Volshebniki.com
27.04.2024, 22:26:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 84
  Печать  
Автор Тема: Краса наша распрекрасная!  (Прочитано 281342 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1170 : 08.02.2017, 16:08:48 »

О, про диск влажный - очень интересно. Я на влажную кожу наношу, но так, наверное, еще лучше будет, попробую, спасибо!
Для волос тоже люблю масла, а в супер-пупер-шампуни не верю, покупаю большие бадьи белорусских) Кокосовое еще хорошо на волосы идет. Но постоянно использовать мне не подходит, волосы становятся жирными. Ну и плюс масло нейтрализует красящий пигмент, а я впервые не сама хной покрасилась, а меня Дашкина подружка покрасила, использовав не одну пачку, как я, а три. И как же хорошо всё прокрасила! Буду теперь Яну эксплуатировать, ради моих тортиков в качестве оплаты трудов она хоть каждую неделю готова меня красить)

Угу, обостренное обоняние - есть такая проблема)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1171 : 08.02.2017, 16:21:26 »

Да, мне кокосовое тоже кожу жирнит и волосы, поэтому в чистом виде не использую, только в смесях.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #1172 : 09.02.2017, 00:11:17 »


Придумать бы ещё что-то для кожи вокруг глаз, а то морщинки вылезать начинают ).



Сделай мацерат петрушки на оливковом ( можешь на виноградном) - и круги убирает и для кожи полезно.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #1173 : 09.02.2017, 00:34:09 »

что такое мацерат???
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1174 : 09.02.2017, 04:25:59 »

Спасибо, Деззи!
Странно, у меня никогда не было кругов под глазами, просто веки припухали, если не высплюсь. А сейчас не припухают, а западают. У мамы тоже такое было, но у неё это выглядело утончённо, а у меня измождённый вид становится ))).

Переменная, сухая трава заливается маслом и настаивается от недели до месяца в тёплом месте, постепенно отдавая маслу свои полезности. Избегать прямых солнечных лучей, или бутылочку закутать, пропорции приблизительные, чтоб трава была покрыта маслом полностью. Порой приходится доливать, ибо впитывается.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #1175 : 09.02.2017, 10:34:08 »

Ой... если я это поставлю куда-то на неделю хотя б, то потом тосно о нем забуду ))) А в готовом виде оно не продается?
Записан
Токката
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3125


мечты сбываются!


Просмотр профиля
« Ответ #1176 : 09.02.2017, 13:40:57 »

Даж не знаю...  dntknw. На всяких косметических форумах девчата, в основном, сами делают или в подарок получают.
А если в телефонный календарь напоминание забить, типа: «забери мацерат с кухонного шкафчика»?  derisive

Дези, ты подала мне отличную идею. Как-то я подстригла свой мирт, часть веток скормила кролику, часть извела на полоскание для волос и ещё осталось. Как раз на мацерат ))). А из петрушки летом сделаю - из своей огородной.
Записан

Абонент временно увяз в розах 🌹✨🌹
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #1177 : 09.02.2017, 14:40:59 »

Ой, я в принципе не способна на такие подвиги ((
Я и покупным-то пользоваться забываю, а уж самой делать... Из области фантастики это для меня, увы.
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #1178 : 09.02.2017, 19:03:52 »

Я бы, может, сподвиглась бы на такое, но не верю в чудодейственность петрушечного масла.
Правда,  кругов и опухлостей у меня нет. Есть морщины, но средства от старости ещё не придумали.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1179 : 14.02.2017, 23:43:52 »

Внезапно и незапланированно дошла посидеть с компа, а не заглянуть на бегу с телефона, поэтому, раз есть возможность по-людски написать, а не одним пальцем тыкать - пишу.)

Самым действенным для моего лица антивозрастным средством, уже год как, является Асахи - я не пропускаю (почти), а делаю строго через 1-2 дня, утречком в душе.

Кожа у меня когда-то была жирной, нынче - смешанная, с расширенными порами, склонностью к образованию камедонов и пигментными пятнами, толстая (что хорошо). Благодаря Асахи и контролю за питанием и весом, прошли мои отёчности на щеках под глазами, полностью разгладились носогубные складки, очень подтянулся контур лица. Подбородок и шея - вообще нет жалоб.
Морщины - исключительно мимические на лбу. Причём, больше всего огорчает вертикальная складка между бровей - массирую её костяшками пальцев несколько раз в день: у меня там очень сильный мышечный зажим, буквально вызывающий головные боли.

Был период, когда пользовалась серией дорогих антивозрастных американских биоактивных средств Luminesce от Jeunesse Global. Тогда было хорошо - прошли пигментные пятна, поры заметно сузились. Но эта радость была уж чересчур дорогой и не выдержала конкуренции с моим ремонтом.))

