Volshebniki.com
20.04.2024, 11:26:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 494
  Печать  
Автор Тема: Кофейня "Elis" на морском берегу  (Прочитано 1373387 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #60 : 11.04.2012, 19:36:20 »

Иногда так хочется влюбиться!
вот просто взять и раз! закружиться в хороводе мыслей-чувств-пространств где Он и Ты единое. Где всё немного иначе и все немного с сумасшедшинкой. и весна! да да! неважно, какое там время года- там в сердце весна. Почки, листочки, цветочки, воробышки... Весна!
Голова кружится от тысячи мильонов запахов счастья, все девушки кажутся прекрасными, все мужчины- брутальными, хочется плясать по мостовой едва касаясь каблучками камушков...
песня! самая невероятная песня поется сердцем конечно в ля миноре!
И скворцы в нее вливаются трелями
и бабочки в ней порхают с цветка на цветок
и да да... цветет черешня!


а потом летним вечером  вы сидите такие чинные вдвоем у бассейна, отпивая мартини из холодных бокалов, заедаете спелой сочной черешней , дышите в унисон и одновременно думаете- Ха ра шо!

Хорошо, когда вдруг ни с того ни с сего приходит желание счастья.
Ведь оно такое смешное, это самое счастье- оно просто ждет твоего приглашения, ждет когда своим желанием ты откроешь ему дверь.

Пошли?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #61 : 11.04.2012, 20:22:18 »

Вечернее:

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #62 : 11.04.2012, 20:41:23 »

Ташка, дай обниму! Красиво то как, эхь!
Записан

По дороге с чудесами
Miracle
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Просмотр профиля
« Ответ #63 : 11.04.2012, 20:58:30 »


Миракл! О, еще бы, Франция - мекка кулинарная, как там купленное не обожать))) Привет Пьеру Эрме. Повторить тирамису, дорогая?)))

Элис, это кто такой ? Я, к своему стыду не знаю.

Тут, знаешь, тоже по-разному бывает. Я в кабинете иногда обрабатываю фактуры в том числе некоторых ресторанчиков и, по-русски это, наверное, будет домовая кухня, ну там где полуфабрикаты продают. Так в некоторые заведения мы ходить перестали biggrin, как посмотрю где и что они покупают и потом продают, а мы едим. Но... так как готовить я не очень люблю без этого все равно не обойтись, так что покупаем там, где я фактуры не вижу. homyak

И сейчас совсем крамольный вещь скажу в твоей теме. Мы десерты частенько покупаем в магазине замороженных продуктов, потом, для одних только разморозить, а для других приготовить в духовке. Так самый любимый у меня - moelleux au chocolat с карамелью и соленым маслом. А если еще и шарик ванильного мороженого добывить, так  homyak Ага, вот прямо так.

Вот так выглядит приблизительно, тока лучше



Таш, ААААААААА, где ты такие слова красивые находишь?
Записан

БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #64 : 11.04.2012, 21:09:03 »

Миракл, как я тебя понимаю: с тех пор, как занялись продуктами питания как бизнесом, все меньше стали покупать, всё больше - сами готовить. А вот "свою" продукцию всегда едим, все эти годы, очень выручает, кстати. С тренингами - то же самое было. Проще самим сделать, оказывается, особенно, если важно качество. Ну, прям, как я сейчас со смайлами. Я уже и до того дошла, что и хлеб сама пеку для семьи. Осталось только ферму завести.  homyak
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Miracle
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 11.04.2012, 21:12:02 »

Белочка, нет, я так готовить и не стала, просто покупаю там, где не знаю где берут rofl Но, правда, есть и исключения, мясник, например, точно знаю, что у него мясо от производителя. А ты молодец, я просто ленивая blush-1
Записан

БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #66 : 11.04.2012, 21:13:25 »

У нас я уже всё знаю.  rofl
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #67 : 11.04.2012, 21:51:38 »

Миракл, я тоже такое очень люблю с шариком мороженого и листиками мяты))
Ташка, весеннее-чудесное-вдохновенное какое)
Бэль, вечерний кофе - как раз для меня, че-то совсем устала сегодня.
Кому горячий шоколад сварить? Пить не хочу, а сварили бы с удовольствием. Напомню процесс, когда-то это в жж писала, потом на конфу прошлую ставила. Пусть у нас здесь будет, новый текст про это дело я сейчас явно не произведу на свет))

