Volshebniki.com
28.03.2024, 16:14:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 538993 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #195 : 04.01.2013, 17:55:44 »

Элис, ну вот... срочно возвращайся, пожалуйста, в "Скайп". Нет, не про книги там писать, а просто, чтобы ты там была!

 
Начала читать "Понаехавшую", у меня в 90-ые была другая жизнь, но некоторые моменты... нет, ни разу не ностальгирую, но антураж девяностых меня таки забавляет.
Случайно скачала книжку Маши Царевой "Московский бестиарий". Никогда не думала, что могу получить удовольствие от книжки с таким названием...думала, будет что-то идейно-гламурное...оказалось вполне приличное прозведение, интресное, с юмором,  тема - Москва новейшей истории.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #196 : 04.01.2013, 18:11:32 »

На одной из ссылок наткнулась на сайт, где автор давал ответы на вопросы читателей 

О, как интересно! Ир, спасибо! Я в этом смысле внутри себя тиран и деспот: если мне нравится, то это главнее всего прочего, а если мне не нравится, то какая разница все прочее)) Поэтому даже не пыталась ничего подобного искать. Но сейчас по твоей наводке посмотрела. Кажется, вот здесь: http://www.diary.ru/~rinarit/p139401008.htm Слова автора по поводу мне будет интересно почитать.

Про Бунина - ну что тут скажешь, это из разряда вечных ценностей)

Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #197 : 04.01.2013, 18:29:17 »

Прочла. Еще раз спасибо! Очень интересно было.
Да, продолжая о том, понравилась ли мне книга) Я ее прочла, открыла первую страницу и начала читать заново. Так бывает с очень редкими книгами. Я могу назвать свою самую любимую книгу, а самые любимые - не могу. Но в десятке точно будет "Дом".
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 04.01.2013, 19:25:18 »

У меня тоже Дом - в десятке. И при этом прекрасно понимаю Римлянку ))) Потому что, действитлеьно, очень метафорично и метафизично ))) И тут уж - если не сложилось, то не сложилось... Вплоть до того, что возникает внутренняя "химия", как при общении с людьми. Ты можешь знать, что это хороший человек, но общаться с ним нет никакого желания. Так и Дом.... Очень сильная, очень талантливая книга. Но не для всех, наверное....

Мне вот повезло, у меня "совпало" ))))))) За что я очень благодарна!
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #199 : 04.01.2013, 21:34:44 »

Ира, Элис, спасибо!
Прочитаю по ссылке, интересно, хотя и читала "Дом..." давно и плохо помню сюжетные линии.
Я бы перечитала сейчас, но подожду полтора или два месяца. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 04.01.2013, 21:56:16 »

Алена, тогда просвети несчастную про Химеру, которая сидела на крыше. Ты умеешь внятно объяснить. Книжка так или иначе не дала покоя, раз я открыла объяснения автора.

Марья, отлично сказала про "химию". Только "химия " как раз сложилась, только не в люббовь, что не отменяет факта самого воздействия..зацепила ж до выяснения-), только , к сожалению, выясненное , объясненное, околоэзотерическое скорее девальвировало ту зыбкую ценнность, созданную атомосферой самой книги..такие дела.

Читали ли вы книгу Агота Кристоф "Толстая тетрадь"? Если беременные не читали, то не советую в этом состоянии-)), а вообще....наверное самая сильная вещь за истекший год...шедевр от первой до последней строчки. Тема для родителей, дети и война, дети и одиночество, дети и мир. Интересная до ужаса, есть чернушные сцены, меня не пугает это, если такой шедевр читаю..экзистенциальная вещь, очень глубокая, очень печальная, очень серьезная..и невообразимо талантливая.

