Volshebniki.com
25.04.2024, 10:35:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1374736 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6375 : 04.11.2014, 17:22:06 »

Слушай, ну если неуютно, то убирай, потому что в кофейне человеку должно быть уютно) Мне-то нравятся, но я уже всяко сохранила) А про "Шоколад" и в вк добавила)

Для того, чтобы уютно -
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #6376 : 04.11.2014, 18:40:41 »

Ой, эта девушка на Астрид очень похожа! только прическа другая.
 na_metle
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6377 : 04.11.2014, 19:23:52 »

Записан
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #6378 : 04.11.2014, 21:00:30 »

Астрид! Вот хорошо, что ссылки не убрали, а то б и не увидела. "Кофейня Макса" - просто гениальна, ибо, тот же вкус и запах ощущаешь, когда гуляешь по ночным улочкам Эхо.
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6379 : 04.11.2014, 23:37:01 »

Нафа!  yahoo Если даже тебе понравилось (насколько я помню, ты к стихам вообще не очень...), то ссылки не уберу. В надежде, что посторонние не будут тут бродить.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6380 : 05.11.2014, 01:04:27 »

Поставила на завтра настроение "Ничего лишнего". Есть в оглавлении. Лично мне актуальное, че-то ощущение, что навесила на себя много лишнего. Очищать будем)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
ШАКТИ
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 65535
Offline Offline

Сообщений: 6076


Я открыта для всех благ Вселенной!


Просмотр профиля
« Ответ #6381 : 05.11.2014, 09:13:35 »

Девочки, а отправьте мне приглашение на группу Элис тоже)
Записан

Я готова принять в свою жизнь новое, прекрасное, удивительное! Я открыта для любви, радости и творчества! Я счастлива, самодостаточна и взаимно любима!Я благодарна жизни за все блага и изобилие, у меня много энергии, денег, я счастлива живу с дочкой и мужем в прекрасном месте!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6382 : 05.11.2014, 10:01:29 »

Так я ж те отправляла, ты не приняла. Отправлю щаз еще, как доберусь.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #6383 : 05.11.2014, 10:08:46 »

Макс Фрай.
а потом пришли домой и сели ужинать
На стене на улице Скапо висят бумажки с вопросом: "Чего ты ждешь?" И чистое поле для ответа. На некоторых бумажках ответы уже есть: "Путешествия", "Любви", "Когда сдам экзамен", - и так далее.
Достаю из кармана карандаш и пишу правду: "Себя". Потому что действительно жду, не дождусь. Вечно я где-то шляюсь.
Я живу сейчас таким интересным образом, что дорога в Старый город и прочий центр неизбежно пролегает через весь Ужупис. Мне всегда казалось, что Ужупис слишком прекрасен, чтобы там гулять, через него надо бегать по делам, как минимум, дважды в день. Можно чаще.
Ну вот, бегаю теперь. От порога до ангела - 15 минут обычным, не медленным, но и не стремительным шагом. Надеюсь, ещё долго не надоест.
Район, где я живу, похож на Карлсхорст моего детства больше, чем любое другое место на земле. Возможно даже больше, чем современный Карлсхорст. Здесь на невыскоких холмах стоят редкие условно новые пятиэтажки вперемешку с частными домами, окружёнными невысокими заборами и палисадниками. И куда не посмотришь, всюду лес (на самом деле, это парки, но наши виленские парки - это просто куски леса, через который пророс город, так что всё сходится).
И запах, божечки. Тот самый запах близкого леса, смешанный с запахом близкого неба. Вы знаете, как пахнет небо? Я знаю с детства. Но описать, конечно, не могу. Нет нужных слов. Немножко влагой, как море, только без соли и водрослей, немножко свежеиспечёным хлебом незвестного мне сорта, немножко снегом, немножко разогретым камнем, что совершенно логично: небесная твердь постоянно, даже зимой нагревается от близости звёзд. Остальные компоненты непостижимы и неопределённы, как всё самое интересное, увы.
И когда я вечером иду домой через Ужупис, глазею по сторонам, мне как в детстве кажется, что за каждым окном живут очень счастливые люди. И что у них очень интересная жизнь.
В детстве думать так было для меня не просто легко, а ествестенно. Я по природе сокрушительный, неубиваемый оптимист, который портил книжки, дописывая после каждой сказки, заканчивающейся словами: "Они жили долго и счастливо и умерли в один день", - "А ПОТОМ ПРИШЛИ ДОМОЙ И СЕЛИ УЖИНАТЬ". Мне это казалось естественным развитием событий после смерти, о которой доподлинно известно (было мне тогда), что она - просто путь домой, очень долгий и трудный путь, как из дальнего леса с полными корзинами грибов - час пешком до станции, час на электричке, ещё пятнадцать минут по своей улице, немножко на горку, вверх. После такой прогулки надо сразу идти на кухню, пить чай с тем самым хлебом, которым пахнут небеса. И только потом раздеваться и в ванную.
Взрослый человек, который получился из этого нелепого оптимистического ребёнка, к несчастью своему, обладал недюжинной способностью наблюдать факты и делать из них выводы, по большей части, скорее верные, чем нет. И очень быстро просёк, что за светящимися в ночи леденцовыми окнами скрываются, в основном, бедные зайцы, чтобы не сказать, несчастные мудаки. И жизнь у них, в лучшем случае, просто неинтересная. Какая она в худшем случае - ничего не хочу об этом знать. Унесите. Спасибо.
Этот взрослый человек никуда не делся. Будем честны, он - это я.
Но я - не только он, вот в чём штука. Этот мрачный взрослый человек с аналитическим умом и беспощадным сердцем наперевес - очень небольшая часть меня. Чуть больше перчатки, но гораздо меньше самого куцего пальто, не о чем говорить.
И когда сегодня этот взрослый человек, шёл домой через Ужупис, он (она, оно) смотрел на светящиеся в темноте окна и думал, что за этими окнами живут очень счастливые люди. И что у них очень интересная жизнь.
Сам думал, никто его не заставлял.
И это означает, что бумажки на улице Скапо, вопрошающие: "Чего ты ждёшь?" - работают не только эффективно, но и быстро. Очень быстро, примерно за десять минут срабатывают.
Очень рекомендую.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=404477946371300&id=100004272947635
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6384 : 05.11.2014, 23:37:54 »

