Volshebniki.com
26.04.2024, 14:13:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 281315 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 22.05.2012, 16:42:12 »

 metla
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 14.09.2012, 10:06:47 »

Девочки, Элис в Кулинарии затронула тему натуральной косметики. Мне такой темы не хватает. С семинаров иногда привожу интересные находки, иногда из личного опыта что-то появляется.

Короче, давайте делиться!

Средства от вросших  волос: сразу после депиляции обработать хлоргексидином (продается в любой аптеке, стоит копейки)
На ночь  - любой увлажняющий крем. На второй-третий день начинаем активно скрабиться, очень хорошо мешать спитое молотое кофе и классический йогурт (типа белорусского в стаканчике), опять таки любой недорогой белорусский крем-скраб для тела подойдет. Скраб обязателен 3 раза в неделю! Ежедневно после душа увлажняющий крем. Все мои клиентки, кому финансы не позволяют покупать спец. средства по 1000 и дороже - очень довольны!

После депиляции подмышек воском 2 суток нельзя пользоваться дезодорантом. Отличная замена: 1/2 детской присыпки с цинком и 1/2 соды.

Элис, про крем с оливковым маслом пиши. Мы сейчас салон переводим на новую косметику, в ней очень много составляющих базисных и эфирных масел. Мне всё так нравится!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #32 : 14.09.2012, 10:29:18 »

 mashem_10Радужная! Прекрасная тема! Спасибо!
Как раз озаботилась переходом на натуральную косметику...потому как если посчитать сколько всякой химии мы мажем на себя даже и под видом дорогих кремов...а еще зубные пасты, разные жвачки, а сколько их в сегодняшней пище и т.п.
Почти забросила ночные крема и сыворотки- типа пусть хотя бы во сне кожа отдыхает... Протираю кожу розовой водой вместо тоника...
В идеале, конечно же, полностью перейти на натуралку...

Вообщем, буду с удовольствием следить за этой темой, чего "нарою" сразу сюда))
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 14.09.2012, 10:46:52 »

Про дезодорант Нина упомянула. Уже года полтора пользуюсь кристаллом, в том числе после депиляции. И буду впредь только им. Категорически убеждена, что стандартные, содержащие соли алюминия - вредны. А идея анти-персперантов вообще абсолютно болезненна по сути. Учитывая близость зоны подмышек к груди и наличие лимфоузлов там - втройне вредны. Всякие масляные дезодоранты мне не пошли. От Лаша очень скоро мутить начало. Да и вообще, не очень понимаю саму идею: чтобы из подмышек пахло, извините. Даже не потом, а цветуями какими - все равно, я ароматы на другие зоны как-то наносить препочитаю. Кристалл же идеален для меня. Хотя и их умудряются делать с отдушками, но я, конечно, заказываю самый обычный.

Про депиляцию и вросшие - такого не знала, Ниночка, спасибо! А за счет чего этот самый хлоргексидин так действует, не подскажешь?

Про крем из масла - девочки, отыщу дома рецепт, а лучше сначала таки сделаю его, потом покажу. Раньше он у меня не получался - блендер был слабенький.

Пока в тему - мацераты, вот это использую круглый год и очень люблю. Вот писала о них недавно для косметика. Цитато для интриги)))) Дескать, вот если бы глаза Сашины, плечи Антона, кошелек Димы, чувство юмора Сережи, секс-способности Кости, тонкость чувств Игоря и «Ауди» Влада соединить, вот бы парень хороший получился.

Я в серьезные дали натуральной косметики не пошла, но по-легкому кое-что постоянно мастерю: маски и кондиционеры для волос, иногда - средства для мытья, мацераты, легкие кремы,  бальзамы для губ. Тоники - да, давно не покупаю: либо воду какую-то использую: роза, лаванда, розмарин, флердоранж, либо делаю сама. Но и промышленную использую. А вот Вселенка в этом деле достигла высот необычайных, щаз кину ей приглашение в тему. А пока похвастаюсь, что у меня до сих пор еще есть немного ее потрясающего крема для тела с милым моему сердцу названием "Летнее счастье". Вот здесь о нем: http://alltigra.livejournal.com/133159.html

Как-то так) В теме буду активно участвовать по возможности, ага)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #34 : 14.09.2012, 10:54:29 »

Техника бинтования или Как завернуть себя или подругу в пленку:
Намазываемся любым антицел. кремом. Можно сразу всё, с а можно частично, по мере заматывания подмазывать. Берем обычную пищевую пленку.
1, Оборочиваем вокруг живота. Живот втянут максимально.
2,Спускаемся вниз по левой ноге, но не наматывая, а просто по наружней стороне бедра опускаем до пятки.
3, Оборачиваем ступню и вверх по ноге спирально заматываем ножку, Ягодицы напрячь, когда их закручиваем.
4,Опять вокруг животика
5, Спускаемся по правой ноге до пятки, не наматывая
6, через ступню оборачиваем правую ногу спирально.
7. опять животик.

Пленку обязательно мотаем одним куском, не разрезая!

Удобно это делать с эластичными бинтами, но это более салонный вариант, так как бинтов надо 5-7 штук на тело и после бинтов надо в пленку, но уже в большую, по принципу простыни.

Противопоказано при варикозе! Вены греть нельзя!

Хлоргексидин отлично обеззараживает. А поскольку фолликула травмирована, риск получить фолликулез возрастает. Хлоргексидин один из самых ходовых препаратов у косметологов. Он без запаха, без жжения. Отличная штука!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #35 : 14.09.2012, 13:19:57 »

Привет!