Из такой же тематики..пожалуй, могу назвать еще "Географ глобус пропил". Должен ли быть учитель таким? Сложно-пресложно ответить. Читать и думать, получать удовольствие от хорошего языка, от сюжета, от размышлений... Читали?
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #201 : 04.01.2013, 21:59:33 »

О, у меня складывается список "на потом".
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 04.01.2013, 23:08:45 »

Ир, приятно, что ты считаешь, что я умею внятно. Я считаю иначе, правда))) Мне кажется, я вообще не умею толком говорить о книгах, которые мне - очень. Только междометиями)) Сейчас специально для тебя глянула посты по метке "книжки" в собственном жж - таки да, междометия рулят))))
 
Что касается "Дома" - она для меня вовсе не стала родной и понятной. Вернее, понятной не стала, родная - да. Я точно не настолько ее пока прочувствовала, чтобы пытаться что-то объяснять. Вопросов там у меня гораздо больше, чем ответов.

Слепой из другой реальности, Русалка, ускользающая и возвращающаяся, Кузнечик, которого в этот раз встречает рассыпанное конфетти - это то, от чего у меня включается "и стал свет".

Мне там многое непонятно, и я в нее неоднократно вернусь. Я закрутила для себя еще и линию Кузнечик-Лось. Если Сфинкс берет Слепого, и уже там видно, что становится его личный богом, то, возможно, Лось - это тоже один из вариантов выросшего Кузнечика? Потому что все может быть одновременно. Смотрю, на том сайте такой вопрос ни у кого не возник, моя личная фишка, получается? Но все эти сплетения и переплетения меня не раздражают, а увлекают - в само буквальном смысле - убредаю за ними)

Единственное, беленею, когда ее описывают типа: "книга о калеках", или там "ну, про дом для неполноценных детей". Злюсь!!!! Чем читают при этом??? Тогда "Каренина" книга о блядстве, а "этот ваш Пушкин - чисто бабник"??????? Ррррр!

Но это все потому что такую книгу очень сложно описать парой предложений. Впрочем, любую хорошую не опишешь парой предложений.

Те книги, что ты назвала - не, я не читала.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #203 : 04.01.2013, 23:41:40 »

  Тогда "Каренина" книга о блядстве, 
-)))))))))))))))))))))))))00000
Да ладно те...она ж тока с одним-)))

Про Географа....и Толстую тетрадь. Я накачала книг с какого-то форума, из темы типа "Книга, которая меня поразила" много...штук 30 наверно или больше...ну и началось..10-20 страниц и все..ужас ужасный..какой-то Олег Рой, хвалили там страшно его..я читаю- тык графоман графоманович графоманов, а еще по телеку выступал как-то этот писатель,я заинтересовалась, а пишет то как..ну сплошное разочарование..потом уже почти отчаявшись...прямо из списка открыла Толстую тетрадь..даже руки задрожали, не ожидала, что это будет настолько талантливо, настолько хорошо...не отрываясь читала..невозможно не страдать, невозможно не наслаждаться. Ну искусство, как оно есть. Я ее даже обсуждать не смогла бы- она становится личной, личным приобретением, личной драмой, личной тоской о несовершенстве мира, где есть война и дети. Пафосно? Фиг его знает, как еще объяснить, насколько хороша эта книга...

А вот про Географа рекомендую родителям...есть что обсуждать там, если честно. Да и написана очень и очень хорошо. Мне бы было интересно поговорить с людьми, хотели ли бы они, чтобы такой учитель учил их детей.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #204 : 04.01.2013, 23:47:42 »



Мне там многое непонятно, и я в нее неоднократно вернусь. Я закрутила для себя еще и линию Кузнечик-Лось. Если Сфинкс берет Слепого, и уже там видно, что становится его личный богом, то, возможно, Лось - это тоже один из вариантов выросшего Кузнечика? Потому что все может быть одновременно. Смотрю, на том сайте такой вопрос ни у кого не возник, моя личная фишка, получается? Но все эти сплетения и переплетения меня не раздражают, а увлекают - в само буквальном смысле - убредаю за ними)

