Volshebniki.com
29.03.2024, 15:08:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539163 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ВсеЛенка
Гость
« Ответ #705 : 11.02.2014, 21:07:05 »

http://www.chayka.org/node/5810
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #706 : 11.02.2014, 21:44:04 »

 
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #707 : 16.02.2014, 19:36:19 »

Цитировать
кому отдаться

Кстати, Акунин спрашивает людей, за кого из литературных героев они бы вышли замуж. Список претендентов там такой, что лучше остаться старой девой. Для дома для семьи - там один Безухов, ну, может, еще и Вронский был бы ничего, если бы ему попалась бы хорошая жена.

А так - князь Мышкин??? Болконский? РАскольников? Рахметов? Базаров? Печорин? Стива? Обломов?

То зануда, то кислятина, то маньяк, то тюфяк, то вонючка, то жеребец без мозгов, то ледышка с самомнением. И каждый второй - не выросший тинейджер с комплексами.
Ни трахаться с ними не о чем, ни детей растить.

Ужас какой-то.

Я бы вышла замуж только за Арсения Львова.

http://feruza.livejournal.com/3584175.html

Комменты тоже повеселили.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #708 : 16.02.2014, 20:02:40 »

Ее же, Дины Сабитовой, интервью:
http://www.papmambook.ru/articles/862/

Оттуда:
Цитировать
Вы знаете, литература вообще никому ничего не должна. Первое, что я говорю, когда встречаюсь с детьми: дети, сейчас я вас научу плохому. Вам всю жизнь взрослые будут повторять фразу «Расскажи, чему учит эта книга». Но книга никого ничему не учит, не собирается учить и учить не должна. Потому что чтение и написание книг – это удовольствие. Для писателя это наслаждение всей полнотой жизни и своей способностью и умением создавать новые миры. Для читателя это удовольствие от того, что ты можешь переместиться из своего сегодня, например, из своей холодной Москвы, в какой-то другой мир. Поэтому литература ничего не должна.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #709 : 16.02.2014, 22:11:05 »

О))) замуж за Костю Левина можно было бы выйти, если б вдруг взаимные чувства)))) он зануда кшна, но, если чувства  derisive crazy-1

и Николя Ростов тоже вполне хорош)))) ниучитывая возможных продолжений исторических, 1825 год и пр  crazy-1


захотелось продолжить списочек претендентов, если что))) из романа "Что делать?" те два эсквайра вполне адекватны))))
 haha
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #710 : 16.02.2014, 22:22:50 »

Ой, я такие классные книжки французские видела в магазине, но пока не купила! они вообще-то про воспитание детей, а мне от них веет сильным французским и правильным art de vivre искусством жить. а названия-то какие! "Французские дети не плюются едой", "Французские дети едят все", "Французские дети не закатывают истерик". очень мило и с юмором написано, а-ля художественная литература, и оформление с юмором.
только открываешь книжечку, и - "пахнуло Францией, и морем, и Парижем!"   полный арт де тот самый вивр.
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #711 : 17.02.2014, 02:10:15 »

Цитировать
кому отдаться

Кстати, Акунин спрашивает людей, за кого из литературных героев они бы вышли замуж. Список претендентов там такой, что лучше остаться старой девой. Для дома для семьи - там один Безухов, ну, может, еще и Вронский был бы ничего, если бы ему попалась бы хорошая жена.

А так - князь Мышкин??? Болконский? РАскольников? Рахметов? Базаров? Печорин? Стива? Обломов?

То зануда, то кислятина, то маньяк, то тюфяк, то вонючка, то жеребец без мозгов, то ледышка с самомнением. И каждый второй - не выросший тинейджер с комплексами.
Ни трахаться с ними не о чем, ни детей растить.

Ужас какой-то.

Я бы вышла замуж только за Арсения Львова.

http://feruza.livejournal.com/3584175.html

Комменты тоже повеселили.


Вот я теперь задумалась...за кого бы вышла...перебираю, не тоолько русских, но и советских и зарубежных...пока не выбрала homyak
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #712 : 17.02.2014, 11:30:53 »

А я бы не раздумывая за Хомса из "Саги о Форсайтах"
Записан
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #713 : 17.02.2014, 22:49:31 »

В смысле за Сомса? Я вот тоже о Голсуорси подумала и решила за Адриана из "Конец главы" - вполне надежный. А Сомс очень занудный. Ну и за доктора Ватсона можно. А из наших уж скорее за Фандорина...
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #714 : 19.02.2014, 13:51:05 »

Вот именно,за Сомса,ну и за Ватсона я бы тоже пошла.А еще бы за Штольца из Обломова.
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #715 : 23.02.2014, 22:17:12 »

Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #716 : 23.02.2014, 22:40:27 »

Мой любимый рецепт)
А давайте устроим небольшой флеш-моб? Я сейчас ни до жж, ни до форума почти не добираюсь, только до темы про Украину. А так вроде перекличку сделаем.