несу в норку цитату с одного косметического форума - об аюрведических травяных маслах. После опытов с мацератами я в какой-то момент созрела для новых экспериментов - и аюрведический вариант мне понравился намного больше, потому что при этом способе в получившееся масло попадают не только жиро-, но и водо-растворимые вещества. А запах... мой клубничный ройбуш бахнет восточной сказкой и просветлением одновременно:)

Итак:
Цитировать
В качестве основы обычно используют кунжутное масло или ги. Кокосовое и плдсолнечное масла используются, когда разогревающее действие нежелательно.

Методы приготовления
Смешайте травы, масло и воду в соотношении 1 : 4 : 16, т.е 60 г трав на 4 чашки масла и 16 чашек воды. Доведите до кипения на слабом огне, пока вода не выкипит (примерно 4-8 часов). Затем процедите масло.
Сначала приготовьте крепкий отвар из нужных трав, беря 60 г трав на 16 чашек воды. Процедите отвар и добавьте 4 чашки масла. Кипятите на слабом огне, пока вода не выкипит.
В обоих предыдущих случаях можно избежать подгорания масла, если добавить в него несколько кусочков свежего имбиря во время кипения.
Растолките свежие травы, поместите их в банку и залейте маслом. Поставьте на яркий свет на 30 дней. процедите и храние в холодильнике. (Масло календулы производится по этому методу, с использованием лепестков календулы.)
Тертый красный перец, гвоздику и горчицу можно кипятить в масле на очень слабом огне в течение нескольких часов.
Свежий сок таких разогревающих растений как чеснок и имбирь, или охлаждающих трав,таких как окопник, кинза и фенхель, можно смешивать в равных количествах с маслом. Смесь нужно хранить в холодильнике, т. к масло и сок разделяются и могут испортиться. Перед употреблением смесь следует тщательно перемешать. Долго не храниться.
Смешайте растертые травы с маслом или ги. Образуется паста, которую можно использовать как скраб для иела или крем для сниятия напряжение или заживления ран.

лично я делала аюрведические масла на рафинированном кукурузном, т.к. оно, как и оливковое, вполне спокойно относится к нагреву(и его прозе найти, чем кунжутное. например).
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 14.09.2012, 13:56:22 »

Радужная, спасибо! Вот еще вопрос по ходу изучения темы возник - скока метров будем резать? Примерно сколько пленки уодит на одну "мумию"?
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #37 : 14.09.2012, 15:04:47 »

Очень немного, но если мумия не под 200 кг. Бинтов 15см *5 м хватает 5 штук локально ( до молочных желез) и 7 тотально (с руками и грудью). Но грудь в домашних условиях лучше не бинтовать. ИМХО.

Тати, по-моему ты писала про тиосульфат натрия. Я его очень редко рекомендую, только самым адекватным клиенткам. Такие отзывы!  mashem_10 У девочки ушли бочка, которые не уходили ничем! Бассейн, спортзал, массаж, LPG, ничего не помогало. Пропила курс, звонит, пищит от восторга: бочка ушли!!!
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #38 : 14.09.2012, 15:30:51 »

Радужная, спасибо за тему огромное!  cveti1 mashem_10

мои 5 центов в тему))
Чтобы зубки стали здоровы всегда.
В пятницу после заката  подстригать или просто чуть подпиливать ногти на руках.

Это немецкое народное средство, знакомый рассказал) пользуется всегда, и в 60+ и всегда все отлично с зубами))
кстати и ногти почему-то выглядят лучше, если в пятницу)))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 14.09.2012, 16:31:30 »

Девочки, чудная темка! Я из крыма разные масла привезла, хочу попользоваться ими, но мне еще учиться и учиться, что и как делать. Делитесь рецептами, пожалуйста!...
Кстати, я там же купила натуральное масло какао, в инструкции к нему много всего написано, в т.ч. и про прием внутрь, я пока только растапливала кусочки прямо в ладошках и смазывала кожу. Получалось мягенько и вкуснопахнуще smile1 Мне - любительнице шоколада - в самый раз:)
Записан

Волшебники могут все!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 14.09.2012, 17:11:51 »

Девочки, а про тиосульфат натрия можно поподробнее? Или кинуть ссылку, очень актуально на данный момент)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #41 : 14.09.2012, 17:18:09 »

Девочки, а про тиосульфат натрия можно поподробнее? Или кинуть ссылку, очень актуально на данный момент)


http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/67-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%88%D1%8C/page__st__1860
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #42 : 14.09.2012, 17:22:14 »

О, спасибо,Элис, пошла читать mashem_10
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 14.09.2012, 17:22:33 »

Ликия, я как раз сейчас принимаю курс, уже второй, первый был в июле. Про него много мы уже говорили..

Вот тут:

http://www.volshebniki.com/forum/index.php?topic=4484.msg28118#msg28118

http://www.simoron.ru/forum/index.php?/topic/67-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%88%D1%8C/page__st__1860      (начинается с поста 1870)

http://freewizards.ru/topic/25-horosheem-s-kazhdim-dnem/page__st__240__p__43733#entry43733   (начинается с №254)

Там и ссылки есть, и личные рекомендации. И свою рекомендацию добавляю - мне понравилось!

О, Элис уже дала ссылочку )))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #44 : 18.09.2012, 17:58:16 »

Выбираю кристалл новый и наткнулась на рекламу анионовых прокладок. А кто-нить пользуется? Есть толк какой? А то отзывы варьируются между "да от них даже похудеть и выйти замуж можно" до "ну чо, такие себе салфеточки мяконькие, за что деньги дерут - хз")))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!