Volshebniki.com
19.04.2024, 09:03:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 542291 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Zuzuka
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 102
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 592



Просмотр профиля
« Ответ #210 : 05.01.2013, 00:28:17 »

о, я как раз с подружкой завтра на Каренину иду, посмотрим, полюбопытствуем
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #211 : 05.01.2013, 00:35:25 »

Ир, так я о том же - для меня важно, чтобы учителя в школе не были жестокими (список отрицательных качеств можно продолжить). Старшему повезло с классными, они часто менялись, но везло всё время. А младшему - наоборот, очень не повезло, и она всегда была (и есть) всё та же. Мы хотели его перевести в другой класс, но он решил, что, учитывая, что она бы всё равно у него бы вела русский и литературу, лучше уж так... В начальных классах повезло обоим.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #212 : 05.01.2013, 04:00:01 »

Новая трактовка Анны Карениной...в общем, она тоже разглядела Вронского....шило на мыло получила...и что оставалось ей делать? С горя..-)))))))))). Не пойду смотреть эту Анну Каренину..спасибо, что предупредила,Алена. Это не Вронский. А Каренина королева хоть? Или подстать замухрышка какая?

Лен, я уж про учителей и не мечтаю (правда, с первой учительницей крупно повезло), хорошо хоть адекватного педиатра назначили на наш участок-). Чтоб тока не сглазить... А учителя в нашей школе напоминают мне очень сильно реинкарнацию совка...увы, увы..
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #213 : 05.01.2013, 04:05:11 »

Я про эту же реинкарнацию сразу и подумала, прочитав то твое сообщение. Да уж...
Посетила на днях свою поликлинику по месту жительства, чтобы оформить бумагу для бухгалтерии, не была там с 1997 года, надеюсь больше и не бывать. Ремонт вполне современный, а в остальном - та же хрень. Это к слову о...  chernaya_koshka
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Индиго
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 640
Offline Offline

Сообщений: 2616


Realitymaker


Просмотр профиля
« Ответ #214 : 05.01.2013, 10:57:28 »

Мне кстати "Географ глобус пропил" очень понравился. Правда не задумывалась о ней именно в таком ракурсе - хороший он учитель или нет. Сама книга просто понравилась, такая спокойная, жизненная. веришь ей. Сейчас подумала - себе бы я в том возрасте такого учителя точно бы хотела, а как родитель - не знаю. Но наверное поставила бы себя на место ребенка и порадовалась, что такой учитель попался.

Кстати - про химию. Читала "Золото бунта" того же автора - Алексея Иванова. Первые сто почти страниц плевалась, злилась неимоверно, откладывала книгу сто раз. Там на 10 слов было пять непонятных - всяких диалектизмов, терминов и т.п. Но - купила книгу в поезд и некуда было деваться. А потом вчиталась и читала упоенно. Так он про реки северные пишет! Хотя были пара моментов, от которых у меня волосы шевелились. Сильно он пишет, но "Глобус" все равно больше понравился.

А из серии непонятного и раздражающего для меня - "Хазарский словарь" Милорада Павича. Подруги читали и восхищались, а у меня только недоумение и раздражение росли. И так и не пришло ничего на смену им. Хотя я непонятненькое и остающееся необъясненным в принципе люблю.

Фу, Вронский - фу-фу-фу bad
Записан

По дороге с чудесами
Tati
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4919



Просмотр профиля
« Ответ #215 : 05.01.2013, 14:09:11 »

Бог ты мой... Глянула на предложенное фото Вронского... Эти люди точно книг не читали...
Записан

Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн...
Если тебе моют кости - благодари! Артроза не будет...
Если тебе плюют в спину - гордись! Ты впереди...
Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей. Возьми гвозди, забей на все!
Феличита
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5503


Отолега!


Просмотр профиля WWW
« Ответ #216 : 05.01.2013, 14:18:37 »

солидарна с общим ФУ))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #217 : 05.01.2013, 18:13:05 »

У меня с фильмами по книгам всегда проблемы, даже с самыми удачными такими фильмами...
А тут уж...
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #218 : 05.01.2013, 18:45:50 »

Мне кстати "Географ глобус пропил" очень понравился. Правда не задумывалась о ней именно в таком ракурсе - хороший он учитель или нет. Сама книга просто понравилась, такая спокойная, жизненная. веришь ей. Сейчас подумала - себе бы я в том возрасте такого учителя точно бы хотела, а как родитель - не знаю. Но наверное поставила бы себя на место ребенка и порадовалась, что такой учитель попался.

 
Даже если бы у тебя была хорошенькая дочка?  Таки там тема любви педагога к ученице, и любви не самой платонической...как-то сбивает приятное впечатление от учителя...в остальном всем вроде ничо такой...но чета кажется. не сильно там благополучный человек то..сам как подросток..да живой, да, не картонный,  оригинал, да, ценящий личность...но черт побери, он взрослый мужик..вино с детями пить?
Записан

Хорошо там,где есть мы
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #219 : 05.01.2013, 19:07:10 »

Если вдруг нечаянно поймешь, почему Македонский убил Волка...то ты знаешь, где меня найти. Это я узнала из объяснений автора...но черт меня возьми, если я это поняла из книги... Впрочем, есть книги очень личные. Я не могу обсуждать, допустим, Идиота Достоевского...хоть прорыдана мной там каждая страница...личное очень.

