Tea time  
crazy-1
чай с конфетками  beach
Перекус
- котлетки из индейки с овощами ( болгарским перцем, морковкой, петрухой)
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #482 : 24.09.2013, 16:16:52 »

спасибо, Пэрричка!
какие вкусняшкиииии!  но порции, наверное, птичьи на приём))
вот с мясом не знаю как - я его не ем, (только готовлю) - а оно везде как главный протеин получается...
Записан
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #483 : 24.09.2013, 16:36:21 »

Не , не птичьи. Если что-то с мясом, типа драничков или котлет, то ем , сколько влезет. Пиццу вот сразу половину съела, но можно было и всю съесть , не осилила. Доедала вторую половину на следующий день.
А вот макароны с сыром, там не то , что птичья порция, а порция для бабочки. Я их ем очень мало.  yes    Зависит от того, какая еда.
А ты вообще мясо не ешь?
Ну, можно тада рыбку, творог. Там же тоже протеин.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #484 : 24.09.2013, 16:40:06 »

а я вот что придумала: попросить наших стройняшек - Элис, Перри, Марью и Нафу - накатать примерный рацион дневной.

Вот за что я люблю женскую логику, это за такие чудесные логические переходы  drinks Как раз предыдущим постом пожаловалась, что про постройнение с организмом никак не договоримся))) Но мне нравится ход твоих мыслей, Рэйчик, и то, что я вошла в славный список стройняшек. Выразительно показываю твой пост своему организму, пусть слушается!

У меня с планированием и составлением списков дело плохо, мне сразу хочется нарушить планы и сделать не по списку)) А если в целом, так я подозреваю, что у нас с тобой питание наверняка сильно похоже, мясо я тоже не ем, а в здоровой пище ты тоже наверняка толк знаешь.

Вот сегодняшнее меню легко могу отобразить: травяные чаи, вода, лимон, мед, утром ампула тиосульфата, чайная ложка пыльцы) Но эт как раз о том, что принимаю меры по возвращению нужных объемов (вес не отслеживаю).

А в целом ем много кисломолочного, вот прям много-много, люблю. Творог обожжаю. Стараюсь не жирное, разумеется. Сыррр, яйца. Овощи, фрукты. Выпечка не на белой муке (кроме тонкого лавашаааа). На рыбу снова очень потянуло, чувствую, ее скоро будет много в моем рационе. То был период, когда почти не вспоминала.

Сладкое люблю и ем. Ну и заметила, что таки зачастую играет роль количество, а не калорийность. То бишь лучше бы кусочек оччень калорийного торта, чем 15 полезных печенек)) Но я лукавлю, выбираю печеньки чаще всего)) Если честно, я люблю есть, хотя вокруг меня обычно есть некоторое количество людей, которые убеждены, что я "ничего не ем". Крупы ем не часто, скорее, редко, но с охотки с удовольствием. Что не люблю - это сладкие каши. Овсянка с фруктами не считается) Десерты ем, как можно догадаться по кулинарной теме))

Про раздельное. Из того, что и сейчас не сочетаю и не планирую - рыба с крахмалистыми продуктами. Зачем мне картошка к ней??? И без хлеба рыбы больше влезет  biggrin Кисломолочное прекрасно могу есть само по себе, но хлопья с йогуртом люблю. Что бессовестно нарушаю и буду впредь - сочетаю сыр с углеводами. Потому что отказаться от запеченного тонкого лавашика с сыром я не в силах) Ну и паста с сыром или орехами...

Что делаю правильно - фрукты до еды, или отдельным приемом. Чай со сладким - до еды или отдельным приемом. Молоко - ну, я его не пью само по себе вообще.

В общем, сомневаюсь, что я что-то новое открыла. Ну и плюс я сама сейчас в процессе постройнения)) Вот Перрино меню таки может быть образцом для подражения. А так, я уже говорила, что я вредную всякую еду в принципе не люблю. Но когда годы ешь здоровую еду, то самого этого факта становится маловато, если нужно сбросить несколько кг...

Вот теперь хачу есть! Яичницу с помидорами хочу!

