Volshebniki.com
26.04.2024, 00:56:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50
  Печать  
Автор Тема: Очистительная!  (Прочитано 180348 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 03.05.2012, 21:42:40 »

Марго, а как ты с головной болью справляешься? или нет у тебя такой напасти? У меня всегда, как только серьезно проголодаюсь, голова болит. А уж в голодные дни - там вобще, сколько воды не пей - башка раскалывается. думаешь не про еду, а как бы льдом голову обложить и ходить так.
вместо булочек гильотины мерещатся.
я раньше, когда устраивала себе разгрузочные дни, по-любому таблетки пила. только вот кажется мне, что таблетки на пустой желудок - ваще никак не хорошо. а без них - не человек.
у меня это наследственное. мать тоже голод не желудком, а головой чувствует.

Суровая проблема, Надюш, даже не знаю что тебе сказать конкретного, ну вот есть немного размышлений, может быть что-то тебе подойдет.
Первая мысль - опять организмовы пугалки. Вот например моя подружка, присоединилась к моему голоданию вчера. Тоже жаловалась перед голоданием - "всегда болит голова во время голодания и я этого боюсь...". Как-то я ее убедила все же, и в результате вчера она плакала весь день. Таблеток-то нельзя, ничего нельзя. Массаж головы, су-джок всякий тоже не особо помогает... Я посоветовала - подойди к окну, представь что твоя боль вниз уходит, в землю. Этому меня моя мама научила, называется заземление. Представляешь, ей помогло сразу, не полностью, но остаток дня она дожила веселой. Мне этот способ тоже помогал, иногда ненадолго, но жить становилось легче, а потом я делала еще раз и еще.
Еще есть такая хорошая система, которой я с ежемесячной болью борюсь: сосредоточиться на своей боли, увидеть где она, увидеть какого она размера, какого цвета, понаблюдать за ней, что она делает, зачем она и тп.  Звучит как полная фигня, но в реальности боль стихает. Суть в том, что ты все эти вещи будешь делать, пробовать всякое как бисер по очереди, если тебе действительно что-то нужно НЕСМОТРЯ НА, если надо просто хоть как-то пройти, любым способом, как получится. Это решимость. Нам бы ночь простоять да день продержаться, в таком настроении.
И вот сегодня утром та моя подружка просыпается и говорит мне: чувствую себя прекрасно, голова не болит, похоже вчера был просто психоз. А до этого она мне даже про гематомы в голове рассказывала.
А может быть и не психоз у нее был, а перетерпеть надо было, головная боль во время голоданий - обычное дело. Проходит, просто у всех время разное.
А у меня раньше тоже головные боли при голоде еще как были, первые дни, первые часы. Несколько голоданий, и вот эти три дня голова вообще ни разу не заболела.
Еще мои наблюдения - если голодаешь спокойно, без нервных и рабочих нагрузок, почти не болит голова.
Еще - прогулка очень помогает.
Еще, как ни странно, при сухом голодании голова болит меньше, ну это у меня, не знаю как у других. При водном - сложнее.
Лед я к векам прикладывала....
В общем, Надюш, проблема очень неприятная, но с ней можно как-то разобраться постепенно. Оно проходит.
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03.05.2012, 21:52:32 »

Марго, у меня ситуация, можно сказать, очень запущенная. Пробовала я самые разные продукты для замены, но даже когда уже есть некуда, мой организм требует шоколад. Я уже прочитала кучу литературы про это, чего мне хватает, пробовала разные капли, помогает на несколько дней,  а потом опять 25. Вообщем, зависимость как у наркоманов и похоже ломки такие же, если не получить вовремя.

Я тебя понимаю, сама такая же была. И шоколад плитками, и ломки. Это только кажется, что наша ситуация исключительная и случай самый в мире запущенный. На самом деле вот что: есть внутри какой-то переключатель, на него при должном желании "щелк" - и все. Даже если ты какой-то период просто будешь обманывать себя, что тебе не хочется шоколада, а потом опять захочется, у тебя все равно будет опыт того, что ты МОЖЕШЬ без него обходиться. Это задумает тебя о том, что не все так уж сложно, если захотеть.
Но если честно, многие мотивации просто надуманные, ведь источник многих проблем в теле вовсе не только шоколад, а множество других вещей, и если шоколад - самое сложное, я бы вовсе не стала от него отказываться, а лучше отменила все остальное, что тебе кажется вредным, но не так уж сложно отменить. Шоколад - капля в море)
А потом, по мере привыкания тела к более здоровой еде, и шоколад покажется не таким уж нужным (проверено), а если нет - ну и бог с ним, значит ты Шоколадная Принцесса  smile1
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 03.05.2012, 22:02:03 »

Марго, у меня ситуация, можно сказать, очень запущенная. Пробовала я самые разные продукты для замены, но даже когда уже есть некуда, мой организм требует шоколад. Я уже прочитала кучу литературы про это, чего мне хватает, пробовала разные капли, помогает на несколько дней,  а потом опять 25. Вообщем, зависимость как у наркоманов и похоже ломки такие же, если не получить вовремя.