На данный момент я обращаю максимум внимания на очистку и увлажнение кожи. Пользуюсь средствами Гарньер - гель для умывания, два вида скраба, мицеллярная вода и тоник для проблемной кожи от чёрных точек. Первые два - утром, вторые два - вечером.
Утром после умывания - роликовый гель-лифтинг под глаза (с гиалуроновой кислотой и кофеином) и сыворотка-концентрат для лица (с гиалуроновой кислотой и имбирем) - всё Lift Intense от беларуского Витекса.
Летом - только это, а сейчас - плюс крем после сыворотки, тоже Гарньер, "Живительное увлажнение" - матирующий крем-сорбет 24 часа (то есть, можно и с утра, и на ночь, но я пользуюсь только с утра).

Относительно декоративной косметики я для себя давно (два года назад ещё) решила это вопрос, путём дружбы с хорошим косметологом и перманентным макияжем. Брови и подводочка вокруг глаз, сделала - и всегда красивая.)
Когда-то несколько раз наращивала ресницы - было вообще здорово. Но лень победила.)) Контур вокруг глаз помог лени насчёт ресниц - глаза, всё-равно, есть.))

Ну а насчёт красоты волос - сами знаете, проблема была решена глобально ещё 10 лет назад. biggrin

Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1180 : 15.02.2017, 00:51:52 »

О, Зиричка, спасибо за такой подробный отчет!
Брови я тоже крашу у косметолога, но это, по-моему, не перманентный, а просто окраска бровей. Ну и форму делаю только у нее, сама пинцетом в них перестала лезть, как Олю эту нашла. И она же меня наглядно убедила, что окраска бровей - это не страх-ужас-унесите, а очень клевая штука))
Асахи надо снова вернуть, и лоб роликом катать, у меня на лбу горизонтальные, потому как мимика мега-богатая)) Вот нефритовый ролик их хорошо разглаживает, но что-то забросила я.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1181 : 15.02.2017, 02:08:13 »

Ну, лапусь, я тоже когда-то красила - ничё у меня не держалось, хватало на неделю, максимум. Бровки лысоватые у мну.) Щас, правда, есть уже техника окраски хной - то уже месяц держится, как говорят.
Но у перманента сроки другие: брови держаццо годик, подводка вокруг глаз - до 4-х лет. Можно и губы делать, но я ни шмагла.) Процесс, не смотря на анестезию (кремчики-анестетики) - лично для меня весьма болезненный. Ну, у меня всегда порог болевой чувствительности был крайне низким.  dntknw

Брови, кстати, помимо формы, уже практически не отрастают - одну-две одиноко заблудившихся волосины я, таки, сама щипаю.

На горизонтальные на лбу (ога, "спасибо" аналогично богатой мимике) я уже давно забила - они не парят. А вот вертикальная складка ужасно огорчает - мордень из-за неё выглядит хмурой.( А я морщусь, когда думаю.( А думаю я часто - работа такая.(
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1182 : 15.02.2017, 12:16:31 »

Мне в прошлый раз покрасила какой-то новой краской, уже около месяца держится. На перманентный я явно не готова, лучше буду ходить раз в месяц подправлять, пожалуй.
Зирь, посмотри тоже нефритовый массажер, между бровями разглаживать, вот раз 20-30 утром проведешь, результат очень скоро заметишь. У меня вот такая штучка http://www.vostpresent.ru/linkpics/Massazer2_b.jpg , сто лет назад кто-то подарил, даже не знаю, как я умудрилась его в чемодан "уездной" закинуть, наверное, маленькая коробочка под руку просто попала)
Я ж когда-то на агелессе тусовалась, пока они меня не забанили, и пробовала много всяких гимнастик-массажей пробовала. Вот если на теле результат сразу виден, то на лице, как правило, очень быстро обратка наступала: сразу всё разгладилось, потом оп, и че-то кажется, что хуже, чем было. Ну вот Асахи оставила в пользовании время от времени. И теперь массажер - реально ничто не действовало лучше, чем он (если, конечно, он не просто стоит в ванной, а пользуешься им - эт я себе напоминаю))).
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Зириаэль
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4154



Просмотр профиля
« Ответ #1183 : 15.02.2017, 23:43:02 »

Прикольная штучка. И красивая. Даже не видела никогда такого.  В интернете искать, я так понимаю? А на алиэкспрессе  может такое быть?

А за шо ж тебя на агелессе забанили, проказница наша?)))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #1184 : 16.02.2017, 00:03:57 »

Да наверняка ж есть, там, по-моему, вообще всё есть, на али) И просто в инете точно можно отыскать, не в Китае даже. И во всяких индийских и шизотерических магазинчиках может быть.
На Агелессе, полагаю, за политическую позицию)) Она у меня, сама понимаешь, не то чтобы вышиватническая, как в таких случаях говорят, но, скажем так, когда всё началось, моя позиция весьма отличалась от позиции хозяев форума. Потом Конда говорила, что никто меня не банил, ну, не знаю, я не могла и не могу зайти ни под своим ником, ни даже заново зарегистрироваться. Жаль, конечно, но поначалу мне не до того было, я и сюда-то почти не писала, если помните, а потом - ну, я предпочитаю быть там, где мне рады smile1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 77 78 [79] 80 81 ... 84
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!