Volshebniki.com
20.04.2024, 14:41:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1373461 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5460 : 06.03.2014, 12:42:34 »

Да ну, Таш, это уже перебор, как по мне) Не вижу никакого перекладывания) Я сама захотела, назвалась и предложила) И что кто-то этого ждет, только поддерживает и стимулирует. В общем, это тот случай, когда "в духовном поиске главное не перенапрячься")) - эт я по поводу перекладывания. Все ок с этим. Я тоже ООО активно использую нынче, угу...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #5461 : 06.03.2014, 13:19:55 »

Аль, ух ты)) интересно какая была тема))  

продолжаем ООО и О! актуально, про "не перенапрячься", да)))  mashem8_cheerleader3 mashem_9
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5462 : 06.03.2014, 13:21:16 »

да? ну ладно)))
я правда очень жду твоих настроев. И не могу предположить, что будет в следующий день- каждый раз неожиданно smile1
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5463 : 06.03.2014, 13:56:50 »

Жасминка, ну она сохранена в верде) Но у меня были кое-какие сомнения. И, видимо, не зря. Если ей время придет, то она тут появится)

Таш, я тебе скажу, что я и сама не могу предположить) то есть предполагать-то я предполагаю, а по факту)

Цитировать
я правда очень жду твоих настроев.

И знаешь, как это здорово поддерживает и вдохновляет?) Обнимаю!
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5464 : 06.03.2014, 14:27:51 »

тебе привет от Насти и Светы)))
пьем кофе, говорим об Украине.
вот уже тема для девачковых разговоров за кружкой кофе))))
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5465 : 07.03.2014, 00:22:13 »

7 марта. Принятие.

Просто быть единым с рекой (Ра-Хари). Пусть река будет образом сегодняшнего дня – спокойная, широкая, безбрежная. Подсказка телесная – глубокое дыхание животом. Я не знаю, почему оно работает, то есть знаю разные варианты ответа, но лень их перечислять. Просто работает – дыхание животом хороший помощник в деле принятия, объяснение можно найти на любой вкус.

Сегодня – принимаем. Принимаем себя и другого, утреннюю погоду, безделье и работу, сбежавший кофе и смешные анекдоты…  Пусть первым словом будет «да». Вторым, кстати, вполне может быть и «нет», и миллион других. Потому что сказать «да» - это открыть глаза и уши, увидеть, услышать и почувствовать, принять, что это есть. И свою реакцию на это принять…  А потом уже можно и решить, идти ли дальше или свернуть совсем в другую сторону. Или сегодня никуда не сворачивать, а просто быть единым с рекой.

То, что есть – есть. Не сопротивляйся. Позволь миру быть. Позволь себе быть такой, какая есть. Позволь другому быть. Даже если он, нехороший человек, редиска, не делает, не говорит и не ведет себя так, как надо бы – мы точно знаем, как именно))) Он таков, какой есть. Сейчас. В другой момент все может быть иначе. Принятие – это еще и понимание, что река каждый миг другая – поэтому и только поэтому «не войти дважды».

Река, дыхание животом, ДА. Принимаем.




Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #5466 : 07.03.2014, 00:32:58 »

Цитировать
Потому что сказать «да» - это открыть глаза и уши, увидеть, услышать и почувствовать, принять, что это есть.

Отлично сказано, Элис!!!!!
И все остальное тоже классно ))))Мне нравится такое настроение!
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #5467 : 07.03.2014, 06:12:33 »

да.
картинка оооо... улет вообще)))
Записан
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #5468 : 07.03.2014, 06:35:35 »