6 ноября. Не будете ли столь любезны? – Не буду!

Давайте сегодня не будем вежливыми и хорошими? И речь не о том, чтобы схватиться за услужливо подсовываемый воображением образ «плохой девочки/плохого парня». Они такой же шаблон как и «хорошая девочка/хороший парень». Нам сегодня за шаблоны бы выбраться. 

Не быть вежливыми – это о том, чтобы улыбаться только тогда, когда действительно хочется, а не «чтоб не обидеть». Говорить мягко или огрызаться – в зависимости от того, как хочется. Отказывать, когда не желаешь соглашаться. И говорить «мне не нравится», хотя обычно попыталась бы проглотить. Вряд ли это увеличит количество энтропии в мире. Просто эксперимент... А вот шанс достучаться до себя – возрастает.

Есть места, которые прямо таки провоцируют натянуть ненастоящую улыбку на лицо. К примеру, так называемые «учреждения», превращающие живых человеческих людей в «население». Но не стоит их считать источником зла, отнюдь. Лживые улыбочки вежливости, тысячи «да» вместо одного «нет» и прочее подобное мы умудряемся демонстрировать многократно в течение самого обычного дня. А сегодня – нет. Не буду столь любезна, и столь любезен – тоже.


Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6385 : 06.11.2014, 12:44:35 »

Из «Веретена Василисы»:
«Женщины, которые любят и умеют готовить и получают от этого настоящее удовольствие, радуются возможности испечь вот такой-то невероятный пирог… Блеск в глазах, несколько учащенное дыхание, полная сосредоточенность, почти транс: радостное возбуждение, выдох творца в конце. (…) Все это будет съедено через два часа, о чем тут вообще говорить? О процессе. О состоянии, которое превращает тягомотину жизнеобеспечения в осмысленное дело, придает красоту и завершенность вот этому моменту единственной жизни. (….) При всей разности предметов и языков ясно одно: это не житейское, не бытовое пространство (даже если речь идет о пироге); это место, где нас посещают подсказки и догадки (…) место, где ярко и сильно циркулирует какая-то особая энергия».

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #6386 : 07.11.2014, 22:21:13 »

Стащила из "Одноклассников". Но сюда в тему:
"Прогноз на завтра обещает ливни, Ещё дела, работу, опоздания. Но осенью так просто быть счастливой: Шарлотка, свитер… И две чашки с чаем..."


* getImageкеуепап.jpg (67.39 Кб, 640x427 - просмотрено 275 раз.)
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6387 : 07.11.2014, 23:09:34 »

класс)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6388 : 08.11.2014, 00:14:59 »

8 ноября. Сделаем иначе.

«Вчера я делал как всегда, а сегодня сделаю по-новому. Вчера и все предыдущие сорок лет меня звали так, а сегодня я выбираю новое имя» (с) ihavesage

Сегодня – делаем по-новому. Что именно? Да что угодно. Многие отличные идеи оказываются загублены тем, что «королевство маловато, развернуться негде». Поэтому не ищем «серьезный повод», мы не о масштабе, а о том, чтобы – иначе. Другая дорогая? Другой распорядок дня? Сказать то, о чем еще вчера ни-ни? Сделать то, что вчера не решались? Отказаться от того, что планировали? Кто знает… Сегодня важно, чтобы сделано было иначе. По-другому, по-новому.

У вас какие планы на субботу были? Ну вот и возможность их отменить и сделать иначе. Что из этого получится? Можно потом рассказать.

Какое-то совсем простое настроение написалось. Должно быть, уже начал действовать принцип «сделай иначе»?)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6389 : 08.11.2014, 00:20:55 »

Ничего себе простое...
Вот я ничего не планировала вообще.
Как мне сделать что-то иначе???  cry_2
Записан
Страниц: 1 ... 424 425 [426] 427 428 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!