Volshebniki.com
27.04.2024, 04:30:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 544013 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #795 : 28.03.2014, 21:04:42 »

... А вот несколько дней назад я с большим удовольствием прочитала бумажную книгу! Сто лет уже бумажные не покупала. А тут специально поехала в детский книжный магазин, мне АМурМяу подсказала адрес (и в инете http://malyshi.by/ , и офф-лайновый) этого чуда, чтобы купить Тёмику книги. У нас есть, конечно, но теперь такие классные стали выпускать для малышей!.. Очень толстый картон, очень красочные, купила пять книг, а одна из них, "Репка" )) - так и с большими пазлами на каждой странице, на обложке - репка-пазл, на первой странице - дедка, ну, и т.д. )) В общем, не книги, а чудо какое-то. После того, как изучила весь ассортимент для самых маленьких и с трудом остановилась на пяти книгах, просмотрела по-быстрому остальные стеллажи и увидела «Мышь Гликерию. Цветные и полосатые дни» Дины Сабитовой (feruza в ЖЖ), как было не купить!.. А иллюстрации там ее сестры (rikki_t_tavi в ЖЖ). Я давно пассивно )) хотела эту книгу. И она, конечно, должна быть именно бумажной! Картинки тоже мне очень понравилось рассматривать. Жаль только, очень быстро читается. )) Очень тёплая, домашняя, уютная, девочковая такая книга. Я бы и остальные книги Ферузы купила, но больше не было. Кстати, рекомендую минчанам этот магазин - у кого есть дети или в подарок детям знакомых. И девушка, продававшая книги, очень приятная.


"Репка" у Тёме так полюбилась, что очень пострадала, несмотря на то, что сделана эта "Репка" из очень толстого и прочного картона, ну, я и не особо сомневалась насчет репкиной судьбы. )) А пазлы самой репки и дедки, к тому же, еще и пропали без вести. И так мне захотелось восстановить "Репку", что решила я еще раз ее купить, такое в моей жизни впервые - захотеть купить совершенно такую же книгу взамен испорченной. Вчера попыталась заказать через инет в том же магазине, но... не то удовольствие, одной книгой я ведь не могу ограничиться, а полистать-в руках подержать-то и нельзя. Муж мимо пробегал, увидел мои мучения и уговорил съездить и "получить удовольствие". Съездила, удовольствия - куча, накупила столько, что в пакет еле влезло, довольна!..  Девушка-владелец магазина меня даже уговаривала купить не всё, чтобы "сэкономить мои деньги", но куда там! Зато я вчера совершенно бесплатно закачала себе в читалку 10 книг, так что я очень экономная.  crazy-1 Минчанам и гостям столицы )) еще раз очень рекомендую "Малышей.бай", чудесный магазин!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #796 : 28.03.2014, 23:25:24 »

прочитала "Жаренные зеленые помидоры в кафу "Полустанок". Несколько раз начинала, пока расчиталась. Зато теперь попробую оттуда некоторые рецепты. Но самое главное: нашла классный ритуал, цитирую чуть больше:"Самое важное в жизни — это иметь яйца. Стало быть, вот почему она всегда ощущала себя как машина без сигнала в дорожной пробке.
Несомненно, эти два маленьких шарика открывали дорогу ко всему на свете. Они были кредитной карточкой, которая позволит ей чего-то достичь в жизни, чтобы к ней прислушивались и принимали всерьез... и ДАЛЬШЕ:" Их можно положить в коробочку и брать с собой на важные встречи, а когда понадобится настоять на своем, стукнуть ими по столу. А может, стоит купить сразу четыре?..

