Volshebniki.com
29.03.2024, 12:15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539144 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #510 : 26.09.2013, 22:55:31 »

Цитировать
написано талантливо, но ощущение неприятное.

Очень хорошее определение, у меня есть авторы, которых я именно так охарактеризовала бы... А вот с Брэдбери в моем сердце никто не имеет шансов сравниться) Не буду читать, но впечатления Рэй интересно услышать, если прочтет)

Бельчик, и как фильм? Здорово, что он есть, уж насколько я не спец в кино, но тут именно видела книгу фильмом!

"Уйти, чтобы вернуться" - есть и тяжелое в ней, сильно тяжелое. Я просто давно не читала о диктатуре, тоталитарном режиме и т.п. Немного не по теме, но Боже, Боже, недавно снова вступала в дискуссию с адекватными неглупыми людьми, которые вздыхали по тому, что порядок Сталин навел и т.д. Обычно даже не разговариваю, потому что если надо объяснять, то не надо объяснять, а тут не удержалась. КАК???? Чем люди думают???? Какой порядок может оправдать бойню, оправдать то, что родные доносят друг на другу, что люди живут в страхе, тотальном страхе. В Аргентине, если верить книге, это все совершалось под знаменами христианства. Боже, Боже...

Книга не об этом вообще, не в первую очередь об этом...
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #511 : 26.09.2013, 23:10:03 »

"Бельчик, и как фильм?"
Элис, мне всегда-всегда книги нравятся больше, чем фильмы по книгам, но в этот раз я еще книгу не читала, так фильм мне показался приятным, но, кроме того, я ведь его не смотрела, а только слушала, пару раз только мельком взглянула. ))


"... с адекватными неглупыми людьми..."
Да, елки, это для меня неразрешимая загадка, нет, я кое-что могу сказать относительно такого мировоззрения , но, думаю, ты и так догадываешься.

P. S. Только что по телевизору сказали, что в новом российском учебнике истории сталинский период назвали "индустриализацией и модернизацией, осуществленными экстремальными методами". Муж очень ржал.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #512 : 26.09.2013, 23:45:05 »

ага, в тему: сталинские репрессии теперь вообще не упоминаются в наших учебниках.

вспомнила что мама рассказывала про свои младшие классы - "так, дети, открыли учебник истории на странице номер № и выдрали все страницы, до стр. №№..."
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
Rei
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 709
Offline Offline

Сообщений: 1921


феечка)


Просмотр профиля
« Ответ #513 : 27.09.2013, 01:18:35 »

Цитировать
написано талантливо, но ощущение неприятное.

Очень хорошее определение, у меня есть авторы, которых я именно так охарактеризовала бы... А вот с Брэдбери в моем сердце никто не имеет шансов сравниться) Не буду читать, но впечатления Рэй интересно услышать, если прочтет)

не, не читала, поэтому и спрашивала, и не буду ( с первых абзацев  и решила)
 меня после Мерля ( сдуру в детстве прочла)) на постапокалиптическое вообще не тянет))
ну,  Стругацкие, Брэдбери - это святое )) вот не вспомню - К. Саймак с растениями тоже из этой оперы?
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #514 : 27.09.2013, 01:32:41 »

"...мама рассказывала..."

Ниче себе!
Любопытно, как у нас теперь, даже и не знаю.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #515 : 27.09.2013, 05:08:31 »

Элис, соглашусь, что Марк Леви в кинематографичном стиле пишет. Но вот "Каждый хочет любить" - вообще просто сценарий готовый.  Скачала его себе, и с первой страницы вспомнила, что читала уже )))) В период до моей нынешней читалки, поэтому не осталась книга. Я в читалке оставляю все книги, которые могу захотеть снова прочитать.

Так вот, этот самый стиль сценария при первом прочтении неплохо читался. А во второй раз чего-то не хватает уже..... Уже либо фильм покажите, либо дайте нормальную книжку ))))) Но читаю все равно ))) Уж больно герои симпатичные. Хоть и инфантильные слеганца, оба двое - ну просто мальчишки. Добрые, обаятельные, смешные.  Их дети-первоклашки рядом выглядят взрослыми и рассудительными )))))
Записан
Буратина Карловна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 334
Offline Offline

Сообщений: 782


Просмотр профиля
« Ответ #516 : 27.09.2013, 15:55:59 »

Я тут писала,что Леви мне не понравился и недоумевала,почему вы им увлекаетесь.Посмотрела вчера на книжной полке,а у меня какой-то Владимир Леви,вот он мне и не понравился.
Записан
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #517 : 27.09.2013, 16:20:11 »

Карловна! 

Владимир Леви - психолог. Его книги не художественные, а из серии помоги себе сам ))))) Мне он очень нравился когда-то, лет 15-20 назад. Потом поняла, что не хватает ему легкости и парения....
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #518 : 28.09.2013, 14:48:06 »

"Анна Гавальда: мама из меня лучше, чем писательница"
http://www.telesem.ru/heroes/2012-10-23-06-44-00/2345
(Интервью, 04.11.2009 г.)
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #519 : 29.09.2013, 00:04:43 »

Бэль, спасибо, интересно!

"Уйти, чтобы вернуться" разочаровала. Возникли ощущения примерно такие: http://timur-gagin.livejournal.com/47834.html Хотя там чересчур злостно и резко, мои ощущения помягче, но в том направлении.
Все-таки Марк Леви - это совсем не Ремарк, хотя сравнения - последнее дело. Но именно поэтому такой финал ему не прощается. Невнятная концовка, надуманные решения... И с чего эта тетка так досконально знает его бред?
Книга писалась сильно, тему затронул ох какую. Но на завершение сорвался с высоты и будто дописывал в электричке с тем, чтобы успеть до следующей станции... Концовка разочаровала.

Читаю "Таис Афинскую", давно я не брала в руки шашки Ефремова)
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #520 : 29.09.2013, 00:30:52 »

"... с адекватными неглупыми людьми..."
Да, елки, это для меня неразрешимая загадка, нет, я кое-что могу сказать относительно такого мировоззрения , но, думаю, ты и так догадываешься.

Аргументы приводят, что это ж не только власть, это сами люди и творили. Так, блин, это и страшно, что ЛЮДИ очень быстро от такого режима становятся ублюдками. Самые обычные хорошие люди. И только герои остаются людьми. Тем он и страшен. Лично я в себе вообще героизма не предполагаю. Тем и страшно все это. В общем, это тот случай, когда если надо объяснять, то не надо объяснять...

Цитировать
P. S. Только что по телевизору сказали, что в новом российском учебнике истории сталинский период назвали "индустриализацией и модернизацией, осуществленными экстремальными методами". Муж очень ржал.

 crazy-1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #521 : 03.10.2013, 17:20:55 »

Мама взяла Фрая читать!  solnce  na_metle_1
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #522 : 03.10.2013, 17:25:17 »

Ух ты, хорошая новость!

У меня тоже есть хорошая - флибуста снова работает! Все оттуда скачивается, как раньше!  prig_prig
Записан
Та еще Та)))
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1367
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6629


Просмотр профиля
« Ответ #523 : 03.10.2013, 17:31:10 »

ух ты, Аль! супер!!!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #524 : 03.10.2013, 17:37:23 »

Марья, ура!! Спасибо!! Я бы и не додумалась в ближайшее время еще туда зайти!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 33 34 [35] 36 37 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!