Я тебя понимаю, сама такая же была. И шоколад плитками, и ломки. Это только кажется, что наша ситуация исключительная и случай самый в мире запущенный. На самом деле вот что: есть внутри какой-то переключатель, на него при должном желании "щелк" - и все. Даже если ты какой-то период просто будешь обманывать себя, что тебе не хочется шоколада, а потом опять захочется, у тебя все равно будет опыт того, что ты МОЖЕШЬ без него обходиться. Это задумает тебя о том, что не все так уж сложно, если захотеть.
Но если честно, многие мотивации просто надуманные, ведь источник многих проблем в теле вовсе не только шоколад, а множество других вещей, и если шоколад - самое сложное, я бы вовсе не стала от него отказываться, а лучше отменила все остальное, что тебе кажется вредным, но не так уж сложно отменить. Шоколад - капля в море)
А потом, по мере привыкания тела к более здоровой еде, и шоколад покажется не таким уж нужным (проверено), а если нет - ну и бог с ним, значит ты Шоколадная Принцесса  smile1

Именно так называл меня муж, когда женихались - Chocolate Princess . Прочитала твое сообщение и , прямо, воспоминания нахлынули.... Ну, и ладно, Прынцесса так Прынцесса. Согласная я.
И вообщем-то ты права, потому что в остальном я все же пытаюсь питаться правильно.Так что не так , уж, много вредного попадает внутрь.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03.05.2012, 22:05:05 »

Ураааа! 
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 03.05.2012, 22:09:10 »

И в конце-то концов!
Шоколад - это бобы!
Бобы - это тоже овощи!
Ну вы понимаете biggrin
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03.05.2012, 22:14:05 »

Почтительно приветствую тему голодания  mashem_4
Марго,  mashem_10 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem_03

Индиго, бывает хорошо немного поспать днем, во время голодания, чтобы голова  болеть перестала. и заземление, и "отслеживание боли" - тоже очень классно помогает, проверено на мну тоже.

Насчет шоколада интересно, этот продукт южноамериканские индейцы считают "родственником человека", чуть ли не аналогом крови. и температура его плавления 36и6, и еще суперские байки они рассказывают)))
 solnce cveti2
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 03.05.2012, 22:16:23 »

Почтительно приветствую тему голодания  mashem_4
Марго,  mashem_10 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem8_cheerleader3 mashem_03

Индиго, бывает хорошо немного поспать днем, во время голодания, чтобы голова  болеть перестала. и заземление, и "отслеживание боли" - тоже очень классно помогает, проверено на мну тоже.

Насчет шоколада интересно, этот продукт южноамериканские индейцы считают "родственником человека", чуть ли не аналогом крови. и температура его плавления 36и6, и еще суперские байки они рассказывают))) solnce cveti2

Значит, правильной дорогой идем, товарищи!!!!!!!!!!!!!!!
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #37 : 03.05.2012, 22:40:52 »

Перри, мы с Марьей в "Кофейне" писали когда-то, как обе (независимо друг от друга) бросили пить кофе, Марья теперь совсем не пьет, а я - иногда, абсолютно без зависимости. Наверное, с шоколадом похожая зависимостей, он ведь - возбудитель.

Но тоже думаю, что не во всем же надо быть "правильной", можно себе что-то и позволить из зависимостей, у меня, например, чтение и ложиться спать очень поздно. Не то, чтоб я была вторым довольна, но почти махнула рукой.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03.05.2012, 22:41:58 »

Шоколад сам по себе очень хорошая весчь, товарищи )))) Ну, разумеется, не для сыроедов только. (Марго,  и не думала прикалываться! Сыроеды-неадекваты остались на пабо, и Бог с ними. Я сама одно время думала на сыроедение перейти, но не шмогла)))

Так вот, шоколад. Неполезным его делают всяческие добавки, которые так любит наша пищевая промышленность - консерванты, молоко, лецитины всякие, сахар....

Я сладкого не ем вообще, за исключением сухофруктов и черного шоколада. Но шоколад покупаю качественный, дорогой - в нем нет консервантов-лецитинов-эмульгаторов, и очень низкое содержание сахара. 90% шоколад Линдт - самое то. Много такого не схешь, при всем желании )))) А стимулирует прекрасно. Рекомендую.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03.05.2012, 22:43:15 »

Де, Бель, все так и есть! Я больше года к шоколаду не прикасалась вообще, пока зависимость не ушла полностью. А сейчас ем понемножку, нечасто, и без всякой зависимости ))))
Записан
Margarita
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 172
Offline Offline

Сообщений: 521


Королева


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 03.05.2012, 22:50:34 »


Так вот, шоколад. Неполезным его делают всяческие добавки, которые так любит наша пищевая промышленность - консерванты, молоко, лецитины всякие, сахар....

