Volshebniki.com
16.04.2024, 14:39:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 541529 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #930 : 27.08.2014, 19:27:13 »

Опять перечитала "Голодные игры",

"Автора!" (с.)
Сьюзен Коллинз.
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #931 : 27.08.2014, 19:52:29 »

Благо дарю!
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #932 : 31.08.2014, 22:05:00 »

      Попыталась прочитать „Тайную историю“ Тартт. Осилила страниц 500 по читалке. Поняла, что хватит, и стиль тяжелый и занудно как-то, и ни один герой не вызывает симпатии.
      Зато проглотила "Один в океане" - со всеми приложениями. Двоякое чувство вызвало. Стиль, сюжет отличные, читается одним махом. Про Семипалатинск и службу в армии вообще зацепило. А вот про побег...ну как он МОГ ТАК ПОСТУПИТЬ с БЛИЗКИМИ? Один момент, что они просто переживали, когда он пропал, и когда узнали правду. А другой - представляете, какие проблемы у мамы и жены, да и у двоюродной сестры, возникли после известия о побеге? Им он перекрыл все каналы жизни в СССР. О нем отзываются как о замечательном, добром человеке. Да какая тут, к черту, доброта! Он сделал, как хотел и не подумал ни о ком! Измена Родине - ха-ха, да он предал самых близких людей, я считаю, это даже похлеще будет, ибо родиной он СССР не считал. А маму он тоже не считал мамой?
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Dezzi
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 3728
Offline Offline

Сообщений: 4750


Просмотр профиля
« Ответ #933 : 31.08.2014, 22:59:48 »

Сьюзен Коллинз.
На флибусте заблокировано. Где бы взять? Мой Кайндл только mobi принимает....
Записан

Не берите от жизни все - берите лучшее!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #934 : 31.08.2014, 23:27:39 »

Юль, я об этом тоже думала. Не знаю, как правильно. Но про**ать единственную жизнь тоже было бы неправильно. А главное - неправильно, когда государство ставит своих граждан в такую скотскую позицию, когда им приходится выбирать: отвечает сын за отца в том самом смысле, о котором Твардовский писал, или нет, уходя от жены - не как больно это будет лично ей, а насколько ее после этого трахнет государство. Ненавижу тоталитаризм.
И да, огромное спасибо всем, кто мне про танцоров ответил, я видела, но пока подробнее не было времени почитать, обязательно прочту.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #935 : 01.09.2014, 00:52:11 »

Сьюзен Коллинз.

На флибусте заблокировано. Где бы взять? Мой Кайндл только mobi принимает....

http://www.litmir.net/a/?id=23276 - там можно скачать, они почти все пиратят!
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #936 : 01.09.2014, 00:55:05 »

Юль, я об этом тоже думала. Не знаю, как правильно. Но про**ать единственную жизнь тоже было бы неправильно. А главное - неправильно, когда государство ставит своих граждан в такую скотскую позицию, когда им приходится выбирать: отвечает сын за отца в том самом смысле, о котором Твардовский писал, или нет, уходя от жены - не как больно это будет лично ей, а насколько ее после этого трахнет государство. Ненавижу тоталитаризм.
И да, огромное спасибо всем, кто мне про танцоров ответил, я видела, но пока подробнее не было времени почитать, обязательно прочту.
А испортить единственную жизнь близким людям? Друзьям?  - ведь наверняка всех таскали и спрашивали, знали они или нет, а кто-то мог лишиться любимой работы. Действительно, все это неправильно, когда один человек отвечает за другого взрослого...но ведь так было, и я считаю, об этом надо было думать.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7285


Просмотр профиля
« Ответ #937 : 01.09.2014, 10:05:35 »

Джулико, кажется он в разводе был. а мама должна бы понять, я считаю...

В мифе об "испытаниях Психеи" есть про это - спуститься в Аид и выполнить свою задачу, отказав тем кто хочет использовать Твой ресурс и жизнь, и вернуться к жизни.  испытание на зрелость души.
Джин Шинода Болен, "Богини в каждой женщине".   ну или сначала возлюби Себя, а уж потом ближнего своего))

Да пусть тоталитаризм окончательно оказывается в прошлом))
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #938 : 01.09.2014, 15:55:19 »

Он пишет, что в какое-то время в океане уже приготовился к худшему и тут представил жену, маму...И благодаря им выбрался. Как-то так у него прозвучало. То, что мама поймет, это разумеется. просто у него такая сила воли была, он столько выдержал. А о близких не подумал. Именно это меня потрясло. Знаю, что сама бы так не смогла, тем более ему ничего не грозило. Но это мое мнение, захотелось его высказать, потому что никто из знакомых эту книгу не читал, а домашние и не будут.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #939 : 16.09.2014, 23:02:44 »

Правила жизни Джоан Роулинг: http://esquire.ru/wil/joanne-rowling

Однозначного ответа на вопрос совместимости гения и злодейства и поныне нет, но до чего же приятно, когда любимые писатели еще и "человек хороший") Мне "правила жизни" автора, создавшего обожаемого Поттера, понравились)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #940 : 16.09.2014, 23:29:22 »

    А я вот ее "Зов кукушки" прочитала. Сказала бы так - добротный детектив. Чую, бедет продолжать тему с этими героями. А Гарри поттера я тоже жутко люблю. girlinlove
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Нафайя
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 727
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3198


Просмотр профиля
« Ответ #941 : 17.09.2014, 07:29:47 »

Вот интересно - как-то давно, ага, теперь это уже давно, я просто взяла в библиотеке с полки новых поступлений книгу. Читала и всё думала, как эта книга просится на экран. Ага, это были "Голодные игры" biggrin Вселенная, я тебя обожаю!
Записан

" На руках моих - золотой песок"... ( с. Ф)
Astrid
Moderator
*****

Персональный банк: 77
Offline Offline

Сообщений: 5812


У меня всё хорошо!


Просмотр профиля
« Ответ #942 : 17.09.2014, 08:32:34 »

   А я вот ее "Зов кукушки" прочитала.

А я прочитала "Случайную вакансию". Мрачная, с оттенком чернухи книга. Мне не понравилось.
При том, что никаких ожиданий от автора у меня не было.
Записан

Лучший по профессии. Удача всегда со мной
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #943 : 17.09.2014, 16:10:32 »

А я "Случайную вакансию" с лета дочитать не могу... Мрачная и нудная...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #944 : 17.09.2014, 19:03:34 »

   От "Вакансии" я тоже не в восторге. Разве только родителям подростков можно сделать некоторые выводы.
   А здесь просто детектив, так что я быстро прочитала.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!