Цитата: Elis
Дык в Македонском, как по мне, дракон прорвался наружу тогда. Нельзя драконом управлять, блин. Вот Волк и поплатился. Ужас, как это глупо выглядит написанное. А как автор объясняет, я это не видела. Или ты про сам факт? Сам факт в книжке вроде вполне очевиден же?

Немного не соглашусь тут. Что дракон прорвался наружу - это да. Хоть и не так, как в кофейнике, когда он (дракон) разнес помещение. С Волком ситуация другая была. Он оказался подленьким человеком, при всем своем обаянии. Узнав о способностях Македонского, Волк сразу решил его использовать. В Отличие от Сфинкса. который просто знал, но никому ничего не говорил, и Македонского ни о чем не просил. Понимал всю тяжесть его дара. А Волк - не понял. И решил для себя использовать. Сделать его "личным ангелом". Македонский ведь именно от этого сдежал в Дом - он ведь "раньше ангелом работал", его дед использовал. И мальчик не выдержал. Представил, что все вернется, весь этот ужас. И он, или же доакон в нем, просто сделал так, что Волк перестал дышать. Неосознанно это сделал, и сам очень испугался содеянного, хотел потом себя убить, с крыши чуть не прыгнул.

Авторское объяснение не читала, но для меня именно эта ситуация очень отчетлива была с первого раза. Другие были непонятные, да....
Записан
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #220 : 05.01.2013, 19:56:47 »

Надо же, а мне Волк понравился..вот те раз...спасибо,Марья.......Так Химера Македонского ждала на крыше?  Чета не то... И еще...если Спица с женихом ушли..они должны были превратиться в спящих...а они знай себе живут вполне обычной жизнью...не понимаю...или спящие что то принципиально другое?
Записан

Хорошо там,где есть мы
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #221 : 05.01.2013, 20:12:52 »

Рим, Химера, спасла Македонского, когда после убийства Волка, Македонский хотел спрыгнуть с крыши. А потом она его ждала с кофе:) И дальше они уходят на другую сторону вместе. Там все выискивается между строчек, может поэтому тебе не очень?
Мне наоборот интересно было в подростках  найти бывших детей.
У меня с Македонским получилось, что его основное - служить, но тогда когда сам хочет и тому кому хочет. А Ангел на привязи не его стезя. Поэтому страх, что его снова заставят делать то, что он не хочет. Как хорошо Марь написала быть "дежурным Ангелом" , в первом случае для денег и славы ( с дедом), а во втором (с Волком)низменные  , у этого цели были другие - стать первым или заменить Слепого.
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Ladybird
Лучшее направление
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 197
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 595



Просмотр профиля
« Ответ #222 : 05.01.2013, 20:18:16 »

Рим, Спица и Лэри ушли в реальность по эту сторону дома, которая понятна и есть для всех,в нее не надо прыгать и прочее. Они не спящие. Спящие - это те, что остались в доме в коконах. Их постепенно  перетаскивают на другую ирреальную сторону дома. (А может для кого-то и реальную).
Аль - здорово, про связь Кузнечик-Сфинкс-Лось. Правда, не стать для этих детей тем, за чью любовь надо брроться. Ха, получилось- бррр:)
Насчет "Географ...." Книга читалась легко, хорошо, но оставила какое-то  неприятное ощущение. Наверное наличие дочери и не совпадение видения учителя, у меня самой, с тем, что предлагает автор. И мне тогда показалось, что герой находится , в таком глубоком состоянии потери и одиночества. Это считывалось, как-то  накладывалось.

Присоединяюсь, Вронский
Записан

Встречаться будут чудеса,
Так запросто, в толпе прохожих,
И вдруг на музыку похожи
Людские станут голоса (М.Ю. Лермонтов)
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #223 : 05.01.2013, 20:54:42 »

Спасибо,Леди. Теперь более менее все на своих местах. Я эту книгу читала месяц, иногда с перерывами на неделю.Чаще в состоянии крайней усталости.Бросить не могла, и все ждала, чем же дело там кончится... Я понимала книгу так: изолированный мир не может быть герметичным, может быть изолированным в смысле социальном, то есть в противопоставлении Наружности и собственно Дома. И разгерметизированные чувства так или иначе ищут выход..куда? В придуманный мир, у каждого свой, но и общий, ведь они там крепко все к друг другу приросли...Если бы не метафизический контекст, превращения и проч, то книга, своей идеей , прежде всего, мне бы понравилась..

По поводу географа согласна. Хотя его последнее пересилие себя, в том смысле что девочка была влюблена и готова ему отдаться,его взрослая победа над своей ...эээ..похотью...таки делает ему какую-никакую честь.. В целом книга очень хорошая, живая, нестандартная ситуация, нестандартный учитель...У меня в школе был такой, правда без либидозных проявлений,зато мог со старшеклассниками вина врезать..ничего такой мужик был, мне нравился, да и все его любили именно за самобытность....но вот чтоб мой сын пил вино с учителем не хочу!!! ...Зато язык что ни есть литературный в самом хорошем смысле слова..
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #224 : 05.01.2013, 21:05:45 »

Ой, как здесь интересно!

Недавно дочитала "Понаехавшую", сейчас на середине второй "Масюни" "Манюни" (спасибо, Элис за замеченную ошибку), читала только что, местами громко смеялась - когда читала эпизоды про снеговика, про танец народов крайнего Севера и про разговор бабули и деда.

Вторая "Масюня" "Манюня" мне больше первой нравится, наверное, я научилась пропускать то, что меня расстраивало в первой.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!