А знаете, какое магическое действо – варить шоколад… Не в смысле высыпать нечто из пакетика, на котором написано «горячий шоколад» (ха-ха). И не в смысле растопить шоколадку…
Самое сложное для меня – указывать пропорции, я все делаю на глаз. Но попробуем.
Кастрюльку самую маленькую. У меня отдельная, в которой только шоколад и какао варю. Чтоб удобней – из расчета на маленькую кофейную чашечку. Молоко – густое, отлично, если домашнее (у меня сегодня именно такое). Наливаем столько чашек, сколько порций надо. И еще полчашечки сверху. На чашечку - две очень полные чайные ложки какао. Я делаю с горкой, потому что люблю горький, если любите более светлый и сладкий – можно без горки. Да, какао в смысле не всякие там напитки растворимые, а настоящее какао, которое варить надо, а не заливать кипятком. Сахар – по вкусу. На мой- чайную ложечку без горки. Кусочек какао-масла, где-то чайная ложка тоже. Ванили капельку. Возможно, правильнее какао сразу с ложкой молока перемешать хорошенько, но мне так не нравится, я мешаю уже на огне. Ставим кастрюльку на самый маленький огонь, и непрерывно помешиваем. Когда ОНО закипает, и бурлят шоколадные шарики, и все это счастье в кастрюльке густеет – это что-то! Шаманство чистой воды, я улетаю на этой фазе всегда. Но недалеко, чтоб не забывать помешивать Wink. Минуты 2-3 помешиваем кипящее, на самом махоньком огне.
Наливаем в кофейную чашечку. Наслаждаааааааааемся…
Возле меня сейчас стоит такая чудесная кружечка…

Ну и для всевозможного использования, помимо «сварить и выпить», само собой, подходит. Глазировать что угодно…

Пусть все будет шоколадно!


С т.з. сегодня - хочу добавить, что в молоко можно добавить апельсиновую цедру, или мяту, или корицу, или слегка чили))) или под завершение процесса что-то спиртное подходящее и ароматное - ну где-то чайную ложку на чашечку. Если без дитев шоколадничать)

А я пойду таки мате снова залью, и буду восстанавливать силы)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #68 : 11.04.2012, 22:04:43 »

Аль, у меня мята разрослась просто неприлично)))
ждет тебя.
вечер мой обжорный никак не закончится, плавно перетекая в обжорную ночь...
сейчас читала "Власть несбывшегося" И до слез проняла фраза- "У хорошей дружбы есть преимущества перед страстью... мы учились  обходиться без сентиментальных воспоминаний, ревности и надежды, заботливо помогали друг другу смириться со смутной , потаенной нежностью, которая не мешала нам быть счастливыми рядом с другими людьми, ну, скажем так, почти не мешала... И вот как оно повернулось!"

а и пусть уже повернется все так, как надо. весна потому что.
Записан
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #69 : 11.04.2012, 22:39:43 »

Мятный чай у нас в меню непременно) Звезды над головой в комплекте) И плед. Убегаю спать, устала отчаянно опять.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 11.04.2012, 23:53:31 »

хыыы, про плед сейчас смишно)))
читала Владу отрывки про то, как Макс и Меламори в болотах любили друг друга в пледах))))
Кажется, мальчик мой проникся. А значит еще на одного Фрайонутого в мире прибавится))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #71 : 12.04.2012, 01:20:04 »

О, ура, мой второй любимый текст Элис сюда пришел!
Отличная библиотека собирается!

А эта чашечка с намерением на чудесные путешествия, такие у меня с ней ассоциации:

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Лена Чехова
Счастливая жена и мать!
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 839
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4840


Просмотр профиля
« Ответ #72 : 12.04.2012, 06:46:44 »

Я к вам  с утра. Таша, как вкусно про любовь написала! Как много людей в возрасте гуляет утрами, смотришь на них и понимаешь - вот она любовь пронесенная через годы!  Как трогательно они друг о друге заботятся, как ухаживают!
Всю ночь лил дождь, а в 6 утра закончился. И это чудо гулять по набережной омытой дожем и запах от моря совсем другой. И хочется по новому дышать или просто взлететь от невероятного счастья!
Элис, горячего шоколада мне свари, пожалуйста, а то отопление уже отключили, дома вроде бы и тепло, но как то сыро.
Записан

Учу плохому!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #73 : 12.04.2012, 08:29:22 »

Бельчи ,спасиб  И да будут путешествия, Фраелюбы и, конечно, горячий шоколад для Лены и не только)))


Фото la-perla

Доброе утро! На сегодня запланирована очень радостная новость, каждому своя! Ловите)))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 12.04.2012, 08:32:07 »

Кофе Бельчик сделала, шоколад я сварила, а для тех, у кого утро начинается с чая:

Фото la-perla

И настойчиво так повторяю! Пока суть да дело, срочно варите шоколадные варенья! Чтобы, во-первых, все было в шоколаде, а во-вторых, потмоу что ну очень вкусно! Пью чай с ним ща))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 494
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!