Volshebniki.com
28.03.2024, 19:36:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Волшебники в эфире wink
Скачать запись эфира Радио от 13 марта 2009 года в формате MP3 (14Mb)!

"Оранжерея" - закрытый клуб для желающих пообщаться приватно. Для получения доступа напишите, пожалуйста, заявку с указанием вашего ника, под которым Вы УЖЕ зарегистрировались, БЕЛОведьмоЧКЕ.
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Пользователи Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 176
  Печать  
Автор Тема: (Вне)Классное Чтение  (Прочитано 539020 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Jasmintea Green
Ненасытно элегантна
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 27300
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7283


Просмотр профиля
« Ответ #180 : 20.12.2012, 23:18:39 »

Тати, а еще "Ронья дочь разбойника"! это вещь!!!
а я еще "Эмиля из Леннеберги" не читала, говорят очень-преочень здорово...
Записан

Склад Открыт! Приём. Моё графоманство конвертируется в успехи, во всем что только можно и не можно, прямо сейчас.
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #181 : 21.12.2012, 00:07:52 »

"Эмиля..." читала, когда купила собрание Астрид Линдгрен, сыновья были еще совсем маленькими, помню - классно и смешно, мне очень понравилось.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Марья-Искусница
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 1044
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6467



Просмотр профиля
« Ответ #182 : 21.12.2012, 06:11:11 »

А про "Голодные игры" прочла еще отзыв Марьин по фильму и сразу поняла, что я это читать не буду)

Да уж, у автора явно садистские наклонности... как только она над своими героями не издевается..... Обидно, герои-то хорошие встречаются.... И еще непонятно, зачем ТАКАЯ тема нужна юношеской аудитории - именно она заявлена как целевая.....  И вот, совсем непонятно, при всем при этом - я все прочитала, ни разу не захотелось бросить ))))) Странное у меня настроение сейчас ))))))

А Питера Майлза я тоже читала! Первую книгу про Прованс - с огромным удовольствием. А вторую на полпути бросила - не то уже... много повторов, и как-то не захватывает уже... Но в Прованс хочется ))))
Записан
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #183 : 21.12.2012, 09:41:46 »

Да, я про Прованс сейчас читаю. А еще там есть от имени собаки - она у меня на очереди. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #184 : 24.12.2012, 18:36:58 »

Ой, "Собачья жизнь" очень-очень смешная!!!

А теперь хочу предупредить. Будьте очень-очень осторожны! Патамушта
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #185 : 24.12.2012, 20:06:45 »

Уже поздно нам... Столько всего прочитали!

"Прованс" дочитала, кстати, сегодня утром. ))
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #186 : 28.12.2012, 02:08:02 »

Дочитала "Собачью жизнь" Питера Мейла, эх, жаль, что так быстро - и уже конец. Кстати, в моей читалке в этой книге было 227 страниц. )) Ирония, юмор, местами - сатира, кому нравится подобное - рекомендую.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #187 : 30.12.2012, 00:30:03 »



Еще. Начала читать "Дом", только-только начала. Какой мрачняк. Прочесть хочу, слишком много хороших отзывов о нем слышала. Но начало такое тяжелое.
Алена, напиши, пож-та, как тебе окончательно, нравится или понравился ли этот роман?

Для меня оказался редкостным бредом. Терпеть не могу обрывов сюжетных линий, не ясно, когда и как клички превращаются в другие, не понятно вообще ничего. Ну внутренний мир и все дела, автор интересничает и проч. Метафизические посылки к иным мирам и альтернаиивным реальностям....Слепой мальчик, видишь ли, это Слепой, взятый из альтернативного прошлого..мамадорогая...редкая фигня...и это не из текста, а из объяснений автора на форуме...Там  тож никто ничо не понял из текста, но очнь очаровались романом, поэтому задавали вопросы...Табаки это Вонючка оказался..надо же.. времени не жалко моего, интересно было "модное и встрепенувшее " прочитать, чтоб составить свое мнение.  Совершенно не понравилось  произведение, правда, дочитала, все казалось , что это мое интеллектуальное несовершенство не дает понять, ухватить, духовно насладиться...ну допущение не опровергаю, конечо, а вообще...бред какой-то, хоть и притягательный в определенном смысле- герои трогательные многие...
 Если не влом, напиши в скайпе ответ.Спс.
Записан

Хорошо там,где есть мы
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #188 : 30.12.2012, 01:21:54 »

"В скайпе" - не, ну так неинтересно!
Рим, а что за форум?

Начала читать "Инородные сказки", не помню уже, какой там том попался, наверное, последний из вышедших, отложила, не пошло. После этого начала читать "Масюню" "Манюню" (спасибо, Элис за замеченную ошибку - 5 янв.). Блин, глава про побритые головы оказалась для меня триллером, да и после нее как-то уж часто девочек лупят, неприятно мне...