1. что вы читаете сейчас?
2. а перед этим что прочли?
3. а уже знаете, что следующее будет?

Про мну:
1. Ричард Бах "Бегство от безопасности". Бэль, ну я ж обещала)))
2. Пелевин "Чапаев и Пустота"
3. Точно не знаю, но, возможно, "Дао Винии-Пуха") Или возьмусь за книги об Энн Ширли, автор Люси Монтгомэри, эт уже по рекомендации дочери)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #717 : 23.02.2014, 22:59:00 »

1.Читаю Крапивина. Всеподряд...
2.Гарри Поттера... мильярдмильенстотыщщкакойтотам раз...
3. Точно не знаю, но надеюсь что что-то будет, потому что перед этим был таааакой перерыв, что мне, в какой-то момент, просто стало страшно... не умею "не читать". и если я без книги - то это плохой диагностический признак...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Джулико
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 2133
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6534


Будет так, как я хочу. И никак иначе!


Просмотр профиля
« Ответ #718 : 23.02.2014, 23:12:23 »

1. Гарри Поттера!!! Как и Tati неизвестно какой раз. Заметила такую вещь, если сильно понервничаю, именно Гарри меня успокаивает(особенно первые 3 книги). Волшебник все же. na_metle
2. Шоколад. понравилось, но без особого восторга. Перечитывать не буду. Может, перевод неудачный.
3. Последнюю книгу И.Хмелевской - "Кровавая месть". Приобрела недавно в бумажном варианте. Ее книги мне тоже настороение поднимают. yes
Записан

Да, это я. Хорошо живу, купаюсь в бассейне, пью джюс, оранжад… Да, да — прямо не выходя из бассейна. У меня много друзей, машина, личный шофёр…
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #719 : 23.02.2014, 23:15:08 »

1. что вы читаете сейчас?
Брайан Бойд "Набоков. Американские годы".
"Русские годы" уже прочитала.
Я читаю эту книгу уже давно, параллельно много чего за это время прочитала. ))
Очень давно, еще до того, как стала читать книги в электронном виде, хотела прочитать эти две книги Бойда, но купить было у нас невозможно, даже заказала из Москвы, точнее, стала в лист ожидания в московском инетмагазине, но, когда стало возможным так купить, уже у меня появилась читалка, а, когда появилась читалка, я набросилась на другое, вот только недавно очередь и до Бойда дошла. ))

2. а перед этим что прочли?
А вот несколько дней назад я с большим удовольствием прочитала бумажную книгу! Сто лет уже бумажные не покупала. А тут специально поехала в детский книжный магазин, мне АМурМяу подсказала адрес (и в инете http://malyshi.by/ , и офф-лайновый) этого чуда, чтобы купить Тёмику книги. У нас есть, конечно, но теперь такие классные стали выпускать для малышей!.. Очень толстый картон, очень красочные, купила пять книг, а одна из них, "Репка" )) - так и с большими пазлами на каждой странице, на обложке - репка-пазл, на первой странице - дедка, ну, и т.д. )) В общем, не книги, а чудо какое-то. После того, как изучила весь ассортимент для самых маленьких и с трудом остановилась на пяти книгах, просмотрела по-быстрому остальные стеллажи и увидела «Мышь Гликерию. Цветные и полосатые дни» Дины Сабитовой (feruza в ЖЖ), как было не купить!.. А иллюстрации там ее сестры (rikki_t_tavi в ЖЖ). Я давно пассивно )) хотела эту книгу. И она, конечно, должна быть именно бумажной! Картинки тоже мне очень понравилось рассматривать. Жаль только, очень быстро читается. )) Очень тёплая, домашняя, уютная, девочковая такая книга. Я бы и остальные книги Ферузы купила, но больше не было. Кстати, рекомендую минчанам этот магазин - у кого есть дети или в подарок детям знакомых. И девушка, продававшая книги, очень приятная.

3. а уже знаете, что следующее будет?
Даже и не знаю. Может, тоже перечитаю "Бегство от безопасности", у меня в планах, может, опять начну читать Агату Кристи на английском с русским синхронным переводом, может, новое что подвернется. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 46 47 [48] 49 50 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!