Я сладкого не ем вообще, за исключением сухофруктов и черного шоколада. Но шоколад покупаю качественный, дорогой - в нем нет консервантов-лецитинов-эмульгаторов, и очень низкое содержание сахара. 90% шоколад Линдт - самое то. Много такого не схешь, при всем желании )))) А стимулирует прекрасно. Рекомендую.

Марья, плюс дохрена!!!
Записан

Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #41 : 03.05.2012, 22:52:30 »

Я горький шоколад всегда любила, единственное из шоколада и вообще, сладкого - я ведь сладкое всегда не любила, но любила этот шоколад без страсти, так и теперь. А пищевая, если можно так сказать,  зависимость у меня только от кофе была, скорее - кофеиновая зависимость. Хотя нет: яблоки в детстве любила так, что очень страдала весной-летом, когда их не было, сейчас они всегда есть, хоть и невкусные не в сезон, но хоть какие-то.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Perry
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 518
Offline Offline

Сообщений: 2358



Просмотр профиля
« Ответ #42 : 03.05.2012, 23:29:44 »

Только что пришла со своей прогулки в 2 мили. А у нас сегодня плюс 35 в тени. Капец полный!
А тут смотрю тема моя любимая про шоколад.
Марь, я обожаю Линдт! Но не только 90 %, а всякий, и белый, и с кремом, и молочный. Очень вкусный шоколад. И вообще я многие " шоколады" люблю.  crazy-1
А кофе не пила несколько лет совсем, перешла на зеленый чай, но сейчас опять попивать начинаю. Зависимости нет точно, т.к. могу пить, а могу и не пить. От этого не помираю. Просто привычка образовалась, к компу садишься утром... и вот он родимый-кофе под боком. Незаметно и выпиваешь 2-3 кружки.
Записан

"Я полностью удовлетворена, просто я хочу большего".
Бритта Александра
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #43 : 04.05.2012, 01:11:58 »

а я вот как раз самый неполезный - молочный шоколад люблю. и белый ))) но он мне совершенно не мешает )

про боль головную - спасибо, Маш, заземление попробую. Этого еще не пробовала - обычно я под душем стою, но помогает только, пока на голову ледяная льется, выхожу и заново начинается. Еще мне кто-то на одном из прошлых форумов показывал мудры от головной боли - помогают, но только пока пальцы держишь. не могу ж я весь день в мудре руки держать.
про психоз - не думаю, что у меня от этого. моя голова начинает болеть не когда настроилась на голодание, скажем, а даже если просто, например, забуду пожрать вовремя. у меня случается такое. или забегаюсь и времени нет - и понеслось! так что вряд ли это психологическое. и поспать бы хорошо, но при головной боли вообще не уснешь. верю, что вполне возможно только один день голова будет болеть, но я одного дня честно не выдержу. При этом на диете, на моем любимом Протасе например, когда кушать периодически очень даже хочется, но в любой момент можно лист капустный, яблоко или огурец скажем сжевать - тогда вот никаких проблем с головой. Желудок ругается - мол сколько можно зелень жрать, хочу что-нибудь существеннее, а голове ничего. правда иногда под это дело кочан целый сжевывается )))

про отслеживание - раньше при КД практиковала такое. не сильно помогало, честно говоря. мне в этом смысле, как ни странно, бодифлекс помогал. хотя вроде как там и не затронуто ничего такого.ну и рождение звезды тоже помогает. только надо делать когда либо еще не болит, либо только начинает ныть. а если до пика боли довести - тогда только таблетки, ну или лежать трупом. но раньше-то у меня вообще караул был, что такое. по пачке обезболивающего в цикл съедала. сейчас уже редко-редко, когда таблетки пью, если в дороге только.

сухое голодание для меня - из области фантастики. знаю лично пару девчонок,что по месяцу держали, но меня даже и не тянет на такие подвиги.
вобщем буду пробовать заземление.
Записан

По дороге с чудесами
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 04.05.2012, 02:09:23 »

Индиж, вот тут еще посмотри - http://www.zdorovayasemya.ru/bol/bolit-golova/golovnaya-bol-voznikayushhaya-pri-golode.htm -
подходит под твои симптомы? может просто нужен акцент на недостающем элементе, если это хронически ?
тока не смейтесь, я что я опять с таблицей Менделеева))
ну и лавандовое масло, мятное, лимонное, меновазин - на виски или обручем вокруг головы - всё лучше таблеток ))
в фармаси еще  поспрашивай - есть такие смеси в стикерах или с шариком - они холодят и это приносит облегчение быстро.
Не болей, пожалуйста))

и вот еще нашла шоколадный опус http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/deserty_i_sladosti/poleznye_svojstva_shokolada_shokolad_polza_shokolada_chem_polezen_shokolad_recept_shokolada/78-1-0-2137 -
я сладкое тоже неее, но шоколад - этот самый, черный, особенно в тонких листах - дааааа))
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 50
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!