Что-то часто в последнее время мне стало не нравится то, что начинаю читать. (((
Чувствую, что вернусь к классике, жаль, что я хорошо многое помню.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #189 : 03.01.2013, 21:54:51 »

Алена, напиши, пож-та, как тебе окончательно, нравится или понравился ли этот роман?
Ир, только увидела твой вопрос. Ну, мы с тобой когда-то уже пришли к выводу, что книги нам нравятся разные. В данном случае это 100% подтверждается. Мне "Дом" понравился очень, очень, очень-очень. Я вообще записала его в число книг, которые необходимо прочесть - для себя, правда. Не знаю, возможно ли такие списки универсальные, вконтакт с фейсбуком такими списками, канешн, балуются, но хорошо бы жизненные ориентиры все же не на стене вконтакте брать))) В общем, в моем личном списке эта книга - одна из самых главных вообще.

В скайп щаз не могу написать, не помню пароль))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #190 : 03.01.2013, 22:13:07 »

Элис, ну вот... срочно возвращайся, пожалуйста, в "Скайп". Нет, не про книги там писать, а просто, чтобы ты там была!

Дочитала первую книгу про "Масюню" "Манюню" (спасибо, Элис за замеченную ошибку - 5 янв.), в целом, понравилось, из триллеровых моментов еще меня сильно не порадовал эпизод с носом с горбинкой. а так - вполне получила удовольствие.

Начала читать "Понаехавшую", у меня в 90-ые была другая жизнь, но некоторые моменты... нет, ни разу не ностальгирую, но антураж девяностых меня таки забавляет.
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Elis
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 6083
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10069


Волшебница


Просмотр профиля
« Ответ #191 : 03.01.2013, 22:14:37 »

Бэль, та куда я из него денусь))) Я дома пароль не помню, а восстанавливать и менять лень) А на работе как миленький включится, я ж сегодня уже была в скайпе)

А я "Понаехавшую" как раз бросила читать. Хотелось сохранить ауру "Манюней")))
Записан

Только привыкнешь к хорошей жизни, а она еще лучше становится!
БЕЛОведьмоЧКА
Administrator
*****

Персональный банк: 65188
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30372



Просмотр профиля WWW
« Ответ #192 : 03.01.2013, 22:49:33 »

Я пока совсем немного прочитала, самое начало.

Про "Скайп" - ура!
Записан

Для чего у кошки хвостик?
Я не знаю, я агностик.
(с)Ксения Рогозина
Yuri
Волшебник
***

Персональный банк: 175
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 632


Просмотр профиля
« Ответ #193 : 04.01.2013, 16:25:47 »


Просто почитайте:
http://goodstories.ru/
Записан
Римлянка
Суперволшебник
*****

Персональный банк: 60
Offline Offline

Сообщений: 264


Герой ВКМ


Просмотр профиля
« Ответ #194 : 04.01.2013, 17:39:01 »

Алена, напиши, пож-та, как тебе окончательно, нравится или понравился ли этот роман?
Ир, только увидела твой вопрос. Ну, мы с тобой когда-то уже пришли к выводу, что книги нам нравятся разные. В данном случае это 100% подтверждается. Мне "Дом" понравился очень, очень, очень-очень. Я вообще записала его в число книг, которые необходимо прочесть - для себя, правда. Не знаю, возможно ли такие списки универсальные, вконтакт с фейсбуком такими списками, канешн, балуются, но хорошо бы жизненные ориентиры все же не на стене вконтакте брать))) В общем, в моем личном списке эта книга - одна из самых главных вообще.

В скайп щаз не могу написать, не помню пароль))
Я тоже люблю Бунина, считала это достаточным совпадением-))

А что за Химера сидела на крыше и ждала самоубийцу? Для чего она там как персонаж? Может, тоже в кого превратилась? Решительно раздражаюсь....


Лен, когда я прочитала Дом, ну и , разумеется, ничего не поняла (причем, например, доктор Живаго тож написан в манере..эээ..нецелостного повествования, а имхо, одно их великих опять имхо произведений), то ввела в гугл "Дом...обсуждение". На одной из ссылок наткнулась на сайт, где автор давал ответы на вопросы читателей, например, почему Рыжая любила Слепого, а ждала Лорда. Там масса вопросов про героев и сюжет...допустим, кто взъерошил Курильщику волосы на прощанье... В общем, по ответам я и поняла, что суть какая-то метафизическая у произведения.. когда прочитала, что маленькая девочка, привезенная Ральфу в разрушенный дом, это Крестная...терпение мое лопнуло, так как не люблю белиберды, особенно с подтекстом. Ссылку закрыла, не сохраняла...И тем не менее, что-то очень талантливое у автора получилось, что..сама не пойму..прочитала же я до конца, хотя уже давно в привычке давать 10 процентов шанса  и безжалостно удалять плохие книжки.


 
Записан

Хорошо там,где есть мы
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 176
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.9 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!