Volshebniki.com
29.03.2024, 18:25:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1367707 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5700 : 25.03.2014, 01:01:50 »

Улетные фотографии, Элис!

Какой приятный настрой у нас на завтра, спасибо, Элис!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5701 : 25.03.2014, 07:39:42 »

супер! Легко!
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5702 : 26.03.2014, 00:37:19 »

Девчонки, с легкостью с переменным успехом получалось нынче. Упала дважды сегодня - один раз из гамака выскользнуть умудрилась, вполне в легкости, не ушиблась. А вечером уже хорошо навернулась по пути домой) и на завершение палец порезала. Ниткой  crazy-1 Причины мне понятны, у меня тут всякие перемены в жизни, и я к ним как-то легко настроена и вдохновенно. Но более привычные в таких случаях реакции не дремлют и решили дать о себе знать)) Легким движением руки отпускаю их на свободу)) Пусть себе летят куда-нить))

Вдохновитель завтрашнего настроения – любимая Джаша. Пост подзамочный, поэтому ссылку не даю. Но Джашке не привыкать, что я у нее из-под замка что-то понемногу таскаю, так что эпиграф возьму ее. Это настроение очень для меня. Впрочем, наверняка я не одна такая) Но это тот бзык, о котором я знаю, который вижу явственно и который время от времени накрывает меня с головой, так что остается лишь нечто паникующее, хватающее воздух двумя руками, пытающееся в карманах удержать воду и построить фундаментальное убежище в воздухе)


26 марта. Бегство от безопасности.

Безопасность — это иллюзия того, что теперешний комфорт пребудет со мной в неизменном виде (...) Где-то глубоко каждый из нас знает, что подобные ощущения построены на зыбком фундаменте (...) И иногда приходит смелость, позволяющая взглянуть этой неопределённости прямо в глаза и принять её. Иногда происходит сдача через распознавание нашей абсолютной беспомощности в роли созидающей сущности. Мы ничего не контролируем. Мы никогда ничего не контролировали! Какое облегчение!

(Джа говорит, что это Рам Цзы, но я у него читала только "Пути нет", а откуда этот отрывок - не знаю).

Наступает момент, когда точно понимаешь, что прошлогодний костер тебя не греет. Более того, ничто и никто не гарантирует, что тебе удастся разжечь костер на той симпатичной опушке, или с тем самым человеком, или именно таким образом, которым ты вчера разжигала костер. Ничто не гарантировано. Правда, со временем ты можешь обнаружить, что костер все равно будет – правильный, настоящий, согревающий, с заваренным над костром травяный чаем, в котором чабрец и липа, мята и мелисса, щепотка шалфея и горсть ромашки, ночи и дни, солнце и небо. Рано или поздно, так или иначе костер будет. И ты, может быть, даже вспомнишь, что вот эти костры, которые никем и ничем не были гарантированы, согревали тебя куда ярче и теплее, нежели тот привычный масляный обогреватель, который казался таким незыблемо надежным... Ну или тебе хотелось его таким видеть. Ну еще бы, он железный и крепкий, идеал просто таки. Правда, воздух от него со временем утратил свежесть, дышать стало тесно, а над головой хотелось звезд, а не пластикового потолка. Более того, не такой уж надежный оказался, полетел символ непоколебимой твоей безопасности при первом же перепаде напряжения ...

Давайте сегодня отлипнем от обогревателей и пойдем под солнце. Или разожжем костер. Не будучи уверены в том, что получится в том месте, с теми людьми, таким образом... Потому что «иногда приходит смелость, позволяющая взглянуть этой неопределённости прямо в глаза и принять её».  Пусть она придет к нам сегодня. Ничто не гарантировано, но это же не повод не идти в лес, не хотеть, не пробовать, не стремиться, не любить?

Сегодня будем помнить, что «каждая женщина – сумасшедшая птица». Сегодня – ну хотя бы на день – откажемся от идеи безопасности и стремления «закрепить и зацементировать». Давайте именно сегодня не сжимать руки, пытаясь удержать в ладонях воду, не надувать щеки, старательно запасая воздух, и не пытаться консервировать солнечный свет.

Сегодня шаг за край. За край иллюзии безопасности. Все может измениться в любой момент. Интересно ведь, слушайте... Пожалуй, стоит взглянуть этой неопределённости прямо в глаза.



Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5703 : 26.03.2014, 00:50:09 »

ох ничего ж себе!
я сегодня зачиталась. Олди прекрасен, что уж там.
Но то, что написала ты... это не просто в тему. Это в спираль ДНК))) туда или еще глубже.

я счастлива, что в этой настройке иду спать.
А утром встану пораньше и пусть шаг за край будет легким.
Записан
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5704 : 26.03.2014, 03:03:10 »

да уж, до легкости нам еще пахать и пахать )))
вчера так небо придавило, что передвигаться могла только ползком, потом еще и снег пошел с метелью
эх, вот ты какая, метеозависимость((

ладно, значит, легкость будет в другой раз

а сегодня уже солнце и будем греться!
Спасибо, Аль!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5705 : 26.03.2014, 07:15:54 »

у меня вчера тоже легкости было маловато.
ну да какие наши дни))) будут еще и легкие и легчайшие))))
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #5706 : 26.03.2014, 18:29:28 »

Аль, я тоже прифигела от бегства от безопасности... Как будто про меня ты все писала ))))

А вот с легкостью тоже не выходит пока... Зима у нас никак не кончится, задолбала она уже до невозможности. Хочется снова бросить все и умотать куда-то срочно.... Потому что - ну сколько же можно ходить в зимних куртках???? И снег грести ногами и лопатами???? У вас весна уже в разгаре, а с ней и легкость приходит очень легко... Я вот тоже дождусь таки весны, а там......
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5707 : 26.03.2014, 18:31:28 »

Девочки, спасибо вам! Без вас этих штук бы не было, а я так рада, что они таки есть)

И заметила, что есть какая-то связь между написанием настроения, которое мне самой очень-очень нравится - понятно, что я их все пишу исключительно потому, что мне этого хочется, но когда получается такое, что аж сама "ах", то оно потом ух как здорово реализуется)

Легкость... Я уверена, что она у нас получится) Может, не сразу) Иногда ведь получается? Так что научимся, я точно знаю.
Люблю вас очень!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5708 : 26.03.2014, 18:36:38 »

я хочу и завтра от безопасности. Мне актуально. я еще не все разрешила.
Записан
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #5709 : 26.03.2014, 19:26:12 »

мне тоже:)

а вот к легкости, наверное - что сегодня получила долгожданное и долгоискомое эфирное масло сладкого апельсина - и у него ну очень правильный запах))))))) еще там же - и мандарин, и тоже правильный, и вот тут-то и встает вопрос выбора)))

Но чтобы не зависнуть, можно на одно крыло капнуть апельсином, а на второе - мандаринчиком, например.

И на взлет!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5710 : 26.03.2014, 19:27:44 »

С легкостью получилось очень классно. ))
Но сделалось меньше дел, чем я хотела. Но все живы и здоровы. ))

А с проблемами безопасности для меня сегодня неактуально.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5711 : 26.03.2014, 22:18:39 »

О, мне сегодня Звезда сказала "мандаринь лучше" - в ответ на мои слова, что я мандражирую))) А еще, шо у меня в голове эстроген вместо мозга  biggrin Так что голосую за мандариновое.
Я наметила встречу на набережной, с вином из термоса - оно как будто чай, а то нельзя ж распивать всякие распития))) сыром, шоколадом и отличными человеками) Всех подбила. И вдруг обнаружила, что к осипшему горлу и заложенному носу добавилась головная боль, так что сбежала) Народ звонил щаз, они кайфуют точно по моему плану, так что чувствую себя творцом всяких прекрасных вещей и событий, а мимо меня мои радости тож не пройдут))
И хоть голова немножко гудит, в ней вертится безумная мысль про завтрашнее настроение) Кажется, оно будет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #5712 : 26.03.2014, 22:26:10 »

хых, надеялась прочитать)

ну, значит, буду читать из потока)

и мандаринить, раз так - и апельсинить тоже smile1
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5713 : 26.03.2014, 22:48:41 »

Так почитаешь же) Чуть позже выложу. Или ты имела ввиду, в вашем сегодня почитать? Скорее, с утра уже увидишь)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #5714 : 26.03.2014, 23:12:06 »

Аль, за конвертацию  drinks  

букет нас троев делается сильнее и легче с каждым новеньким ингредиентом)) все термоядернее и нежнее))) имеет накопительный эффект))) а пусть ТАК
/и даже если вдруг пока что не очень заметно/...
 solnce cveti1
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Страниц: 1 ... 379 380 [381] 382 383 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!