Volshebniki.com
25.04.2024, 14:44:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1374808 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #840 : 24.05.2012, 12:37:17 »

отличная идея, Аль, пошла сделаю. а там звездочки бадьяна? их тоже в чай?
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #841 : 24.05.2012, 12:50:39 »

Вполне хорошо будет с молочным чаем. Сама я бадьян не особо люблю, но если к нему хорошо относишься, то он весьма уместен будет)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #842 : 24.05.2012, 13:08:26 »

Коктейль "Ничего лишнего"

Пепел пустых хлопот и неоправдавшихся ожиданий развейте по ветру.  Снимите слой "соответствий". Налейте в бокал истинную суть. Сдуйте пену пафоса)  Уберите все лишнее из жизни. Добавьте простоту и прозрачность. Выпейте медленнооо))

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
СамаяЯ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 370
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2621


Леди Ночь!!!!


Просмотр профиля
« Ответ #843 : 24.05.2012, 13:45:40 »

Вау Суперррр коктейль, пью и наслаждаюсь!!!  Спасибо Элис!!!
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #844 : 24.05.2012, 15:52:09 »

Какой вкусный коктейль!
А про Таганрог,  порой думаю, что я здесь родилась и выросла настолько мы с ним родные!
Шепотом: Может, я в прошлой жизни была Петром 1, и основала этот чудесный город или А.П.Чеховым и в школьные годы здесь ставила спектакли или Ф.Г. Раневской, недаром в кафе "Фрекен Бок" которое оформлено в ее стиле я чувствую себя как дома.
Записан

Учу плохому!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #845 : 24.05.2012, 16:10:28 »

Элис, спасибо за коктейли! Невероятно, восхитительно, и как водится, вовремя )))

Лена, про Таганрог - это такой город, в котором ВСЕ чувствуют себя дома. Есть там что-то в воздухе, я уверена. Ну, или в земле, точно не скажу ))))) Но хорошо помню, как я приехала туда впервые, 16-летней абитуриенткой. Мне все казалось странным поначалу, непривычным, неуютным. Но быстро привыкла, в юности вообще легко ко всему привыкаешь. Первый год меня очень тянуло домой, город не был "моим"... А летом уехала с друзьями в стройотряд, на все 3 месяца. И вот, когда вернулась, я вдруг ощутила, всех кожей, всем телом - это МОЙ дом! И до сих пор, хоть уже больше 12 лет прошло, уезжая, даже ненадолго, из моего теперешнего дома, я ловлю себя на том, что мысленно называю Монреаль Таганрогом ))))) Серьезно, постоянно в голове проскакивает - вот вернемся в Таганорог ))))) Приходится себя контролировать, чтобы вслух не ляпнуть ))))) Разумеется, они и близко не похожи, это просто ощущение дома, наверное......
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #846 : 25.05.2012, 10:05:58 »

Всех С Добрым Утром!
С последним звонком! С началом новой жизни! С новыми ощущениями!
Всю ночь лил дождь,такой дождь бывает только на юге, называется ведро. Состояние и правда, выходишь на улицу и на тебя выливается несколько ведер воды одновременно. Утром дождь в том же темпе продолжался, поэтому плавание автоматически было отменено, потому что можно было просто выйти на улицу в купальнике и получить ни с чем не сравнимые ощущения!
На самом деле  я очень люблю дождь, именно в дождь в голову приходят гениальные идеи и именно в дождь получается самый вкусный чай!
Всех с Добрым Утром!
Записан

Учу плохому!
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #847 : 25.05.2012, 10:52:13 »

Угощаю всех настоящим синий чаем из Таиланда.
Первый раз реакция у людей разная - это что акварельная краска ? или - просто метиленовая синь, а не чай и что это можно пить?
А синий чай очень полезен.
Вообще то это и не  чай,а скорее  травяной сбор. Основой данного напитка служат листья тайской орхидеи, так же называемой мотыльковым горошком.

Срывают бутоны только с тремя листьями. После сбора бутоны засушивают, но не до конца, оставляя часть влаги. После бутоны окисляются и досушиваются.

Пьешь синий чай и понимаешь, что вкуса практически нет, зато есть тонкий аромат, едва уловимый.
А уж польза:

— восстановление зрения, очищает сосуды глаз

—  ускоряет рост волос, препядствует их выпадению

— очищает кровь
Пьем на здоровье, всегда синее небо над головой и чтоб все съездили на синее-синее море



* 2998298_16.jpg (137.91 Кб, 500x431 - просмотрено 304 раз.)
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #848 : 25.05.2012, 10:58:45 »

Ледичка, пью синий чай за синее море, Спасибо!  mashem_10

Элис, коктейль из самой сути - то что надо!    