 
Если вдруг нечаянно поймешь, почему Македонский убил Волка...то ты знаешь, где меня найти. Это я узнала из объяснений автора...но черт меня возьми, если я это поняла из книги... Впрочем, есть книги очень личные. Я не могу обсуждать, допустим, Идиота Достоевского...хоть прорыдана мной там каждая страница...личное очень.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #205 : 04.01.2013, 23:54:50 »

Дык в Македонском, как по мне, дракон прорвался наружу тогда. Нельзя драконом управлять, блин. Вот Волк и поплатился. Ужас, как это глупо выглядит написанное. А как автор объясняет, я это не видела. Или ты про сам факт? Сам факт в книжке вроде вполне очевиден же?

Про Каренину - нуачо))))) Фильм, кстати, сейчас в кинотеатрах идет. Увидела фото Вронского и поняла, что - никогда! Мой самый нелюбимый типаж. Блондинчег зачуханный с усиками, тьфу.

Про личное - вот-вот, именно так. Очень понимаю.
Хоть Достоевского категорически не люблю, но отношение такое очень понимаю.

Книги твои занесла в список тоже.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #206 : 04.01.2013, 23:59:41 »

Ага, Рим, поговорим, как прочитаю. ))
Но, как по мне, до прочтения и вне контекста, основы и прочее у детей получаются от генов и семьи, за редкими исключениями, а учителя... лишь бы не жестокими были, а моральные принципы и жизненные стратегии, меня устроит, если от родителей, то есть нас, протранслируются. Ну, то есть, учителя как преподаватели-предметники, а не воспитатели и учителя жизни мне больше импонируют.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #207 : 05.01.2013, 00:09:44 »

Не, я считаю, что учитель может оказывать большое влияние. Ну, я по себе сужу, на меня оказывали (хорошее). У дочки пока такого не было, просто очень хорошие учителя были - в подготовилке - гениальная. И сейчас их классная - хорошая очень. Для нее безоговорочно, что они у нас самые лучшие, она всегда за них))  Если в младших классах была заслуженный учитель Украины и все такое, для нее главное было - престиж класса, то нынешней важны вот эти конкретные тридцать голов с ушами, а не престиж и прочее) И это не может не нравиться.

Отвлекалась. В общем, по себе сужу - учитель может быть гораздо-гораздо большим, чем предметник. У Дашки не так, но у нее со мной более дружные отношения, чем, например, у меня были с мамой, это ж тоже, наверное, влияет.
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #208 : 05.01.2013, 00:10:10 »


Про Каренину - нуачо))))) Фильм, кстати, сейчас в кинотеатрах идет. Увидела фото Вронского и поняла, что - никогда! Мой самый нелюбимый типаж. Блондинчег зачуханный с усиками, тьфу.

 
Как это блондин? Должен по моим представлениям быть брюнет...не жгучий, канешна, но красивый , умный и сексуальный...Айя яй..что делается.


Ох,Лена, про учителей это ты права...да вот только "реальность это то, что не исчезает, если вы в нее не верите"...была я на собрании родительском...у моего ребенка классная- агнличанка..молодая еще совсем...так она так спокойна говорит...девочки не должны пользоваться косметикой,я устала их умывать в туалете....я чуть не захлебнулась от возмущения...ну ладно, правила школы это правила школы...запрещена так запрещена косметика...но черт побери- умывать это слишком...все что угодно- запись в дневник..беседа..предложение смыть макияж (тоник дать-))), но умывать....так что реальность такова, что идеология рулит в нашей школе..Это ведь и есть общество, которое или одобряет или не одобряет..принимает или нет..не родительский теплый мир...имхо.
Записан

Хорошо там,где есть мы
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #209 : 05.01.2013, 00:13:05 »

Как это блондин? Должен по моим представлениям быть брюнет...не жгучий, канешна, но красивый , умный и сексуальный...Айя яй..что делается.

По моим тоже! И потому вот это:

ваще не впечатляет в качестве Вронского))))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!