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #485 : 24.09.2013, 18:50:46 »

Элис, смеешься?? Вот , уж, подражание для диетчиков с шоколадом каждый день.  crazy-1 crazy-1 crazy-1
Девочки, а я картошку практически не ем. Иногда толчонку, но очень редко. Или молодую круглую картоху с маслом, пару раз в месяц. И все на этом.
Сыра ем много!!! homyak  Как мышь.  crazy-1 crazy-1 crazy-1 Любой жирности, люблю всякий.
Элис, а че за пыльца, которую ты ешь?
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #486 : 24.09.2013, 20:16:24 »

Элис, действительно, похоже))
картошку раз в год, макаронные всякие - почти нее, творог и йогурты - основное; выпечку(не сладкую) - грешу в последнее время ( мука смешанная всякая) - 2-3 раза в неделю ; рыбу - просто тушу в воде с лимоном (духовка);
вот овощи в начинку обжариваю со специями, вкусно, заразо
и отруби - лежат, забываю
кароч - надо еще раз пересмотреть соотношения. Что правда - двигалась меньше, чем обычно.
Кстати, даже шоколад уже несколько месяцев не трогаю  , зато милки наравне с детьми  crazy-1

что интересно - как спросила-читала - так понимание причины явилось: у меня организм был напуган, я ж всё время думала-  "не дай бог такое", а чего "такое" - не уточнялось, а щас вот, пока пишу - дошло!! брр

девочки, как хорошо, что вы есть!!!!)))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #487 : 24.09.2013, 20:18:24 »

Или молодую круглую картоху с маслом, пару раз в месяц. И все на этом.
Сыра ем много!!! homyak  Как мышь.  crazy-1 crazy-1 crazy-1 Любой жирности, люблю всякий.
Элис, а че за пыльца, которую ты ешь?

Картошку молодую ем сразу, как появляется, несколько раз - за год, получается, несколько)) С маслом, сметаной и уропом)
Перричка, ну просто пчелиная пыльца, купила на ярмарке меда в выходные. А мед мой любимый сейчас - шалфеевый. Обожжжаю!

Перри, не искушай разговорами про шЫкалад! Потому что у меня есть приныканная полосочка, но щаз я ее не буду есть, день все таки продержалась) Пойду пить чай с медом)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #488 : 24.09.2013, 20:30:22 »

Цитировать
у меня организм был напуган, я ж всё время думала-  "не дай бог такое", а чего "такое" - не уточнялось, а щас вот, пока пишу - дошло!! брр

Кстати, у меня ж тоже кое-какое "такое" из подобного разряда произошло) И из него получилось чудо, настоящее чудо для другого человека. А для меня - ну, думаю, новые какие-то горизонты откроются, так шо смело можно стройнеть вновь)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #489 : 24.09.2013, 20:42:15 »

А вот макароны с сыром, там не то , что птичья порция, а порция для бабочки. Я их ем очень мало. 

Перрика, потому что не любишь, или потому что присягнувшим Дюкану на верность низя?))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #490 : 24.09.2013, 20:50:34 »

А вот макароны с сыром, там не то , что птичья порция, а порция для бабочки. Я их ем очень мало. 

Перрика, потому что не любишь, или потому что присягнувшим Дюкану на верность низя?))
Не люблю. С детства. Готовлю только потому, что муж любит есть крабовые котлеты только с макаронами и сыром. Пыталась протолкнуть идею овощей к этим котлетам, ел из-под палки.  biggrin 
А я разве искушаю шАкАладом?  Все как всегда!  crazy-1
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #491 : 24.09.2013, 21:01:22 »

Я в детстве любила макароны (и картошку, и пельмени))), потом разлюбила, а когда начала сама готовить - полюбила вновь. Просто теперь я знаю, что это поле для разнообразнейших экспериментов. Часто покупаю вообще цельнозерновые. Ем не так уж часто, потому что разогревать их не будешь, поэтому на работу не возьмешь, утром я такое есть не в состоянии, вечером что-то полегче тоже стараюсь. В итоге остаются выходные, и то далеко не во всякие выходные до пасты дело доходит)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #492 : 24.09.2013, 22:06:13 »

Рейчик, спасибо, что меня в стройняшки записала )))))) Я сейчас тоже далека от эталона - если за эталон брать абсолютное отсутствие складочек ))) Я свои фотки летние показывала, есть с чем работать )))) Правда, вес как был, так и есть - стабильные 55 кило, для роста 168 это нормально. Мне просто надо добавить спорта, тогда и живот снова будет плоским. А я чет разленилась последнее время....

