Volshebniki.com
24.04.2024, 00:58:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1374314 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6345 : 01.11.2014, 23:31:09 »

Некорректный опрос, однако...
Всему свое время и настроение, я так считаю...
Днем, а вообще-то уже вечером, придя с работы я думаю об одном - скорее, скорее, скорее скинуть с себя "рабочую" одежду, влезть во что-то уютное, домашнее, и - на кухню, варить и пить КОФЕ... С кусочком сыра... Медитативно полуприкрыв глаза и уставившись полупустым взглядом в дверцы шкафов стену напротив... да, телевизор обычно включен и что-то невнятно бормочет где-то сбоку... Пять минут ЩАСТЬЯ и можно жить дальше...
А потом, вечером, но уже еще вечерее, пойти к маме, ну или заманить её к себе, и тогда - ЧАЙ! Черный, крепкий, свежезавареный... Маме, если нет поста - с молоком, потому что ей так нравится, или с лимоном - это нравится нам обеим, и можно с вареньем, медом вприкуску (без сахара!), тортиком-кексом-печеньками, а можно и так - просто вприглядку... с мамой... И - говорить, говорить, говорить - обо всем, и ни о чем... так... когда неважны слова, а важно что есть я, и есть тот человек что сидит со мной за столом...
Зеленый - тоже хорош, но это в моменты редких нечастых эзотерических "просветлений"... Ну, или когда мама опять давление свое серьезно лечить начинает  Wink Главное - чтобы без добавок, ароматизаторов и наполнителей.
 А еще есть мате, или бокал вина - а просто так, без повода, просто потому, что есть настроение, ну или глинтвейна - особенно когда зимой, с мороза...
 Вот как выбрать что-то одно?
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #6346 : 02.11.2014, 00:39:22 »

Татиш, как ты хорошо пишешь! спасибо тебе)))
Записан
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #6347 : 02.11.2014, 00:53:36 »

Таш, 
Тогда в кофейне повторюсь))) Надеюсь хозяйка не возразит 
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6348 : 02.11.2014, 01:33:33 »

Я всегда зааа! Там уже ахнула, как отлично написано) Только ты на моей странице написала, кстати. С нее ни в коем случае не убирай - тааак классно же сказала, можно еще и на страницу кофейни повторить) А Переменка принесла пирожки кофейно-ночные, ура!
Пишите-лайкайте и все такое там побольше и почаще)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6349 : 02.11.2014, 02:09:37 »

Больше всего я, конечно, боюсь в группу выкладывать "настроения". Но все равно выкладываю, потому что иначе какой смысл, иначе нет выхода из страха. Ну и вот новое настроение в тему.

2 ноября. Потому что ты.

Сегодня давай не преуменьшать то, что сделано тобой. Это такой специальный день, когда стоит осмотреться и увидеть, как много уже получилось. У тебя. Как много происходит – благодаря ТЕБЕ. Как много всего есть – потому что есть ты.

Один замечательный человек и Мастер, который со всех больших букв, сказал: Есть три вопроса. Спроси:
я хорошая/ий? я тебе нужна/ен? ты меня любишь?
Это та самая морковка перед носом, за которой ты идешь, куда угодно. И она всегда будет оставаться впереди, недостижимой, пока, глядя в глаза своему отражению, ты не ответишь на эти вопросы тотальным ДА. Иначе так и будешь метаться в поисках того, кто назовет хорошей/им и подтвердит остальное...

Сегодня день, когда ответ на эти вопросы ищем в себя. Сегодня – день, когда их можно найти. И увидеть, что хорошее, счастливое, радостное вокруг тебя – делаешь ты. Иначе его бы не было возле тебя, элементарно, Ватсон...

Очень многое есть, потому что ТЫ. Поэтому – подойди к зеркалу и спроси… Я хорошая? Я тебе нужна? Ты меня любишь? И никогда не теряй эту связь.

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6350 : 02.11.2014, 09:18:30 »

Аль, кстати, можно использовать для "Кофейни" ВК.

Кофе в художественной литературе.

Утверждается, что Бальзак, творя свои бессмертные творения, выпивал по 20 чашек кофе за день( вернее, за ночь). Рассуждения о влиянии сего крепко-ароматного напитка на творческий процесс  отложим для другого раза. А сейчас попробуем вспомнить, кто из героев и авторов неразрывно связан с кофе ( ну, помимо  вышепомянутого автора "Мадам Бовари"). По мне так больше всего и вкуснее всего пьют кофе у Макса Фрая, причем практически в любой книге.
А где еще и кто? Цитаты, кто помнит.
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7287


Просмотр профиля
« Ответ #6351 : 02.11.2014, 11:09:35 »

Аля, я пОняла что твои инициалы АЭС, в самом лучшем волшебном светимом смысле слова girlinlove  solnce
 cveti2  


Спасибо за настроения, они такие, ТАКие  girlinlove
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #6352 : 02.11.2014, 12:34:25 »