  Элис! очень вовремя, спасибо!
...вчера был неприятный разговор с ребенком вечером, я взорвалась так никогда не взрывалась, она меня довела,я взорвалась, но у меня не было другого выхода, т.к. этобыл предел, мало того что мои слова пропускает мимо ушей, я и по-хорошему пыталась и по-плохому и в виде игры,придумывали систему поощрений, хвалений, она говорит "да, конечно" и продолжает, я нахожу везде по дому фантики, баночки из под йогуртов, иногда не доеденные и вытекшие на пол, весь мусор, недоеденные объедки от фруктов, апельсинов просто загребает под палас и как ни в чем ни бывало, я уже не говорю о разбросанных дома вещах, открываешь дверь в квартиру, а там начигая с прихожки валяется на полу, все что придет на ум, дажедумала для прикола зафотать и выложить сюда я прихожу домой усталая и у меня физически не остается сил еще и убираться дополнительно каждый день дома....
я старалась помнить, что это всего лишь ребенок, что она долго жила без меня, испытывала вину внутри за то, что когда-то оставила ее...
но вчера был предел, она сломала мои новые только что купленные тени....до этого она поломала мне дорогущие Диоровские тени, эти, конечно были не такие люксовские, но они мне очень нравились, даже не недели не прошло, так обидно стало, сто лет себе ничего не покупала, тут купила такие клевые лореалевские и на тебе, она разворотила их так,что....конечно, может это и мелочи, но это стало неким спусковым крючком, каплей, которая наполнила и без того переполнившуюся чашу, короче досталось ей вчера на орехи, я даже вины не испытала за такой выплеск и не стала извиняться, разве мама это аморфное беззубое добренькое существо?!
ведь даже медведицы могут дать оплеуху заигравшимся медвежатам в порядке воспитания
я не говорю, что это должно быть в порядке вещей, но как крайняя мера, когда не доходит и нет другого выхода...
да, забивать я тоже пробовала- не помогло, я не могу жить в сраче и мусорной куче....
я пошла на компромиссы в очень многом, но это же не выход....бабушка завязывала за ней шнурки и вот результат, конечно бабушку я не виню, это моя ответственность, что оставила ее, вот и результат...

девочки, прошу прощения за ложку дегтя в этом прекоасном настроении!
короче, выдыхаю и принимаю, мама тоже человек и имеет право на эмоции!
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #5469 : 07.03.2014, 07:23:39 »

Ох Розик... обнимаю... bearhug
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Радужная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 484
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2595



Просмотр профиля
« Ответ #5470 : 07.03.2014, 07:41:31 »

Ой, какое настроение шикарное)))  А мне сегодня надо дать ответ, буду ли снимать квартиру, которую вчера смотрела. Склоняюсь к ответу "Да". Страшна, блин.

Веста, машу! mashem_03 mashem_03 mashem_03
Записан

Я - совокупность хохочущих клеток (с)
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #5471 : 07.03.2014, 08:24:52 »

Tati, Радужная, спасибо cveti1
Машу на радостное решение по квартире mashem_03
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #5472 : 07.03.2014, 08:47:10 »

Девочки, доброе утро!
Принимаем  solnce

Весточка, все правильно. Установка границ - это необходимый процесс. Хорош оправдываться)) У Зары есть замечательная мама, и маму надо слушаться.
Хех, вспоминаю, как дочь была совсем малая, и что-то так охамела, что я с психу взяла и швырнула на пол пластмассовый стульчик)) Он развалился, а ребенок успокоился тут же)) И сел рисовать) Мама - живой челвоек. Не надо на нее перекладывать ответственность за свое настроение, конечно, но обозначит то, что дома НАДО делать - можно и нужно) Ну пусть даже поначалу со скандалом. Зато с теплыми-огромными похвалами и обнимашками, когда бумажки подняла, тарелки отнесла и т.д.)
Я уверена, что у вас все получится  solnce
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #5473 : 07.03.2014, 10:04:48 »

спасибо, Элис!
да, я думаю сама извратила процесс непониманием самого понятия "мама" и вот результат....нефиг было с самого начала наступать на горло собственной песне и не уважать себя и да- чувство вины...которое отныне-нафиг нафиг!
и как потверждение прочла сегодня вот это, я посчитала это ответом себе в какой-то степени:

Великая Матерь - вовсе не добрая тетушка. Это очень своенравное и капризное Божество. Она никогда не думает о человеке. Она заботится о роде, о народе в целом. Божество, распределяющее волю, мощь плодородия, не подразумевает приоритета человека над биосферой. Если древнее общество нарушало правила экологического поведения, Богиня наказывала самым серьезным образом
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5474 : 07.03.2014, 10:19:15 »

про границы подпишусь

сейчас наблюдаю ситуацию у подруги, у нас дети ровесники

мы переболели подростковым возрастом год назад, но даже в самую сильную конфронтацию сын со мной не спорил и не перебивал

у подруги же сейчас с дочерью просто война и немцы - спорит до остервенения, кричит на мать, подкалывает, давит на больное, границ не видит совсем.
а в детстве, когда она не слушалась и спорила, всем было просто смешно и умильно
Записан
Страниц: 1 ... 363 364 [365] 366 367 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!