Леночка Чехова, покрути барабан за меня тоже пожалуйста, и за А. и М.! а то я бегаю за тобой по всем темам, а лс наверное не отправляются пока ты в оффе, или я не догоняю)))
 mashem_03 mashem_10

Доброго дня всем нам!  cveti2 cveti2 cveti2
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #849 : 25.05.2012, 11:05:36 »

как же тут хорошо!
наслаждаюсь...
Записан
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #850 : 25.05.2012, 11:17:46 »

Коктейль "Ничего лишнего"

Пепел пустых хлопот и неоправдавшихся ожиданий развейте по ветру.  Снимите слой "соответствий". Налейте в бокал истинную суть. Сдуйте пену пафоса)  Уберите все лишнее из жизни. Добавьте простоту и прозрачность. Выпейте медленнооо))



ААААААА!!!!! Потрясаяюще! clapping2
Записан
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #851 : 25.05.2012, 14:36:44 »

Жасминка, письмо получила, все сделаю!
Я сегодня купила настоящий Линдт! Сейчас сделаю ромашковый чай и с шоколадкой!
Записан

Учу плохому!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #852 : 25.05.2012, 14:54:26 »

Лена, а какой именно? smile1
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #853 : 25.05.2012, 15:53:17 »

Синий чай - обалдеть как интересно!
Девочки, сейчас совсем у меня напряг со временем на просто поболтать, поэтому всем сразу - мне преочень приятно, что коктейли вам по вкусу)) И что эта тема живет и здравствует, я ее обожаю. И - вы же чувствуете, что я чувствую? (с) А мне блендер новый заодно наволшебится) Но эт побочный эффект. На коктейли время есть, даже если его нет на "а поговорить". Потому что эффект от них - очень эффективный, да)

Леночка, увидела, что я нечаянно влепила вот тут: "как бы Таганрог без такой умницы и красивицы"(я) - в скобочках "я", хотя имела ввиду (с) - и цитата из тебя) Где-то ты такое написала, мне очччень понравилсь) Ща исправлю)

Сейчас новый коктейль выложу, очень нужен, надеюсь, не только мне)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #854 : 25.05.2012, 17:22:41 »

Вы думаете, смешать коктейль — дело быстрое и несложное? Чаще всего так и есть. Но есть коктейли - очень простые. Но пока к этой простоте придешь... Впрочем, ближе к делу.

Коктейль «Сдаюсь»

Закрути торнадообразно свое желание, подогрей его на огне страсти, еще жарче, еще! Зажги стремительно-срочное «хочу, чтобы.... хочу... хочу!», взбивай неистово и прочувствованно! Не блендером, не миксером. Ручками. Венчиком, а я  - пружиной такой, у меня она в памяти о ручном взбивании. Взбивай, накаляй, нагревай, поджигай! И увидев, что в бокале совсем не то — яростно плесни на солнце, обессилено выдохни.

...Потихоньку накопи новую порцию жажды. По капле, по тонкой струйке. Выжми, выдави, нацеди. И обнаружь, что жажды еще много, да что там — целый океан, никуда не  делся. Смешивай, ворожи, чаруй, наполняй ожиданием и нежностью. Другая жажда, жажда океанская. Станцуй шаманский танец вокруг этой стихии в бокале. Взметни юбки до небес, закружи водоворот, солнцеворот, юбковорот. Танцуй! Лети! И — снова не то, и снова не так. Добавь льда, еще больше, еще холоднее. Лед! Лед в глазах и лед в бокале. Не помогло, не то, не так. Разожми пальцы, держащие бокал, над бездной "ничто" — и наблюдай тысячу радужных осколков, растворяющихся в местах, которым и названия-то нет.

...Снова подними волну надежды и дай восточному ветру развеять ее. Улыбнись, протяни пустые руки небу и засмейся.

...Возьми чистый прозрачный бокал. Подставь лицо ветру, а бокал небу. Тихо-тихо (громко такие слова не говорят, они теряют вкус) шепни: да будет воля Твоя. Расслабь руки, и позволь Вселенной наполнить твой бокал. Она знает, как и чем. А ты теперь знаешь, что "иногда единственный путь к победе — сдаться" (с).

В этом коктейле будет звездный сок и солнечный свет, морской бриз и ароматный чай, мягкая детская макушка и свежесть после дождя, запах выпечки и вкус кофе, искры счастья и ужин на крыше, нечаянные радости и большие удачи, маленькие чудеса и настоящее волшебство. И много свободы и бесстрашия. Не героических, а обычных, ежедневных.

Выпей этот коктейль и иди.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 55 56 [57] 58 59 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!