Девочки, спасибо!  solnce solnce solnce
Дэзь, классная идея! Может, ты это напишешь? Или могу я с аккаунта самой кофейни. Ты как автор идет выбери)

Мне сегодня сон снился точно в тему сегодняшнего настроения. Причем я его даже помнила и помню. Я там какая-то бизнес-дива (казалось бы!), и вот пришла в новый коллектив, и как-то они меня сильно не любят. А я сначала пыталась как-то подстроиться, подлизаться, так сказать, а потом плюнула и включила пресловутое "быть собой". Не то чтобы специально, просто поняла, что подлизаться не получается и стала вести себя так, как хочу. На кого-то огрызаться, кого-то зауважала, хотя до того считала каазлом, ну и так далее. И вдруг они как-то повернулись совсем другой стороной. И вот в завершение мы сидим на полу вокруг круглого стола, обсуждаем, как нам какой-то проект воплотить, и такая клевая обстановка, мы все - вместе, мы - за одно. Хотя не сю-сю, а иронизируем друг над другом, можем и подъебнуть, у всех с ЧЮ там неплохо, но мы - ЗАОДНО и за одно) А когда писала сегодня утренние страницы, рассказала этот сон и вдруг, описывая его, ясно поняла, что это - обо мне. Не о внешнем каком-то коллективе, а о внутреннем, так сказать.
Так здорово от этого...

Жасминка))) Про АЭС ржу)))  solnce  solnce solnce

П.С. Написала, перечитываю и вспомнила, что круглый стол - это ж непременная деталь "банкета для внутренней команды", помните нлп-ерскую технику? Как же здорово чувствовать, что эта самая внутренняя команда - за меня. Причем в реале эта техника довольно долгая по времени и энергозатратная, хотя потом такое здоровское ощущение, что она того стоит. Ну, вариант лайт я проделывала, но он "не торт". А тут, похоже, она у меня во сне провелась)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6353 : 02.11.2014, 12:43:37 »


Кофе в художественной литературе.

Цитаты, кто помнит.

Ой, у Аверченко целый рассказ есть про кофе, как его пьют греки в Константинополе!
Щас цитату надыбаю
Записан
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6354 : 02.11.2014, 12:59:12 »

"Дела".

На далеких кофейных плантациях под лучами жгучего беспощадного солнца тысячи полуобнаженных людей работают, добывая миллиарды зерен кофе.
Потом этот кофе грузится на корабли.
Корабли бороздят неизмеримые пространства морей и океанов.
Потом в Константинополе тюки кофе выгружаются.
Потом его мелют.
Потом жарят.
Потом приносят в кафе.
Варят, подают посетителям, которые делают дела только за чашкой кофе.
Потом из этих дел ни черта не выходит.
И прямо-таки больно мне: стоит ли тысячам полуобнаженных людей жариться под раскаленным солнцем, пароходам - плыть, рабочим - выгружать, кому-то молоть, жарить, варить, чтобы в результате ни из одного дела, решенного за чашкой кофе, - ничего не вышло.
Записан
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6355 : 02.11.2014, 19:56:28 »

А нефиг дела делать, под кофе отдыхать надо!
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6356 : 02.11.2014, 20:33:04 »

А нефиг дела делать, под кофе отдыхать надо!

Это точно )))
Записан
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #6357 : 02.11.2014, 22:47:27 »


Дэзь, классная идея! Может, ты это напишешь? Или могу я с аккаунта самой кофейни. Ты как автор идет выбери)


Давай уж ты. "Чукча, аднака, не писателя..."!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #6358 : 02.11.2014, 23:09:35 »

С литературностями сюда можно? Вот симпатичный, на мой взгляд,  стиш про кофе (и не только) интересной современной  поэтессы Алины Серёгиной:

"КофеMANиЯ"

Кофе был крепким, а полдень был странным.
День не представился: Вторник? Среда?
Ты говорил, Мировым Океаном
Станет однажды любая вода.

Ты говорил, что мы встретились кстати –
Впрочем, иначе и быть не могло!
Пёстрой была симпатичная скатерть.
Мы признавали, что ей это шло.

Ливень не шел целовать мостовые.
Всё было ново и мИрски старО.
Я говорила, что куклы живые.
Ты называл меня Шарлем Перро.

Ты говорил, все дожди - в Петербурге.
Я улыбалась: "И нам напророчь!"
Встретились руки на ручке от турки,
Кофе, ошпаренный, выпрыгнул прочь.

Полдень был странным, а ночь была острой.
Я буду звать тебя Ганс Христиан!

...Лужица кофе на скатерти пёстрой
Тоже влилась в Мировой Океан.

(Алина Серёгина)
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Переменная
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2788
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9313



Просмотр профиля
« Ответ #6359 : 02.11.2014, 23:11:27 »

Шикарно!!!
Вот просто шикарно и все )))
Записан
Страниц: 1 ... 422 423 [424] 425 426 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!