Неудивительно, что христианство получило такую популярность. Если вспомнить Иисуса и его двенадцать апостолов… А если учесть Иоанна Крестителя, получается четырнадцать пар — значит, 28 штук!" На важные встречи можно взять 2 сваренных яйца - ну перепелиных хотя бы, и так в сумке чего только нет... Tongue
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #797 : 28.03.2014, 23:51:18 »

Джулико 

Я готовила кое-что по книгам Фэнни Флэгг, у нее все книги заканчиваются подборкой рецептов. Жареные помидоры точно делала, мне - блюдо и блюдо, а вот подругу, которая в гости приезжала, они покорили, до сих пор вспоминает)

Бэль, вот скажи ж! Это про "До встречи с тобой".
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #798 : 29.03.2014, 00:37:56 »

Бель, Элис, уговорили )))) Тоже скачала "До встречи с тобой" ))))

У меня сейчас "Поттериана", очередной приступ  rofl Уже пятую книгу перечитываю )))))))

А жареные помидоры начинала читать, но тут же бросила на сторой странице. Не пошло почему-то....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #799 : 29.03.2014, 04:37:13 »

Прочитала, судя по количеству страниц, половину, но, наверное, намного больше половины - ссылки, как и в предыдущей - по ссылке на страницу.
Мне уже есть, что сказать, но придется в привате или потом - не смогу без спойлерения.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #800 : 29.03.2014, 14:08:27 »

"До встречи с тобой" скачала, но пока не начинала, теперь уж дочитаю "Торговый дом Гердлстон" Конан Дойля. Марьюшка, я "Жареные помидоры" тоже несколько раз начинала - уж очень там начало...какое-то нудно-непонятное. А потом расчиталась и сюжет заинтересовал. По-другому взглянула на содержание и героев.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Smeshinka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1077


Всепогодная ведьма


Просмотр профиля
« Ответ #801 : 29.03.2014, 14:20:06 »

А я недавно все прочла у Ф.Флэгг, но "Жареные зеленые помидоры..." мне понравились меньше всего
Записан

Волшебники могут все!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #802 : 29.03.2014, 15:35:07 »

А я как сто лет назад захотела прочитать эти "Помидоры", так всё пока до них и не дойду.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #803 : 30.03.2014, 15:03:11 »

Прочитала только что в "Снобе" отрывок из новой книги Ирины Муравьевой «Соблазнитель», не знала такого автора, очень интересно!
http://www.snob.ru/selected/entry/74202
Кто-нибудь у нас читал ее книги?
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #804 : 30.03.2014, 15:26:00 »

Посмотрела на "Флибусте", там много ее книг, этой (пока) нет.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30373



Просмотр профиля WWW
« Ответ #805 : 31.03.2014, 17:03:37 »

Да, Элис, дочитала вчера ночью "До встречи с тобой", спасибо!

И фоном у меня постоянно была мысль, я ведь знакома много лет с... - при всём том, какие же там есть возможности, что по процессу, что по... финалу, у нас здесь, в сравнении, запредельный ужас, просто ужаснейший ужаснах...

А история про любовь, да...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #806 : 31.03.2014, 17:20:30 »

Я отложила конан Дойля и уже где-то на середине "До встречи с тобой". Сильно...
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #807 : 31.03.2014, 21:00:28 »

Даа, девочки, если задуматься о возможностях, то ох... Ну, конечно, имеет смысл учитывать, что Уилл - богатый человек, и в любой стране возможностей у богатого больше. В то же время, таки здоровье за деньги не купишь. Так жалко там их всех... Больше писать не могу, некоторые ж еще у нас читают как раз..
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #808 : 31.03.2014, 21:08:00 »

Параллельно Конан Дойля читаю (в бумаге, подряд...) и "Роксолану". 29 лет её дочитать собиралась)))
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #809 : 31.03.2014, 22:14:25 »

Параллельно Конан Дойля читаю (в бумаге, подряд...) и "Роксолану". 29 лет её дочитать собиралась)))
Вот и я Конан Дойля в бумаге и подряд biggrinДаже то, что раньше  читала - совсем другое воприятие, чем в детстве и юности. Но в разбивку с другими книгами, так я люблю - менять авторов и жанры.
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!