Хотя.... должна сказать, что я как раз в полном согласии со своим организмом сейчас. Хоть и животик неидеальный, но вот даже он мне нравится. А раньше паниковала и била тревогу по гораздо меньшему поводу )))) Я всю жизнь была худой или очень худой. А сейчас не очень худая, и мне это нравится )))))) Такая легкая приятная округлость мне идет, а торчащие кости не очень )))))

По рациону ничего особо не скажу - мой рацион весьма к твоему близок. И к Элис )))) Минус молочные продукты, но это несущественно. Мясо я тоже не ем, белки набираю из каш (киноа), бобовых (нут, чечевица), рыбы и яиц. Очень мало сладкого ем, и это очень мало в основном - сухофрукты. Совсем немного шоколада (небольшой квадратик в день) не в счет ))))) Мука - только безглютеновая, почти не ем дрожжевого хлеба. Картошка, макароны (безглютеновые) - очень редко. Много овощей, сырых или минимальная тепловая обработка. Много чаю пью (зеленый, пуэр, травяной), но это скорее минус, чем плюс -  чай часто за счет воды идет, это не айс....

Вот одна штука, может полезной оказаться. У меня уже много лет утро начинается с очистительного чего-нибудь. Либо свежевыжатый овощной сок, либо кисель Куманоко (с семенами льна), либо тиосульфат..... да хоть просто горячая вода с лимоном. Но вот привыкла уже, по-другому не получается. Просыпаюсь - сначала много воды, а потом что-то эдакое. Что-то одно, слишком сильно не заморачиваюсь. Завтрак через час или два, как получается. Если работаю не дома - то уже на работе завтракаю. Такое начало дня хорошо токсины выводит, помогает от лишнего избавиться.

Ну, и второй "секрет" - вечером не есть. Тогда все успевает усвоиться и лишнее не откладывается. Еще голодательные дни хорошо мне шли, но давно их забросила. Сейчас в офисе снова хочу их ввести. Дома мне кушать хочется, а в офисе легко ))))

-----------------

А про напуганный организм ты хорошо отловила! Думаю, тут собака и порылась )))))

Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #493 : 24.09.2013, 22:18:29 »

Цитировать
Минус молочные продукты, но это несущественно.

Ничего себе, не существенно!  biggrin У меня молочка ведущую роль занимает)))) Вот без чего не представляю, как питалась бы!
Лови от меня успешный пендель на очищающие дни, ежели нужны. Я сегодня выдержала)
А ты тиосульфат часто пьешь? Я вообще читала, что его раз в год, я гораздо чаще принимаю по несколько дней. но ни в коем случае не 10, как советовали, это мне перебор. С кумонако я не сдружилась совсем, а лен время от времени всяко употребляю. О, а сейчас еще масло тыквенное пьем по ложке утром.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #494 : 24.09.2013, 22:36:21 »

Уупс.... недооценила я молочную продукцию )))))) Просто я никогда не была ее фанатом, потому для меня разница несущественная )))) Я кашами и овощами питаюсь, в основном. Пожалуй, тут у нас и самое большое различие - у тебя молочка, у меня каши.

Спасибо за пендель! Хочу прям со второй недели на работе начать (на первой буду осваиваться ))))) А дома даже не пытаюсь - слишком много вкусного у меня всегда )))))

Тиосульфат пью не слишком часто, но не раз в год, точно. Мне 5 упаковок привезли полтора года назад, так одна только осталась. Он мне хорошо идет, очень заметны результаты. Пью курсом, 10 штук, мне так проще. Хочу еще заказать, хорошее дело.
Записан
Страниц: 1 ... 31 32 [33] 34 35 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!